Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 99536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #405 : 08 Январь 2022, 15:59:06 »

У меня прямое вхождение в ОС получается при совмещении сонного паралича и внимания свидетеля. Но с вниманием свидетеля у меня плохо, поэтому и прямое вхождение случается редко.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #406 : 09 Январь 2022, 15:36:42 »

У меня прямое вхождение в ОС получается при совмещении сонного паралича и внимания свидетеля.
Почему-то захотелось еще поговорить о вхождении в ОС (и около этого). Иногда мне показывают сны с подсказочками. Приведу 2 примера, один с положительным результатом, другой наоборот. Возможно их показывает Древний.
1. Где-то в ШЛ я уже об этом писал. Я искал путь во Внутреннюю Тишину и прочитал у Кришнамурти о рассредоточении внимания по сенсорному полю. Мелькнуло, что это метод достижения ВТ. Но я не мог это выполнить (хотя слова все понятные). Помучился пару месяцев и бросил. Вот тогда мне и показали сон:
Небольшое, абсолютно прозрачное озеро, на дне чистейший песочек, а я завис над этим озерцом. Точнее зависло сознание, тела не было, но взгляд был (было направляемое внимание). И куда я кину этот взгляд, там в воде бурлит маленький фонтанчик из песка. Понимаю, что надо смотреть так, чтобы фонтанчиков не было. Что-то делаю с глазами (которых вроде бы и нет) и смотрю на воду без фонтанчиков. Пытаюсь запомнить что я делал с глазами. Вышел из сна помня это усилие сознания и с тех пор могу рассредоточить сознание по сенсорному полю Подчеркну, что не расфокусировать зрение а именно все восприятие (как бы остановить).
Примечание: вспомнил как Дон Хуан говорил, что намерение притягивается глазами. Увы, с намерением ничего не получилось. Кстати, позже я понял, что у меня намерение притягивается пупком (но так хило, что и говорить не стоит).
2. Совсем недавний, вчерашний опыт. Лег спать и опять пытался совместить сонный паралич и внимание свидетеля и ушел в обычный сон. И мне показали что-то... Какие-то два небольших столбика с мельтешениями и в них по пластине, которые и надо совместить. Я их совмещаю и во сне ощущаю движение вхождения в сон ( толи расширяюсь оставаясь на месте, толи сжимаюсь оставаясь на месте,..). Вытащил себя из сна и не смог ничего совместить. А жаль.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #407 : 09 Январь 2022, 16:32:07 »

У меня прямое вхождение в ОС получается при совмещении сонного паралича и внимания свидетеля.

  Очень много читал и слышал про этот "сонный паралич", но меня эта радость не посетила ни  разу.   Так  что на практике я с ним даже не знаком...  кстати, как и с тем, что ты назвал  "вниманием  свидетеля". Можешь описать что это такое?

прочитал у Кришнамурти о рассредоточении внимания по сенсорному полю.

 Это не  работает.  Потому  как нет связки с  телом.  Если  такой триггер  сначала нужно  ИСКАТЬ СОБИРАЯ НА  НЕМ ВНИМАНИЕ - это уже  старт  не  в  ту  сторону. 
  Переход в ВТ  через ритмичное дыхание  - совершенно другой тип триггера. Он  просто отменяет ментальное мельтешение и разброс  внимания  через  команду  дыханием.  И приучивши себя  к этой  связке - "ритмичное дыхание -ВТ",  мы получаем  рабочую команду, где  переход на ритмичное дыхание мобилизует  всё  внимание  на  актуальную задачку. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #408 : 09 Январь 2022, 17:02:43 »

Очень много читал и слышал про этот "сонный паралич", но меня эта радость не посетила ни  разу.   Так  что на практике я с ним даже не знаком...  кстати, как и с тем, что ты назвал  "вниманием  свидетеля". Можешь описать что это такое?
Ну для меня "сонный паралич" просто снятие внимания с тела. Ложусь, ощущаю все тело сразу и как бы увеличиваю его (не старясь, как получится). Тело теплеет и тяжелеет (расслабляется). Убираю внимание в никуда. И все - перестаю чувствовать где руки, ноги и пр. Может это и не тот классический сонный паралич, не знаю.
А внимание свидетеля это... Лично я отделяю часть сознания (корень личности что ли, "Я есмь") отдельно. И эта часть наблюдает за остальным (обыденным) сознанием. Для меня это трудно, Свидетель все время уходит в обыденное сознание (соединяется с ним). Еще когда лежишь в тишине или сидишь на пне в лесу, то несколько минут удается, а вот если идешь с сумкой по скользкой дороге и еще делаешь пранаяму, то совсем трудно.
Но пару раз мне удавалось совместить (не представляю как) этих двоих и я прекрасно осуществлял прямое вхождение в ОС. А началось это когда я прочитал у одной девушки, что она при засыпании как бы встает и делает разные движения (как будто уже в ОС). Я попытался и как-то вышел на указанное совмещение (вроде бы ни к селу, ни к городу).
А рассредоточение внимания по сенсорному полю мне помогает и очень даже. Ритмическое дыхание я пробовал - плохо получается. Сейчас один из его вариантов я использую при ходьбе - тренирую концентрацию внимания.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #409 : 13 Январь 2022, 16:56:51 »

