Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Системы отношений с Живым...  (Прочитано 22548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Системы отношений с Живым...
« : 20 Октябрь 2018, 20:48:18 »

Такой вопрос.
Вот как после этих видео.. зяряжать дробовик,  и идти уничтожать глухарей.. тетеревов,  и вообще всех, кто мелькнет в прицеле..  ?
Я не могу понять..
Этим дебилам, что белков.. жиров.. углеводов.. или каких-то редких веществ, которые содержаться только в глухарях - не хватает?
Зачем они их уничтожают?
Мое мнение  - лицензионно-развлекательную охоту, немедленно отменить.
Нарушителей квалифицировать,  как уголовников.
Законодателей.. педалирующих уничтожение Природы - уничтожать.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2018, 22:30:59 »

Такой вопрос.
Вот как после этих видео.. зяряжать дробовик,  и идти уничтожать глухарей.. тетеревов,  и вообще всех, кто мелькнет в прицеле..  ?
Я не могу понять..
Этим дебилам, что белков.. жиров.. углеводов.. или каких-то редких веществ, которые содержаться только в глухарях - не хватает?
Зачем они их уничтожают?
Мое мнение  - лицензионно-развлекательную охоту, немедленно отменить.
Нарушителей квалифицировать,  как уголовников.
Законодателей.. педалирующих уничтожение Природы - уничтожать.

У меня на фейсбуке в друзьях оказалась милая девушка. Вчера "выскочила" её новость - её собака в лесу задрала какого-то зверька (вроде куницы) - фотографией. Сегодня вечером - её собака и задушенный глухарь
После этого я как-то по-особому смотрела видео Шелтопорога...

Почему так? Ладно бы - девушка была из глубинно-деревенских, от сохи, так сказать - прадеды с ружьишком добывали семье пропитание...
Так ведь нет - москвичка
Что она будет делать с той куницей или глухарём? Потрошить-ощипывать? Сильно сомневаюсь...

Вот что удивляет - отношение. Как к чему-то совершенно неживому, ненужному, лишнему. Ну задавила и задавила - гляньте зато, какая фотка классная!
Какие смыслы порождают такое отношение?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2018, 22:35:44 »

Какие смыслы порождают такое отношение?
Скорее всего, порождает отсутствие таковых...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2018, 22:44:31 »


Скорее всего, порождает отсутствие таковых...

Ну какие-то ж есть?)
Но вот некоторых - но самых-самых важных, решающих - нет. Наверное, это именно те, центральные - о которых мы как-то говорили с подачи Закана
Только ведь если нету таких - то и вся конструкция "ущербная"? Каким бы милым и пристойным не выглядело всё остальное в человеке

У меня так двоюродный брат раздумал жениться на девушке, которая работала на притравочной станции. Все говорили - ну и дурак! Это ведь просто работа, а человек хороший же

А он - "а как она нам детей рожать после этого будет?"
И в чём-то был очень прав
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2018, 22:56:58 »

но самых-самых важных, решающих - нет.
А я другие смыслами и не считаю.
Для меня таковые уже просто понятия, а не смыслы)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2018, 06:05:10 »

Этим дебилам, что белков.. жиров.. углеводов.. или каких-то редких веществ, которые содержаться только в глухарях - не хватает?
Зачем они их уничтожают?


   Есть  у меня  про это рассказик  маленький.  "Сон"  называется.  Это  когда  "И  пошли мы по дороге  втроём. Я, Глухарь и собака".  (Хотел  дать ссылку на "Прозу", но"Проза"  не открывается.   

 
Вот как после этих видео.. зяряжать дробовик,  и идти уничтожать глухарей.. тетеревов,  и вообще всех, кто мелькнет в прицеле..  ?
Я не могу понять..

  А представь,   сижу  рядом  с ним,  а    он  мне бормочет  что-то,   как про жизнь свою  рассказывает.  И  я,  какими-то   краями,  какими-то  своими  "паутинками ощущений"  чую. Слышу,  как он  живет,  среди чего и зачем.  И  что он  там у себя,   нужнее  и важнее,  чем  я  у себя в городе.  И  какими-то  смутными,  неуловимыми  смыслами  начинаю  ему завидовать.  А  он  сидит рядом,  бурчит  что-то про свою  жизнь,  как учит.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2018, 06:10:02 »

Мое мнение  - лицензионно-развлекательную охоту, немедленно отменить.
Нарушителей квалифицировать,  как уголовников.
Законодателей.. педалирующих уничтожение Природы - уничтожать.

