Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кто, где и как живёт  (Прочитано 1749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Кто, где и как живёт
« : 13 Февраль 2012, 21:30:05 »

А все ж чего-то тянет жить на деревьях... мож я в другой жизне птицо?
В детстве я практически жила на своей груше. Для меня не было милее занятия чем сидение, мечтание на своем любимом местечке, веточка такая там была уютная. Очень высоко, далеко видно было оттуда.
Часто вспоминаю. А сейчас ни на какое дерево не хочется мне забираться.
Не так давно прочла замечательную повесть "Голос травы" Трумена Капоте, автора "Завтрак у Тиффани". В этой повести всех героев, очень разных и по возрасту от 17 до 70 лет собрало дерево и события происходили на дереве. Атмосфера сказки завораживала и казалось, что люди не имеют возраста, что это тоже условность, на том дереве все были детьми.Так написано, что, когда читаешь, то слвершенно реально находишься среди героев на дереве и даже видишь их лица, одежду...Это я так рекомендую прочесть, если кто не читал.

А по ощущениям мне кажеться, что спать-отдыхать наиболее уютно-затышно в земле, в землянке. Но жить в таком домике я бы не хотела, без окон с солнцем и небом, без возможности наблюдать, что за окном. *DANCE*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 22:02:15 »

Если мышку-норушку заставить, например, жить на дереве, то ей там плохо будет

Ну, это кто кем себя ощущает) ;)
Мыши кстати, и  в дуплах, бывает, живут. И я даже видела мышиные гнезда в высокой траве, прямо за веточки травы зацепленные, болтаются... а там - мышко)

Мне, например, в пещерах как-то неуютно. Землю люблю, но далеко бы не полезла, не "прещерный" я человек. Давно замечала за собой, что на горах чувствую себя свободно, иногда даже полететь хочется. Порой, подхожу к самому обрыву и не страшно. И на деревья тянет. Но там иначе, "по-домашнему", потому что оно, дерево, совсем живое и греет тебя.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2021, 11:04:11 »

Идиоты субтотальные.
но больше всего добивают комметарии. им такие же идиоты,
Миша, а может люди  от рождения  мечтали  жить в США?
Может  это их главный приоритет?

 Ты не  в курсе, как белорусы завидуют  успехам украинцев? 
Эта жэсть покруче будет)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2021, 12:48:41 »

Миша, а может люди  от рождения  мечтали  жить в США?
Может  это их главный приоритет?

нет. Я понимаю эмигрировать, когда здесь очень плохо.. тебя казнят. Когда невыносимые условия. Бандеры те же.. Но когда ты тут как сыр в масле, а там на хрен никому не нужен. Вот это непонятно.
Наши в Америке по 20 лет учат английский и всё равно плохо, с акцентом, говорят.  Стал смотреть почему так. Оказывается американцы, которые приехали жить в Россиию, через несколько лет говорят почти без акцента. А в Америке, так не получается ни у кого, не из англоязычных эмигрантов. Поляки будут говорить со своим акцентом, литовцы со своим, немцы со своим. Никто не может избавится. Даже дети, ко приехал после десяти лет, остаются с акцентом. Я когда увидел. Не поверил. Но оказывается так и есть. Наоборот, кто пробует кривляться и типа говорить без акцента, над ними местные смеются. А почему так - ответ простой. В Америке, в отличии от России или той же Украины, люди очень мало общаются. В основном только по делу. Никаких задушевных разговоров. Никаких больших друзей среди местных. Никто не будет разводить по душам лясы с эмигрантом. Кроме своих таких же. Но с ними говорят на родном. А вот у нас, Американца обласкают и будут с ним говорить с утра до ночи. особенно в деревне. Он через год, будет отлично понимать и говорить. А через десять лет никакого акцента.
Люди по 30 лет живут в Америке и начинают её люто ненавидеть. Алекс Брежнев (знаменитый блогер, дальнобойщик, эммигрант в США), говорит, когда к нему обращаются в штатах на английском, его начинает бить дрожь от ненависти к английскому языку. Хотя самому деваться некуда и приходится говорить. Но он намеренно говорит с жёстким русским акцентом)) Человек с 90-х живёт и работает в штатах.
Но наша молодёжь, дружно прутся, как мотыльки на огнь. Индуцированные зомби идиоты. 

Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2021, 20:40:48 »

Наоборот, кто пробует кривляться и типа говорить без акцента, над ними местные смеются. А почему так - ответ простой. В Америке, в отличии от России или той же Украины, люди очень мало общаются. В основном только по делу. Никаких задушевных разговоров. Никаких больших друзей среди местных. Никто не будет разводить по душам лясы с эмигрантом. Кроме своих таких же. Но с ними говорят на родном.
Какая-то дезинформация. Вообще странные эти русскоязычные блогеры рассказывающие об Америке, честно говоря и мне с ними общаться не хочется. Они полны токсичности и гонора, по крайней мере у тех, кого я встречала. Тем более русские дальнобои здесь, вообще полны ненависти, может из-за того, что часто нелегально работают. Помню сидели с одним таким в машине, а мой муж разговаривал с чернокожим, и этого дальнобоя понесло, обращается к моему соседу:
-смотри, обезьяна натуральная. - с ненавистью сказал и ржёт себе под нос. И ещё что-то ляпнул в этом роде. А эта «обезьяна» что-то по инженерии с мужем обсуждала.

А душевно американцы ещё как общаются! Они же тоже люди. Просто когда с ненавистью к человеку, то и общаться как-то не хочется. Если ты их воспринимаешь чужаками, то и в ответ будет такое же отношение.  Да, с плохим языком сложно общаться, но американцы и слова подправят и объяснят, если не на словах, то на жестах. Не все конечно так относятся, но все ж люди разные. Есть те кто не любит приезжих, а где таких нет?

У моего мужа есть друзья американцы. Именно Друзья с большой буквы.
Ещё про акценты. Если уж на то пошло, то в разных штатах - разные акценты. Британский акцент так и вовсе похлеще русского будет. А те русские, которые говорят с сильным акцентом, они скорее всего приехали в возрасте глубоко за тридцать. Вот знакомый у нас есть, русский мужчина лет 55. У него очень сильный акцент, но он уважаемый человек. Провёл операцию на сердце отцу друга моего мужа. Никогда не видела чтоб с таким восторгом говорили о человеке. Русском человеке, с сильном акцентом. Так может дело не в акценте, а в чём-то другом?


Вообще  достаточно частое явление, что приезжие мужчины здесь плохо приживаются. Женщины в большинстве своём быстро интегрируются в общество, и занимаются своими тутошними делами. Я говорю о людях из Росиии, Беларуси и Украины, которые приезжают в Америку, других примеров и статистики у меня нет.


Если же говорить обо мне, то у меня сложились замечательные отношения с мексиканской диаспорой. Они принимают меня как родную, хоть я и совершенно не знаю испанского языка. Меня как-то к ним больше тянет, и по культуре, и по интересам. Мы прям на одной волне. У меня даже в семье таких тёплых отношений не было как с ними. При том, что это совершенно рандомные люди в разных уголках страны. С белыми американцами у меня просто дружеские отношения. Я вообще к людям особо не тянусь, мне больше как-то в лесочке, в одиночку нравится. Даже в этом случае, бывает совершенно случайные американцы спрашивают все ли у меня хорошо, нужна ли помощь.


К то му же, американцы те ещё болтуны. Уж что-что, а поболтать они любят. Мы как-то были на вечеринке соседей на заднем дворе, узнала все местные новости, где, что у кого происходит. У кого собака неадекватная, что кур можно держать без лицензий и разрешений, кто и чем занимается. Села развесив уши и только успевала слушать. А на стрельбище? Вот собрались мы с мужем уезжать, я уже предвкушаю как в русский магазинчик за докторской заеду, и тут появляется американец, все, я тупо сижу в машине и жду когда они наболтаться, минут сорок минимум, ведь во время разговора к ним присоединяются ещё два-человека. Нельзя просто взять и пройти мимо двух разговаривающих людей ))
Если же взять lift, местный аналог убера, то от одной поездки общения мне хватает на год вперёд. Я не знаю как получатся с ними говорить обо всем на свете. При том я по натуре молчун, и не люблю движухи. Лучше дома за пианино или в лес, где поменьше людей. Я даже в качалку хожу за час до закрытия, что б народу поменьше было, а желательно в зоне бассейна вообще никого.

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2021, 20:57:29 »

Не знаю, мне всегда нравилась и нравится эта страна.
Схожий и понятный образ жизни, очень близкий мне юмор... великолепная художественная литература (классическая, современной как-то не знаю)... музыка, фильмы...
А русскоязычные блогеры всё что угодно обгадят. В том числе и родную страну. С них станет.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2021, 21:01:23 »


очень близкий мне юмор..

 Я от американской жизни и их общего юмора, ролик через ролик,  под стол от смеха  сползаю..

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2021, 21:35:57 »

ролик через ролик,  под стол от смеха  сползаю..
Я не о роликах.
Поэтому всё нормально.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Кто, где и как живёт
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2021, 22:26:44 »

Я не о роликах.
Поэтому всё нормально.

Ясно. У тебя очень обширный круг подлинно-живых американских друзей. Без роликов. И без шариков. Теперь буду знать, что все нормально.
Записан