Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сны  (Прочитано 114941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1395 : 22 Сентябрь 2022, 11:09:24 »

Не мог уснуть долго, это очень редко происходит, уснул, но вскоре меня разбудил грохот музыки из сквера. У них там праздник какой-то что ли. Так что я почти не спал. Давно уже надо бы лечь досыпать, но очень хотелось дождаться одного события. Поэтому полумёртвый сижу за компом пока)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Сны
« Ответ #1396 : 22 Сентябрь 2022, 12:11:27 »

Понимаю, что я во сне, вспоминаю, что мне надо успеть на место, где может быть Лье, просыпаюсь.

Наташа, не  устаю удивляться тому, насколько активная, напряжённая у тебя ночная жизнь.
Предполагаю, что осы запоминаются лучше, чем неосознанные сны - а ты как часто забываешь?

Поэтому полумёртвый сижу за компом пока)
ДОлжно быть, действительно, важное событие. Миша, оно уже произошло?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Сны
« Ответ #1397 : 22 Сентябрь 2022, 13:01:47 »

Предполагаю, что осы запоминаются лучше, чем неосознанные сны - а ты как часто забываешь?
Инн, у меня одинаково запоминается и одинаково забывается. Например, сегодня я стала запоминать с момента, когда ехала в сломанном лифте - в лифте ехала долго - то помнила, что во сне, то воспринимала, как реальность, а до лифта ещё был длинный сон, который вспомнить не могу.
Для себя выделяю ещё один вид снов - когда полностью осознаю, что я во сне, но напрочь забываю, что в снах что-то можно менять, да и сам сон можно сменить на другой.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Сны
« Ответ #1398 : 22 Сентябрь 2022, 13:03:58 »

Для себя выделяю ещё один вид снов - когда полностью осознаю, что я во сне, но напрочь забываю, что в снах что-то можно менять, да и сам сон можно сменить на другой.
О, Наташа, есть над чем работать! С твоими-то способностями *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1399 : 22 Сентябрь 2022, 16:56:48 »

важное событие. Миша, оно уже произошло?

Да, спасибо, Инна, всё хорошо)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1400 : 22 Сентябрь 2022, 17:01:15 »

Предполагаю, что осы запоминаются лучше, чем неосознанные сны - а ты как часто забываешь?

У меня качественные ОСы идут по запоминанию вровень с явью. Но удивительно, то что Шелт называет сновидными мирами, тоже запоминаются как наяву. А ведь там нет осознания во сне.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1401 : 25 Сентябрь 2022, 03:20:00 »

  Сегодня   приснилось совершенно удивительное нечто.

  Я подружился с девочкой с соседней полосы. И мы вместе ловили рыбу под водой, гоняясь за добычей как  это делают хищные  рыбы. От этой подводной погони за рыбой  с  телом что-то начало происходить и оно поменялось.
  А когда моя подруга это увидела, она сказала, что теперь мы можем двигаться дальше  и объяснила  мне, что люди могут  (И ДОЛЖНЫ!!!!!)  бегать со скоростью  автомобиля.  Не откладывая в долгий  ящик  мы начали тренироваться.  Для того, чтобы  бежать "со скоростью авто" надо было что-то помять  в сознании  и тогда тело переключалось в другой режим. И в этом другом режиме   сначала  происходила  ПОЛНАЯ РЕВИЗИЯ ТЕЛА НА ПРЕДМЕТ БОЛЕЗНЕЙ ИЛИ ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ, ВСЁ НЕГАТИВНОЕ/НЕХОРОШЕЕ УДАЛЯЛОСЬ/ВЫМЕТАЛОСЬ, СОСТОЯНИЕ ТЕЛА И СОЗНАНИЯ МЕНЯЛОСЬ НА ТАКОЕ, КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ БЕГАТЬ СО СКОРОСТЬЮ АВТО.

  Мы  с нею много бегали. И это было самой высшей телесной радостью, которая только возможна. (Так это мною воспринималось). То есть...  в результате этой настройки  и самого бега  тело  получало бешеную энергетическую  проводимость (?) и обеспеченность.  "Полеты во сне" - ни в какое  сравнение с этим бЕгом.
Это произвело на  меня очень сильное впечатление.
А когда проснулся, почувствовал в теле очень мощные остатки  того состояния. То есть - тело реально проснулось в этом состоянии и я знал и мог  в этот момент срываться и "бежать  со скоростью авто".   Состояние тела не только  говорило, что это возможно,  оно подтверждало, что ТАК ОНО И ЕСТЬ.