  Миша,  победили "Хозяева денег".  И сделали  свой инструмент  главным.  А  "охота" (когда в стране этих  охотников сотни тысяч) - это  деньги.  А   деньги  -  они сейчас для людей главное.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2018, 06:23:46 »

Но вот некоторых - но самых-самых важных, решающих - нет. Наверное, это именно те, центральные - о которых мы как-то говорили с подачи Закана

  Мне  кажется,  тут всё  намного сложнее.  А именно - именно невербальные  центральные  толкают  "охотников"  в лес на природу.  Но что там делать - они не знают и не умеют.  И делают только то,  что знают.  (Хотя, и это не всегда.  Полно там всякого сброда по  воле  моды.  Но  все  же,  существенная  часть - это те, о  которых  я вначале  сказал. ))





Только ведь если нету таких - то и вся конструкция "ущербная"?

   Это конструкция Молодого  ущербная.  Потому как смотрит не туда, куда подталкивает  Древний, а туда, куда   большинство  общества.  И проблема  в этом. 


А он - "а как она нам детей рожать после этого будет?"
И в чём-то был очень прав

    Это  верно.  Есть такое  явление -  "ощущение  системы"  (что с чем связано, и что из  чего  может получиться. 
Мы не  всегда это  именно  так понимаем, но в жизни руководствуемся довольно  часто.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2018, 22:04:19 »

Почему так? Ладно бы - девушка была из глубинно-деревенских, от сохи, так сказать - прадеды с ружьишком добывали семье пропитание...
Так ведь нет - москвичка
Что она будет делать с той куницей или глухарём? Потрошить-ощипывать? Сильно сомневаюсь...
Да, люди неплохие...
Они просто не в курсе, живое где-то на околице их магистралей внимания, онине в курсе того, что делается за пределами их городов. Люди насмотрелись красивых роликов в ютубе о природе, животных - наша прекрасная земля и верят, что всё в порядке, Африка полна животных, Сибирь полна медведей и т.д. И всё.
Когда говорю, зачем зайцев убиваешь, мне отвечают,- Так их полно и ещё народятся! - и удивлённые глаза. И так обо всём.
Женщины почему-то более чувствительные и любопытные- если расскажешь, как оно, откликаются, расстраиваются, оказывается, не знали.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2018, 22:16:51 »

Почему так? Ладно бы - девушка была из глубинно-деревенских, от сохи, так сказать - прадеды с ружьишком добывали семье пропитание...
Так ведь нет - москвичка
Что она будет делать с той куницей или глухарём? Потрошить-ощипывать? Сильно сомневаюсь...
Да, люди неплохие...
Они просто не в курсе, живое где-то на околице их магистралей внимания, онине в курсе того, что делается за пределами их городов. Люди насмотрелись красивых роликов в ютубе о природе, животных - наша прекрасная земля и верят, что всё в порядке, Африка полна животных, Сибирь полна медведей и т.д. И всё.
Когда говорю, зачем зайцев убиваешь, мне отвечают,- Так их полно и ещё народятся! - и удивлённые глаза. И так обо всём.
Женщины почему-то более чувствительные и любопытные- если расскажешь, как оно, откликаются, расстраиваются, оказывается, не знали.

Дело ведь не только в том, что мало осталось... Что оскудела Земля на  живое

Дело и в том, что убивают бесцельно, ни для чего - "простотак". Сколько бы ни было зайцев или глухарей - убивают, будучи сытыми, одетыми. "Все кого-то едят" - но мы нарушаем этот известный закон Природы и выбиваем целые цепи и  важные звенья всеобщего мирового круговорота
Дело в какой-то бездумности человека, неуважении глобальных смыслов Пространства, неуважении себя, в конце-то концов - что ж мы, никак более взаимодействовать с Природой не можем-не умеем, ничего лучшего придумать не в состоянии - чем через оптический прицел "добычу" или затравив куницу собакой?

