Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: измышлизмы  (Прочитано 6508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
измышлизмы
« : 18 Ноябрь 2011, 22:31:56 »

Осень

     Утро было как утро , обыкновенное пасмурное , с легким ветерком осеннее утро . Да и маршрут прогулки был привычным . Опустились с Ником к болоту , поднялись по лугу , шли между полей к обратной стороне оврага , все было знаком и радовало глаз .
    Приближаясь к облюбованной ранее полянке , на краю оврага , не вольно залюбовался яркостью красок и сложности узора , еще подумал ; «осень — умница , как красиво все разукрасила , что даже сероватый цвет только оттеняет радость изменений  , а не огорчает !» И только реакция собаки на что то не обычное заставила заметить странную девушку , стоявшую на полянке . ЕЕ внешний вид был на столько необычен , что я решил все таки рассмотреть ее по внимательней . Ярко рыжая грива волос и костюм из разноцветных лоскутков «а ля карнавал» совершенно не гармонировал с лицом мима — трагика . Такой интересный осенний маска — халат получился …
Ты кто ? Поинтересовался я …
 Я ?   задумалась незнакомка — запах сена , вкус яблок , звук дождя и стук падающих каштанов …..
Осень … не удивился своей догадке я … скажи , вокруг такая красотища , от ароматов голова идет кругом , а ты грустишь ?
Как тут не грустить ,?- еще больше опечалилась осень , и тучи на небе опустились ближе к земле , как бы внимательней рассматривая ее настроение . Чтоб не пропустить момента , когда капнет первая слеза . - нас четыре сестры ,  Зима  надменна в своем идеальном покое . Весна — хохотушка , ласковая и добрая очень , ей ведь нужно всех нежно разбудить , накормить , одеть и отправить на работу к Лету . А Лето у нас- хозяюшка , столько дел , столько работы , а мне ( покатилась слеза по щеке ) нужно за ними всеми убрать , по амбарам- сараям разложить , всех поблагодарить , проверить у всех запасы на зиму , уложить спать и убаюкать , и когда есть возможность полюбоваться всем — приходит самая старшая и надменная наша сестра , Зима , и всегда раньше времени , как тут не грустить ?...
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 22:58:45 »

 Осенний ветер …

ты чего такой злой и колючий ? Поинтересовался я у ветра
Я ? удивился он , Злой и колючий ? Ты меня зимнего забыл … хищно ухмыльнулся ветер …
И я о том же , до зимы еще далеко , а ты уже злобствуешь …
А чего мне быть добрым ? Вот смотри , летом , у меня куча разных помощников , и пчелы , и жучки , и бабочки , и птицы туда сюда мотаются , все крыльями машут и помогают мне . А осенью ? … то тучи гони , то перегони в другое место , листья струси  … и все один . До пушистости ли тут ?
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2011, 22:59:23 »

Дубрава

Чего молчишь ? Обратился я к дубу ..
Думаю . За чем приш...
Не боись ! перебил я его на полуслове — Не рубить !
Вижу , что без топора и пилы . - улыбнулся он — Один , и даже без спичек . Не на пикник тоже . Сам то знаешь чего притопал ?
О !..... пока ты не задал вопрос был уверен что знаю . Точней шел — знал , пришел - ????? Странно как . Перестань шаманить !  Рассердился я на стоячего великана …
Ага , понятно . Опять искать смысл жизни … Ну ну …. хитро прищурился всезнайка...
Ты еще желудями кидаться начни … начал по немногу расслабляться я .
Ты хоть раз задумался о том , что за все время , когда ты ко мне приходишь , тебя ни один комар или клещь не тронул ? Когда сидел у моего корня и думал — ни что не мешало тебе , ни кто не беспокоил ? Когда слабый приходил или растерянный — всегда уходил сильный и смелый ? В самый жаркий день летом — под моей кроной ты всегда находил прохладу .. Хоть раз ты ушел от меня без ответа ?
Спасибо !!!! Я пришел тебя поблагодарить ?
Ну вот , напросился … расхохотался вечный Дуб … - подумай все таки
          Я снова присел на его корневище , задумался и перебрал кучу вариантов в голове , но нужного так и не нашлось . Посмотрел на муравейник и паучков , в надежде на подсказку  , малыши только хитро улыбались и каждый занимался своим делом ..
До чего додумался то ?  Поинтересовался предводитель стоячего народа .. - расслабься и не ломай мозг ни себе ни другим … НИКОГДА И НИ КУДА ТЫ НЕ УХОДИЛ И НЕ ПРИХОДИЛ . МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ , ВСЕГДА ! И ВСЕ ОТВЕТЫ КАК И ВОПРОСЫ ТОЛЬКО В ТЕБЕ .  А твои пешие прогулки — всего лишь необходимость твоего тела подтверждать время от времени связь ….
Записан
И так может быть

