Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сила есть, ума не надо! Или вчём суть энергии.  (Прочитано 19806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДимаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

Тема меня давно интересует. Начну с того, что термин "сила" не Кастанедовский... Задолго до того как он решил написать о похождениях Дона Хуана, "силу" использовал Джордж Лукас в своих "звёздных войнах", а до него... Но это не важно. Важно то что же это собственно такое? Сила, энергия, Ци... Названий много, а вот определений  нет нигде...

я не могу дать вам точного определения как оно выглядит, у каждого оно свое.
Для меня это может быть и чудесный сон, после которого мир кажется другим, потому что я уже другая.
Это может быть ощущение, мысль, чувство, желание.


Вполне честный ответ, но как всегда размытый.
 Я вот тоже не могу дать описания.

"То, что определяет наш путь, называется личной силой." КК - я вот могу сказать вот так: "Наш выбор определяет наш путь" Но выбор это не личная сила...

"- Свет  солнца - это чистая сила, - сказала Клара. На самом деле, это
самая концентрированная энергия, которая существует в природе" Тайша Абеляр

Полностью согласен, с помощью солнца батарейки заряжают, машины могут ездить на её энергии. А вот человек максимум кожу сожгёт... Не подходит это для ченловвека.

А "личную силу" можно заменить на "внутренний стержень". Я обычно этот термин для себя применяю.

Есть такое слово, уверенность. Чем больше ты уверен в себе, тем более сильным себя считаешь. И чем ты сильнее, тем увереннее...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

человек с "внутренним стержнем" похож на шпалу... совершенно несгибаемую...)))
в физике сила - это величина направленная, имеет вектор...
ею можно двигать как в сторону несгибаемости, так и в сторону гибкости...

Свет  солнца - это чистая сила, - сказала Клара. На самом деле, это самая концентрированная энергия, которая существует в природе" Тайша Абеляр
да, настолько концентрированная, что не заметить её трудно... просто глаз колет...
есть и другие концентрированные силы, но глаз так не колют, потому часто остаются в тени.

с помощью солнца батарейки заряжают, машины могут ездить на её энергии. А вот человек максимум кожу сожгёт... Не подходит это для человека.
а это уже вопрос гибкости\несгибаемости...
несгибаемые кожу сжигают на нем, а гибкие мож и иначе как используют...
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Сила - это мера взаимодействия.
Раскрой, пожалуйста.

все сложное в простом
да. поэтому - можно простой бытовой пример? что-то, что я могу начать практиковать, осваивая через практику суть.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Взаимодействие - это суть бытия его сущность и первопричина и кроме него нет в мире ничего.

  Процесс Преобразования и является "первопричиной" энергии. Где нет преобразования - там нет энергии.
  А ты считаешь, что "взаимодействие" и "преобразование" - это разное? ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Преобразование реализовывает намерение взаимодействия, поэтому оно вторично.
взаимодейставие без преобразования не имеет смысла.  То есть...  ни какого вообще.  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Так это видит для себя человек, поскольку для него материя первична.
А чо, бывает как-то иначе?  ;)
По моему, если ни чо не поменялось, то это не взаимодействие и было. Это в ВОЗдействии... одна сторона могет и ни чо в себе не поменять. А при ВЗАИМО - там не. Там надо обоим участвовать и чота менять в своих делах.   :P
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

вам на какой тарелочке подать
Спасибо.
Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид

вам на какой тарелочке подать
Спасибо.

Ух ты! o_o А мну пжалста три корочки хлеба! :[ :D
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Однако если окажется что в мире нет ничего кроме силы, меры потока, то и наши представления о взаимодействии поменяются.
однако, пока такого не оказывается... потому это больше похоже на предположение... к тому же поток - это тоже результат нашего материального восприятия...
впрочем, как и сила... она видится лишь критерием некой интенсивности... а вот интенсивности чего именно - это вопрос прикладной...
ну это я так, поскулил себе под нос...

