Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Созерцание  (Прочитано 49919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Созерцание
« Ответ #30 : 16 Апрель 2009, 13:58:31 »

Когда мы пристально смотрим на объект, создается определенная связь. Видящие говорят, что в этот момент мы образуем линии мира, идущие из глаз, соединяющие нас и этот предмет. Другими словами, создается поле напряжения между нашими глазами и предметом.
сижу на крыше и и смотрю на облака, очень пристально смотрю, постепенно очертания стали какимито блестючими а само облако пятном,закрыла глаза и стала смотреть сквозь веки,замедленность появилась и не не свалилась как обычно, засыпаю, когда долго смотрю на что то, а перевела взгуляд на птицу, темносерый голюбь, сел на соседнюю крышу, постепенно вокруг птицы появился словно светящийся круг,
моргаю а круг остался, птица светицо будто,
улетела, круг медленно рассеялся..
ну и я заснула чутько, савсем замедлилось чиво то:)
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #31 : 16 Апрель 2009, 14:05:12 »

Шань! ты изобрела способ смотреть светимость:).
Потом будет быстрее, не обязательно будет долго смотреть-замедляться.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Созерцание
« Ответ #32 : 16 Апрель 2009, 14:16:53 »

Шань! ты изобрела способ смотреть светимость:).
Потом будет быстрее, не обязательно будет долго смотреть-замедляться.
не знаю чиво это было, потом вспоминая решила что показалось.
только одно ощущение очень сильное вошло в меня во время созерцания, это ощущение взаимосвязи со всем, ну словно притягиваецо все и переливается
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #33 : 16 Апрель 2009, 15:41:49 »

светимость чего?
Мия, светимость живого.
Неживое я не вижу, но иногда чувствую. Живое часто чувствую и часто могу посмотреть, как светится. Каким цветом. Долго ли. Как этот свет меняет другие вокруг. Чего с этим светом происходит, если существо делает разное.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Созерцание
« Ответ #34 : 16 Апрель 2009, 15:46:19 »

ух ты.. и так глазками прям и видишь да?
Мия я сегодня видела светимость птицы и облаков, и дерева, вокруг был светящийся круг, очень интенсивный с колышашимися краями, ниразу не утверждаю что это есть вИдиние, описало то что видела глазами, с внутренней тишиной.
Неживое я не вижу, но иногда чувствую. Живое часто чувствую и часто могу посмотреть, как светится.
светимость
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Созерцание
« Ответ #35 : 16 Апрель 2009, 15:54:19 »

Мия скажи пожалуйста а ты светимость разве не наблюдала? ну не было у тебя так?
а может просто кто то что то открывает, находит и невсегда у всех одинаково?
вот у оzеро и у меня совпало *DANCE*
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #36 : 16 Апрель 2009, 16:05:12 »

ух ты.. и так глазками прям и видишь да?
глазками. и чем-то ищо изнутри. просто глазки сами не видят такое, надо потянуться. Снамериться. Стать очень внимательной и ни на что больше не сливаццо.
Когда я ето научилось делать, я долго игралось, маленькое было. Называла - "переключаться". Оп - видно. Оп - не видно, вроде все приличное, как обычно. Потом опять захотелось - опять все сияет-колышется.
Глазками видно, даже без внимания, некоторое. Как деревья светяцо рано утром. Они всегда светяцо, но мне рано утром видно, а днем-вечером-ночью просто так уже не видно.
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #37 : 16 Апрель 2009, 16:11:55 »

не знаю чиво это было, потом вспоминая решила что показалось.
только одно ощущение очень сильное вошло в меня во время созерцания, это ощущение взаимосвязи со всем, ну словно притягиваецо все и переливается
Шань, я радуюсь, когда совпадает - чувствую будто привет от кого-то, кто тож похожими тропами топает, и кто его знает, куда идет и где будет завтра. а знак чтоб улыбнуться - "ты не один живой тут прошел, привет"

Привет:)

Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #38 : 16 Апрель 2009, 16:48:57 »

