Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Irene. Авторская страничка.  (Прочитано 16363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #120 : 27 Ноябрь 2019, 21:18:48 »

Сегодня в музыкальной теме зашла речь об одном из стилей, некоторые композиции которого, на мой взгляд, являются отражением музыки и настроения соседних полос.
Не всем такая музыка по душе, но именно благодаря ей я могу почти на 100% окунуться в то место, в то состояние и атмосферу, которую мне эта музыка даёт - в свои летние дни в деревне на Русском Севере.
Та необычная мозаика, которая складывалась во мне во время нахождения в деревне, была крепкой основой для моего Древнего. Наверное что-то было додумано богатым детским воображением, а что-то было правдой.
Земля Чуди где-то на границе обитания финно-угров и коми, с её светлыми песчаными тропами среди туманных полей, лесов и старых выцветших домов, была наполнена разными историями.
О хозяине леса, о страшных стаях вепрей, бегающих по ночному лесу, о странной ночевке в старом доме, о которой бабушка боялась кому-либо рассказывать в то советское время, о непонятном человеке, покрытым шерстью, которого видели однажды где-то в тех местах, о загадочном явлении, которое видели в лесу бабушка и брат и т.д. Возможно на моё детское восприятие этих историй повлияла появившаяся в 90-х литература о призраках и прочей нечисти, и особенно история с Оборотнем, приключившаяся со мной в 3 года.
Деревня стала для меня главным местом для исследования этих непонятных ощущений, поиска "тайных мест" и взаимосвязей. У меня было несколько точек на воображаемой карте в голове, спрятанные от взгляда обывателя, в которых ощущалось что-то необычное. По началу я звала туда своих деревенских приятелей и спрашивала "Слышишь? Чувствуешь?", но они ничего не ощущали, поэтому я стала ходить туда одна. Просто стояла и наблюдала за течением времени и пространства, ощущала, как место может рассказывать и чем-то делиться.
Со стороны похоже на бредни воспалённого детского разума) Но эти детские воспоминания до сих пор питают что-то внутри меня.
Решила записать ощущения, навеянные музыкой.















Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.