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: измышлизмы
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2011, 19:26:07 »

Я снова присел на его корневище , задумался и перебрал кучу вариантов в голове , но нужного так и не нашлось . Посмотрел на муравейник и паучков , в надежде на подсказку  , малыши только хитро улыбались и каждый занимался своим делом ..
До чего додумался то ?  Поинтересовался предводитель стоячего народа .. - расслабься и не ломай мозг ни себе ни другим … НИКОГДА И НИ КУДА ТЫ НЕ УХОДИЛ И НЕ ПРИХОДИЛ . МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ , ВСЕГДА ! И ВСЕ ОТВЕТЫ КАК И ВОПРОСЫ ТОЛЬКО В ТЕБЕ .  А твои пешие прогулки — всего лишь необходимость твоего тела подтверждать время от времени связь ….

необходимость тела подтверждать эту связь

очень здорово ты это передал :)

потому как знаю, о чем это.


Записан

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2011, 19:30:05 »

в гостях

Здравствуй Бродяга !
Здравствуй Земля Гор , Моря и Хороших Людей !
С чем пожаловал в этот раз ? Чем помочь ?
Я прие ….. задумчивость остановила меня на полуслове . В первый раз я приезжал по приглашению ее сыновей , второй раз — практически сам напросился , думал , что точно знаю как им помочь …
Может по зову гор ? Заметив мое легкое замешательство решила мне помочь гостеприимная хозяйка .
Ты же знаешь , меня завораживает красота гор и ущелий . А дудук , звучащий в тумане , на склоне противоположного утеса , заставляет мою Душу грустить о будущем . Даже камни приветствуют меня и услужливо уступаю дорогу моим стопам !
Все таки горы … улыбнулась легким бризом земля .
Знаешь , я тоже так думал , когда летел к тебе . Думал , поживу в горах один ,
поучусь у них мудрости и спокойствию . Поговорю с ветром , по грущу с тучами , поозорничаю с ручьями . Но нет …... не то . Полетел я домой , СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО !
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 22:26:54 »

Земля

Вот почему так ? Я каждый день вижу этот пейзаж . В любую погоду и пору года , под любым освещением — размышлял я опускаясь по тропе с холма к болотцу — И все равно , от красоты аж дух захватывает . И болото у нас не гибельное , и холмы не особо крутые , и поля благодатные , и дубрава приветливая , и сосновый бор гостеприимный , а яр какой красавец , только там растет куча растений , которых на десятки километров в округе нет  . И место ты мне там нашла — спасибо тебе , матушка Земля — просто шикарное и сильное . Как легко там практикуется и как быстро идет восстановление — Продолжал я немой диалог , любуясь видами родных мест . Да ведь и не только здесь такая красота , я ведь проехал всю страну вдоль и поперек , все та нам дала , и горы , и степи , и леса и дубравы , и сады и сосновые боры , и ручейки , и озера , и полноводные реки . Как же ты постаралась , чтоб детям твоим комфортно жилось — не заметно для себя я в раздумьях ,  до топал до дубравы
Сынок ! - услышал я теплый и нежный шелест — Присядь , отдохни ..
Спасибо , Матушка ! - невольно улыбнулся я заботе … - Скажи , почему у тебя легче отдыхаеться , мысли приходят в порядок , силы восстанавливаются , созревают  желания , усваиваются знания , становятся понятными скрытые тайны ?
Может потому , что все вы мои дети любимые ? - вздохнула кормилица
Прости нас  , не разумных и не благодарных , за то что уже сделали , и что еще наделаем ! - от всей души я попросил прощенья у нее
А что с вами сделаешь , малыши не разумные , уже простила – с такой любовью и нежностью сказала Матушка , что у меня сердце еще больше защемило . Вот уж воистину , только человек кусает руку дающую ,и плюет в колодец . Когда же мы одумаемся ??????????
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 22:13:35 »

