Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: слова как отражение... чего? или чётко излагать мысли  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035

  О  чем другом? 
О переходе от слов к активным действиям.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  О  чем другом?
О переходе от слов к активным действиям.

  Прям  так сразу и переходить надо?   А как  тебе поговорки: "Всему  своё время". "Поспешишь - людей насмешишь". "Быстро только кошки плодятся"... и  еще  несметно.

  Мы тут и перед походами  не один день обсуждали детали всякие. Не сразу подхватились и побежали.  И в результате вполне прилично сделали то, чего вряд ли  смогли бы сделать без такой подготовки. 

  Честно  говоря,  у меня ощущение, что ты и сам все это понимаешь, только непонятно зачем пытаешься  облагородить свой  ляп.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035

...Это не ляп.
Блин! Попытаюсь ещё раз... Результат, конечный продукт (или как ни назови) - это следствие... м-м-м... выполнения нескольких этапов.
1) идея
2) обдумывание идеи
3) обсуждение идеи
4) планирование конкретных шагов
5) корректировка плана
6) НАЧАЛО, блин, ДЕЙСТВИЯ.

И я вот хочу узнать, какой итог и результат у длительного обсуждения идеи? Когда будет переход к следующему этапу? Что будет сделано в итоге? Какой будет результат? Каков итог?
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу

здоровое любопытство  :D но при этом надо не забывать (как мне недавно совершенно справедливо напомнили), что речь предполагается вести о преступлении(!) вот так это называется - преступление.  :)  а это сильно усложняет стадию обсуждения
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

..Это не ляп.

  Верю.
  В таком случае,   уточняющий  вопрос.  Тебе УЖЕ  известны все нюансы и аспекты  нынешней прививочной затеи? 
  Продолжить сможем после твоего ответа.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

речь предполагается вести о преступлении(!) вот так это называется - преступление.

  Я  бы  еще дополнил - о преступлении в отношении каждого из нас, о преступлении,  результатов и последствий  не знает никто.  (Кроме  авторов  проекта).
  Но. Оно еще не совершено, и есть шанс как-то из-под него выскочить. Как? 
 Хорошо. Выскочим один раз. Но вряд ли "истребители/сократители"  на этом  успокоятся.  А  по причине того, что вся административная машина государства  включая все самые последние достижения науки и техники  работает на преступников, то это очень сильно усложняет задачу.  То есть, задача становится многоуровневой и многоплановой.  Сюда  будут входить основные  наши дела и контакты с этой машиной. 
2) обдумывание идеи
 

  Если  ты  уже   во всем разобрался - я тебе люто завидую.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу

Я  бы  еще дополнил - о преступлении в отношении каждого из нас, о преступлении,  результатов и последствий  не знает никто.  (Кроме  авторов  проекта).

всё так. с точки зрения НОРМАЛЬНОГО человека. вот только нынешние демагоги не чета ранешним. и преступник нынче наоборот - тот, кто пытается увернуться от участия в насильственном эксперименте.

а то, что "не успокоятся" - эт понятно. но может - устанут?  :D в конце концов моя мотивация сильнее. что на кону у них я не в курсе, а у меня - собственное здоровьице. мало ли?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035

Тебе УЖЕ  известны все нюансы и аспекты  нынешней прививочной затеи?
В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Объясняю на примере:
А: Я считаю, вакцина - зло.
Б: Я считаю, что вацина может быть полезна при определённых обстоятельствах.
А: При каких?
Б: При /дальше идёт перечисление/
А: Понятно, но я считаю, что вакцина - зло.
Б: Я считаю, что вацина может быть полезна при определённых обстоятельствах.
А: При каких?
Б: При /дальше идёт перечисление/
А: Понятно, но я считаю, что вакцина - зло.
Б: Я считаю, что вацина может быть полезна при определённых обстоятельствах.
А: При каких?
Б: При /дальше идёт перечисление/
А: Понятно, но я считаю, что вакцина - зло.
Б: Я считаю, что вацина может быть полезна при определённых обстоятельствах.
А: При каких?
Б: При /дальше идёт перечисление/
А: Понятно, но я считаю, что вакцина - зло.
...продолжать?
Речь не о том, известны ли мне все аспекты (они никому не известны), а о том, что нет смысла на 100 страницах обмусоливать одни и те же мысли.
Шелт, если ты будешь ждать полной ясности в любом вопросе (перед тем, как начать делать), ты не сделаешь никогда и ничего. В какой-то момент надо просто начинать делать. И всё. Действия сами сложатся нужным образом. Хватит болтать, пора делать.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Шелт, если ты будешь ждать полной ясности в любом вопросе (перед тем, как начать делать), ты не сделаешь никогда и ничего. В какой-то момент надо просто начинать делать. И всё. Действия сами сложатся нужным образом. Хватит болтать, пора делать.

  Спасибо за  подсказку, и воздержусь  от коммента, что она мне напомнила. ))

А: Понятно, но я считаю,

  Ты можешь считать хоть до триллиона на двенадцати  языках, как  вслух, так и про себя.  Это  ровным счетом ничего не значит.   НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО  ты  считаешь - это уже интереснее. 

  Не получается осмыслить  такую расстановку?  Или  это у тебя такие попытки троллинга ?   

 И еще момент.

Хватит болтать, пора делать

 Не говори что мне делать и не скажу куда тебе идти. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Речь не о том, известны ли мне все аспекты (они никому не известны), а о том, что нет смысла на 100 страницах обмусоливать одни и те же мысли.

Ситуация ни в чём и никогда не бывает статичной.
А уж в вопросе с эпидемией, какая может быть статичность в суждениях и действиях? Тут всё может измениться в течении нескольких месяцев, а то и дней, в том числе в вопросах вакцинации. Набирается статистика эффективности и последствий. От сюда меняются показания и противопоказания. Выходят новые научные работы. Кто-то не хотел прививаться.. почитал, посмотрел и решил, что нужно прививаться. Кто-то наоборот утвердился во мнении, что если и заболеет, то легко перенесёт.. но потом, бац, и изменил своё мнение. Мало ли.. Тут же это читают не рвы, надолбы и долбоё..а нормальные люди. Ничего нет застывшего. Поэтому конечно нужно обсуждать и делиться нарытым.
"Хватит болтать, пора делать." (с)  А что делать? "Не делать", кстати это тоже выбор и тоже по сути "делать" только с обратным знаком.
У медиков даже статья есть в УК за соДЕЯННОЕ неделание.
Записан