Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Физика - о творённости мира!  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newfizАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Физика - о творённости мира!
« : 23 Ноябрь 2011, 16:53:52 »

 Дорогие друзья! Может, не совсем в тот раздел, но не пинайте ногами!
 По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир. И вот, масштабы лжи в официальной
физике таковы, что разум обычного человека отказывается в это верить.
Где науке отличить живое от неживого!
А правда в том, что физический мир сам по себе - мёртвый!
 Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется
в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является
"цифровым", да ещё основанным на двоичной логике! Он - несамодостаточный,
 а значит - ТВОРЁННЫЙ!
 Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
предписаниями! Тяготение порождается не массами, а электромагнитные
явления - не зарядами частиц! Физические законы ПРОПИСАНЫ - а, значит,
есть возможности выхода за рамки этих законов! Что и наблюдается!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на  http://newfiz.narod.ru
Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО
основаны на экспериментальных реалиях!
 На этом же сайте есть популярные статейки, без формул и с претензиями
на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения".
Говорят, легко читаются!
Добро пожаловать!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 17:00:43 »

А правда в том, что физический мир сам по себе - мёртвый!
  Для меня это новость...
Он - несамодостаточный,
 а значит - ТВОРЁННЫЙ!
А по моему,  второе - ни как не следует из первого. Даже не взирая на полную условность и даже  несостоятельность первого утверждения...
Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
предписаниями!
Вполне... но достаточно ли корректна (точна) фраза "программные предписания"?  Кто прогу писал? И что, без корректив в  Процессе?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

newfizАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 17:23:31 »

Шелтопорог,
"достаточно ли корректна (точна) фраза "программные предписания"?  Кто прогу писал?"

Я же предложил материалы. Там даны ответы, насколько сумел.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 17:26:33 »

Я же предложил материалы. Там даны ответы, насколько сумел.
  А своё, личное мнение на сей счет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 18:28:43 »

да ещё основанным на двоичной логике!

Хромает, физик, твоя програмистская матчасть... Во-первых, в этом миру легче наблюдать троичную систему. Ну да, еще кучу измерений впихнуть можно, я вот 7Д кино рекламку видел :)))))
Во-вторых, современные компьютеры двоичны сугубо по дешевизне производства таких компьютеров. По теории информации более устойчивая и достаточная логика троичная. не "ноль-один", а "-1 0 1".
В-третьих, наши теории, логики и т.д. - копирка с мира, а не наоборот. Ну ч сего ты решил, что если в компьютерном мире виднеются признаки двоичности, то это признак искуственности мира? Почему не наоборот? Почему не говоришь об искусственности двоичного восприятия, как копирки с мира? :) Как, кстати, оно и есть.

Да и про мертвость мира тоже как-то уж очень... эм.... оторванно от мира :))))))) Сам-то ты кто? а жив? или, думаешь, сидит кто-то, играется в твой мир, а ты - его Главный Персонаж? :)
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2011, 04:58:49 »

   Ура! newfiz пришел! :)
   Представляю вам эту незаурядную личность. Все вы вероятно уже догадались, кто перед вами - вот он на 8-ом месте в списке лжеученых http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-316094.html :). Отличается от всех прочих тем, что обычные лжеученые требуют, чтобы их труды признали за науку, тогда как newfiz требует много большего - чтобы всю прежнюю физику выбросили на помойку, а на ее место подрузили "новую физику", нетрудно догадаться какую. Т.е. перед вами настоящий революционер, изо всех сил стремящийся осуществить в физике (да и в науке в целом) военный переворот, наподобие того, что произошел недавно в Ливии :).
   Тем не менее, newfiz не жулик, как Петр Гаряев, хотя их фамилии схожи. Если Гаряев откровенно лжет, собирая все мыслимые и немыслимые небылицы в пользу своих теорий, то newfiz свято верит в свою правоту. Этим и интересен в общении. Хороший физический уровень и интересный собеседник. Ругать и критиковать его не надо - замкнется и уйдет на другой форум, тем паче, что имеет регистрацию на очень многих. А вот задавать разного рода вопросы ради получения альтернативных нынешней физической прадигме толкований - самое милое дело. И польза от таких разговоров несомненная, поскольку newfiz за словом в карман не лезет и весьма качественно свою точку зрения аргументирует. Так что если в современной физике вы не сильны, то newfiz в два счета положит вас на обе лопатки.
    Пользуясь тем, что конкретных вопросов newfiz'у никто не задавал, сама первая спрошу его мнения по поводу темной материи и темной энергии. Хотелось бы услышать точку зрения на этот счет, поскольку на этом форуме данная тема уже затрагивалась и заглохла из-за недостатка физиков.
Записан

newfizАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2011, 09:19:42 »