Подарок
Зов был требовательным и сильным . Настолько сильным , что не позволял отвлечься от него или сконцентрироваться на чем-то . Бросив все , я пошел в дубраву .
Ты звал ! - поздоровался я с хозяином леса .
Ты пришел ! - поздоровался он со мной .
Тебе нужна помощь ? - поинтересовался я , убирая с его развилки кусок мертвого собрата .
Помощь нужна тебе !
Мне ? - не переставал я удивляться его пониманию мира
Идет новое и жесткое , а ты изменился , стал более восприимчивым . Поэтому я позвал тебя . Да и последние дни были у тебя не самыми легкими.
Спасибо за заботу ! - поблагодарил я великана .
Не мог дать тебе на расстоянии , поэтому присядь в мой трон и расслабься , позволь мне поделиться , пусть нужное войдет в тебя .
Я присел в природное кресло , расслабился , закрыл глаза и растворился в мощи Стоячего народа , жадно впитывая покой и мудрость . Теплая забота мудреца наполняла все тело и успокаивало мозг . Краски и звуки менялись и становились ярче . Возвращалась спокойствие и уверенность . Поднявшись , я в благодарность за подарок , посыпал вокруг корневища мукой и сахаром , попрощался .
Скоро увидимся ! - попрощался дуб …....
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 22:14:07 »

Игла
Небо лежало на земле . Давлело . Уличный фонарь пыжился , пытаясь заменить спрятавшуюся луну . Растворился  в вихре снежинок . Ветер надувал щеки , но стена мокрого снега не давала шанса разогнаться . Все притихло , и звуки терялись в лабиринтах напряжений . Было все ватным и вязким . Даже дым из трубки вяло стелился к земле , не желая тратить силы на подъем к небу . Примчался ходячий сугробик , и только по красному язычку  и изумрудным глазам в нем угадывался котенок . Попросился на руки , и не дождавшись разрешения смело взгромоздился на колени , позволяя мне отряхнуть его от налипшего снега . Избавившись от лишнего веса , доверчиво прижался ко мне , урча и закрыв глаза . Мы растворились . Мы слушали и созерцали . И одновременно посмотрели в одну строну . Кинжал жесткой и холодной энергии прошел сквозь густое пространство как нож , сквозь растопленное масло , проколов иглой все сущее .
Я даже встал , чтоб посмотреть на перспективу и с изумлением заметил образовавшийся туннель , уходящий в даль и раздвигающий  жизнь . Какая мощь ! Не вольно восхитился я и задумался — Чья воля изменила такой привычный мир ?
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2011, 18:30:22 »

Соответствие
Здравствуй дедушка !- поздоровался я с травником
Здравствуй сынок ! Хорошо что долго не раздумывал , чтоб в гости прийти ко мне . Стар , уйду скоро , а передать не кому .
Что ж ты себя хоронить то надумал ? - усмехнулся я — ты еще крепок как дуб !
Да уж . Молодежь . Я вот что хотел тебе показать . Вот травка , с нашей земли , вот водичка с нашей земли , а вот водичка привозная . Завариваем  , смотри и пробуй ..
Интересно как ! - удивился я — а ведь разница есть !
Вот вот . Так земля нам помогает . Где живешь , там и травку собирай , и на той водичке все делай . Тело и травка к этой водичке привычны , и лучше всего помогает .
Подожди ! - не много изумился я — ты что же , людей обманываешь ? У тебя вон травки и из Крыма ,  и с Сибири с Алтаем , из Азии , и что ? они все не действуют ?
Хм — хитро улыбнулся старик — кто знает , в какой точке земного шара вода с нашей одинаковой будет ? Я к чему тебе это показал . Если ты на стакан столовую ложку нашей травки положишь и хватает , то привозной две с половиной как минимум нужно . Да и действуют они по разному на каждого . Тело то вроде одинаковое , а жили то все по разному , вот и принимают как получается . Кому сорок капель передоз . А кому сотня — только разминка И вот еще что . Ты не забывай , что травка в разное время года , под разной луной , и днем , вечером или по утренней росе собранная — от разного ведь помогает !!
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2011, 21:59:06 »

