Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 56151 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #645 : 30 Март 2022, 13:19:50 »

Кстати, меня герпес задолбал

  Был  у одного знакомого.  Справились.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #646 : 30 Март 2022, 14:54:17 »

  Давай  подумаем.  16,8  - вроде как не очень веселый показатель.

Смотри. Давай рассуждать логически. Ты не раз за последние десять лет, говорил, что у тебя практически нет жира.  Следовательно похудел ты не от того, что ушёл жир, его и так не было. Что тогда привело к потере массы тела? Костная ткань - она не исчезает. Печень, селезёнка и остальной ливер - нет, они почти не теряют клетки. Остаётся только мышечная ткань и белки крови. Значит весь вес, что ты потерял, это была в основном мышечная ткань и немного кровь. Читай - ты потерял не жир, а БЕЛОК.
Выводы.
Углеводами белок не восполнишь. Жирами - тем более. Никакие советы, кушай жирненькую сметану, пей пиво, заедай салом - здесь не помогут.  Почему-то, не знаю почему, ты вверг организм в белковое голодание и он съел сам себя. Задача набрать белка. И вес, вернется в норму.
Что кушать?
 Яйца уже тут прозвучали. Это супер. Ещё творог. Сметана не обязательно жирная, любая. Мясо (!).. у тебя вроде как были кролики. Делай домашние паштеты. Очень вкусно и белка в них море. Рыба, почему я не слышу от тебя про рыбу? Раньше ты много ее ел. Сейчас больше про какие-то печеные картошки рассказываешь - от которых толку ноль. Из овощей - бобовые. Любые. В них много белка.
Короче - возвращай белок, а потом уже жир и углеводы.
ЗЫ. Всё чисто моё мнение. Я не диетолог. Рассуждения на уровне стандартного доХтора)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #647 : 30 Март 2022, 15:08:50 »

Подойди к вопросу основательно. Без наплевательства. Посмотри свою норму белка в сутки. Умножь ее временно на два- и столько кушай.
Как узнать сколько съел белка? Элементарно. Сейчас очень удобно. Вот программа, регистрируемся и  в которую забиваем все что съел за день. Она знает все продукты и блюда. Автоматически выдает сколько там было белка, жиров и углеводов. Смотришь и корректируешь питание в пользу белка!
https://www.fatsecret.ru/
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #648 : 30 Март 2022, 15:26:56 »

работает много?
много
силы есть?

Ты что-нибудь слышал про такие понятия как компенсация и декомпенсация? Про очень такой тонкий градиент энергетики жизни, как лезвие бритвы.
Особо заметно это бывает у онко больных.
Еще три дня назад, с бодрым видом заходит на УЗИ. Силы есть. Энергия есть. Компенсирован.  Смотришь.. а там ужас.. ужас.. и даже  не понимаещь, как так. Откуда силы и энергия?
Делаешь исследование, назначаешь через недельку контроль в динамике..
Проходит всего неделя и человека уже нет. В три дня ослаб и ушёл.
И вообще, странно всё это вроде как медику рассказывать. Всё-таки опыт в нашей профессии, как я теперь вижу, значит гораздо больше чем диплом.. Нет опыта - нет доктора. 
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #649 : 30 Март 2022, 15:38:29 »

меня герпес задолбал

Перед появлением, когда чувствую возможное появление герпеса, лью на это место (или осторожно, чтобы не тереть, прикладываю вату) хлоргексидин. Я не знаю, совпадение или нет, но за последние 5-6 лет делал так и ни разу герпес не проявился. Хотя до этого появлялся раз в год-то точно. Правда, мне легко замечать саму возможность его появления, так как он всю жизнь только в одном-единственном месте у меня) 
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #650 : 30 Март 2022, 15:46:36 »

а что-нибудь слышал про то, что кардиомиоциты уходят в аут, если на диване валяться, а вовсе не от физических нагрузок?

А кто спорит. Правильно. Но при соответствующем питании. А не в условиях болкового голодания.
Короче.. всё. Ещё с кем-то я бы это обсуждал. Но зная тебя, не буду)). Супер передергивовщик и супер заболтавщик любого обсуждения. Дальше не со мной)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55059
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #651 : 30 Март 2022, 16:59:56 »

Перед появлением, когда чувствую возможное появление герпеса
Да я справляюсь-то с ним моментально.
Но скоро снова вылезает.
Кстати, у нас тут прямо поветрие какое-то. Чуть ли не у всех одновременно проснулся)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #652 : 30 Март 2022, 18:18:52 »

Ты не раз за последние десять лет, говорил, что у тебя практически нет жира. 

 Да,  этого добра у меня всегда был большой дефицит.  Я  еще  отшучивался, мол, "хороший  йог жирным не бывает"))   Ну это так, шутки ни о  чем.  На самом деле, чем-то  чую,  что какая-то малость  жира  нужна.  И даже очень нужна.  А  я  у себя такого не припомню...

Остаётся только мышечная ткань и белки крови. Значит весь вес, что ты потерял, это была в основном мышечная ткань и немного кровь. Читай - ты потерял не жир, а БЕЛОК.

  Я  думаю, что примерно так и есть. 

Углеводами белок не восполнишь. Жирами - тем более.
А вот этого не понял.  А  разве  белки  могут формироваться только из белков?  А я считал, что белки могут формироваться из практически любого строительного материала... был неправ?

Почему-то, не знаю почему, ты вверг организм в белковое голодание и он съел сам себя.

