Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практика - ритуал по настройке внутренней тишины.  (Прочитано 50152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Почему вам не нравится слово отражение - не понимаю. Это не философский момент. Я, например, чуть ли не глазами вижу его. Мы живём в страшной иллюминации. Контроллер/восприниматель бомбардируется постоянно тысячами вспышек. Засыпая, мы отключаем его - этот контроллер/восприниматель. При ВТ же мы отключаем все эти зеркала. Повторюсь, я чуть ли не вижу - мало вспышек, ещё меньше и хоп - Тишина. Свобода. На воспринматель ничего не отражается. Почему свобода? Не только потому, что ощущаешь её(а это так), но и потому, что теперь ты можешь направить своё девственное и без помех внимание на любое даже самое маленькое зеркальце и зажечь его. Один на один. (В теории. На самом деле, конечно же, на группу). Ощущение полного зала как пустого для воспринимателя празднично. Здесь я не согласен с тем, что ВТ сама по себе совсем уж бессмысленна. Это единственная возможность отдыха от иллюминации наяву. Но потухший пустой зал с единственной связью, один чистый луч - именно в этом, конечно, зарыт смысл. И поэтому-то и нужен чёткий план связи, подготовленный заранее. Чтобы не включать поиск, лишнюю иллюминацию, во время ВТ.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Почему вам не нравится слово отражение - не понимаю.
Отражение можно применять, но условно.
Свет превращается в мало похожее на изображение электричество, проходящее по нервам. Электричество универсальное. Там нет ни образов, ни запахов, ни звуков. То есть мы не имеем с миром никакого непосредственного контакта. А отражение подразумевает что-то очень близкое отражаемому. Нам же мир вообще никак не доступен напрямую. Только в виде корреляции между происходящим в сознании и вне сознания.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Отражение можно применять, но условно.
Совершенно справедливо.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

. Здесь я не согласен с Шелтом, что ВТ сама по себе бессмысленна. Это единственная возможность отдыха от иллюминации наяву.

                               :D :D :D 
  Перечитай!!!!

  Пожалуйста,  не  надо  воспринимать мои  тексты как  наезды.  Дело  абсолютно в другом - СЧИТАЮ ГОРАЗДО БОЛЕЕ  СУЩЕСТВЕННЫМ, ЕСЛИ  ЧЕЛ  САМ РАСКОПАЕТ  ПРОБЛЕМУ.

  Где  в приведенной  цитате логический ляп? (Это не наезд, это  совместная работа).
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

нужен чёткий план связи, подготовленный заранее. Чтобы не включать поиск, лишнюю иллюминацию, во время ВТ.

 Отличная  формулировка!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Почему вам не нравится слово отражение - не понимаю.
Отражение можно применять, но условно.
Свет превращается в мало похожее на изображение электричество, проходящее по нервам. Электричество универсальное. Там нет ни образов, ни запахов, ни звуков. То есть мы не имеем с миром никакого непосредственного контакта. А отражение подразумевает что-то очень близкое отражаемому. Нам же мир вообще никак не доступен напрямую. Только в виде корреляции между происходящим в сознании и вне сознания.

  Очень классное  подползание!!!  Очень.  И оно  в  еще  большей мере, чем  все мои предыдущие посты по теме намекает на  то, КТО ЖЕ РОЖАЕТ ИНФОРМАЦИЮ.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Пожалуйста,  не  надо  воспринимать мои  тексты как  наезды.

С чего ты вообще взял, что я хоть раз воспринимал тебя как наезжающего? Я просто однажды тебе сказал, что не интересно общаться, если собеседнику кажется, что он принимает экзамен. И всё)

Где  в приведенной  цитате логический ляп?

Нет там ляпа. Ты просто проигнорировал, что я придал смысл "пустой" ВТ в другой плоскости. То есть, матрас не греет, разговор-то об этом, но лежать мягко и это плюс)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 09:51:22
Где  в приведенной  цитате логический ляп?

Нет там ляпа.


я не согласен с Шелтом, что ВТ сама по себе бессмысленна. Это единственная возможность отдыха от иллюминации наяву.

 Ты  указал  на  дивиденд.  На прок, пользу, толк  от ВТ.  На  смысл,    ДЛЯ  ЧЕГО  ЕЕ  МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

 
если собеседнику кажется, что он принимает экзамен.

 Ничего не понял.  Мне  кажется,  что я принимаю  экзамен?  Ты уверен?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Ничего не понял.  Мне  кажется,  что я принимаю  экзамен?  Ты уверен?

Да блин, мне показалось, что твоя просьба, не воспринимать как наезд, индивидуальна и вытекает из этого:
http://filens.info/forum/index.php?topic=17945.msg366889#msg366889

где мне действительно увиделось то, что сказал.