на самом деле энергия является следствием неудачной реализации стремления силы которая будучи подхваченной нами продолжает свой путь к целостности.
снова некий поток некой субстанции под названием Сила )))
если она продолжает свой путь, то это не мы её подхватываем, а она нас... и тут получается, что это некая, свободная пока субстанция (энергия), имеющая слабую интенсивность (силу), которая по причине своей слабости нам доступна, или мы в ней (или мы - она ?) как следствие этой слабости... и тут два пути: либо просто паразитировать в состоянии этой слабости, или же неким образом взаимодействовать, изменяться, изменяя тем самым интенсивность субстанции... потому как субстанция все равно в процессе и пытается изменить интенсивность посредством нас или чего-то еще... эффективные процессы обычно закрепляются, неэффективные отбрасываются...

уберите уже от мну тарелку с грибами !!! ))))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

взаимодействия.. однако нет никакой возможности представить себе что это такое. Причем все знают что это, все оперируют этим, чувствуют и так далее...
скорее все же мы опелируем проявлениями, не более... остальное - наши догадки на основе того, чем мы опелируем...

Она пытается... как бы это выразится... свернутся в себя саму..
очень путаное выражение... так видится... мож как-то иначе попробуешь выразить ?

и была уже не одна попытка, которая оказалась неудачной после чего начинался очередной Большой Взрыв.. хотя до этого вся Вселенная вмещалась в точку размером в кварк..
мну вот представляется, как молекулы в моем теле проводят ученые советы и приходят к выводам, что их вселенная (мое ФТ) произошло в процессе взрыва, а до этого было точкой...

Смею тебя заверить что интенсивность настолько велика в каждой крохотной частице мира, что в ней могут уместиться целые галактики.. вот такой он обманчивый мир..
заверить ты мну канешна можешь, но я все же сотру это заверение в себе, как след от простого карандаша резинкой... ))))

а нет тут никакого выбора на самом то деле.. все идет свои чередом с нашим согласием или без него.. при чем взаимодействие ЗНАЕТ себя и каждая его клетка пульсирует его намерением..
выбор есть всегда... и на всех уровнях... иначе бы с чего этой субстанции рыпаться ?
по человечески можно сказать, что она пытается учиться изменять свое состояние, как это делаем мы... пытается управляться с собой... и если бы у нее это получалось, на планете нашей процветала бы полная гармония, но пока это не так... значит не все пока управляемо... значит есть пока выбор...
выбор - это люфт, зазор, в котором есть возможность смещаться.... его нет, когда все плотно подогнано...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

на планете нашей процветала бы полная гармония, но пока это не так...
  Это ты про какую планету?  Во тебя жизнь носит...  o_o
    А я тока на Земле и был. Больш ни где.    :'(
Но у нас тут - однозначно, гармония полнейшая. Я бы сказал - абсолютная.   *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Это ты про какую планету?  Во тебя жизнь носит...
это не жизнь...это все грибы....
потому я не знаю, как у вас там...  лишь слегка догадываюсь, как у нас тут... )))

Земле привет передавай !!!
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

это не жизнь...это все грибы....
уберите уже от мну тарелку с грибами !!! ))))
Песа, что там у тебя происходит? o_o %) o_o %)
Сообщения, как крик о помощи. Ты там будь осторожнее, береги себя!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Moosia

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 98
  • - Вас поблагодарили: 19
  • благодарное сердце мое - вот что имеет значение...


Полностью согласен, с помощью солнца батарейки заряжают, машины могут ездить на её энергии. А вот человек максимум кожу сожгёт... Не подходит это для ченловвека.

У книге Тайши Абеляр есть специальная техника, с помощью которой можно использовать энергию солнца, то есть Заряжаться как батарейка :)
Советую прочитать книгу.
Если читать не хочется, могу цитату кинуть :[
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Ты там будь осторожнее, береги себя!
Может, это уже не Пёс... а... а грибы?!.... грибы сожрали пса, и завладели его аккаунтом?
Срочно собираем бригаду и к Псу! Заодно посетим одну из тех трех избушек... ;)
Записан