Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ОЧИЩЕНИЕ  (Прочитано 12268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #30 : 23 Февраль 2013, 00:22:16 »

Нормально функционирующий орган без признаков патологии не нуждается ни в каких "чистках", тем более, самоназначенных. Он и так прекрасно справляется со своими функциями.
Действительно, Лариса, зачем себя мучить всякими чистками, если орган хорошо работает! А ведь мучат, еще лет 20-25  назад  я проводила их поэтапно, голодала, даже уринотерапию освоила в полном обьеме.
Очень увлеклась я тогда книгами популяризаторов здоровья, народных врачевателей - Малахов, Андреев, Шаталова, Семенова.

Так вот, одним из самых убедительных аргументов в пользу чисток были частые ссылки на опыт паталогоанатомов. Если речь шла о тотальной борьбе с гельминтами, то заявлялось, что спросите паталогоанатомов, они вам скажут, что 95% умерших заражены гельминтами...они знают, что причина смерти гельминты и т.д.
Если речь шла о необходимости чистки кишечника, опять же ссылались на паталогоанатомов, дескать, они видят и потому утверждают, что к 45 годам человек накапливает в своем кишечнике до 25 кг окаменевших шлаков или каловых камней.
И так во многом....

Казак, скажите эти утверждения действительно соответствуют реальности или же они - преувеличение, страшилки. o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #31 : 23 Февраль 2013, 00:27:14 »

накапливает в своем кишечнике до 25 кг окаменевших шлаков или каловых камней.

Я работал одно время на кафедре рентгено-радиологии лаборантом. Там профессор любил показывать студентам снимки толстого кишечника. Попадались как камеры от автомобиля, набитые всякой всячиной.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #32 : 23 Февраль 2013, 00:35:53 »

Я немного опережу Казака :)
Как раз наткнулась в инете на аналогичный спор. Но поскольку там идёт речь и о животных тоже, то смею заверить, что кишечник их чист на предмет всяких там камней. Уж это я знаю - не в пример челу, который утверждает обратное.
А Казак расскажет о людях. :)

]]http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=1048.0

ftp://
Попадались как камеры от автомобиля, набитые всякой всячиной.
Такое может быть при атонии кишечника.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 01:06:02 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #33 : 23 Февраль 2013, 01:07:00 »

 Если есть реальный опыт, как очистительные практики привели к разрушениям тела и причинили вред телу, на собственном опыте, то самое ценное для всех, был бы именно такой предметный разговор из своей практики.

Тема то очень важное, об отношение к своему телу.

Мне  интересен любой опыт, реальный, собственный, к чему привели реальные действия.
Это мое мнение.
А дебаты о том, хорошо это или плохо и где что написано,разве это принесет пользу?

Очищение печени я провела впервые четыре года назад.
Это было впервые, и я тогда и не представляла что будет и как это.
две недели я занималась очищением, и этот период. это был такой разговор с печенью.
Я всегда относилась к органам, как к планетам.
и к телу, как к волшебству, всегда, все что есть тело, для меня и загадка и таинство.

Весь период чистки печени был наполнен новыми ощущениями. такими сильными, что сны были необыкновенными. Мне всегда сняться очень сильные сны. а тут они были не просто сильными по ощущениям и по цвету и насыщенности, но и по качеству.

Легкость и парение к концу чистки и в последний день, когда нужно было выпить масло, и лимонный сок, и лежать на боку с грелкой, и как это было трудно, и как это было необыкновенно и странно.
И после, когда уснула, у меня было осознанное сновидение, которого долго до этого не было.
Само сновидение было сильным и необычным.

Нет, у меня  не было того, о чем рассказывали другие люди, которые чистили печень, но я ощущала свою печень, и чувствовал благодарность моего тела, от всех этих действий.
После этого, многое изменилось в отношении самого тела.

Я всегда очень трепетно относилась к телу и говорила и говорю:
Кроме тела у нас ничего и нет...

А вот какие действия нужны нашему телу, и какие нет... тут наверное и собственное чутье, и то, что откликается, в действии.

