Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сны  (Прочитано 114364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сны
« Ответ #1365 : 26 Апрель 2022, 09:35:41 »

Как-то встречала вопрос Шелтопорога про "ветер в сновидении". Сегодня я впервые заметила "ветер", правда он был на экране сновидного кинотеатра.
Это была длинная сновидная история. в этой истории я была в кинотеатре со своим отцом, на премьере фильма, косвенно - о ситуации нынешней в мире. Фильм потрясающе динамичный, яркий на события, но почти чёрно-белый, с цветными вкраплениями. Один фрагмент из фильма приведу, как человека пытали психологически, сказали, что отправят его в специально оборудованный душ, где вместо воды включат кислоту и он растворится, его смоет в канализацию. И вот, этого, напуганного до смерти человека закрывают в этом душе и включают...я отворачиваюсь, переживаю, как в реальности, хотя понимаю, что это - фильм. Смотрю на экран - человек жив, стоит под струями воды, над ним просто издевались, хотя во сне я знала, что такой душ, с кислотой - там, в фильме, существует... А тот, кто придумал эту пытку - смеялся, радовался, какую классную "пытку-шутку" придумал.
Теперь про ветер на экране. Фильм был двухсерийный. После окончания первой серии на экране возникла площадка из больших, светлых камней, в одном из рядов двух камней не было, вместо них была вода. Сверху плавно опустился осенний, рыжий листок, на воду, вместо камня слева и я поняла, что это - вместо надписи "Конец", лист подхватил ветер и перенёс на воду справа и я поняла, что это - вместо надписи "Вторая серия".  Что-то вроде "ветра перемен".
Ещё одно наблюдение. Поймала себя на том, что в конце фильма испытала то, что называют "катарсис", потрясение , после которого больше понимаешь и всё такое. Я думала об этом, когда шла с отцом из кинотеатра, что оказывается, во сне, от произведения искусства, от фильма - может быть то, то называют "катарсис".

Может, стоило мне написать это в тему, где про предметы искусства. Я во сне ощущала тот фильм именно киноискусством, киношедевром, не похожим на обычное, привычное кино.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1366 : 30 Май 2022, 04:39:33 »

  Самый обычный сон.
  Еду в поезде.  Куда - не знаю. Но ехать было просто великолепно и здорово, потому как вместе со мной, под одеялом, ехала  какая-то совершенно замечательная попутчица!
А когда наше с нею общение под одеялом стало  вообще сказочным - в купе кто-то вошел.
 Это был парень  в черном свитере. Примерно,  лет 25-30.
 Не знаю откуда, но я понял, что это мой  сын. 
Которого у меня никогда не было.
Он  сел напротив.
Попутчица моя куда-то испарилась и мы остались вдвоем.
- Пап, почему ты не хочешь домой вернуться? - голос  у него был детский и трогательный.
- Ты же знаешь, что твои сестрички  решили и как поступили?  Так что  теперь нет у меня ни дома, ни семьи...
- Но я-то у тебя есть? -трогательно настойчиво  убеждал меня  мой странный сын. 
- Ну вот мы с тобой вместе и едем! Кстати, а как ты вообще  тут оказался и куда едешь?
- Я работаю  на ЖД  в "Контртерроре". Это такое секретное подразделение при  ГРУ.
 А я откуда-то и так знал, что он там работает. 
Лицом он был похож на моего двоюродного брата. Распахнутое, задорное и озорное мальчишачье  лицо русского человека. А  мысль, что мы едем вместе,  оживила и  осветила его изнутри.
- Это правильно, что мы вместе! - обрадовался сын.
 Я обнял его  и   внутри  что-то защемило...  он такой же большой, худой, костлявый как  и я. С такими же  темами и нотками  глубинной экзистенциальной  печали по тому, чего нет. О чем нет даже  представлений, слов, мыслей. Но ощущение есть. И  в разговоре  с собой над ним нужно постоянно иронизировать,  иначе  оно просто  отравит  мир.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сны
« Ответ #1367 : 30 Май 2022, 07:37:31 »


