Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 372743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фэй

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #90 : 14 Март 2009, 12:23:01 »

Мда..крах и ужас человеческих существ.

Рисование, в моем случае-отображение акта передачи настроения и желания сделать что-то.
К чему привело рисование? Рисование Каждый Раз приводило к тому, что негатив переводился в позитив. Т.е. мы ругаемся, если так вообще можно сказать, начинает кто-то рисовать, и посредством рисунка приходим к тому, что конфликт исчерпан, и на рисунках уже не злобные пауки, и что-то кровожадное=), а сияет солнышко, девочка с бантиком, цветы, бабочки и многое другое. Т.е. вектор "рисование" -инструмент, а не исток отношений.
К тому же в посте 80 была еще одна практика, но как я предполагал, лучше тему офлеймить, изображая себя во всей красе индульгежа, чем попытаться понять и Сделать => понять хоть что-то в давно закинутых отношениях на склад в своем лице. Но это же так сложно!!=)
Шелтопорогу будет поставлен минус за Умозрительные заключение и флеймеж темы.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #91 : 14 Март 2009, 12:54:38 »

Я читаю в основном короткие посты, а также те, которые соответствуют тематике топика.
Если есть вопросы пиши, то вроде начинается что-то, потом пошел,пошел, пошел родимый флэйм=), на том обозрение топика заканчивается, пусть даже там еще 150 страниц с Ксендзюком, Омом, Серкиным и Кастанедой впридачу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 872
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67375
  • - Вас поблагодарили: 152401
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #92 : 14 Март 2009, 14:57:51 »

Шелтопорогу будет поставлен минус за Умозрительные заключение и флеймеж темы.
  Сэр, будьте добры, обозначте вслух, какой  очередной из ста, процент темы Вы не понели?
Оч ласково намекаю - понты без агументации не катят не разу. С этим - на Омвэй. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #93 : 14 Март 2009, 16:02:15 »

Я понял все, что прочитал.
Оч ласково намекаю - понты без агументации не катят не разу. С этим - на Смвэй.
То, что ты обозначил в теме-понты без аргументации.
С этим - на Смвэй.
Значит пиши там, когда мусора в голове не будет-пиши здесь.

Другой ракурс, и он правильный.  Никто не просил аргументировать. Высказывание тз с аргументацией или без-личное дело каждого, тем более когда другая сторона достаточно открывает моменты темы. Интересует что-то глубже -есть клавиатура под рукой.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #94 : 14 Март 2009, 16:29:33 »

Я понял все, что прочитал.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 15:57:51
Оч ласково намекаю - понты без агументации не катят не разу. С этим - на Смвэй.
То, что ты обозначил в теме-понты без аргументации.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 15:57:51
С этим - на Смвэй.
Значит пиши там, когда мусора в голове не будет-пиши здесь.

Другой ракурс, и он правильный.  Никто не просил аргументировать. Высказывание тз с аргументацией или без-личное дело каждого, тем более когда другая сторона достаточно открывает моменты темы. Интересует что-то глубже -есть клавиатура под рукой.
   Или давай по делу, или прекратим столь своеобразновыспреное общение.  Развозить  мемуары по гектарам, оно, конешно,  можно. Но без чувства меры неззя ни где. Понимай как хош, ток пантов тут не будет.

        Сообщения не в тему, будут убраны .
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #95 : 14 Март 2009, 16:55:42 »

по делу
Я никак не могу понять, это какое-такое дело? По теме, по теме написал, все, что нужно-читать внимательно посты, это все, что требуется.
Развозить  мемуары по гектарам, оно, конешно,  можно
не, это не ко мне
Но без чувства меры неззя ни где
мне кажется вот это самое чувство у кого-то хромает на обе ноги
Понимай как хош, ток пантов тут не будет.
так если попросят обосновать, то обосную. А понты к понтавщикам.

