Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Портрет идеального "воина"  (Прочитано 22722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #15 : 09 Апрель 2011, 00:27:06 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:54:52
Но этого интереса становится меньше и меньше.  Может из-за несовпадения задач. А может, по каким другим причинам. Не знаю.
---------------------------------------------------------------
все может быть... главное не делать преждевременных окончательных выводов...
  А как моё выражение "НЕ ЗНАЮ" связано с "преждевременными выводами"?
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:54:52
Четыре года тому, я в аське, спрашивал советов у Фунтика.  И что с ним стало?
---------------------------------------------------------------
что с ним стало ?

   "Потеря человеческой формы", по воински. Или, полная потеря адекватности по простому.   Тут его письмо.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:54:52
У меня сохранились письма четырехлетней давности от тогда еще  вменяемой и адекватной Уру.  Сейчас это очень грустная тема.
   Я помню Саньку, каким он появился 4 года тому. И мне очень больно за него.
   Я помню, каким 4 года тому были еще несколько человек...
----------------------------------------------------------------
что ты подразумеваешь, говоря это ???
  Я подразумеваю, что лучше быть вменяемым обывателем, чем воином, в рубашке с завязанными за спиной рукавами.
а твое отношение к воинам - это тоже проявление твоего интереса ?
  Если на чем-то есть моё внимание, значит это еще мне интересно. Что меня не интересует, там моего внимания нет.
судить о развитии направление по проявлением большинства - это уловка статистов...
еще хуже об этом судить по отклонениям...
Не вопрос. Предложи работающую методу. Отметать не сложно. 
как-то мне в последнее время все больше непонятны разного рода обобщения....
Это твоё право. Но я вряд ли стану считать, что в африке живут эскимосы, а негры в гренландии.  Я всё же буду от частного к общему и от общего к частному.  И не сочту зазорным обобщить, что   в сибирской тайге больше глухарей и рябчиков, чем казахских тугаях.  А еще, обобщу, что рыбы больше в воде, чем  на деревьях. 

  "Широкомыслие" - это конечно хорошо.  Но когда слишком широко - то мысль теряется.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #16 : 09 Апрель 2011, 00:43:17 »

проблемно, "быть свободным" имея на себе платежные обязательства равные твоей зарплате.
Нисколько не проблемно. Свобода - это состояние. При чём тут долги? Их наличие чувствовать себя свободным не мешает.
"Безупречная репутация" ни какого интереса у меня не вызывает. Доверия тоже.
Зато как интересует небезупречная! Особенно из твоих собственных уст!
Подавляющее большинство ни какого выбора и не делало. Их несло они плыли. И мнили себя "внуренне свободными".
Они выбрали плыть по течению. Шелт, всё, что с человеком происходит - это его выбор.
Четыре года тому, я в аське, спрашивал советов у Фунтика.  И что с ним стало?
Ты считаешь, что его состояние вызвано твоими вопросами?
У меня сохранились письма четырехлетней давности от тогда еще  вменяемой и адекватной Уру.  Сейчас это очень грустная тема.
Не грусти. Такие состояния бывают у всех, кто столкнулся с неведомым. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ. В разной степени выраженности. Большинство вИдящих выбирает рассудок и выходят из этого самостоятельно. А потом продолжают жить, имитируя образ жизни нормальных людей. Некоторые прибегают к помощи психиатров. И небольшое количество "военов" выбирает путь в безумие.
Я помню Саньку, каким он появился 4 года тому. И мне очень больно за него.
А мне, например, больно за тебя... Хлебом не корми, дай только за кого-нибудь поболеть... (Пёса, помнишь, я вчера тебе говорила, что не понимаю, какой негатив у нас с Шелтопорогом, таких разных, резонирует? Кажется, я нашла ответ...)))))
У Саньки как раз всё нормально.  И будет нормально, если процесс будет идти так, как идёт. И ты опять будешь ему радоваться...)
Я просто не хочу собственными силами свернуть себе голову.
Просто глубины боишься. И правильно делаешь - при такой категоричности идти дальше опасно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #17 : 09 Апрель 2011, 00:56:40 »