  Резко захотелось возобновить  свои занятия  бЕгом. 
  Очень захотелось!!!
  Но как это вписать  в сложившийся режим???? 
Кстати, "сложившийся режим" - это нечто более, чем интересное, обеспечивающее  очень хорошую производительность без выходных и  особой   усталости.
А режим такой.
Подъем -5
начало работы -7
12. 30  - обед.
с 13.00  до 13.30 - сон.
С 14 до 18  - работа.

  Ни в  коем разе не считаю, что он подойдет всем. Для меня он оптимален, потому, что сложился сам по себе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1402 : 25 Сентябрь 2022, 09:51:01 »

Я подружился с девочкой с соседней полосы. И мы вместе ловили рыбу под водой, гоняясь за добычей как  это делают хищные  рыбы. От этой подводной погони за рыбой  с  телом что-то начало происходить и оно поменялось.
  А когда моя подруга это увидела, она сказала, что теперь мы можем двигаться дальше  и объяснила  мне, что люди могут  (И ДОЛЖНЫ!!!!!)  бегать со скоростью  автомобиля.  Не откладывая в долгий  ящик  мы начали тренироваться.  Для того, чтобы  бежать "со скоростью авто" надо было что-то помять  в сознании  и тогда тело переключалось в другой режим. И в этом другом режиме   сначала  происходила  ПОЛНАЯ РЕВИЗИЯ ТЕЛА НА ПРЕДМЕТ БОЛЕЗНЕЙ ИЛИ ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ, ВСЁ НЕГАТИВНОЕ/НЕХОРОШЕЕ УДАЛЯЛОСЬ/ВЫМЕТАЛОСЬ, СОСТОЯНИЕ ТЕЛА И СОЗНАНИЯ МЕНЯЛОСЬ НА ТАКОЕ, КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ БЕГАТЬ СО СКОРОСТЬЮ АВТО.

Ну-ка адрес девушки в студию! Я давно её ищу, но как вижу, не там) Она не ОСная, а сновидная!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1403 : 25 Сентябрь 2022, 10:06:44 »

Ну-ка адрес девушки в студию!

 Адрес:
Сновидная полоса с жидкой водой, без солнца, с плохой очень  (но не  самой худшей) видимостью.

Я давно её ищу

  Если опять увижу, что передать?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1404 : 25 Сентябрь 2022, 10:13:00 »

Если опять увижу, что передать?

Только доброту от меня, вовлечённое дружелюбие.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1405 : 25 Сентябрь 2022, 10:19:09 »

Сновидная полоса с жидкой водой, без солнца, с плохой очень  (но не  самой худшей) видимостью

Я знаю эту полосу по узнаванию в твоих прошлых рассказах. Ты уже не первый раз там. Я там точно был. Но не осознанно. То есть, без моего дневного сознания там и следовательно, без событийной памяти. Вся память "вкусовая", тамошняя.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: Сны
« Ответ #1406 : 27 Сентябрь 2022, 05:49:12 »


 Адрес:
Сновидная полоса с жидкой водой, без солнца, с плохой очень  (но не  самой худшей) видимостью.



Все началось с того, что на «буханке» меня привезли к лесу.  Машина остановилась прямо у входа. Я вышла и пошла по тропе. Темный Лес. Там словно вечные сумерки. Никогда на этой полосе не видела ясного дня.
Тропа вела вверх, в пространстве я ощутила  «след». Чувствовала, что Шелтопорог где-то  здесь «бродил», но сновиденым телом. Т.е. находясь во сне я понимала, что здесь было его сновидное тело, оно оставило что-то фонящее в пространнее. Очень хорошо чувствовалось. Какой-то эксперимент с ним проводили.

Я шла все дальше и дальше вверх по склону как встретилась на пути рысь. Мы посмотрели друг на друга, я конечно же испугалась, и тихонько стала уходить спиной вперёд. И рысь немного проследив за мной - ушла своей дорогой.

Дальше было московское метро. Я шла там с парнем. Вот когда мы шли, очень хорошо чувствовала в нем что-то знакомое, но ни как не могла его узнать.