А может это просто попытка глазами зацепится чтоб нутром увИдеть?
Мия, мне кажется, так и есть. Я думаю, это для адаптации мозга через "зрение" трактуецо.
Потому что мозгам проще, чтобы видели - глазки, слышали - ушки, а чуял - носег.
Если сразу видеть виделкой:), то для бедной головы это получаецо: "уточки заквакали, белочки закрякали, воробушек прискакал и коровой замычал"

А што касаецо спецэффектов - может, и правда, они. Но они это... че-то сильно по-другому выглядят.
И в твоей рассказке оба раза было, что ты напрягалась, не? Когда я напрягаюсь, я ничо не вижу - не чую. Наоборот, мне нужно попуститься, стать "всем вокруг", как Шаня написала. И потом направить. Тогда получаецо. Блин, как же ж трудно словами. Это усилие не есть напряжение, понимаешь? Ну, ты понимаешь.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Созерцание
« Ответ #39 : 16 Апрель 2009, 16:54:39 »

Miya, абсолютно все, что ты описала, я тоже прошла. :D
Правда лет мне побольше было и папы я не боялась уже.
И радовалась очень своим глюкам. Потому, что это тоже было новое!
Потом в меня закрались сомнения...
И до сих пор во время созерцания я не могу понять-разобраться, что есть какое-то движение, а что - глюк, воображение или побочный эффект зрения.
И приняла решение не разбираться с этим.
Нравиться мне созерцать очень! Но я этот процесс отпустила на волю.
Там посмотрим...
А столько всего бывает!...
Больше всего меня воодушевляет смена цветов при созерцании.Тоже, наверное, глюк.
Если есть, что сказать, объясни.
Цвета при длительном глазении-фокусировке резко меняют интенсивность, а иногда меняются на те, которые в спектре противоположны.
Мир может стать, состоящим из геометрических фигур. Воздух из ромбиков и светиться-переливаться.
Деревья могут "растаять" и измениться ландшафт...
Облака меняют форму и тают...Могут стать маленькими, могут красными...
Деревья-кроны зажигаются...
Мир вокруг может слиться в одно пятно.
Все предметы, на которые долго смотрю начинают сиять по контуру...
И т, д. Можно продолжать...
Все это мне нравиться.Но!
Все прекращается. когда проморгаюсь.
И еще. Сопровождается  возбуждением в теле. тело гудит, как трансформатор.
Когда таким образом я созерцаю, на определенном этапе возникает ощущение страха в теле, порога какого-то. За который шагнешь... и все! Что такое ВСЕ! не знаю!
Знаю только, что меня или я сама, что-то туда не пускает!
Что скажете? *OK*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #40 : 16 Апрель 2009, 17:07:40 »

Слушайте, может моргание - и есть тотсамыйсакральный критерий?!! Мож, это цыгун какой: "Разгоняние ресницами глюкофф"?
Ну-ко, давайте считать - кто моргаит, кто не моргаит.
Шаня, ты когда все это глядишь - моргаешь?
Я таки да, глазами хлопаю. Правда, виделко мое не всегда запускаецо. Но уж если видно, то мне монопенисуально - прямо смотреть, искоса, низко голову наклоня, моргать или таращицо. И я так думаю, что первично - внутреннее состояние.

Записан

Долина

  • Гость
Re: Созерцание
« Ответ #41 : 16 Апрель 2009, 17:09:00 »

Siringa, угу *YES*.
Еще можно заметить светящиеся точки-головастики, которые быстро бегают.
Из них состоит то, что мы видим обычным зрение, из интенсивности этих светлячков (Это я так предполагаю).
А если забудешь о мире вокруг, то тело забудет о чем-то, и вспыхнет ВЕСЬ мир o_o. *YAHOO*
А на моргание лучше не обращать внимания, оно само попустится :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Созерцание
« Ответ #42 : 16 Апрель 2009, 17:25:44 »