вот мы и подобрались к самому важному.
Сообщения не в тему, будут убраны .
]:>а где ты был, когда писалось не из тишины(твой СГ), а из ума?!
Войди в тишину и удали. В тоже время будет видно что у тебя и как с ней, скрывать это-безсмысленно. Что на форуме мне все равно, а тему подрихтовать серьезно, можно.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #96 : 17 Апрель 2009, 12:05:25 »

   Я долго ни чего не писала. Читала на правах гостя. Период был неписательный.  Но тут появилась Озеро и мне захотелось задать ей вопрос. Нелюблю приват, по сему обращаюсь в открытом форуме...
   Озеро, что ты можеш сказать о роли мужчины в развитии женщины? Что бы ты назвала существеным и что не очень?
   Что-то цепляет в твоих текстах.
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #97 : 17 Апрель 2009, 13:37:00 »

Остров, я напишу, что могу. Ночью.
Сейчас сбегаю, в окно ветер дует, холмы дышат:)

Только расскажи - тебе надо про роль мужчины в рамках парных отношений? Или шире?
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #98 : 17 Апрель 2009, 17:26:21 »

Только расскажи - тебе надо про роль мужчины в рамках парных отношений? Или шире?
  Я бы сказала так - все, что ты найдешь существеным.  Просто интересен твой взгляд на тему. 
  Сузить? Боюсь обрезать то, что ты считаешь значащим.
   
                   Спасибо.
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #99 : 18 Апрель 2009, 01:28:09 »

Остров. Спасибо за вопросы.
Мне здесь за три дня назадали три таких глубинных вопроса… Мне очень интересно отвечать.

Твой вопрос – если его задать совсем прямо – он о любви.
Давай я буду рассказывать не про «роль в развитии», а про то, что я думаю сейчас про мужчин и женщин, и про то, как и зачем они друг другу.

Я рада, что есть мужчины и женщины. Они мне нравятся, и те, и другие.

И я думаю, что про любовь – это внегендерное. Мне пофиг, какой у кого разъем – потому что не в разъемах дело. Любовь далеко не всегда приводит существа в общую постель и секс, но всегда приводит в неведомое. В места, где изумляешься чудесам и ужасам мира и его созданиям, и не имеешь готовых рецептов и описаний.

Если неведомого нет – это не любовь, что-то другое. Ролевые игры, жор, телесная жажда, зависимость-привязанность.

Бывает ли истинная, настоящая-пренастоящая любовь? Бывает. Есть. Прямо сейчас. Всегда.
Можно ли найти истинную, настоящую-пренастоящую любовь? Неа. Только сделать.

Я считаю, что самое драгоценное, что может быть у двух людей любого пола – это напарничество. У меня есть несколько существ -  и сейчас это мужчины - которых я могу назвать «напарничег», и это слово для меня - о любви.

Любые формы моих близких отношений и взаимодействий вырастают из напарничества.
Что такое напарник – существо, с которым вместе хочется и можется что-то ДЕЛАТЬ.
Что делать – учиться и радоваться. Любые совместные практики укладываются в эти два слова.

Мужчины и женщины могут делать вместе одну особую практику – создание новых существ. Все остальные практики доступны при любом гендерном составе.

Остров, дальше разговор может пойти разными руслами. Скажи, куда?
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #100 : 18 Апрель 2009, 13:21:41 »

      Спасибо за живой ответ.
Давай я буду рассказывать не про «роль в развитии», а про то, что я думаю сейчас про мужчин и женщин, и про то, как и зачем они друг другу.
  Именно это я и хотела. И не стала обрезать, конкретизировать. Трудно расставить вешки в чужих пространствах. Да и незачем. Поэтому и сказала - что сочтешь главным, так и ответь.
Бывает ли истинная, настоящая-пренастоящая любовь? Бывает. Есть. Прямо сейчас. Всегда.
Можно ли найти истинную, настоящую-пренастоящую любовь? Неа. Только сделать.
  Здесь мне видятся ключевыми слова "есть" и "сделать".  Слово "есть" обнадеживает, а слово "сделать" подсказывает путь. 
    Может быть те, кто не сумел сделать, не достаточно хорошо учились? Или не очень хотят? А что имеют, то этого и хотели-могли? И на большее просто не способны?
Я считаю, что самое драгоценное, что может быть у двух людей любого пола – это напарничество.
  Этот термин меня и зацепил. Скорее не сам термин, а то, что увидела за ним в твоем варианте. Самостоятельность и смелость в подходе к себе...  это наверное врожденное? Или приобретается?
Любые совместные практики укладываются в эти два слова.
  Я понимаю о чем ты. Только  возможно ли описать разницу, между "напарничеством"  и тем, что принято называть "гражданский брак", или "подружка", или "приятель"?
   Спасибо за живой ответ.
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #101 : 18 Апрель 2009, 15:20:07 »