"Добычу" - потому что человек объект охоты уже не добывает... Она не добыча - а жертва...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2018, 06:59:39 »

убивают бесцельно, ни для чего - "простотак".

 Этот  факт-момент  и есть главный.  Он  описывает  картину мира и ориентацию  в Пространстве. Ценности и понимание.  Отношение  и  роль... 
 И  получается,  что  роль, как и  отношение,  деструктивно-разрушительные.  И  основной  вектор силы  "народных  масс" -  на  разрушение  нашего общего  Живого Пространства.  То есть - на  убиение его и себя.

   На  верхних  эшелонах  власти   регулярно  икают  про "Природоподобные  технологии".  При нынешней  идеологии,   такие ики и пуки  мне   напоминают секс по домофону. Уровень  "проникновения в тему" - одинаков.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2018, 09:32:56 »

Дело и в том, что убивают бесцельно, ни для чего - "простотак". Сколько бы ни было зайцев или глухарей - убивают, будучи сытыми, одетыми.

Обезьяны... по научному,  приматы.
Обезьяны, одни из немногих животных, если вообще не самые редкие, которые  специально, в качестве игры и развлечения, разрушают гнезда птиц, бьют и давят яйца, играют а потом убивают птенцов, не для еды, а просто так. Но делают это, только когда чувствуют свою силу и безнаказанность.
Люди - это приматы. Думаю ни кто спориь не будет))
 Некоторые из них с разумом.. но процентов 50, от рождения "слабые".... по настоящему, в психиатрическом смысле, слабые на голову..  Из оставшейся половины, очень многие погружены в матрицу.. в систему.. в подражательство.. и поэтому тоже без него.
 Охоники- развлекушчники, де-факто, те же обезьяны, только вооруженные до зубов..
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2018, 09:47:06 »

Обезьяны
Кстати, об обезьянах)
Сегодняшняя новость на главной странице майла - как будто более важных тем для страны не существует... но ладно - какие уж есть)

Обезьяны насмерть закидали мужчину кирпичами в Индии
Группа обезьян закидала кирпичами 72-летнего мужчину в Индии. Они стали бросать в него строительные материалы, когда тот пришел в лес за валежником. Пожилой человек скончался в больнице от травм головы и груди.
Как рассказали в полиции, животные собрали кирпичи в разрушенном здании и затащили на деревья. Они скинули на мужчину более 20 штук. Семья погибшего подала официальное заявление в правоохранительные органы.

«Эти обезьяны-мошенники — настоящие преступники и должны расплачиваться», — пояснил его брат. Стражи порядка отметили, что не могут завести дело против животных.

Жители деревни, близ которой это произошло, не раз жаловались на враждебно настроенных обезьян, но звери находятся под защитой властей как особо охраняемые виды.

В Индии обезьяны часто нападают на жителей. Как правило, виновниками оказываются макаки-резус. Какой вид атаковал 72-летнего мужчину, неясно.


А вот один из комментариев, отражающий, как мне кажется, позицию большинства человечества. Отношения, так сказать, с живым:

Владимир Щербаков 2 часа назад

У нас всюду так: не трогайте экологию, редких животных. О человеке надо думать прежде всего. Если эти твари приносят вред человеку, изолируйте их, поместите в вольеры, полигон для них создайте. Но человеку обеспечьте безопасную среду обитания. Отстреливать надо.


Так-то вот :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2018, 10:02:24 »

А он - "а как она нам детей рожать после этого будет?"
И в чём-то был очень прав
Прав, именно, потому что приРОДа вокруг нас это и есть наш общий Род. Уничтожая его, чел уничтожает именно что свой Род. Не питаясь им, как мы питаемся живой органической составляющей планеты, а уничтожая. Лишаем право на жизнь, по прихоти, а не по необходимости. У человека есть примат собственной жизни над всем остальным, пока он дышит он будет бороться за это право, но это не должно означать, что все остальные жизни, не имеют значения.
Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2018, 10:04:26 »

  Миша,  победили "Хозяева денег". 
Просто, Хозяева. Деньги суть замануха, для биомассы. Если ты работаешь за так, то ты Раб. Если работаешь, за деньги, то вроде как не Раб. Очередной обман.
Записан