Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О болотах  (Прочитано 50225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О болотах
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2009, 20:12:40 »

 Спасибо Шаня! Прямо как по болтам походила... *ROSA*
Скажи..а почему ты часто именно по болотам ходила? Вовлеклась?
Или место очаровало..
Ведь наверное в разных местах и ощущения разные?
Интересно...не куда не то-ро-пить-ся.... :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О болотах
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2009, 20:18:19 »

Скажи..а почему ты часто именно по болотам ходила? Вовлеклась?
да нет и по другим местам ходила, сидела,слушала,плавала,
с Болотом познакомилась там, на Деревенском озере,и только там,все 7 дней что были и ходила по ним,и по лесу,и по дорогам,
там в походе время другое
вроде 40 дней были,а вот по ощущениям словно несколько лет, и каждое место так вовлекало
и Лес, и река, и небо, и болота,и дороги,и каждое со своим настроением, своим состоянием :)
так как то *ROSA*
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О болотах
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2009, 22:38:37 »

А вот у меня какое-то неприятие болот :( Что-то я явно упускаю...
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: О болотах
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2009, 23:04:37 »

Я все детство провел на болотах.Но болота не таежные а рядом с городом.Почти что городские.Так что лягушки , ужи и всяко разно болотное живое,было в друзьях.И зимой и летом . *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О болотах
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2009, 23:21:25 »

В тайге не бывал. А болота средней полосы меня несколько напрягают. Хотя я и умею более-менее "договариваться" с болотными Духами (кикиморами), но в целом они всё-таки явно мозгокруты, да и для тела могут быть сильно напряжными с точки зрения энергетики.
П.С. А живность -  она живность и есть, как везде.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О болотах
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2009, 23:23:40 »

 Ursa...и что ты о них знаешь? Какие они твои болота...с которыми ты дружишь? Расскажи.. :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О болотах
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2009, 23:26:27 »

Fangorner...Ты пишешь полны кикимор..Это по чьим то рассказам или сам видел? Может даже общался?
Какие они? И про духов болот...тоже интересно.. :[
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О болотах
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2009, 00:26:28 »

Сам видел. Точнее - воспринимал.
Вечером можно иногда увидеть, как мутно-серые тени. Днём не видел ни разу, днём они, по моим ощущениям, сильно менее активны, особенно в солнечный день. Тогда их только в непосредственной близости от болота можно ощутить-почуять, да и то не всегда; они солнца словно "боятся" или "не любят". А вот с дождем и, особенно, туманом, они очень "дружат" и по туману или мелкому моросящему дождю могут перемещаться на большие расстояния.
У нас однажды палатки в шести-семи километрах от болота стояли, ещё и на холме, и всё равно по туману к нам "гости" пришли. Пока у костра сидели, они близко не подходили,  просто в далеке ощущались, как что-то.. ну не то чтобы липкое, но.. вязкое какое-то и тягучее..,  не сильно приятное ощущение, надо сказать. Цирк начался, когда мы в палатки залезли (они у нас всегда довольно далеко, метрах в пятнадцати - семнадцати от костра ставятся). В эту ночь даже самые "нечувствительные" заснуть нормально не могли; и не только потому, что ощущали чужое тягучее присутствие в палатках. В тот раз их почему-то "увидели" все. Достаточно было закрыть глаза, и сразу же возникало... "изображение"... своеобразных лиц-морд, состоящих из "змеистых" линий-извивов. Лично я могу это сравнить ну как если бы не только волосы Медузы Горгоны были из змей, а она вся целиком из них состояла, причем косматых..
Все немного по-разному их видели (причем, видели только когда глаза закрывали!!) но некоторую змеистость отметили все. Ну и никому из нас их соседство на телесном уровне не понравилось..
Так что вот так вот оно, с болотными-то.. Речные или лесные явно получше будут, на мой взгляд.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О болотах
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2009, 17:05:09 »

 Здорово! Значит не зря сказки слагали про всяких чудов -юдов..
Если не понравилось никому общение,когда они к вам пожаловали, значит они не дружелюбные ?Хотя возможно они энергетически сильно от нас отличаются, вот и не приятные ощущения... Вообще в сказках и бабы-Ёжки и кикиморы любят хулиганить...почему -то..Хотя может что для нас хулиганство, для них-сплошная веселуха  :D
Может  у тебя еще какие были с ними встречи? Расскажи.Может тему откроем.. Кикиморы,лешие и всякие прочие сказочные сущности..,  может еще у кого есть истории...это же интересно!  *THUMBSUP*
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О болотах
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2009, 21:47:55 »

Да мне особо нечего про них рассказать. Всё-таки, это сильно не те "сущности" с которыми стОит просто так контачить. Они на энергетику и психику давят, можно и до физических болячек доконтачиться.