При чём тут долги? Их наличие чувствовать себя свободным не мешает.
  Про самовнушение я уже говорил.
Зато как интересует небезупречная! Особенно из твоих собственных уст!
Для меня ни какой разницы нет. Если она померещилась тебе, то я тут не при чем.
Ты считаешь, что его состояние вызвано твоими вопросами?
Это еще с какого перепою?
Такие состояния бывают у всех, кто столкнулся с неведомым. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ. В разной степени выраженности. Большинство вИдящих выбирает рассудок и выходят из этого самостоятельно. А потом продолжают жить, имитируя образ жизни нормальных людей. Некоторые прибегают к помощи психиатров. И небольшое количество "военов" выбирает путь в безумие.
  Пусть воюют дальше. Мне это не интересно.
А мне, например, больно за тебя... Хлебом не корми, дай только за кого-нибудь поболеть...
Тогда чего ты за меня болеть вздумала? Или тебе можно?
Просто глубины боишься.
Конешно. Очень боюсь заблудиться в собственных галюцинациях.  Ибо не вижу в этом ни чего интересного.
при такой категоричности идти дальше опасно.
  Спасибо за подсказку, которой я не спрашивал.

 И подсказках.  Я бы разделил их на две группы.
1. Когда она имеет смысл для того, кому подсказывают.
2. Когда она имеет смысл только для того, кто подсказывает.

  Сова, ты бы свою подсказку отнесла к какой группе?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #18 : 09 Апрель 2011, 00:57:07 »

"Потеря человеческой формы", по воински. Или, полная потеря адекватности по простому.
лично я никогда не воспринимал понятие "отбросить" как выбросить...  
потеря ЧФ - это тоже не отказ от нее...
не знаю, как там эти термины звучали в исходнике, но до нас они дошли в такой интерпретации...
и тут уже кто во что горазд... многие слова воспринимают буквально...
к тому же есть у многих илюзия, что чел как бы достиг равновесия в начале своего развития и дальше этим не надо грузиться уже... и многие не грузяться, но сваливаются...

Тут его письмо.
спасиба ! почитаю...

Я подразумеваю, что лучше быть вменяемым обывателем, чем воином, в рубашке с завязанными за спиной рукавами.
видимо, да, хотя, это две крайности...

Предложи работающую методу. Отметать не сложно.
в том и дело, что метод (шаблонов) я тут не вижу... тема тонкая, видимо...
и тут еще одно НО
"Широкомыслие" - это конечно хорошо.  Но когда слишком широко - то мысль теряется.
возможно, что при разделении на центр и перифирию, некоторые индивиды увлекаются неким центром, упуская из внимания перифирию, по принципу приоритетности...  вот и получают перекос...  наверна это особенность восприятия...

ваще очень сложно судить по проявлениям здесь о там...  во всяком случае для меня...

но одна мысль мну часто посещает... приходим мы сюда вовсе не для того, чтоб улизнуть раньше времени благодаря неким уловкам... это как сбежать с киносеанса через 20 мин после начала... спрашивается, а нафига ты тогда сюда приперся ???

но вполне нормально протупить какую-то часть фильма и врубиться на середине... или ближе к середине потерять смысл увиденного вначале, потупить минут 20, а потом смотреть как бы заново, видя совсем другой фильм уже...
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #19 : 09 Апрель 2011, 01:01:20 »

но одна мысль мну часто посещает... приходим мы сюда вовсе не для того, чтоб улизнуть раньше времени благодаря неким уловкам...
  Многие восточные традиции считают так же.  И мне кажется, что это именно так.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #20 : 09 Апрель 2011, 01:08:13 »