Когда мы шли рядом, я начала замечать странную вещь. Что у него левый ботинок настолько изношенный, что там хорошо проглядывал красный носок. А на другой ноге и вовсе ботинка нет. Меня это смутило, я попыталась себя уверить, что это не мое дело. Но глаза то и дело периодически смотрели на его «ботинки». У меня в кармане было всего 650 рублей. Это были мои последние деньги, и я понимала, что на них особо и хороших ботинок не купишь. И вот мы идём, в метро небольшой павильон. Там обувь продают. И я смотрю, ценник-то вполне доступный.
Хватаю парня за пояс и останавливаю.
-Так, стой. Я больше не могу, здесь мы купим тебе ботинки. - говорю я подняв на него голову. Он был приятно удивлён заботой. Сказал, что все хорошо. И в этом павильоне купил себе не только ботинки, но и другую одежду. 

Не помню как именно мы стали друзьями, но с тех пор именно с ним, я начала ходить по той тропе, и делать тамошние дела. Мы исследовали то место вдвоем. Мы были как два кусочка чего-то целого, именно это позволяло нам слаженно работать. Так как без него, мне не хватало некоторых навыков, и я не могла в должной степени изучить место. А он, уж не знаю чего ему не хватало.
Периодически мы возвращались в дом моей бабушки - спать. Надо было хорошо выспаться перед делом. С ним мы связь не поддерживали через телефон, мы и так чувствовали кто-где находится, и он просто приходил. Так было в городе(там было ясно) и в Темном Лесу. Это был его навык, и он приходил ко мне, в какие бы дебри я не забралась. Поэтому я могла уходить очень далеко по наитию, зная, что куда бы я не попала, он везде меня найдёт. Я хоть и чувствовала его, но найти не могла.

Мы точно два или три раза были на этой тропе, и каждый раз она приводила нас в разные места.

В первый раз, когда мы только зашли на неё, я раскалывала где в этом пространстве чуялся Шелтопорог.

Потом мы вернулись домой. Я подошла к зеркалу и достала баночку, в ней был густой, красный крем-порошок, сделанный из каких-то растений. Мы с ним собрались опять идти по этой тропе, и дело было важное. Поэтому я использовала эту ритуальную штуку. Сейчас я не помню, что именно она давала. Наносила ее на лоб, на щёки, словно рисовала на своём лице маску. Дальше, я пошла с ним на встречу.
Сначала мы шли по тропе, но потом попали в место, где договорились изучить развилку, а затем он меня отыщет.

Так я зашла в совершенно непонятное место. Там была узкая извилистая тропа и везде темная вода скрытая туманом. Там я встретила двух девочек. Они сказали мне, что пора идти, машина скоро уедет, а они заблудились. Я им сказала пришла отдельно, своим путём, но те не верили, пытались уверить меня, что я из их группы и должна вернуться в машину, на которой всех привезли.
В ходе разговора я как-то сказала:
-Да, я в первый раз тоже прибыла к тропе на машине вместе со всеми, но теперь хожу одна.
Я отвела их в безопасное место, и раздобыла еды. Накормила их, и бережно отложила часть этой еды для своего друга. Пока мы с девочками болтали, он явился. Вывел меня и девочек.

Помню, он поцеловал меня в щеку, когда пришло время расстаться, и я проснулась.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1407 : 09 Октябрь 2022, 03:07:13 »

То ли сон, то ли сновидная история, то ли вперемешку.

 В баре (типа  "салуна" из американских вестернов  60-х годов) живых нас двое. Я и девочка лет  12 - 13.  Бар разрушен каким-то прямым попаданием снаряда, люди  как сидели на лавках, так и остались. Моя приятельница пытается найти живых. Я знаю, что это занятие бесполезное, но  не отговариваю и не мешаю  в ее поисках.

  Ей зачем-то  надо пройти и проверить всех кто   тут   был. 

 Когда проверила, убедилась,   надо было что-то решать. Она подошла ко мне, маленькая, но с  совершенно  взрослым   лицом.
-  Василий,  нас очень мало. Мы сможем выжить?
- Я не  Василий.  А  выжить - мы  уже выжили. Дальше будет проще. А почему ты меня называешь Василием? 
-  Потому что ты Василий.