И это то ведь и интересно!!!!!
 :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 01:21:46 от Шаня »
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #34 : 23 Февраль 2013, 01:21:22 »

Очищение печени я провела впервые четыре года назад.
А у тебя были какие-то проблемы с печенью? Или это было сделано вроде как для профилактики?
Когда-то давно у меня на фоне полного благополучия пошёл песок - скорее всего, соли уратов. Я только начила учиться и совершенно не шарила в медицинских вопросах - перепугалась.
Но меня проконсультировали и успокоили, что это нормальный физиологический процесс и хорошо, что почки сами выбрасывают песок, не допуская образования камней. В качестве вспомогательного средства был рекомендован только лишь арбуз.
Рекомендациями я, естессно, пренебрегла и дня через три всё благополучно закончилось само собой и никогда больше не повторялось.
Я знаю неплохо свой организм - он редко меня подводит и сам справляется, если возникают какие-то незначительные проблемы. Если проблемы возникнут более серьёзные, я обращусь к специалистам. Но не к книгам, авторами которых являются кто-то типа Малахова.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 02:21:08 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #35 : 23 Февраль 2013, 01:29:20 »

Это была профилактика,  нееее меня не беспокоила печень.
Мне рассказали об этом и предложили самой попробовать это.
У меня не просто возник интерес, у меня возникло очень сильное желание.
Не знаю почему так.
Ведь я не все пробую, о чем говорят, и не все вызывает интерес и желание, как и у всех.
А делаю, только то, что действительно интересно мне, и мне хочется.

И когда начала, то если бы, хоть что то вызвало недомогание, то , конечно я сразу бы и перестала.
Но все происходило на очень большом позитиве, и мне нравилось ощущать все это.
Там ведь две недели особая диета. И меняется питание, и много времени проводишь в тишине.
И с вниманием на печени. Меняется отношение к жизни.

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #36 : 23 Февраль 2013, 01:54:14 »

(видели когда-либо собаку с кариесом?!)
Да, конечно, характер пищи здорово влияет на состояние зубов.
А домашних собак с кариесом и, особенно, с зубным камнем, очень много - как раз из-за той же пищи.... Все эти сухие корма и консервочки.... Нет должной нагрузки на зубы, не тот кислотно - щелочной баланс в ротовой полости - и вот результат.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 02:13:36 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #37 : 23 Февраль 2013, 09:30:23 »

Легкость и парение к концу чистки и в последний день, когда нужно было выпить масло, и лимонный сок, и лежать на боку с грелкой, и как это было трудно, и как это было необыкновенно и странно.
И после, когда уснула, у меня было осознанное сновидение, которого долго до этого не было.
Само сновидение было сильным и необычным.

А, так ты проводила чистку печени со всеми "подробностями". Я никогда не голодал перед чисткой. Голодание само по себе привело ко всему этому. У меня тоже все это наблюдалось. И желание перемещаться бегом, а не с помощью ходьбы и осознанные сновидения и резкое обострение обоняния.
Сама чистка печени ничего этого не давала
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #38 : 23 Февраль 2013, 13:15:29 »

Цитировать
Так вот, одним из самых убедительных аргументов в пользу чисток были частые ссылки на опыт паталогоанатомов. Если речь шла о тотальной борьбе с гельминтами, то заявлялось, что спросите паталогоанатомов, они вам скажут, что 95% умерших заражены гельминтами...они знают, что причина смерти гельминты и т.д.
Если речь шла о необходимости чистки кишечника, опять же ссылались на паталогоанатомов, дескать, они видят и потому утверждают, что к 45 годам человек накапливает в своем кишечнике до 25 кг окаменевших шлаков или каловых камней.
И так во многом....

Казак, скажите эти утверждения действительно соответствуют реальности или же они - преувеличение, страшилки.

Порой мне в голову приходят странные мысли. Какие-то неестественные. На грани.. я так бы сказал. Может это издержки професии, может еще что - но это не цинизм.
На днях ходили с семьей на концерт Сургановой, большой зал забит под завязку... нам билеты достались на балкон. Смотрю я на  народ и начинаю считать так... примерно полторы тысячи человек... пять лет моей работы.  То есть за пять лет у меня столько же вскрытий сколько народу в этом большом зале. Все они теоретически могли попасть ко мне на стол  o_o.
Я к чему. За двадцать лет стажа я несколько раз видел пузыри эхинококков в печени, больше ничего....  никаких паразитов (кроме вшей  :)).
Каловые завалы, как правило бывают либо у страдающих патологией толстого кишечника (долихосигма, дивертикулез), но это очень-очень редко, либо у умерших, как мы их называем "памперсов" - лежачих больных или глубоких стариков.
Вот и все.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #39 : 23 Февраль 2013, 13:32:12 »

Каловые завалы

Тут еще один момент. Совсем не обязательно, чтобы в толстом кишечнике были какие-то "завалы". Важно что именно там находится. Нормальная микрофлора, которая снабжает нас полезными веществами, или мы имеем дисбактериоз со всеми последствиями.
Мне в таких случаях приходит в голову сравнение запаха в свинарнике, где обитателей обычно кормят тем, что едят сами люди и запаха в конюшне.
Зависимость запахов в туалете от еды очевидна. А запахи отражают процессы, которые происходят в нашем кишечнике, а значит в организме.
И еще. Когда я был в горах Кавказа, меня удивил цвет лошадиного навоза. Им можно было любоваться в самом прямом смысле :) Что-то похожее на мух-индиго
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #40 : 27 Февраль 2013, 20:18:36 »