Pipa,
я так понимаю, Вы та самая, кто обрушила форум Квантовой Магии, когда ортодоксы стали
выглядеть там очень бледненько?
"Военный переворот" мне не нужен. Просто интересно разобраться, как устроен мир.
Но по мере разбирательства становится не по себе,  когда видишь, как насилуют детские
души, вдалбливая им "научное мировоззрение".
Так что, дети, моё дело - предложить.
"Ругать и критиковать его не надо"
На ругань мне плевать. А критиковать пока ни у кого не получилось. Ибо трудно переть
против экспериментальных фактов. Вот внести в список фриков - это запросто. Сразу
легче становится.
 Насчёт т.н. тёмной материи - я не понял, вопрос-то в чём?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2011, 12:15:59 »

Просто интересно разобраться, как устроен мир.
Конечно, интересно!
 Но, Вы, почему-то решили, что он мертвый. 
 Я - считаю, что погода - это видимая часть "обмена веществ" у живого организма Земли.
Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
  Я опять вернулся к этой строчке. Ибо тема "команд Пространства" - для нас не новость и не нонсенс. А фактаж и данность.  Хотелось бы  узнать - а что Вы подразумеваете под "программами"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2011, 15:34:50 »

Хочу спросить у физиков и природоведов:)  - по каким причинам изменяется атмосферное давление?
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2011, 16:56:32 »

Здравствуй, Пипа.

в списке лжеученых

Увидел там Фоменко и Носовского. Видел их передачи. Скажи, почему они считаются "фантастами"? В чем их базисная ошибка?
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2011, 18:37:19 »

Увидел там Фоменко и Носовского. Видел их передачи. Скажи, почему они считаются "фантастами"? В чем их базисная ошибка?

   Их ошибка ровна та же, что и у офтальмолога Мулдашева, возомнившим себя палеоантропологом. К сожалению ученые регалии в одной узкой области знания не дают автоматически эрудиции в остальных областях. Поэтому в одной области знания можно быть светилом, а в других проявлять дремучее невежество. И это невежество тем опаснее, когда его автор потрясает дипломами и учеными степенями, тем самым вводя в заблуждение простаков.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2011, 19:09:43 »

В целом - понятно. А в конкретно чем они ошибаются? Я так понимаю, они, будучи математиками, собрали некие описанные астрономические события, попытались вычеслить их в прошлом, и перепривязать события к результатам своих вычислений. Вроде бы как математики могут вычислить астрономические события при определенном желании? Или именно тут они и "облажались"?

Понимаешь, про них и про того же мулдашева.... ну вот есть то ощущение, которое ты высказала... но вот ухватиться за "хвост" и сказать - "вот!!! вот тут их ошибка!"... я пока не могу. А мне это интересно. Так в чем именно их ошибка? Они неверно вычислили дату какого-нибудь затмения? Упустили что-то? что? где? как?
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 20:06:42 »

Понимаешь, про них и про того же мулдашева.... ну вот есть то ощущение, которое ты высказала... но вот ухватиться за "хвост" и сказать - "вот!!! вот тут их ошибка!"... я пока не могу. А мне это интересно. Так в чем именно их ошибка? Они неверно вычислили дату какого-нибудь затмения? Упустили что-то? что? где? как?

   История (в том числе и история человечества) - это такая вещь, которая обладает тенденцией забываться. Т.е. о недавнем прошлом мы знаем много больше, чем о прошлом удаленном. А чем дальше в прошлое, тем более оно становится выхолощенным в нюансах. Царя Николая I и Сталина нынче никто не спутает, хотя во время правления первого случилась 1-ая мировая война, а за время правления второго - 2-ая мировая война. Спутать их нам не дают те многочисленные подробности о времени их правления, которые не позволяют нам спутать ни их самих, ни периоды их правления. Но проходят века и подробности, будучи в глобальном масштабе малозначительными, выветриваются из памяти, а правители и периоды их правления становятся все на одно лицо. Скажем, что вы знаете о фараонах XXVIII династии? Родился, построил пирамиду, помер, родился, построил пирамиду, помер... :). Ну что такого особенного могла сохранить история о тех временах, кроме войны и мора? Именно это мы находим и в летописях и на клинописных табличках. Вот и кажется из нашего времени, что историческая ретроспектива состоит исключительно из однообразных периодически повторяющихся событий, которые так и тянет объединить в одно событие, которое многократно пересказывается.
   Вот Фоменко - такой же историк, как мы с вами. Потому-то и все фараоны для него на одно лицо :). О методах датировки исторических событий он либо не имеет никакого понятия, или умышленно ею пренебрегает, чтобы та не мешала пропаганде его теории. И в том и другом случае его деятельность в этой области выглядит непрезентабельно.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 18:25:12 »

Теперь понял, благодарю!

Да для меня Адропов и Черненко на одно безликое лицо. А они были позже Сталина и Николая I.
Записан

Donald

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 32
Re: Физика - о творённости мира!
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 19:04:49 »

Андропов... Черненко... Это ж совсем другие реалии...
Там такого напутано, знали бы вы... Такая мешанина, что даже не знаешь, на чью сторону встать.
Чистое применение моего метода избавления от личной истории...
Зашумление. Накладывание на реальные события специально разработанного "шума".
Записан