Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: чтобы максимально поддерживать ресурс Здоровья.  (Прочитано 40607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Нехватка каких-либо веществ образуется у человека вовсе не потому что он чего-то недополучает (вместе пишется?), а потому что у него нарушено усвоение, или производство этих веществ.
Ну, если вы, конечно, не сидите исключительно на дошираке.
Это раз.
А два - это то, что употребление какого-то отдельного вещества в больших количествах (витамина, например) может привести к нехватке другого вещества.
Так что занимайтесь здоровьем, а не фигней.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152348
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

так солод ещё круче) Его и получают из пророщенного зерна, дополнительно ещё ферментизированного, высушенного и перетёртого. Натуральный продукт, куча витаминов, лишней влаги нет. Три-четыре чайные ложечки в день - и не надо глотать это пророщенное зерно, которое и толком-то не пережуёшь, а значит, вещества из него будут для организма доступны не в полном объёме.

  Интересно,  а кто-то  практически  тему  про солод  знает?   Я имею ввиду процесс  приготовления и  осознанный  опыт употребления,  прочувствованные/проверенные  результаты от этого интересного продукта.  А то ведь сочинить-написать  можно что угодно!!! 
  Например, из практики знаю, что из всех экспериментов  с питанием  - самый  эффективный,  дающий такие результаты, на которые чел даже не  осмеливается рассчитывать - это питание через день.  Эффект - просто невероятный!!!

  Одно дело, что  такой метод питания  дает ясность голове,  силу и легкость телу,  главное же - этот метод  помогает разобраться с ...  едой.  А именно - тело  начинает потихоньку возвращаться в режим  понимания/ощущения - что чего стоит   и чего есть не стОит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Одно дело, что  такой метод питания  дает ясность голове,  силу и легкость телу,  главное же - этот метод  помогает разобраться с ...  едой.  А именно - тело  начинает потихоньку возвращаться в режим  понимания/ощущения - что чего стоит   и чего есть не стОит.

Всмысле жрать раз в двое суток?


Мой фанатизм перерос в этом году в моржевание через сутки-двое.
В остальные года было раз в неделю.

Отметил странность: утром я не завтракаю, выпиваю 1,5 литра кофя и на работу.
Обед - как повезёт. Два месяца сидел на кильке с чёрным хлебом и гуманитарной помощи от
религиозных чуваков, которые подгоняли малоимущим сою и т.п.

Пока был Новый год, я, пользуясь всеобщим алкогольным опьянением нарыл много всякой жрачки, которая была лишняя.
Обычно нормально жрать получается ближе к ночи, когда я прихожу с леса после работы, я туда прям со стройки топаю.
Я могу сожрать целиком курицу и килограмм картошки или банки четыре кильки и батон хлеба - т.е. много.
Сейчас, после проруби я вообще не хочу есть. Как-то пришёл и нажрался по привычке - понял, что зря.
Потом специально не ел. Самочувствие вполне себе.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62452
  • - Вас поблагодарили: 55163

недополучает (вместе пишется?)
Вместе.
а потому что
И по этим причинам тоже. Тебе что - надо, чтобы я на трёх страницах раскатала здесь причины гипо- и авитаминозов? Мне так нет.
Ну, если вы, конечно, не сидите исключительно на дошираке
Скажу о себе. На дошираке я не сижу, даже никогда его не пробовала.
Зато я всю жизнь сижу на мясной пище и очень равнодушна к пище растительной, особенно к овощам. Вроде как, это не есть хорошо. Но заставить себя полюбить овощи или хотя бы есть их насильно тоже не могу. То же самое и с рыбой. И с морепродуктами.
какого-то отдельного вещества в больших количествах (витамина, например) может привести к нехватке другого вещества.
Само собой. Здесь более уместно говорить не о нехватке, а о нарушениях усвоения и больше это касается минералов.
Например: оптимальное соотношение кальция и фосфора (для усвоения кальция) считается один к полутора. Если количество поступающего фосфора (питаешься, к примеру, одним мясом, рыбой и хлебом) значительно превышает кол-во кальция, то происходит нарушение усвоения кальция. Так что ничего нового я от тебя не услышала.
Так что занимайтесь здоровьем, а не фигней.
Вот чем-чем, а здоровьем с тобой я заниматься поостерегусь.
Лучше займусь фигнёй с кем-нибудь другим)
А ещё лучше, вообще ни с кем ничем заниматься не стану)
А то ведь сочинить-написать  можно что угодно!!! 
Можно. Сейчас все писатели.
И что подходит одному, не обязательно будет хорошо для другого. Поэтому только собственное прочувствование.
Потом специально не ел
У меня довольно часто бывают дни, когда есть просто не хочется. Вообще ничего. Чаёк или другая какая жидкость. Какого-либо упадка сил от этого не ощущаю.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Скажу о себе. На дошираке я не сижу, даже никогда его не пробовала.
Зато я всю жизнь сижу на мясной пище и очень равнодушна к пище растительной, особенно к овощам. Вроде как, это не есть хорошо.