и тем, что принято называть "гражданский брак", или "подружка", или "приятель"?
  А официальный брак?  o_o
А церковный?   o_o
Эта чем плоха?  o_o
И патом. Из чего што расти может? А из чего  не может ни как, только каки?  И воопще и в частности, "счастье имеет смысл только тогда, когда его есть с кем разделить" - так ли это? o_o

                                                    :[ :[ :[
Записан
Скользкая и колючая.

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #102 : 18 Апрель 2009, 17:03:58 »

"счастье имеет смысл только тогда, когда его есть с кем разделить" - так ли это?
Я бы сказала иначе."Если ты счастлив, то бишь, переполнен миром, то обязательно будет потребность разделить и найдется с кем."
Пишу из сегоднешней своей позиции.Может измениться когда.Но делиться, когда через край, важная потребность для меня. Иначе пока не умею. И в этом вижу суть взаимодействия между людьми.
А официальный брак? 
А церковный?   
Эта чем плоха?
Да ничем не плохо! Если ты хочешь пить, а вода вкусная, живая и свежая, то для тебя не будет определяющим форма кувшина.
И патом. Из чего што расти может?
Что угодно, как угодно,из чего угодно!Из гадкого утенка может вырасти прекрасный лебедь. Из миленького нежного комочка злобный отвратительный бультерьер.(прошу прощения у любителей бультерьеров).Из хилого безжизненного росточка при бережном и любовном уходе может вырости сильное роскошное дерево.А в мире людей еще сложнее!..Все так переплетено!..Сюжеты часто фантастически красивые пропукиваются, превращаясь в вульгарную банальность...
Я бы сказала, что любой сюжет-увлеченность-влюбленность - это шанс создать-вырастить, что-то важное и более значительное. Примерно так, как каждое семечко имеет все, чтобы прорасти. Но прорастают единицы.
И сколько здесь от воли-желания человека, а сколько от того, что вы здесь зовете Пространством, трудно сказать.
А из чего  не может ни как, только каки?
Почему же?! Получить каки тоже неплохо... Если хватит сил и желания, можно этими каками унавозить совместную почву и на ней вырастить сад.
Правда, он будет  совсееем... иной, чем тебе грезилось, когда от влюбленности кружилась голова. Иной...не розовый, но тоже прекрасный.
Записан

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #103 : 18 Апрель 2009, 17:18:14 »

Если неведомого нет – это не любовь, что-то другое. Ролевые игры, жор, телесная жажда, зависимость-привязанность.
Бывает ли истинная, настоящая-пренастоящая любовь? Бывает. Есть. Прямо сейчас. Всегда.
Можно ли найти истинную, настоящую-пренастоящую любовь? Неа. Только сделать.
Озеро, очень понравилось!Думаю, что часто, чтобы сделать мало одного желания.Нужен еще опыт и знания, как сделать. И не только интуитивные.
Можно пережить и ролевые игры, жор, телесную тягу, зависимость-привязанность и многое другое.....
Если есть ради чего...
Один мальчик на форуме кажется рассказывал, как он нашел ничем непримечательную пыльную гальку. Когда отмыл ее, оказался драгоценный камушек. *THUMBSUP*
Записан

fin

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #104 : 18 Апрель 2009, 19:48:50 »

Только  возможно ли описать разницу, между "напарничеством"  и тем, что принято называть "гражданский брак", или "подружка", или "приятель"?
да, одно суть, вторые - возможные реализации... одни из.

если есть что, то спроецировать можно как угодно.

Напарником может быть человек, которого видел только во сне, или лошадь с которой уходишь гулять в холмы, или собака с которой в лес, или....
главное что-то делать.
интересное для обоих.
Записан