Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Хроника "Перестройки -2".  (Прочитано 10651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 860
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5036
  • - Вас поблагодарили: 4383
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #120 : 20 Август 2023, 08:42:29 »

Не смогли выйти на посадочную орбиту. Я не злорадствую. Наоборот - жаль. Теперь уже вряд ли получится. Следом индусы летят, может у них сладится. Никто кроме китайцев не может пока прилуниться.

Проблемы были гораздо чаще, чем удачные попытки, поэтому фантастически смотрятся полёты на Луну с людьми, почти без происшествий и тем более без катастроф.
И надо же, "Луна 25" тоже не может подтвердить летали туда американцы или нет. Потому как типа ее орбита не проходит над местами посадки. Причём это объявление на первых страницах СМИ. Как будто их, специально успокаивают - типа вы не переживайте, мы ваш фарс с полётом на Луну, пока выдавать не будем, а вы в ответ - .... И, да,  давайте, шевелитесь. А то орбита изменится и мы пустые места посадки покажем, где нет никаких следов)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #121 : 20 Август 2023, 09:07:45 »

И надо же, "Луна 25" тоже не может подтвердить летали туда американцы или нет.

На это нужна не "Луна 25", а политическое решение. Кстати, прекрасный маркер. Если какая-то серьёзная страна будет вести войну с США, то обнародование факта фальсификации высадки на луну будет осуществлено на самом высоком уровне с доказательствами и широким распространением.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 930
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67924
  • - Вас поблагодарили: 46215
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #122 : 20 Август 2023, 09:28:02 »

Прогресс как минимум остановился. Почти везде.
А генетика, мутации, изменения ДНК, генные модификации - вот где прогресс!
Вспоминается фраза Трофима Лысенко - "Генетика - продажная девка империализма". И отношение Сталина к генетике вспоминается. Возможно, Сталин понимал и предвидел - человечеству, как маленькому ребёнку, нельзя давать в руки опасные предметы, а то беды не оберёшься. Подтверждение этому мы сейчас и наблюдаем.
Такие беды - следствие несоответствия возможностей, которые даёт наука, и духовной недоразвитостость, упадком сознания человечества.
Сейчас на наших глазах осуществляется всеобъемлющая программа деградации человечества, чтобы не понимали, следовательно , не мешали проделывать с собой что угодно.


Кроме микроэлектроники и компьютерных программ, где он скажем, не остановился, но замедлился.
Это отметили и искали объяснение,  даже фантасты (Задача трёх тел).

Похоже, развиваются те отрасли науки, которым позволено развиваться, которые необходимы хозяевам мира для осуществления их планов-задач - компьютерные технологии и генетика.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #123 : 20 Август 2023, 11:08:12 »

А генетика, мутации, изменения ДНК, генные модификации - вот где прогресс!
здесь лжи наворочено на порядок больше, чем в космосе
никакого клонирования овечек Долли не было
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 396
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10907
  • такая лучше!!! :)
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #124 : 20 Август 2023, 11:48:25 »

 в духовном развитии невозможно "состояние покоя". это всегда процесс. движение. либо вверх, либо вниз. "вбок" - не бывает. как только прекращается движение вверх, так тут же начинается движение вниз. это вполне возможно отследить на себе. начал лениться (сознанием)- тут же пошла деградация.

 материальное и духовное это два полюса. стремление к материальному это движение ОТ духовного. и наоборот. так что всё вполне логично. в массовое сознание внедряют тягу к материальному. успешно. и как следствие - деградация. упадок. регресс.
 к слову советский рывок я склонен увязывать именно с тем, что практически всё общество состояло из нищих. материально. потому им были доступны духовные вершины.
 недавно процитированная Вадимом хохма про желание чтоб не было богатых с моей точки зрения абсолютно правильная.
 кстати в очередной раз поясню - "духовное" в моей терминологии никаким боком не привязано к регилиозному. религия(любая) это обманка. это тоже деградация. ибо шевеление извилиной заменяет на исполнение дурацких обрядов. бездумное исполнение. "веру" в плохом смысле
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #125 : 20 Август 2023, 15:28:47 »

недавно процитированная Вадимом хохма про желание чтоб не было богатых с моей точки зрения абсолютно правильная.
я тоже считаю, что требуется установить некоторый порог обогащения
ну, скажем, миллионов в сто
человеку ни к чему миллиарды
если он такой уж трудоголик - пусть продолжает работать за идею и почести
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 853
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67354
  • - Вас поблагодарили: 152374
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #126 : 20 Август 2023, 16:20:30 »

что прогресс   позволил  сделать подсолнечное масло  (самое  употребимое  в нашем народе)  еще  полезнее

Почему полезнее? Выгоднее. Для господ предпринимателей. Остальное несущественно.

  А  как же  Роспотребнадзор?  Здоровье  нации?  А санитарные всякие и медицинские  наблюдатели?  Они как?  Или зачем...

 
Это посадка в южный приполярный регион. Никто из человеков этого ещё не делал.

   Почему же?  Думаю, что таких "посадок" уже было много. А вот "посадок" за развал отраслей и хищение бюджетных  средств - ну да.  У  других человеков иногда бывает.  У нас пока не практикуется.

