Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комары  (Прочитано 13080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Комары
« Ответ #75 : 10 Июнь 2021, 11:57:56 »

к слову о комарах. меня очень радует приспособляемость организма. первые дни, как комары активизировались, доставляли изрядную неприятность. а по мере привыкания на них уже и внимания не обращаешь. порой заметишь - сидят, питаются, аж трое четверо рядом, ну прихлопнешь, если рука свободна. или нога. а ощущений - почти и нет.

Это работа иммунитета.
Если в первые дни, для организма это было внове и приходилось ограничивать место введения чужеродного белка воспалительным валиком, то теперь лифоциты его сразу распознают и деактивируют.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Комары
« Ответ #76 : 10 Июнь 2021, 12:01:57 »

Это работа иммунитета.

 замечу - хорошая работа! хорошего иммунитета  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Комары
« Ответ #77 : 11 Июнь 2021, 12:25:20 »

я их наблюдаю постоянно. в дом попадают они довольно редко. но два три в день залетают. вечером обычно выхожу на охоту.
У нас их такое количество - не передать!!!
Затянули форточку сеткой - всё равно тучи! Загадка - как они проникают в дом? Я решила, что они через сетку пролазят, хотя мне ни разу не удалось это наблюдать.

Вчера перед сном наблюдала картину из фильма ужасов - со стороны улицы комары перед форточкой собрались с жутком количестве. Оседлали раму форточки настолько, что она была живая и лохматая. Повисли на сетке - сетка была серая!
И вся эта живая и алчущая еды масса гудела и жужжала.

Вообще мы живём в живом доме. Кроме нас здесь нравится жить мышам, правда, они после разговора с Валерой, временно покинули наш дом. Уже месяц ежедневно я отлавливаю 1-3 шмеля или шершня. Отследила - они проникают в помещение только через щели в стенах, скорее всего, с чердака.

Потом с нами живут маленькие муравьи, тоже в большом количестве - они специализируются по буфету, мусорному ведру.
А большие рыжие муравьи натасками  опилок из подпола, стен и потолка , и соорудили за шкафом мини муравейник.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Комары
« Ответ #78 : 11 Июнь 2021, 13:18:07 »

Зато тараканов у вас нет)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Комары
« Ответ #79 : 11 Июнь 2021, 15:29:51 »

Загадка - как они проникают в дом?

 а предположить, что через дверь ? когда ты заходишь в дом - дверь открыта. не так ли?  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Комары
« Ответ #80 : 11 Июнь 2021, 16:05:58 »

Кроме нас здесь нравится жить мышам, правда, они после разговора с Валерой, временно покинули наш дом.

 а у меня нынче мышиный геноцид  :D к моему котейке ходят аж три подруги. постоянно кто то по дому шныряет. даже на жилую часть повадились пролезать. мыши в тоске
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.