  Самый обычный сон.
  Еду в поезде.  Куда - не знаю. Но ехать было просто великолепно и здорово, потому как вместе со мной, под одеялом, ехала  какая-то совершенно замечательная попутчица!
А когда наше с нею общение под одеялом стало  вообще сказочным - в купе кто-то вошел.
 Это был парень  в черном свитере. Примерно,  лет 25-30.
 Не знаю откуда, но я понял, что это мой  сын. 
Которого у меня никогда не было.
Он  сел напротив.
Попутчица моя куда-то испарилась и мы остались вдвоем.
- Пап, почему ты не хочешь домой вернуться? - голос  у него был детский и трогательный.
- Ты же знаешь, что твои сестрички  решили и как поступили?  Так что  теперь нет у меня ни дома, ни семьи...
- Но я-то у тебя есть? -трогательно настойчиво  убеждал меня  мой странный сын. 
- Ну вот мы с тобой вместе и едем! Кстати, а как ты вообще  тут оказался и куда едешь?
- Я работаю  на ЖД  в "Контртерроре". Это такое секретное подразделение при  ГРУ.
 А я откуда-то и так знал, что он там работает. 
Лицом он был похож на моего двоюродного брата. Распахнутое, задорное и озорное мальчишачье  лицо русского человека. А  мысль, что мы едем вместе,  оживила и  осветила его изнутри.
- Это правильно, что мы вместе! - обрадовался сын.
 Я обнял его  и   внутри  что-то защемило...  он такой же большой, худой, костлявый как  и я. С такими же  темами и нотками  глубинной экзистенциальной  печали по тому, чего нет. О чем нет даже  представлений, слов, мыслей. Но ощущение есть. И  в разговоре  с собой над ним нужно постоянно иронизировать,  иначе  оно просто  отравит  мир.
Почему-то цепануло, и в памяти всплыл этот сон, даже не так, я ощутила как там была с ними, словно это снилось несколько секунд назад. Хорошо увидела внутренним зрением лес, где мы встретились, их самих, сестёр моих и братьев.

  А потом, дошло...  я ведь ЗНАЛ, что у меня был старший брат, но он не прожил даже года. Умер задолго, до моего рождения...  Оказывается, сначала он был старшим сыном старшего в роду  старшего сына...  но не долго.
Мне как-то давно снился сон. Я была лесу со своими братьями и сестрами, и мы не просто зашли туда прогуляться, мы были частью этого леса. В жизни, у меня всего брат и сестра, но там нас было много, человек шесть или семь. Я ходила, рассматривала их лица, была счастлива находиться рядом с ними, общалась. Я знала что они те, на кого сделала аборты моя мама. Кажется все это было до меня, мы с сестрой у нее последние. Такое было всего раз, но сейчас понимаю, что это было достаточно сильное сновидение.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1368 : 31 Август 2022, 03:59:53 »

  Обычный сон.

  Общаюсь с какой-то прехорошенькой женщинкой.
  И среди нашего замечательно общения, она спрашивает:
- Вам наверное уже 50 ?
  Я  усмехнулся, и ответил:
-  Почти.  Мне 48. 


  Весь  смысл  тут в том, что я ей не  врал. Мне в этом сне было действительно  48.   Вот такое  неожиданное подтверждение тому, что со временем  в снах и сновидениях не всё так как на нашей полосе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Сны
« Ответ #1369 : 31 Август 2022, 04:20:43 »

  Весь  смысл  тут в том, что я ей не  врал. Мне в этом сне было действительно  48.

Возможно ты чувствуешь себя физически и психологически на 48, хотя тут хвастаешься, что тебе 19, а в паспорте показываешь 63))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1370 : 31 Август 2022, 04:38:14 »

Возможно ты чувствуешь себя физически и психологически на 48, хотя тут хвастаешься, что тебе 19, а в паспорте показываешь 63))

Ну, во первых не на 19, а на 17. Не надо путать.
Насколько  человек чувствует себя психологически - по моему, тут цифры  быть не может, а если она и есть, то чисто  гипотетическая.  А я точно знал,  что  вне  АРИФМЕТИЧЕСКИ  48. Не "ассоциативно-умозрительно", а  по сути имеющихся точек отсчета.  То есть - наверное, по тому же паспорту.  Ну а по паспорту сейчас мне не 63. )) А уже с  21  мая  - 64. 


Но, как  лесовод я знаю,  что нормальные дубы живут  по триста и более. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сны
« Ответ #1371 : 31 Август 2022, 06:38:35 »

  Обычный сон.

  Общаюсь с какой-то прехорошенькой женщинкой.
  И среди нашего замечательно общения, она спрашивает:
- Вам наверное уже 50 ?
  Я  усмехнулся, и ответил:
-  Почти.  Мне 48. 


  Весь  смысл  тут в том, что я ей не  врал. Мне в этом сне было действительно  48.   Вот такое  неожиданное подтверждение тому, что со временем  в снах и сновидениях не всё так как на нашей полосе...