Ну, про то, что они солнца "не любят", я уже писал, про костер тоже. Это вроде как понятно, слишком уж тут "огненная" энергия, а их стихия это вода и ночь. А вот ещё кажется мне, что и при сильном ветре они активность теряют, вроде как прячутся, что-ли? Но утверждать не буду, может, это совпадение, если кто-то сможет что-то про это сказать, буду благодарен.

Может, кто захочет с ними встретиться, то методика проста. Чем ближе к болоту- тем проще. Предпочтительнее ночь, и лучше без костра. Если будет туман или моросящий дождь- ещё лучше. Чем глубже в лес- тем толще партизаны ;) пардон, тем сильнее будут Духи ;) Но и тем больше приключений вы найдете на свою тушку, если что пойдет "не так".

Если кто-то сомневается, что он интересен для  "кикимор" и придут ли они, то может их сам позвать. Меня как-то пробовали научить с помощью ладоней имитировать крик филина. Фиг у меня это получилось :) но гудящий звук я издавать научился. Вот такими длинными протяжными свистами-гудками их и подманивают :)
Иногда "кикиморы" даже отвечают звуком ;) С нами долго ходил по лесам бывший лесничий, который в своё время работал несколько лет в тайге под Кировом, а потом и лет пять вместе с немцами уже всю нашу область пешком исходил, составляя перечень зверья и пернатых. Он всю нашу живность и в лицо и по голосам знал, так вот даже он не мог сказать, что же это за звуки, и кто же их может издавать. :O И только в ответ на зов мы их слышали..! Так что, за неимением кандидатов из зверья и птиц, мы решили, что это всё-таки "кикиморы" отвечали :))

А вот резкие громкие звуки их "отгоняют", так что если они придут и вам вдруг  поплохеет , то хлопайте в ладоши, только не как в театре, а отрывисто, как выстрелы.. Помогает, в общем и целом.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О болотах
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2009, 23:12:25 »

Предпочтительнее ночь, и лучше без костра. Если будет туман или моросящий дождь- ещё лучше.

Fangorner, может я особо толстокожая, но ничего подобного со мною не происходило...
Вернее. кое-что было, но совсем не так.
Изначально была задача-желание-намерение сонастраиваться. На конкретное место, на все вокруг. Да, собственно, за этим, в том числе, и ехали. И иначе в лесу ли, на болоте ли, на реке ли я уже и не могу и не умею.
Да болото и иное, чем лес.Болото загадочное, но его загадка для меня не связана с кикиморами или почти не связана. Более густое, тягучее, что-то в нем для меня медленнее открываеться. И это "что-то" очень таинственное, я не сумела погрузиться в него так глубоко, как в лес. Хотя, мне и трудно как-то отделить болото от всего.
Скорее, мне привычно воспринимать его, как часть целого.
Страха-напряжения ни ментального, ни в теле, интуитивного не было. Как и перед лесом.
Хотя маленький, очень маленький остров был окружен болотами. Можно сказать, что жили на болоте. И ночью и в тумане, и в дождь.Болото в тумане, как и сам туман - это как окно-дверь в другой, спрятанный мир.
Когда нет страха-предубеждения, А есть открытость и желание впустить, самой проникнуть, тогда на всех уровнях ощущаеться спокойное приятие тебя, впускают, пропитывают, ты на одной волне со всем...Не знаю, понятно ли я написала, но это очень дружественное-комфортное состояние.
Думаю, что зависит оно это состояние только от меня.
Те болота, по которым мы ходили, очень приятные. Густые, сильные. Я бы сказала, что по концентрации силы-жизни-энергии они богаче леса.
И необычайно красивые. Именно, необычайно. Потому, что я была не готова к тому, что восприняла.
А ходить по ним  босиком еще приятнее, чем по твердой почве. Приятно проваливаться. Может, потому, что не боишься.
Насчет сущностей - кикимор. У меня к ним самое уважительное отношение. Иногда я ощущаю чье-то присутствие, как взгляд пристальный. Но напрягает это слегка и ненадолго.
Только дважды было очень дискомфортно и место меня прогнало. Но не на болоте.

Это не болото, а хлябь.