  Спорить не стал.  Мы выбрались из развалин города  и где-то в лесу начали  копать землянку.  Когда  выкопали  примерно   мне по грудь  - моя подруга восхищенно начала рассматривать стены  нашего "окопа"   как  будто  это стены  сказочного зАмка. 
Она трогала их руками,   осматривала,  было видно, что это ей нравилось.
- Я вас люблю Василий. В губы и очень сильно!

 Эта фраза даже во сне ввергла меня в ступор. От чего  и проснулся.))
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 2779
Re: Сны
« Ответ #1408 : 13 Октябрь 2022, 07:18:41 »

- Я вас люблю Василий. В губы и очень сильно!
 Эта фраза даже во сне ввергла меня в ступор. От чего  и проснулся.))
Очень даже в их стиле  :)  иногда их слова могут казаться странными Тут , или даже бредовыми, и страшными, но фон и смысл они порой вкладывают очень толковый. Понимание может придти и вовсе через года, да и в тамошнем мышлении зачастую.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Сны
« Ответ #1409 : 18 Октябрь 2022, 08:29:39 »

Вопрос перед сном: какую пользу я смогу приносить в складывающихся обстоятельствах?
"Через калитку" увидела себя в противогазе - испугалась, расстроилась.
Под утро видела серию мини-снов. Запомнилось несколько.

Я лежу на земле или на полу, темно, собираюсь спать, справа от меня еще люди, я ставлю чемодан между собой и человеком рядом, получается перегородка, Иллюзия изолированности.

Слышу хлопки - вижу своего бывшего мужа сверху, я за его спиной зависаю в воздухе, на высоте метров трех. Перед ним клубы черного дыма и он что-то в них кидает правой рукой. Думаю: "Может, гранаты"? Поднимаюсь в воздухе выше - вижу участок земли, примерно 20х60 метров, в клубах черного, густого дыма, это похоже на приусадебный участок или небольшое поле картофеля, вокруг него просто земля и пожухшая, подгнившая трава, похоже, что муж бросает дымовые шашки, протравливает землю от вредителей.
Я удивилась, ведь такие шашки бросают в закрытых помещениях: теплицах, погребах, разве есть смысл бросать на открытом воздухе? Вспоминаю, что муж - выпускник военной кафедры, вполне мог попасть под мобилизацию. Он продолжал кидать дымовые шашки одну за другой...

Вижу себя в  многоквартирном доме, в котором жила когда-то и который часто вижу во сне. Я - вроде старшей по подъезду, лифт не работает, лестница - почему-то деревянная, новая, из светлых досок, с маленькими площадками между пролетами, между первым и вторым этажом не хватает площадки. Я выхожу из подъезда и ищу людей, кто бы помог починить лестницу. Встречаю парня на Жигулях, спрашиваю: "Сможешь сделать?"
- Да, но сейчас некогда, позже.
- Сколько денег возьмёшь?
- Две тысячи.
Встречаю девушку, тоже спешит. Спрашиваю, может ли она нам помочь? Может, но в другой день.
Думаю, что надо найти лист толстой фанеры, нанести размеры площадки (площадка почему-то треугольная), я сама смогу выпилить электролобзиком площадку, или не смогу? А есть ли вообще электричество?
В подъезде под лестницей незнакомый мужик зашивает черными досками чулан, ему не предлагаю делать площадку, знаю, что дорого берет за работу, в чулане он собирается сделать что-то вроде бара.
Поднимаются люди по лестнице, я их сопровождаю, чтобы не упали в том месте, где нет площадки, если держаться за перила - можно перелезть. Стою перед дырой вместо площадки, думаю, как лучше ее сделать. Подошла к мусоропроводу, кто-то из  знакомых или родственников стоит рядом, дальше не помню.

Если еще что-то всплывет в памяти - добавлю, таких мини-снов было шесть или семь, один за другим, вереницей, один сон резко сменялся другим. Про свой вопрос перед сном я во сне даже не вспомнила, но похоже, ответы увидела. Осознанность, что вижу сон - была секундными проблесками, скорее неосознанные сновидения-коротрометражки,  про мужа я понимала все время, что сон, но просто наблюдала.
Утром вспомнила, что моя бывшая свекровь, по мужу, которого видела во сне - родом с западной Украины, полячка.
Записан