А рассредоточение внимания по сенсорному полю мне помогает и очень даже. Ритмическое дыхание я пробовал - плохо получается. Сейчас один из его вариантов я использую при ходьбе - тренирую концентрацию внимания.
Хочу сделать пару уточнений:
1. Сонный паралич, Свидетель, рассредоточение внимания,.. все это не задачки (в смысле Шелтопорога), а инструменты, как и ОС, кстати. И возникают они у меня спонтанно, без всяких планов и выбора. Я называю это зацепочками. Вот прочитал про рассредоточение внимания и выскочила убежденность, что это помогает вхождению во внутреннюю тишину. Начинаю выполнять. Где-то выскакивает подсказочка, что сонный паралич поможет прямому вхождению в ОС. Пытаюсь выполнять. Вдруг они связываются. Так возникают иногда длинные цепочки таких инструментов. Но если их освоишь, то цепочка заменяется прямым вхождением сразу. Например в ОС.
2. О работе попутно. Я стараюсь развитие сознания всунуть везде. То есть, работать попутно. Иду в магазин и делаю пранаяму, копаю грядку и пытаюсь коммуницировать с землей, поливаю и работаю с солнцем. Здесь важно что попутно. То усть я пытаюсь ощутить состояние земли и попутно копаю грядку, а не наоборот.
Но моя слабость - затухание интереса. Узнал про тенсегрити, загорелся, выучил, делаю какое-то время - скучно. Постепенно бросаю и ищу что-то другое и т.д. Подвиг длительного делания (не делания) мне не поддается.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #410 : 13 Январь 2022, 22:34:56 »

Хочу сделать пару уточнений:
1. Сонный паралич, Свидетель, рассредоточение внимания


Вик, а кто такой Свидетель? Какова его роль?
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #411 : 14 Январь 2022, 13:42:16 »

Вик, а кто такой Свидетель? Какова его роль?
Свидетель это часть индивидуального Внимания. Мы как бы ее отделяем и она наблюдает за нашим состоянием. Ну, или это такая форма осознанности, когда мы наблюдаем не только за средой, но и за собой (за своим сознанием и его динамикой). Я это взял из Раджа Йоги. Описать как прийти в состояние со Свидетелем внутри могу не очень. Делаю какую-то специальную концентрацию внимания на себя.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #412 : 14 Январь 2022, 13:56:50 »

Вспомнил про интересную практику вхождения во Внутреннюю Тишину (без ВТ по моему не войдешь в сновидение), которую я не очень освоил:
Ложимся спать, расслабляемся, закрываем глаза, убираем мысли и впечатления. Открываем глаза - получается какой-то "толчок" осознания (внимания). Опять закрываем глаза... Стараемся ощутить разницу меж состоянием с открытыми и закрытыми глазами. Если ощутили, стараемся ее (разницу) убрать. В результате возникает какая-то "застылость" сознания, особое состояние, близкое к сновидению.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #413 : 18 Февраль 2022, 18:18:04 »

Очень много читал и слышал про этот "сонный паралич", но меня эта радость не посетила ни  разу.
По моим наблюдениям сонный паралич возникает из-за блоков в энергетической структуре. Они либо приобретенные по жизни, либо к вам в дом что-то залезло и воздействует на вас, блокируя. Или не в дом, а удаленно. Пока только эти причины выделил, других не находил
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #414 : 19 Февраль 2022, 17:04:08 »

По моим наблюдениям сонный паралич возникает из-за блоков в энергетической структуре. Они либо приобретенные по жизни, либо к вам в дом что-то залезло и воздействует на вас, блокируя. Или не в дом, а удаленно. Пока только эти причины выделил, других не находил
Не, мой "сонный паралич" не такой. Я создаю его сам, он мне приятен и я могу его прекратить волевым усилием. Надо использовать другое слово, ведь это просто полностью расслабить тело и убрать с него направленное внимание.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #415 : 14 Октябрь 2022, 16:26:46 »

По моим наблюдениям сонный паралич возникает из-за блоков в энергетической структуре. Они либо приобретенные по жизни, либо к вам в дом что-то залезло и воздействует на вас, блокируя. Или не в дом, а удаленно. Пока только эти причины выделил,
Прихожу к этому же выводу. Если через меня идёт энергия - точь в точь, как во время сонного паралича - начиная со ступней, всё внутри звенит, гудит, как реактивный двигатель. После ОСа или не ОСа - без разницы, без предварительного сонного паралича - это гудение иногда утихает сутки. Если с сонным параличом - просто разбитое, уставшее состояние на следующий день. Да, тоже считаю - блоки в энергетической структуре дают сонный паралич. Без блоков - тоже самое ощущение гудения, реактивных двигателей внутри - но без паралича.
" либо к вам в дом что-то залезло и воздействует на вас, блокируя." И с этим согласна, бывает, будто "запруду энергетическую ставят".