 
Ты  указал  на  дивиденд.  На прок, пользу, толк  от ВТ.  На  смысл,    ДЛЯ  ЧЕГО  ЕЕ  МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Да, указал на пользу. И даже её озвучил - отдых. Эта польза выходит за рамки контекста практической деятельной пользы ВТ, но пользой от этого быть не перестаёт. В другом контексте. Мы идём по кругу)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Убрал отсылку на тебя и преуменьшил внеконтекстный смысл))
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595

Никогда не принимала этот термин "Внутренняя тишина".
Но понимала его прямой смысл - вот, лежит трупик, у него
внутри, действительно, полная внутренняя тишина...

Пока мозг живой, пока Сознание активно (даже во сне),
какая может быть внутренняя тишина. Даже, если человеку
кажется, что он сидит, подперев усталую голову кулаком
и у него в голове нет никаких мыслей и чувств, всё-таки,
мозг активно работает, контролирует ситуацию изнутри и
во вне...

А кстати, чего такого необыкновенное люди хотят увидеть,
почувствовать, чего нет в реальном земном состоянии?
Чего ждут от "ВТ"?!... Глас Божий?!...Ххаа!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Никогда не принимала этот термин "Внутренняя тишина".
Но понимала его прямой смысл - вот, лежит трупик, у него
внутри, действительно, полная внутренняя тишина...

Пока мозг живой, пока Сознание активно (даже во сне),
какая может быть внутренняя тишина. Даже, если человеку
кажется, что он сидит, подперев усталую голову кулаком
и у него в голове нет никаких мыслей и чувств, всё-таки,
мозг активно работает, контролирует ситуацию изнутри и
во вне...

А кстати, чего такого необыкновенное люди хотят увидеть,
почувствовать, чего нет в реальном земном состоянии?
Чего ждут от "ВТ"?!... Глас Божий?!...Ххаа!

                          *KISSING* :* :*    *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595

 "А ну-ка, напиши им объяснительную про Внутреннюю Тишину!"

Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Нам же мир вообще никак не доступен напрямую.

А это неизбежно. Любая сложная система состоит из частей. На то она и система. Не много смысла для системы от прямого взаимодействия "кусочка" глаза с "кусочком" света без участия профильных посредников самой системы. Причём, с обеих сторон. Фотон тоже посредник при взгляде на предмет. Мы имеем только одно прямое взаимодействие - фотона со светопреломляющими линзами глаза. А на выходе имеем корректное отражение предмета. Наши органы чувств корректно отражают доступный им мир. Наш мозг корректно систематизирует, рисуя картину мира. Все заняты своим делом) Мало того, всё это и создано для этого. И в любых отсылках на самые фантастические и тайные "прямые" взаимодействия с реальностью, мы, покопавшись, обнаружим всё ту же систему профильных посредников)   
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 10:36:50
Ты  указал  на  дивиденд.  На прок, пользу, толк  от ВТ.  На  смысл,    ДЛЯ  ЧЕГО  ЕЕ  МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, указал на пользу. И даже её озвучил - отдых. Эта польза выходит за рамки контекста практической деятельной пользы ВТ, но пользой от этого быть не перестаёт.

  Можешь  помочь мне понять  как это? 

  А пока мы не разобрались -  сделаю  "финт ушами". Очерчу  связку  тишины-внимания-ЖС.

И даже её озвучил - отдых. Эта польза выходит за рамки контекста практической деятельной пользы ВТ,

ВТ - инструмент.  Для  управления вниманием.  Дальше - всё зависит  от задачки.

 Если ВТ- это инструмент для  управления вниманием, то  и   распределением ЖС.  Или, говоря  точнее - "статьями расхода ЖС".   Колоссальной  пользой  (едва ли не  самой главной,   вкусной   и ценной в нашей повседневке)  является именно  ВТ  как  способ СНЯТЬ ВНИМАНИЕ С ДУРНЫХ СТАТЕЙ РАСХОДА ЖС. 

   Для новичков и гостей.  ЧЕЛ ОСВОИВШИЙ  ПРАКТИКУ  ВТ - ПОЛУЧАЕТ  В СВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ  ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ ДУРНЫЕ ТРАТЫ СИЛ/ЗДОРОВЬЯ/ВНИМАНИЯ. ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ, КОТОРУЮ  МЫ В ОСНОВНОМ, ПЕРЕГОНЯЕМ В ГОВНО. КОГДА  "ГОНЯЕМ БАЛДУ  В БАШКЕ" БЕЗ ТОЛКУ И НАДОБНОСТИ. 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))