тем сильне мы будем кричать о былых космических прорывах. Мы были первыми - ключевое слово тут "были"

  Вспомнился   анекдот. 
 Поймал мужик Золотую Рыбку... ну и молвит она  ему  как положено...  одно желание. Любое.
-  Рыбка-рыбка...  сделай так, чтобы  у меня  всё было!!!
-  Хорошо мужик.  У   тебя  всё  БЫЛО. 

 
иной исход было бы удивительно видеть

  А  еще  картина  Максимова   В.М.  вспомнилась  "Всё в прошлом".
Но  там   как-то  много порядка и даже какой-то благости...

интересно - на какой стадии для рафинирования масла применяют серную кислоту
я что хочу понять - соприкасается ли с ней жмых?

  Ну, если он даже для  мышей не  съедобен,  то  надо полагать, что  с  чем-то он  контачил...

или такое падение качества происходит и для нерафинированного?

  А вот тут не знаю. Не в теме. 

может это и к лучшему?
может ломаться и отлетать будет меньше?

  Я думаю, что если закосорезить, то  эти еще быстрей  разлетятся, ибо  плотность материала на порядок ниже.

Прогресс как минимум остановился.

  А казалось бы... всё должно быть наоборот! Развитие всего должно было бы пойти  могучим цунами... ан нет.  Не положено.  Займемся  перераспределением того, что есть.   Перераспределим, уедем  на запад  а вы тут сами как-нибудь...   ПОД НАШИМ УПРАВЛЕНИЕМ.
Главное, чтобы не пошла деградация.

  В  смысле?  Ты ее не видишь?  ))

как было в  одной известной катастрофе.

  Думаю,  с таким образованием  как сейчас - мы уже,   в одной, тотальной и  перманентной катастрофе. 
 
  Странно и дико будет звучать, но на мой взгляд, всё же, не исключено, что  "СВО" может  как-то  промыть  заржавевшие шестеренки.  Хотя -  это всего лишь  моё жалобное гадание))))
главное, что мы в нынешних условия санкций продолжаем работать над космической программой

  Ну, если такая "работа"  считается  чем-то хорошим и  правильным,   то наверное,  лучше не будет. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 853
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67354
  • - Вас поблагодарили: 152374
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #127 : 20 Август 2023, 16:33:50 »

недавно процитированная Вадимом хохма про желание чтоб не было богатых с моей точки зрения абсолютно правильная.

    При всей  черноте  такого юмора,  тут  смысла больше,  чем  в всех  религиях вместе взятых.  Ибо нет  и не  может быть нормального общества, где  по материальным возможностям у людей разница в десятки миллиардов  раз.  Это общество  никогда и никак не  может быть/стать  полноценным.  Потому  как  всё в мозгах и душах будет перекошено, перекарежено до  самых непредсказуемых  психовывертов. 

я тоже считаю, что требуется установить некоторый порог обогащения
ну, скажем, миллионов в сто
человеку ни к чему миллиарды
если он такой уж трудоголик - пусть продолжает работать за идею и почести

  Что-то  правильное и ориентирующее  тут есть.  Но проблема как всегда в задачках.  Которые  верхи ставят   обществу. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 853
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67354
  • - Вас поблагодарили: 152374
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #128 : 20 Август 2023, 16:39:05 »


  Интересно,  это только мне одному видится "созвучие в тонику"  между  "Перестройкой"  и   последними  шестью  пятилетками?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #129 : 20 Август 2023, 19:22:16 »

А  как же  Роспотребнадзор?  Здоровье  нации?  А санитарные всякие и медицинские  наблюдатели?  Они как?  Или зачем...

Просто ложь. Ложь - это основа основ буржуазной политики.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #130 : 20 Август 2023, 19:30:44 »


  Интересно,  это только мне одному видится "созвучие в тонику"  между  "Перестройкой"  и   последними  шестью  пятилетками?

Ну у меня не созвучие, а единая "жизнь" страны/мира. Чужеродная для меня абсолютно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 853
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67354
  • - Вас поблагодарили: 152374
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #131 : 21 Август 2023, 10:46:10 »

Интересно, почему пост Лирими в защиту генетики убрали?

  Лирими убрала его сама.  Почему?  Полагаю, передумала размещать.
Такое бывает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #132 : 23 Август 2023, 19:53:03 »

Спустя 47 лет Россия запустила «Луну-25», которая не долетела до Луны, и, похоже, уже  не долетит.

Индусы прилунились!
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 860
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5036
  • - Вас поблагодарили: 4383
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #133 : 23 Август 2023, 21:11:07 »

Индусы прилунились!

На самом деле это прилунилось человечество.  Нормальное человечество. С нормальной наукой и техникой.  Потому как спустя жалкие три-четыре тысячи лет, мы не знаем кто придумал колесо, хеты или шумеры) А уж тут.. индусы..зулусы.. какая разница.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Хроника "Перестройки -2".
« Ответ #134 : 23 Август 2023, 21:38:19 »

какая разница

Никакой. А вот Вадиму, видимо, есть. Его, как я понял, интересовала только новость, что Россия запустила.
Записан