Было у меня похожее. Тоже не врала им, мне во сне было шестнадцать, но они точно определили мой тутошний возраст. Я еще подумала, чего это они так? Наверное плохо определяют возраст человеков :D


-я вас знаю. - усиливая состояние ответила я, хотя ни как не могла их вспомнить. -Что вы творите? Уходите.
Один их них матюкнулся. Они отвели меня в сторону. И обернулись молоденькими, парнями.
-а ты стала красавицей. -приветливо заметил один из них. - Тебе же тридцать уже?
Я поморщилась от его слов, какие тридцать? Мы же ещё школьники. Скинула все на то, что Сущи плохо определяют человеческий возраст.
Мы немного поговорили. Они хорошо меня знали и давно будто ещё ребёнком, как будто я каким-то подкидышем была не зная своих корней, а они что-то вот и прояснили частично.


Вот тогда думала какая глупость этот сон, а сейчас понимаю, что это я глупая, а сон очень умный и важный. Может и правда, мы с ними когда-то общались. Старых друзей не забывают  :) 
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сны
« Ответ #1372 : 31 Август 2022, 09:09:47 »

А я на днях видела девочку - лет 3-5, плотного сложения, длинные волосы крупными локонами, блондинка. Одета в ярко-зелёное, летнее платье ниже колен, на голове - соломенная шляпка, взгляд серьёзный. Девочка абсолютно незнакомая, но я точно знала, что с ней связана родственными узами, разглядывала её и думала: может, это я в будущей жизни? А может, это я в прошлой жизни? А может, это моя нерождённая дочь? Или это моя внучка, которая когда-нибудь родится?
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Сны
« Ответ #1373 : 31 Август 2022, 15:54:29 »

А мне сегодня снился снег. Чистый, белый, пушистый. Хотя понимаю что вроде как лето должно быть, а тут какой-то сквер или парк и там лежит снег, а я одета вроде как по летнему, помню что руки голые были. и я легла в этот снег, и мне было совершенно не холодно, а тепло и мягко, как на пуховой перине. И такое ощущение счастья и какой-то детской радости, что хотелось смеяться и петь...
Записан
У каждого человека свои звезды

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сны
« Ответ #1374 : 01 Сентябрь 2022, 06:12:27 »

Перед сном, я очень долго настраивалась на встречу со сновидным товарищем. Пыталась в ВТ протоптать дорожку, вспомнить как он ощущается в сновидениях. Плохо его помню. Сновидения с ним выбиваются из тутошнего восприятия.

Когда закончила ВТ, заметила, что пространство стало густым и насыщенным, невероятно живым. Так и уснула.

Мы шли с ним по лесу.
Я так счастлива была его видеть, что обхватила его за пояс и не выпускала из рук. Словно я помнила зачем прокладывала к нему тропку. Вот так мы и шли с ним в обнимку по тропе горного леса. Это особая тропа  была, с неё было видно события местности, которая нам встречалась на пути.
Проходим мы перекрёсток, и вижу волки бегут много волков со всех сторон сбегаются. Они воодушевили меня, вызвали восторг! Они такие свободные и целеустремленные! Этот их Дух пространство делило и со мной.
-А куда они сбегаются? - спросила я, он сказал
куда и почему, ответ я забыла. Мы прошли ещё на несколько шагов,  и я заметила, что тут ходят индейцы, на этих землях, но в отличии от Волков, не устремлённые куда-то, а как призраки окаянные бродили. Тут не было живости и восторга. Стало не по себе, я к нему покрепче прижалась. Когда он рядом, в таких местах не страшно.
Дальше событийная тропа привела нас к Лесу. К моему, где я все время обитаю.

И вот идём мы, а я чувствую, как охотники уже в лес мой пришли. Убивают моих зверей. Везде валяются  брошенные рога.
-чертовы охотники. - фыркнула я, все так же крепко его держа. Я все это время держала его в своём внимании, чтобы не потерять. Пока мы шли, он был тем кем является, и не менялся ни сон, ни он сам. Нечто стабильно удерживало пространство.