Опишу свои попытки входов в сны через то, что я называю "калитка", по другому это называют "просонье", "микро-ОСы", в это состояние попадаю закрыв глаза и отключив мысли. Потоков с визуальными образами, в которые попадаю с закрытыми глазами - несколько, в них разная "графика", если это можно так назвать. Иногда один поток накладывается на другой, например, на цветную 3Д графику накладывается очень реально выглядящее изображение из оттенков серого тумана или возникает цветной вихрь или графические узоры, как в калейдоскопе, или туман цветов радуги.
Звуков извне "через калитку" у меня не приходит, но бывает, что неожиданно вспоминается разная музыка или фрагмент пения, бывают картины - застывшие или в динамике и запахи. Картины можно приближать и удалять, как на планшете и разглядывать сколь угодно долго, пока на них фиксирую внимание, как только снимаю внимание - картина исчезает.
Темнота для "калитки" не нужна, она одинаково показывает образы и на солнце, и в тени, и в темноте - главное, закрыть глаза и отключить мысли, запахи могу почуять - только днём, на солнце. Иногда бывает -  в этом состоянии непроизвольно пальцы рук сжимаются в кулаки или наоборот, складываются в фигуры, начинают выписывать контуры кругов, восьмёрок.
Из этого состояния вечером легко перехожу в сны, просто мысленно вхожу или влетаю в картинку, сны, в которые попадаю "через калитку" - либо в подробностях запоминаются, либо не запоминаются вообще. Есть у меня ощущение, что не запоминаются они, если я лезу туда, куда мне либо рано, либо вовсе не надо.
Ниже опишу свою "калитку" и попытки последних дней попасть во сне на Украину.
12.10.2022
Намерение было попасть в город Украины и поискать тамошних сновидящих, поговорить с ними. Вначале настраивалась на Киев, но в Киеве я не бывала, была в Одессе, решила, что в Одессу мне попасть будет проще. "Через калитку" зашла на пустой, вечерний Французский бульвар, походила там, не могла решить - идти в сторону центра или к морю, уже во сне - услышала трамвай, ушла в сон, ну и всё - вспомнить ничего не могу, хотя проснулась после этого сна - ещё четырёх утра не было, довольно долго пыталась хоть что-то внятно вспомнить.

Сон не запомнила, он был - сложный, динамичный, запомнилось только ощущение приключения - вроде бы я попала в плен и надо мной собирались проводить опыты психологические, задавали много вопросов, как на допросе, но ни самих вопросов, ни кто их задавал - не помню. Только один момент - видела себя со стороны, стоящую и отвечающую на вопросы и одновременно смотрела на того, кто задавал вопросы и отвечала.
---
13.10.2022
Снова попыталась связаться с Украиной, в этот раз зашла "через калитку" на "мост Кличко" в Киеве, я его видела на фото и видео. Через минуту воздух стал плотнее, дышать стало тяжелее, на воздух вокруг моста наложились просвечивающие, яркие картины без сюжета, из темноты выплыла молодая женщина в нац. украинском костюме, она плыла ко мне сверху, не касаясь земли и была в несколько раз больше размером, чем обычный человек, мы с ней словно были в разных масштабах. Лицо у неё было незнакомое, русское, волосы - русые, на голове венок с ленточками, рубаха белая, с двумя горизонтальными полосками по рукавам, юбка - длинная, тёмная.
Ухожу в сон, продолжаю ощущать себя на мосту, иду по мосту, чувствую, что та женщина рядом и пространство вокруг ко мне настроено положительно...
В этот момент - звонок по телефону, два часа ночи, сын загулялся, забыл ключи, просит открыть дверь. Встала - в ногах, руках, в грудной клетке - мощное гудение того же свойства, что и сонные параличи, но без паралича, словно у меня внутри реактивные двигатели и прокачивается что-то мощным потоком. Напоила сына чаем, легла спать - мощное гудение не проходит и не даёт уснуть, часа через два гудение и вибрация стали ослабевать и я вырубилась - без снов.
Бывает иногда, что после ярких сновидений внутри звенит, гудит по несколько часов, всё равно - в помещении нахожусь или на улице.
---
14.10.2022
Очередная попытка выйти во сне на связь с Украиной. Мысленно произношу намерение - сразу, "через калитку" вижу свой образ, но как куклу, словно для кукольного мультфильма, на мне - тёмно-зелёное, блестящее, длинное платье, похоже на "вечернее платье". За мной - решётка, словно запечённая из теста, такие иногда делают сверху пирогов. Я - на мосту Кличко, на Владимирском спуске, то опускаюсь в сон, то выныриваю, легко летаю около моста и над ним и рассматриваю себя-куклу. Появляются женщины - от подростков, в маскарадных костюмах кошки, пумы до пожилой, полной женщины. Одно мужское лицо - с чётко очерченными скулами, я его однажды видела в сновидной истории - этот мужчина был преподавателем каких-то важных знаний Востока, на английском языке.   
Мысленно кричу: "Украина, Киев! Ау! Я в Киеве, на Владимирском спуске, хочу с вами поговорить! Меня зовут Поляна! Я из России."
 Засыпаю глубоким сном, сон был - точно, но я его снова не помню. Удивительно - обычно я легко запоминаю по два-три сна за ночь, в подробностях. Прихожу к выводу, что некоторые сны запоминать не даёт что-то извне. После пробуждения гудела энергия в теле часов пять, особенно с левой стороны - так у меня бывает только после сновидений. Причём, обычно, лучше всего запоминается, если ухожу в сон "через калитку", с намерением, как сегодня.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #416 : 28 Июнь 2023, 22:24:56 »