Старик .
Я даже присел , чтоб можно было рассмотреть лучше пень — остаток гордого жителя дубравы . Я начал считать годовые кольца . И после 513 просто сбился , едва дойдя до половины прожитого им пути . Я прислушался и удивился . Он был жив . Эта тень предводителя стоячего народа хранил память и мудрость , собранную веками . Он был свидетелем первых поселений и многочисленных войн . А количество поколений диких кабанов , которых он выкормил своими желудями просто не поддавалось пониманию . И все таки интересно , кто победил тебя в не равной схватке ? Болезни ? Не похоже . Люди ? Не трогали , а скорей просто облагородили . Буря ?  Похоже ..И тут от старика пришла подсказка — время . Оно и лечит , и ломает , и создает и уничтожает. И все в этом мире мире ему подвластно . Даже гордые скалы.........
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2011, 20:48:47 »

Звездная Дева
Какая же ты красивая !- подумал я залюбовавшись кометой
А то !- вздрогнул я услышав внезапно в голове девичий голос .
Я обернулся , посмотрел по сторонам , ни кого не увидел и задумался  В голове переливом колокольчиков зазвучал звонкий девичий смех — да я это , не ищи !
Ты ? - не вольно изумился я — не ужели ты меня услышала ?
Конечно услышала !- игриво ответила красавица — любая девочка слышит искренний комплимент , как тихо и далеко не был бы он сказан , и уж тем более я !
Не думал . -
Не ты один — с грустью заметила кокетка — Все как то больше слышу страх и проклятья , за то что я якобы имею громадное стремление уничтожить ваше Землю !   Она ведь сестра моя , за что же мне ее уничтожать ? Я ведь подлетаю по ближе , чтоб дать полюбоваться мной тем , кто действительно ценит красоту и гармонию мироздания . Да и одиноко мне иногда бывает . А как любая дама , я просто обязана блистать в обществе и купаться в комплиментах  - вновь игриво заструился ее голосок .
Ты действительно все слышишь ?
Не только слышу , а практически физически ощущаю восхищенные взгляды , они ведь греют меня своим теплом , и скрашивают одиночество в далеких перелетах , когда я не так блистательна — улыбнулась Звездная Дева — а вы боитесь уничтожения ! Как же я могу уничтожить тех , кто меня любит и ждет , кто делиться со мной своей душевной теплотой ?
Так геологи и астрономы рассказывают...
Что за глупости — перебила меня красавица . Я не вольно поежился ,  мне показалось что я услышал , как она гневно ножкой топнула и холодом повеяло . Именно первозданным , диким и необузданно беспощадным. Холодом , а не морозным подобием — И вообще ! Если хочешь знать — я не постаралась бы , и вас на Земле не было бы  — заявила красотка , и махнув копной своих волос , простирающихся на сотни тысяч километров , понеслась дальше , по своим , только ведомым ей делам ...
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 22:08:27 »

Бытие

   Был прекрасный осенний вечер . Именно то время , когда ночь еще не вступила в свои права  , а день уже уходил . Тихий ветерок и чистота неба , вечернее пение птиц и далекий лай дворовых собак , все располагало и настраивало на философский лад .
      Я не торопясь набил табаком трубку , раскурил ее задумался — Как все таки интересно устроено наше Житие - бытие — трубка приятно грела руку — у кого то нет времени передохнуть от насыщенности событий , у других размеренно текут десятилетия , у третьих постоянные перемены , у четвертых засасывающая тина рутины , и все это наш выбор , выбор каждого или все таки Судьба , ниспосланная свыше ? Почему одни берут себе право , творить все , что вздумается , обирать других . И лишать жизни себе подобных ? А их прихлебатели все это оправдывают кармой или божьим промыслом , собирая объедки со стола хозяев . Почему жертвы  позволяют с собой поступать так ? И при этом тоже сетуют на волю Божью . Почему тех , кто встал на защиту своих близких , карают по законам общества , и пугают Судом Божьим ? Не верю я в замысел Творца , творить нашими же руками не справедливость  . не верю я в грехи прошлые . Из прошлых жизней . Там мы уже умерли , и смерть очистила и искупила наши грехи . А мы пришли в этот мир за новым знанием и опытом  . И закон жизни и творения — Любовь , а не не ненависть . - такие мысли навеял обычный и тихий осенний вечер …...


Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 22:10:27 »

Пруд.
Был еще один приветливый и пригожий осенний денек . Живая осенняя палитра радовала глаз. Неспешная беседа пернатых о подросшем потомстве сильно контрастировала с весенне летним гомоном свадебных перипетий и заботливым щебетом о молодняке . Но откуда-то из глубин сознания тихо шел сигнал — что то не так. Штиль. Полная неподвижность воздуха — всплыло понимание, и листва  не шелохнувшись ни разу, услужливо подтвердила ее . Я стоял на мостике, перекинутом через пруд и любовался водной гладью. И, несмотря на отсутствие ветра , поверхность воды не была безмятежно спокойной . Где-то щука гоняла карася , где-то играл малек , где-то водомерка, загулявшись в уюте  уходящего летнего тепла чертила понятные только ей рисунки . И все это настолько увлекло меня своей естественностью, что я даже не заметил, как восприятие себя растворилось в окружающем. Я понял, что я вода пруда, и прибрежный камыш, и рыба, плывущая над дном , и водомерка , и стайки воробьев , собирающих семена , не успевшие спрятаться в земле . И очень ощутимо изменилась и усилилась острота восприятия . Воздух стал плотней  и с каждым вздохом нес информацию . Краски стали ярче , звуки , с плетясь в единую симфонию, не утратили своей индивидуальности . Все несло знание и понимание , все давало ощущение покоя и целостности . И ни что теперь меня не могло разубедить в том , что человек , пусть и индивидуален , но все же часть целого .
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2011, 18:30:14 »

Бег
Ноги были невесомыми и легко несли , на замечая препятствий и перелетая ямы . Дышалось полной грудью и без напряжений . Тело радовалось , а  весь лес превратился в органы чувств . Серый бесшумно двигался рядом , как бы скользя над поверхностью . Взгляд и уши были направлены в одну сторону , и только ум , мягкой лапой , нежно касался меня время от времени , как бы убеждаясь в том , что я по прежнему рядом . Это была погоня . Это была игра . Олень пытался уйти ,тяжело переваливая через поваленные стволы , ломая ветви деревьев рогами и пробивая грудью себе дорогу через подлесок с кустарником . С каждым шагом его вдох становился все более вязким , все чаще спотыкался , и чувство приближающейся погони усиливало страх , преобразовывая его в леденящий ужас , сковывающий волю . Опустившись в яр , могучий лесной красавец понял , что сам себя загнал в ловушку . Нет сил уже подняться по мокрому склону . Смирившись с участью , стал ждать смерти , понимая что сопротивление его не поможет продлить жизнь . Взгляд потускнел и казалось даже панты как то обмякли . Две пары глаз спокойно , даже с иронией наблюдали с края оврага . Он ,скованный неотвратимостью своей участи , безучастно констатировал этот факт , просто гадая , что первым его коснется — нож охотника или клыки хищника . Но преследователи не спешили добить отчаявшееся животное , по прежнему холодно за ним наблюдая . Вот они шевельнулись , превращаясь из античных статуй в машины убийства , и сердце оленя казалось застыло , забившись в копыто , последние доли секунды ожидания . Метры . Доли метра . И … человек прошел мимо , поправив запруду ручья так , чтоб вода потекла прямо к ногам животного . Он и волк улыбнулись , поблагодарив за развлечение , и помчались дальше , по своим делам . Олень не мог понять , долго сохраняя в памяти спины удаляющейся странной парочки ….

Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2011, 13:33:31 »

Перепуталось ?
С утра шел прекрасный зимний ливень . Смело можно было сказать — осень в своих правах . Ближе к обеду — весна наступила , странно минуя зиму . Вышло солнышко , раскрасив унылую серость . Оживились птахи , запахло пробуждением . Интересная середина декабря . Что уж тут скажешь . Хороша цветам и травам , спать завалились , и все дела , а там хоть кол на голове теши . С деревьями тяжелей . Долго устраивались по привычке , в привычное время , на зимнюю спячку . Сбрасывали листву , успокаивались , умиротворялись , задремали  . не успели толком уснуть — вот тебе на — весна ? Гомон птиц и журчание ручьев , теплые лучи с неба , от привычного светила . Снова осенний дождь , зимой , убаюкивал , успокаивал , уговаривал прилечь , отдохнуть . И снова гомон , солнце … И как тут не переживать ?
 
Записан
И так может быть