А потом ощутилось другое событие связанное с ним. Мы все так же идём, он по прежнему придерживает меня рукой. Спрашиваю у него, -могу ли я тебя обнимать? Ведь время ещё не пришло, как я могу тебя обнимать?
Вот мы шли по тропе и после моих слов, когда я поняла, что время ещё не наступило, я тут же очутилась в книжном-магазине библиотеке. Это было какое-то уютное и приятное место. Там были сказки. Но там было можно отыскать все по ведовству, по легендам, по снам. Там все было пропитано духом легенд и сказок. Очень сильное ощущение, напоминающее дикий не тронутый лес.
Я осталась в этом месте, взяла себе книгу. Джала его, хорошо ощущала, что он где-то рядом, но не здесь ещё, я ещё не могу его увидеть. Но я чувствовала, что где то близко. Он пришёл и протянул мне цветок. Когда я сфокусировалась на нем, я оказалась в пограничном состоянии. Это пространство принадлежало ему, память о нем здесь была очень жива. Здесь я помнила все, что связано с ним. Могла окунуться в любой момент. Эта память, которая на тутошней полосе не остаётся.
А я очень хотела запомнить хоть что-то, все повторяла и повторяла эти слова: «могу ли я тебя обнимать ? Ведь время ещё не пришло, как я могу тебя обнимать?» А фоном все сильнее и сильнее играли слова из песни. Они повторялись и повторялись «wake the white wolf».

Я проснулась. Пространство уже было обычным. И в голове до сих пор помнила только: «могу ли я тебя обнимать?». Поморщилась, не могла понять, что это значит? Кого обнимать? И как клубочек, кусочек за кусочком начали наматываться воспоминания.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1375 : 01 Сентябрь 2022, 06:26:34 »

настраивалась на встречу со сновидным товарищем.

  Могла бы ты его  как-то описать?

могу ли я тебя обнимать ? Ведь время ещё не пришло, как я могу тебя обнимать?

 Могла бы ты развернуть - чем у тебя наполнена эта  фраза?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сны
« Ответ #1376 : 01 Сентябрь 2022, 07:34:30 »


настраивалась на встречу со сновидным товарищем.
  Могла бы ты его  как-то описать?


Сложно его описать. Обычно сны с ним это что-то из тамошних воспоминаний, со сновидными сюжетными декорациями. Один раз, я во сне пришла в замок, где мы когда-то с ним проворачивали дела. Он оставил мне там весточку. Мелодия, которая вызвала воспоминание.  Это было место нашей встречи. Потом, я случайно узнала, что такой замок и правда существует, вплоть до деталей, которые были во сне. Другой раз он оставил во сне весточку на событие. Я когда подошла к его весточке, ощутила, что это кусочек его пространства. Оно как «запах» его ни с чем не спутаешь, просто улавливается не носом, а чём-то другим.

Цитировать
могу ли я тебя обнимать ? Ведь время ещё не пришло, как я могу тебя обнимать?


 Могла бы ты развернуть - чем у тебя наполнена эта  фраза?

 
Помню я посмотрела на него, и как-то ощутила, что на тутошней белой полосе встречи ещё не было.  Но при этом он какой-то частью себя, стоял вот прямо перед мной. Меня озадачило, как я могу находиться в моменте, который еще не произошёл. Поэтому я спросила, как я могу тебя обнимать? Ведь время ещё не пришло.
За миг, до того как я спросила, была какая-то мимолетная связь с моим физическим телом, с его памятью тутошней, и что-то ещё. Очень странно все как-то.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1377 : 02 Сентябрь 2022, 04:36:29 »

Помню я посмотрела на него

Ты  устойчиво используешь мужские местоимения. Стало быть ты однозначно ощущаешь  ЕГО мужское начало?
Или это "способ говорить"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сны
« Ответ #1378 : 02 Сентябрь 2022, 05:42:38 »

Помню я посмотрела на него

Ты  устойчиво используешь мужские местоимения. Стало быть ты однозначно ощущаешь  ЕГО мужское начало?

Да, все так. Определённо чувствовалось мужское начало. Например ночью в лесу, без фонаря, когда я была с бычком, я чутко ощутила в нем мужское начало, и подтвердилось это утром при хорошем освящении. А так, были лишь тень да рожки.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1379 : 02 Сентябрь 2022, 09:07:08 »

Да, все так.

 Я почему спросил. Давно пытаюсь разобраться  с вопросом- тамошние сущи  имеют четкий статус пола или это мы сами их этим статусом  награждаем? 
 Конечно, просится ответ, что есть и такое и такое.   Но есть и третье - где сущ невозможно  абсолютно никак определить/отнести к какому-то полу.

  То есть. Соглашаясь с фактом полового деморфизма  у жителей соседних полос, мы получаем очень много интересных вопросов...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))