Пришла рассылка от Радуги:

Впервые в истории мы провели прямую электрическую стимуляцию моторной коры мозга в БДГ-сне, осознанных снах и сонном параличе. Результаты открывают фантастические перспективы для будущих технологий управления снами.

Цена прорыва? В нашем случае столь фундаментальные исследования можно было провести только вопреки всему и совершая ошибки. Чтобы избежать многолетней бюрократии или тюрьмы, имплант вживляли мне. Две нейрохирургии. Я несколько раз был на грани смерти. 5 недель на сильных антибиотиках. Полгода рабочего времени. Миллионные затраты и потери. Формальная инвалидность и последствия на всю жизнь.

На всё это я шёл осознанно и потому счастлив. Так что ждите новостей, а подробнее об эксперименте и препринт научной статьи о нём на PhaseToday

Михаил Радуга




Сижу, качаю головой и руками развожу... Причём, не важно, правда или нет. Считаю до сих пор его абсолютно лучшим в исследовании техники осознанных сновидений. Все состояния, связанные с ОС, давно уже сам для себя называю исключительно его термином - Фаза. 10 лет назад был близким мне человеком. Потом связался с американцами...
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #417 : 28 Июнь 2023, 23:43:43 »

Вроде умер он. Скопировала с его форума несколько сообщений.

Умер Михаил Радуга - земля пухом!
Непрочитанное сообщение Mirotal » Вс июн 25, 2023 11:43 pm
Об этом мне сообщили около 10 дней назад, но я не верил до сих пор - теперь уже вижу, что действительно так, форум не восстанавливается после ошибок (админа нет в живых).
-Пн июн 26, 2023 8:08 am

Информация подтверждается, и слухами в Интернете и отсутствием опровержений форумчанами и модераторами форума рэмспейс (AING). По мои данным, Михаил вёл секретный проект "New Generation Artificial Intelligence (AING)", новое поколение искусственного интеллекта, о котором было известно только на продвинутых уровнях астро-проекции. К сожалению, преждевременная кончина не дала логичного завершения этих колебаний.
-
 Mirotal » Пн июн 26, 2023 6:50 pm
Проблема в том, что, как я понимаю, пароль рута к этому форуму и другим серверам remspace.net был только у Михаила - он был главным администратором. Теперь, сервера остались без администрирования и по истечению срока аренды дедика и домена - они перестанут существовать в сети. Читай: этого форума и других сайтов remspace не будет, со всеми книгами, дневниками, статьями, картинками, общением и спорами. Некоторые люди потратили по 7-10 лет своей жизни на этот форум и вот теперь всё: всё это уходит в вакуум, по истечению срока аренды хостинга.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #418 : 29 Июнь 2023, 00:15:53 »

Вроде умер он

Ну это уж совсем цинично было бы. Сообщение-то типа от сегодня.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #419 : 29 Июнь 2023, 00:58:10 »

Нашла его страницу в телеграм, там пишет, уж не знаю, сам он или от его имени кто. Думаю, будет понятно по его форуму, если жив - наверное, отметится в теме "Земля пухом". Может, сообщение о смерти - рекламный трюк, для привлечения внимания. На своём форуме он последний раз писал 12 марта.
Записан