начиная с конца апреля -начале мая делаю следующее-
в огороде на задворках где ничего не сажаю с 10 примерно кв.м. собираю в течении 2-3 недель ВСЕ травы которые успевают вырасти на 3-5 см. лутше это делать каждый день но у меня получается раз 10.
подчеркиваю-ВСЕ травы. их сушу перетираю в порошок перемешиваю и храню в банке. принимаю в сухом виде по четверти чайной ложки запивая водой.
человек рассказавший рецебд говорил что в этой смеси практически все нужные микроэлементы.
описанный мной способ-самый простой - по настоящему там надо собирать каждый день и в определенные часы и также выкапываются  корни. ну это для истинных профи.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #41 : 28 Февраль 2013, 12:20:47 »

Очищение - это конечно хорошо
мне кажется, что если человек, начинает задумываться об этой практике, а я ее так называю, то уже что то меняется в отношеии к жизни и попробовав один раз, на многое начинаешь смотреть иначе.

Вообще само очищение, оно было и с телом связанно,и с отношениек к еде, и к дыханию, и к разговорам, и к взаимодействию.То есть сам процесс очищения, охватывает очень многое в действиях, и в жизни человека.
ну очень многое.

Меняется состояние, меняется настроение, ритм, чувства, восприятие. И это сказывается на всем.
То есть очищение, не как наказание или ,не как последняя надежда на что то, а как интерес, как удивление, как желание попробовать услышать свое тело и себя иначе.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 03:39:04 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #42 : 28 Февраль 2013, 12:28:01 »

Это приходит вдруг, изнизнаю откуда, просто желание не есть, например и пиить только воду.

Ну вот, например, однажды пришло такое, что необходимо мне ежедневно натощак есть чеснок, я нигде это не читала. Есть чеснок, и потом в течении дня, просто затихая, слушать себя, лежа на спине... и направлять внимание на солнечное сплетение...
Это длилось более двух месяцев, и в этот период было много встреч и людей, с которыми я отложила встречи, и не могла заниматься какими то делами, туда было закрыто внимание, и питание изменилось, я ела через день и то, очень очень немного, и пила травы, чабрец, мой любимый и еще лимонник и несколько моих горных сборов... пила так много, что я удивлялась куда в меня это влезает, я все время хотела пить эти травы... Мало говорила, много ходила там сям, на многое смотрела как то совершенно иначе, и это пришло само собой.
Изменение отношения к жизни происходит, с изменением отношения к себе, когда ты слышишь тело.
Тело ведь у нас инструмент, и в нем сложнейшие механизмы, и столько всего...

неа... навсегда для меня это тайно неразгаданная.... ух!!!!

а очищение, есть отношение, как одна из дорожек к тому, чтобы слышать себя.
 :)
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 03:36:09 от Шаня »
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #43 : 28 Февраль 2013, 22:59:37 »

Последнее время чувствовала себя не слишком хорошо, постоянно какое-то уставшее состояние, утром еле просыпалась, точнее вставать то я кровати вставала в 6-30, а более-менее просыпалась только часам к 11 и все равно не до конца. Дошло до того, что спать хотелось почти весь день. Относительно нормально было только на выходных, когда удавалось поспать часов до 9-10. Начала пить витамины, результата практически никакого. Тогда решила попить соки, раньше сокотерапией не занималась, но решила что хуже не будет.
На данный момент, почти неделю пью по стакану свекольно-морковно-яблочного сока. Уже на третий день стала себя чувствовать намного лучше. Вставать правда все равно тяжеловато, просто потому, что я не жаворонок)) А вот целый день чувствую себя замечательно, никакой усталости и сонливости :)
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #44 : 28 Февраль 2013, 23:05:04 »

Тогда решила попить соки,

    Еще две недельки,  и можно будет делать "термоядерные  соки"  из трав.   Я уже писал про них, что до цветения, травы имеют в себе столько "силы", что ни какие свеклы-морковки тут и близко не валялись... 

  Стакан такого сока в день - это много)))  Вполне достаточно и полстаканчика, два -три раза в неделю  (А некоторых трав  -и пары капель достаточно).   Собственно, рассказывать тут бесполезно, нужно просто сделать один глоток, и стразу всё станет ясно))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))