     

А это начало болота, у леса:


     



       



     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О болотах
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2009, 00:53:15 »

Спасибо за рассказ, Siringa :)
Я сначала не хотел это упоминать, всё ж не совсем мой опыт. Да и в рассказе про ночных гостей я этот момент плавно обошел молчанием ;)
А, умолчал я о том, что приходили к нам ГостьИ. То есть, "лица" у них были женские, если так можно сказать. Если спросишь, как вообще можно было понять, что женские, то я в недоумении почешу затылок, разведу руками и честно скажу, что фиг его знает, но это так!
И вот тут тема вильнёт немного в сторону, но потом вернемся ;)

Я  расскажу одну маленькую байку. Только чур! байка - она и есть байка! ;) Идет? ;)
В общем, как-то трое моих товарищей по походам поехали на природу. Небольшая, медленная речка (приток Волги), толи пруд, толи заводь, толи озерцо заболоченное, рядом лесок- в общем, место безлюдное. Палатку поставили прямо на берегу. И вот первой же ночью начались "чудеса"- то шаги человеческие возле палатки, то звуки звонкие, на женский смех похожие, и постоянное ощущение чьего-то присутствия.. Только заснуть получится - тут же какая-то фигня будит. Днём они вспоминали беспокойную ночь и подшучивали насчет "русалок", мол, не иначе они приходили :) Шутки шутками, а в следующую ночь всё сначала повторилось, а потом вообще чудеса пошли - прямо в палатке они увидели девушку. Нагую. И всё тело как искорками поблескивало. Ребята просто охренели, рванулись из спальных мешков, а она словно сквозь палатку прошла. До этого момента я ещё могу поверить, а вот дальше только хмыкаю в недоумении :) В общем, по их рассказам, один-таки выскочил из палатки и бросился в погоню за призрачной девушкой. И догнал. И даже схватил. Говорит, она была холодная и влажная на ощупь, и... чешуйчатая, как рыба..! А потом она растаяла в руках.. А ещё позже, они нашли несколько чешуек в палатке. А рыбу они не ловили!
В общем, они ничего не смогли придумать в объяснение, кроме посещения их "русалками", одну из которых даже почти удалось поймать.
А на третью ночь что было, как думаешь? ;) Правильно, то же самое - шаги, женский смех, ощущение присутствия в палатке, ощущение, что их кто-то трогает.. Ребята начинают подумывать о том, что валить надо с этого места... :))) Но тут к ним на природу приехала знакомая девушка и - о чудо! - с её приездом все русалочьи шуточки прекратились как отрезало! :)

Чтоб вопросов не было- у нас у всех неписаный закон - на природе ни капли алкоголя! Так что с этой стороны всё чисто :) Чешуя эта, которую они нашли, непонятным образом растворилась-рассосалась.. :( Так что доказательств нету. Но был сделан вывод, ради которого я эту байку рассказываю - что РУСАЛКИ НЕ ЛЮБЯТ ЖЕНЩИН ИЛИ ИХ БОЯТСЯ :)

Честно скажу, мне сомнительно, что бы "русалка" могла материализоваться, но вот есть один момент, в который очень даже верится.
Духи женской природы ("русалки" и "кикиморы") действительно наиболее активно себя проявляют, если рядом нет женщин. Когда "кикиморы" нам устроили бурную ночь,мы были в чисто мужской компании ;) Наличие в группе хотя бы одной женщины приводило к тому, что они держались на расстоянии, и их приходилось подманивать, чтобы они "подошли поближе" ;)

Так что, Siringa, возможно, всё дело в твоей женской природе ;)

Но эт я только в качестве гипотезы ;)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О болотах
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2009, 12:08:04 »

Спасибо за рассказ, Siringa
И тебе Спасибо! ;)
Особенно интересно , что твой опыт совсеем другой.
Так что, Siringa, возможно, всё дело в твоей женской природе
О!...у меня такая природа!...И у Шани тоже! ]:>
Поэтому мы вдвоем и навели страху на местных женщинок. Они, выходит, нас забоялись.
А еще Шагана везде костры жгла. Бегает она много по округе...и, где присядет пописять, там и костерок разжигает...хоть по рукам бей ее... :P
Так что кикиморы, видать, были рады нашему отбытию. :[

А, если серьезно, то какие-то сущности все же пытались мне дать знать о себе...Ну...это, если я правильно поняла. Но не на болоте.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О болотах
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2009, 10:23:20 »

что РУСАЛКИ НЕ ЛЮБЯТ ЖЕНЩИН ИЛИ ИХ БОЯТСЯ smile
Скорее всего не ..не любят, а не считают нужным вступать на территорию, где есть женщина...Возможно чувствуют ее магическую способность...и возможность..

Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О болотах
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2009, 11:46:33 »

не считают нужным вступать на территорию, где есть женщина...Возможно чувствуют ее магическую способность...и возможность..

Ага. Точно! :) Как выразился один мой знакомый шаман-с-бубном "любая женщина настолько стерва, что никакая кикимора и рядом не валялась"  *YAHOO*
Записан