А теперь - как это происходит.  
     Года три назад, занималсе я интересной практикой созерцания.  Выключаю в комнате свет. В прихожке оставляю включеным. Свет в мою комнату проникает сквозь  стекло двери. СТЕКЛО - цветное, РИФЛЕНОЕ. ЕГО ПОВЕРХНОСТЬ СОСТОИТ ИЗ РАЗНОРАЗМЕРНЫХ КАПЕЛЕК. Глядя в это стекло из внутреней тишины, я вдруг увидел, что узор капелек превратился а лицо старика. Нихера!!! Конкретное лицо в деталях. Отвожу взгляд. Возвращаюсь. Лицо не куда не деваеццо. Но - чуть меркнет, потом собираеццо опять. А раньше - был только бесформеный и беспредметный набор капелек!  Главным было то, что НУ БЛЯ, НУ КАК МОЖНО ЭТОГО ДЕДА ТУТ НЕ ВИДЕТЬ?!?! НУ ВОТ ЖЕ  ДЕД!!!
      Понимая природу этого "деда", я решил "собрать" в окне девушку. Подкорректировал деда, собрал девушку. БЛЯ!!! НУ КАК ЕЕ РАНЬШЕ МОЖНА БЫЛО НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!! Пофлиртовал с девушкой, решил заменить ее на трефовый туз.  Появился туз. Чот, по ассоциату, решил собрать три семерки. Не вапрос.  Три изящные семерки, романского шрифта "Альдинэ" идеально по композиции  светились в рифленом стекле. И в это время, если бы какая - то сцука сказала мне, што в стекле не семерки, а портрет деда или девушки, а тем более, трефовый туз - да яп ево на костре спалил, объявил бы ему джихат и газават, расстрелял бы как врага народа на 25 лет с конфискацией и без права переписки.
  Но... с девочкой "верой" у сменя не сложилось, по этому все живы и здоровы...  а могло быть...
  Эт примерно о том же, но из другой темы. Эт если про зрение про глюки разные.  А если про то, что Шаня писала... господа, чот вы меня удивляете. Да посмотрите за буковки. Там поболее, чем в буковках.  И ни надо ни чо расшифровывать. И глоза тут не при чом.

   Да и про собстено глюки. Ни чо плохого в них нет. Более того, они даж нужны. Они как-то оживляют, обозначают отвлечение от картинки. И правильно што головастики бегают. Хорошо это. Пустьб бегают. Это гораздо лучше, нежели виснуть на привычной картинке... а тут и практико и развлекухо в одом стокане...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Созерцание
« Ответ #43 : 16 Апрель 2009, 17:44:39 »

Я вот сейчас без ровной спины увижу тот же ореол вокруг монитора если настроюсь. Попробуйте воздух увидеть глассками тоже много интересного найдете, как и посмотреть в микроскоп...
Мияяяяя. Ну неинтересно рассматривать ореолы вокруг мониторьев:). Это совсем другое веселье, по-другому делаеццо.
Вот, щас скажу. Когда действительно ВИДИШЬ - можно сказать - ЧУЕШЬ, можно сказать - СЛЫШИШЬ, и каждое из этих слов может другое заменить, и каждое неполно.

В общем, снова был спор о словах, но ничо - интересно и с пользой. 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Созерцание
« Ответ #44 : 16 Апрель 2009, 20:23:17 »

А может это просто попытка глазами зацепится чтоб нутром увИдеть?
 

ну чиво то приходит, чиво то развивается и открывается, просто поделилась, ведь никак не ходило то на крышу видением занимаццо.
никаких восторгов  внутрях то и нема, на момент глядения созерцания, и самосозерцание оно происходит совершенно случайно у меня, никакое я созерцатель, и темболее видющий, неа, ниразу. :D
а вот то, что предшествовало всему ентому эт интересна.
вечер- бегоние около деревьев, так это деревья и подскозали что над делоть, потом босиком утро, потом еще ощущение себя всем, и потом когда села, пропитанная этим,совершенно случайно, свечение птицы. все это у меня связалось как то, словно ниточка :)
еще эксперементирую созерцание со смещенным взгядом, как будто скашиваю глаза.. %)
Шаня, ты когда все это глядишь - моргаешь?
Я таки да, глазами хлопаю. Правда, виделко мое не всегда запускаецо. Но уж если видно, то мне монопенисуально - прямо смотреть, искоса, низко голову наклоня, моргать или таращицо. И я так думаю, что первично - внутреннее состояние.
хлопала, очень даже хлопала, даж специально хлопала, для проверки :D
и мне совершенно это самое монописуально до ентава :D
Записан