Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 107969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5197
  • - Вас поблагодарили: 4557
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #420 : 29 Июнь 2023, 08:09:00 »

электрическую стимуляцию моторной коры мозга
имплант вживляли мне. Две нейрохирургии.
Сижу, качаю головой и руками развожу...

Какие "двЕ нейрохирурги"? Девочки закончившие Рязанский биофак и посмотревшие а ютубе, как делать трепанационное отверстие?
Это они две нейрохирурги?
Да и вообще зачем лезть в моторную кору? Смысл?
Если очень-очень грубо - моторная кора, сложнейший компьютер, который умеет согласованно управлять сотнями мышц. Вообще - моторная кора, делает из растения человека.
И вот этот сложнейший компьютер, мало того, что открыли наружу при помощи дрели, молотка и зубила, помимо этого в сложнейшие присложнейшие  природные электронные схемы, воткнули провода с вольтметром и стали подавать ток.
Это всё равно, что взять сейчас свой смартфон, открыть крышку, только не отверткой,  а молотком с зубилом и воткнуть в его ЧИП провода из розетки. После чего рассказывать о незабываемо ярких пятнах и пшиках, которые издал телефон перед смертью.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #421 : 29 Июнь 2023, 11:12:51 »

На своём форуме он последний раз писал 12 марта.

Да на форум он много лет как забил. Именно с того момента, как рванул в США.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #422 : 29 Июнь 2023, 11:31:48 »

После чего рассказывать о незабываемо ярких пятнах и пшиках, которые издал телефон перед смертью.

Да не. Там вроде как стимуляция конкретного участка, отвечающего за разгибание пальцев. И вроде как был достигнут положительный результат - предмет, находящийся в руках в сновидении при подачи тока выпал.
Радугу никогда не интересовали "пятна и пшики". Его задачами были - систематическое попадание в ОС, развитие качества и разнообразие ОСов и т.д. Так и здесь, заявленная стимуляция не имеет никакого отношения к желанию породить глюки и ими наслаждаться. Задача - повлиять на сюжет сна, чтобы "... надёжно индуцировать осознанные сны. Например, можно вызывать ощущение левитации до тех пор, пока человек не поймёт, что находится во сне"
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4216
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #423 : 29 Июнь 2023, 12:37:28 »

Да на форум он много лет как забил. Именно с того момента, как рванул в США.
В той теме пишут, что форум он поддерживал, оплачивал и является единственным админом-модератором, форуму почти 20 лет.
У меня отношение к М.Р., примерно как к К.К., из которого прочитала две или три страницы и сложилось впечатление, что всё это, чтобы в определённый момент завести куда-то не туда, куда нужно лично мне, хотя про сотрудничество М.Р. с США я не знала.
Наверняка вскоре производители приблуд для о.с. и управления ИИ людьми напрямую, через мозг, смогут в рекламе упомянуть, что ещё совсем недавно люди рисковали жизнью, готовы были стать инвалидами, чтобы вставить подобное устройство, а теперь мол, ультра-современный аналог без побочек — налетай, торопись, покупай...а кто не купит - отключим газ (с). Как-то так.
В телеграм есть фото М.Р. со счастливым лицом, но на инвалидной коляске.
Пользуясь случаем, дам ссылку на дневники одного из сновидцев, на мой взгляд, много интересного.

https://mirsnov.forum2x2.ru/t315-topic

https://mirsnov.forum2x2.ru/t1019-topic
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +247/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 505
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7337
  • - Вас поблагодарили: 4504
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #424 : 29 Июнь 2023, 13:15:01 »

Посмотрел ВК, надеюсь живой.

Цитировать
Михаил Радуга  вчера в 9:06

МОЗГОВОЙ ИМПЛАНТ ДЛЯ ОСОЗНАННЫХ СНОВ: концепт протестирован

Впервые в истории мы провели прямую электрическую стимуляцию моторной коры мозга в БДГ-сне, осознанных снах и сонном параличе. Результаты открывают фантастические перспективы для будущих технологий управления снами.

Цена прорыва? В нашем случае столь фундаментальные исследования можно было провести только вопреки всему и совершая ошибки. Чтобы избежать многолетней бюрократии или тюрьмы, имплант вживляли мне. Две нейрохирургии. Я несколько раз был на грани смерти. 5 недель на сильных антибиотиках. Полгода рабочего времени. Миллионные затраты и потери. Формальная инвалидность и последствия на всю жизнь.

На всё это я шёл осознанно и потому счастлив. Так что ждите новостей, а подробнее об эксперименте и препринт научной статьи о нём на PhaseToday https://vk.com/phasetoday

Михаил Радуга

Был в очень тяжелом состоянии, его форум перестал отвечать, но инфы о смерти не встретил.  Полная инфа на платные подписки.

Вроде временно вживили в голову электрод, который подходит к проекции руки. Двигательные нейроны. В руку тоже что-то вживили. Чувствительные нейроны. Во время  ОСа простимулировали электроды и в ОСе из руки выпал мячик.