Многие восточные традиции считают так же.  И мне кажется, что это именно так.
так это не главное... и это умозаключение все же...
кто-то в середине жизни трагически обрывает её... и это тоже зачем то надо... это тоже какой-то опыт...
может быть дело вовсе не в количестве, а в качестве ???
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #21 : 09 Апрель 2011, 01:12:08 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 01:01:20
Многие восточные традиции считают так же.  И мне кажется, что это именно так.
-------------------------------------------------------------
так это не главное... и это умозаключение все же...
  Восточные традиции стрились не на умозаключениях.  На умозаключениях построены "размышления о вИдЮщих".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #22 : 09 Апрель 2011, 01:13:08 »

может быть дело вовсе не в количестве, а в качестве ???
  Странный вопрос.  И не в качестве и не в количестве. А в соответствии.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #23 : 09 Апрель 2011, 01:34:28 »

"Будь художником и ищи во всем философию и чердак никогда не съедет."
Вот че вспомнилось  :) Года четыре назад в лесу научили.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #24 : 09 Апрель 2011, 01:36:29 »

Для меня ни какой разницы нет.
Хм... Вообще-то ты полностью своболен в выборе самовнушаться дольше...(
Это еще с какого перепою?
Меня и раньше восхищала твоя способность вежливо и конструктивно вести диалог на неприятные темы...)))
Пусть воюют дальше. Мне это не интересно.
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:54:52
Я помню Саньку, каким он появился 4 года тому. И мне очень больно за него.

Тогда чего ты за меня болеть вздумала? Или тебе можно?
Всем можно. Но не нужно.  Даже если очевиден результат "заблуды"...
Конешно. Очень боюсь заблудиться в собственных галюцинациях.  Ибо не вижу в этом ни чего интересного.
А мне не очень интересно, как ты это себе объясняешь.
Сова, ты бы свою подсказку отнесла к какой группе?
К третьей группе.
3. Когда она имеет смысл  для того, кто способен ею воспользоваться.
Для меня она не имеет смысла, потому что на свой вопрос я себе ответила. Для тебя она не имеет смысла, потому что ты и такой для себя хорош, а если вдруг что-то тебе в тебе не понравится, всегда можно убедить себя в том, что оно тебе не интересно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #25 : 09 Апрель 2011, 01:40:49 »


Хм... Вообще-то ты полностью своболен в выборе самовнушаться дольше...

  Сова, мне с тобой абсолютно не о чем говорить.  Я не считаю нужным заниматься бессмысленными выворачиваниями  непонятно чего и зачем.

а если вдруг что-то тебе в тебе не понравится, всегда можно убедить себя в том, что оно тебе не интересно.
  И хватит определять, что мне должно быть интересно, а что не должно. Займись собой.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #26 : 09 Апрель 2011, 10:33:20 »

По сути не имеет значения как ты видишь мир, важно что ты с этим делаешь, не раз уже было сказано.
Да, этом что-то есть....

Если все в пространстве выстроено подобно, в виде спирали, то можно сказать, что мы тут почему то стремимся эту спираль выпрямить в бесконечную линию, определить направление этой линии и отставивать истинность этого направления...
но если мы приходим в этот мир, то, видимо, для решения какой-то задачки, а не просто случайно нас заносит...
и задачка у каждого своя... и решать её надо по-своему... может быть по этой причине то, что для одного работает, для другого не особо...
попав в этот мир мы попадаем в его водоворот, в одну из спиралей и не осознаем своим одноразовым умом эту задачку, хоть и стремимся её решать неким непонятным образом...
и уже тут мы цепляем болезнь мессии... и вроде как уже не свою задачку решаем, а общую... и сквозь нее все оцениваем, как правильное или неправильное...
и вот уже опыт Фантиков, Ур и прочих кажется печальным, вызывающим сожаление... ну да, их вектор направлен в другом направлении... но это не повод для оценок... это их опыт...
тут вот подумалось... нафига Создателю стока сущностей создавать, если они все идут строем, и получают один и тот же опыт ???  какой в этом смысл ?
а у нас так и получается, что один чел вроде чего-то нарыл и вот уже эта тропинка вытаптывается в дорогу и все пытаются идти его путем, забив на свою собственную задачку... но многие ли приходят куда-то по этой дороге ? возможно некоторые и приходят... со сходными задачками, сами того не понимая... остальные никуда не приходят... или приходят не туда...
но постоянно происходит этот процесс появления мессий и топтания общих троп...  при этом все остальные пути - это не иначе, как блуждание в потемках...
у меня почему то нет печального или какого подобного отношения ни к Уре, ни к Фантику, ни к Сане, ни к воинам, так себя называющим, ник ученым... Решают ли они свою задачку или только в поиске её, не важно... все равно это опыт...  а наши оценки  - это уже наш опыт... опыт статиста, оценивающего остальных со своей точки зрения...
У шелтопорога свой путь... и если он идет в соответствии ссо своей задачкой, то это просто здорово!
у Совы свой путь... и это тоже здорово !
не здорово, когда они начинают убеждать друг друга в неправильности этого пути, навязывая друг другу собственные представления...
наблюдение за путями других людей с целью извлечения неких своих выгод или поисков их недостатков - это тоже далеко от приятия...
мы многа говорим о приятии, но чот оно проявляется тока в отношении того,  что находится в сфере наших интересов... принимаем ли мы то, что за пределами ???