Животные едят растения. Все вещества, содержащиеся в растениях, есть и в мясе животных. Только если его есть сырым.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Чтобы добиться поставленной цели (стать здоровым человеком), нужно знать, что такое здоровье, знать, к чему ты стремишься. Иначе получится по Черномырдину, то есть, как всегда.
Кто-то может сказать, что такое здоровье?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

ничего нового я от тебя не услышала.

А я ничего нового и не собирался говорить.
Высказал банальность.
Нельзя принимать какой один витамин, или минерал. Всех этих веществ больше, чем достаточно в еде. Недостаток образуется не по причине нехватки в еде
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Мой негативный настрой против всяких бадов вовсе не на пустом месте.
Здесь все знают о них на любительском уровне. Где-то что-то прочитали, что-то попробовали. Совпадение приема чего-то там с улучшением самочувствия восприняли как эффективный результат.
А я изучал всё это на уровне защиты кандидатской.
С полгода я занимался спектральным анализом состава минеральных веществ в организме человека по волосам.
В результате всего этого изучения пришел к выводу, что прием минералов и витаминов - полная мура.
Ну, а вы думайте про них как хотите.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Кто-то может сказать, что такое здоровье?

Здоровье - это когда нет денег, а самки всёравно очень хотят с тобой размножаться.
Ибо бабу не обманешь.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Здоровье - это когда нет денег, а самки всёравно очень хотят с тобой размножаться.

Сейчас ДНК анализ на установление отцовсва стоит копейки..
А биологический отец, если не женат на женщине от которой у него ребенок,  платит алименты..
Передавай всем размножающимся большой привет)))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Здоровье - это когда нет денег, а самки всёравно очень хотят с тобой размножаться

Сомнительный ориентир.
Был у меня приятель. Я с ним 3 года в училище отучился и 6 в институте. Денег у него не было особо. Бабы были. Четверых детей оставил от трех жен. Это помимо любовниц. Помер в 45. Наверное от избытка здоровья ))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

А биологический отец, ели не женат на женщине от которой у него ребенок,  платит алименты..
Передавай всем размножающимся большой привет)))

Я думаю, что презерватив стоит дешевле.
А если Бог ума не дал, то пусть оплачивает новые знания. У меня двоюродную сестру так один кобёл уже трахнул.

А я ж про зов природы. Нищеброду без бабла даст только баба, которая почует богатырское здоровье. А если их много - то чувак (чува) точно здоров!

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Денег у него не было особо. Бабы были. Четверых детей оставил от трех жен. Это помимо любовниц. Помер в 45. Наверное от избытка здоровья ))

А ты не путай здоровье с харизмой. Бабы это тоже любят.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152348
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Всмысле жрать раз в двое суток?

 Ну да.  Попробуй.  Хотя, это не всегда и не всем подходит.  Для такого режима нужно, чтобы не было очень сильных физ. нагрузок.  А если нагрузки есть - то через день кушать нельзя...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Всмысле жрать раз в двое суток?

 Ну да.  Попробуй.  Хотя, это не всегда и не всем подходит.  Для такого режима нужно, чтобы не было очень сильных физ. нагрузок.  А если нагрузки есть - то через день кушать нельзя...

Как-то месяц в таком режиме провел. Вес не изменился. Какого-то заметного снижения сил и выносливости не заметил
Записан