Один из комментариев, "слишком высокий риск операции, это не фаза, это сдвиг по фазе"
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #425 : 29 Июнь 2023, 13:22:27 »

У меня отношение к М.Р., примерно как к К.К., из которого прочитала две или три страницы и сложилось впечатление, что всё это, чтобы в определённый момент завести куда-то не туда, куда нужно лично мне, хотя про сотрудничество М.Р. с США я не знала.

Только с этого момента, с момента связи с американцами, то есть на рубеже 13-14х годов, и появилась "философия" у Радуги. Причём, не его)) А завести туда или не туда может только философия, идеи. И именно с этого момента, Радуга мне стал не интересен в реальном времени. Но всегда останется интересным до 13го года. Он единственный, кто именно что не пытался навязать какую-то философию и при этом был очень эффективным. Его задачей было познакомить как можно больше людей с явлением Фазы (ОС). Показать, что это явление доступно почти всем. Что можно добиться систематичности попадания в Фазу. Что в ней можно решать огромное количество задач. Что фаза - это яркое событие, равное или превосходящее реальность по ощущениям, а не мутные сны. И всё это не со слов кого-то - только твоя собственная практика.
с 11.53:

Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #426 : 02 Июль 2023, 05:53:51 »

но инфы о смерти не встретил

Михаил Радуга
вчера в 15:52
Дожил до 40. А вы в чудеса не верите
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +247/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 505
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7337
  • - Вас поблагодарили: 4504
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #427 : 06 Июль 2023, 00:34:20 »

Еще раз поискал яндексом и гуглом -  информации о смерти Михаила Радуги в сети нет.

Есть тема, в которой только предполагают.  https://forum.aing.ru/viewtopic.php?t=17308

03.07  Михаил Радуга дал интервью АИФ
https://aif.ru/society/science/rossiyskie_uchyonye_nashli_sposob_menyat_syuzhety_snovideniy

https://vk.com/michael_raduga
Есть сообщения профиля ВК:

Цитировать
Михаил Радуга   4 июл в 9:28
Не работают техники и не получается попасть в осознанный сон? (Открытая лекция 8 июля)
Во время теста мозгового импланта мне пришлось практиковать в экстремальных условиях: боли, сильнодействующие медикаменты, провода на теле, провод напрямую из мозга, постоянный стресс и т.д. Но я был уверен, что это не помешает моей практике.
Однако эффективность упала в несколько раз, а техники вовсе перестали работать... Как такое может быть? После мучительных поисков я обнаружил нюанс, который полностью исправил ситуацию, действуя словно волшебная палочка.
Что-то мне подсказывает, что этот же практический нюанс актуален для многих их вас, особенно если редко работают техники на пробуждении. Успешные практики тоже могут улучшить свои навыки.
8 июля (СБ) в 12.00 мск поделюсь своими мыслями на открытой лекции для всех желающих
Регистрация: https://remspace.net/ru/nuance/

Михаил Радуга  вчера в 8:47
Никогда не пил, но стал напиваться. Никогда незнакомым людям не писал, но теперь стучусь ко всем подряд (причем с неофициальных профилей). Ненавидел аудиосообщения, но уже обожаю. Никогда на малознакомых людей не кричал, но отныне это норма. Никогда не было времени на этот детский сад, но теперь его уйма.
      Странно, что это совпало с появлением нейросетей, которые за пару минут могут подделать любой голос, фото и видео. Удивительно, но не все видят эту связь…
      Прошу в образовательных целях в комментах скинуть «мои» неожиданные обращения к вам, если были, а также прошу умельцев подкинуть дровишек в виде народно-нейросетийного творчества с моим участием (не щадите). Я оценю
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4216
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #428 : 07 Июль 2023, 00:16:48 »

Обсуждение эксперимента Радуги.

https://vk.com/wall-139589208_15417
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 510
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44151
  • - Вас поблагодарили: 22026
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #429 : 07 Июль 2023, 09:31:05 »

Обсуждение эксперимента Радуги.

https://vk.com/wall-139589208_15417

Живой?
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4216
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4216
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #431 : 18 Июль 2023, 15:08:59 »

Живой?

Даже не знаю теперь, чё сказать, насчёт М.Р., лучше промолчу.

https://vk.com/wall165089010_32422
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #432 : 18 Июль 2023, 15:47:54 »

 :D :D :D
У меня это почему-то вызвало гомерический хохот. От абсурдности и непонятности вообще.

P.S. Я лет 20 назад по его лекции в ютубе попробовал "астральный выход", и получилось.


Чот подозреваю здесь "шутку". Чтоб вставить себе что-то в мозг... надо долго учиться, и оборудование. Это ж - мозг!
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #433 : 18 Июль 2023, 15:56:00 »

От абсурдности

Понятно, что ерунда какая-то... Но что за цель?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #434 : 18 Июль 2023, 16:06:53 »

Может, так называемый, хайп?
Я начал подозревать, что медийным личностям их продюсеры говорят, ты должен сделать некую ПОЛНУЮ дичь. Чтоб не оставить равнодушным никого. Прибить там яичники к мостовой... инсценировать операцию самому себе...
Записан