обмен опытом реализован и в этой реальности... тока мы как-то странно этим процессом ползуемся... вместо того, чтоб просто делиться, мы пытаемся доказывать, что наш опыт лучше чем не наш... забавно это !!!

вобщем, странно это все выглядит местами...
что мы спасаем, говоря о спасении человечества ?
куда стремимся проскользнуть, пытаясь проникнуть за пределы того, куда пришли по своей воле ???

пока больше вопросов, чем ответов...
наверна так и должно быть...
вопрос - это движение, а ответ - это остановка...

Записан
У всего в мире своя песня.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #27 : 09 Апрель 2011, 10:45:02 »

Я бы так ответила.
Жизнь каждого человека можно образно назвать узором. Он состоит из личностных качеств человека, его поступков, отношения к жизни, к другим людям, и т.д. Ну вот представьте себя в облаке тумана - делаете движение рукой, а за ней тянется молочный след. Абсолютно все оставляет свой след в энергетическом окружении. Только он не рассеивается, как туман, а складывается в узор нашей жизни. И у каждой черточки этого узора есть своя причина - почему она нарисовала именно там, именно такой длины и толщины, и почему узор складывается именно таким, а не каким-то еще. И за узор своей жизни в ответственности только мы сами.
Теперь идем дальше.
Случается так, что узоры некоторых людей могут резонировать друг с другом, подобное притягивает подобное, и узоры этих людей начинают образовывать конфигурации - один большой, общий узор. Так возникает Любовь, дружба, так возникают секты и группировки.
Одни люди видят в других порядочность, доброту, встречают в своей жизни сильных и умных людей, у которых есть чему научиться, другие - Фунтиков. Почему так - ответьте сами.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #28 : 09 Апрель 2011, 11:09:12 »

все мы являемся жизнью человечества, которое пытается выжить.
если для тебя это выживание, то выживай на здоровье !
и я лишь могу порадоваться, если ты в этом преуспеешь...)))

Жизнь каждого человека можно образно назвать узором.
да, что-то типа того... )))

наверна создавать узор гораздо интереснее, чем носиться в заботах по его сохранению или организовывать кружок по вышиванию...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #29 : 09 Апрель 2011, 11:25:33 »

а ты думаешь что для тебя это иначе?
вариантов на самом деле многа... форм т.е.
но думать тут мало...
если в соответствии с подходом Лесогрузова говорить, то мысль - это только первый шаг на пути к реальности...
за ним следуют слова и действия...
и если тебе интересно, то можешь просто попробовать...
выбери форму, отличную от твоей и перейди в соответствии с ней от мыслей через слова к действиям...
канешна, если тебе это интересно и надо...
а если тебя вполне устраивает твоя форма, то это не хорошо и не плохо... это нормально.
просто это не повод утверждать, что другие формы не существуют.
Записан
У всего в мире своя песня.