  А  очень просто.  Весь день  в какой-то работе. Как правило весьма активной и подвижной, связанной с физнагрузками...  а вечером  или картошки напек, или каши сварил. Реже рыбу жарил или уху варил.  Раз в день. Вечером.   Мясо есть, и было.  Варил мясо  примерно раз в месяц.
Не чаще.  Теперь смотаюсь в поселок, куплю мяса,  яиц   и буду  отъедаться.... 
 
  Написал "буду отъедаться"  и понял, что написал ерунду.  И пример -  текущий  момент.  Несколько месяцев хотел  оладушек.  Сегодня наконец руки дошли, напек, штук несколько съел ....  и всё.  Больше  ничего не  втолкнуть/ не втиснуть.  И как тут отъедаться?

у тебя вроде как были кролики.
Они и есть))) И будут еще до глубокой осени)))  А мяса  любого   можно купить в поселке.  В пятницу поеду.

  бобовые.

  У  меня  горох есть.  И много.  И он мне очень даже нравится и я частенько его готовил.     Может еще  фасоли купить? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #653 : 30 Март 2022, 18:23:57 »

Рыба, почему я не слышу от тебя про рыбу?
Рыбы  в морозилке килограмм 30  есть, но  ее много не съесть. 
  Сейчас стоит жареная в холодильнике.  И не  знаю, когда  я  ее доем.  А там  всего -то, две сковородки...

  Может есть смысл чаще варить уху и пить бульон?  Потому как вареная рыба (из ухи) еще менее соблазнительная, чем  жареная))

  Завел тетрадку.  Буду  фиксировать результаты каждый день. 
Интересно, за сколько времени я восстановлюсь? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55059
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #654 : 30 Март 2022, 18:44:38 »

  А я считал, что белки могут формироваться из практически любого строительного материала... был неправ?
Исключительно из белков.
Белок (хоть растительный, хоть животный) при поступлении в организм в процессе пищеварения расщепляется на аминокислоты, из которых он и состоит, а затем уже из этих аминокислот строятся в определённой последовательности белковые молекулы, специфические для человеческого организма.
Иначе - никак.
пить бульон
В бульоне одни "обрывки" белковых молекул плавают и малость аминокислоты) Этого мало.
Тебе нужна полноценная мышечная ткань, то есть, мясо, птица, рыба.
Ибо белки есть основа жизнедеятельности организма и его строительный материал)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #655 : 30 Март 2022, 18:59:14 »

Исключительно из белков.

  Тогда это меняет ситуацию в сторону  конкретного    направления.
Ударим по белкам. 
Насколько я знаю, белок  есть и в травах.  Так что, насколько смогу растолстею  до  травы, а как  появится трава - вообще  расцвету!!!!!   *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #656 : 30 Март 2022, 19:05:00 »

Лирими, Закан и Лариса все правильно написали.
Что бы потолстеть, надо либо меньше двигаться, либо больше есть. Дефицит калорий -худеешь, переизбыток - толстеешь. Но это не значит что надо объедаться картошкой и крупами, такая прибавка веса вряд ли будет полезна для тела.


Я бы советовала есть побольше мяса вроде говядины и свинины. Если курица, то лучше части пожирнее. Лосось чудесная вещь, мне кажется его обязательно надо включать в рацион, он вкусный в любом приготовлении. Говорят европейцев только так разносит от риса, хорошо бы и его включить в рацион.
Если нет желания заморачиваться на кухне, то мясо/рыба +картошка/крупа+немного воды+овощи на вкус - все это складывается в горшочек, солиться-перчится и томиться в духовке. Грибы, кабачки, морковь, капуста, бобовые, и т.д. это все вносит разнообразие и не приедается. Что-то можно обжарить, но это если желание есть.


Это вот основное блюдо, к нему обязательно нужно что-то ещё. Что-то вроде оладушек, блинчиков, сырников, к ним в дополнение мёд/варенье/сметана. Пироги тоже неплохо. Та же шарлотка почти не занимает времени. Если не хочется готовить, всегда можно съесть хлеб с маслом и мёдом. Бананы и авокадо кстати тоже калорийные. Что-то из кукурузной муки попробуйте, от неё разносит только так. У нас мексиканцы поголовно полные, у них еда сытная, калорийная, все мучное из кукурузной муки.


Ещё жидкие калории помогут легче перенести прибавление в весе. Молоко, кефир, ряженка, компот, квас и т.д.


Ещё обязательно следите за калориями. Записывайте и считайте сколько едите. К счёту быстро привыкаешь, для этого нужны всего лишь кухонные весы.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4144
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #657 : 30 Март 2022, 19:23:21 »

про пиво, про пиво пусть не забудет
верное дело
А квас домашний не может быть заменой пиву?
Белок есть в какао. Какао можно пить с молоком или сметаной.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10845
  • такая лучше? )))
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #658 : 30 Март 2022, 20:23:45 »

кака бычно  :) все хором советуют ЧТО ТО ПОТРЕБИТЬ. а по мне так нужно что то исключить. и я даже знаю что. меньше надо дерьмоновости разглядывать. от них один стресс голимый. и НИ КА КОЙ пользы. ваще никакой.

 (типа попытка возопить в пустыне  :D )
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #659 : 31 Март 2022, 03:32:08 »

. меньше надо дерьмоновости разглядывать.

  Может ты хотел сказать, что надо меньше общаться со СВОИМИ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ, В ТО ВРЕМЯ, КАК  ЛЮБОЙ ИЗ ВАШИХ  ПРЕДЫДУЩИХ  РАЗГОВОРОВ  МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ  ПОСЛЕДНИМ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))