Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тема дня.  (Прочитано 21129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Тема дня.
« Ответ #45 : 23 Март 2019, 11:08:16 »

Чота я все время забываю. Морда осунулась. Зубы кривые

Это не мои выводы, а научные. У народов, питающихся традиционно более жесткой пищей, а следовательно и жующих больше, размер нижней челюсти более органичный и меньше кривых зубов. А у людей живущих в индустриальной среде и питающихся постоянно мягкой, переработанной пищей с нижней челюстью и зубами проблемы. Я даже приводила здесь когда-то сравнительные фото лиц и название исследования. А сейчас и современные учёные подтверждают верность данных выводов. 
Так же в слюне содержатся ферменты, отвечающие за первичное расщепление различных веществ в пище. Так что чем дольше жуете и соответственно больше выделяется слюна, тем лучше это первичное расщепление пищи.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Тема дня.
« Ответ #46 : 23 Март 2019, 11:14:42 »

Метеоризмы,
Ин, метеоризм уже указывает на патологию.
А так у здорового человека в среднем за сутки выделяется от 0,1 до 0,5 литров газа, в зависимости от характера пищи.
Не так уж и много, чтобы вывести их незаметно для окружающих, по крайней мере, подальше от них)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тема дня.
« Ответ #47 : 23 Март 2019, 11:45:55 »

Метеоризмы,
Ин, метеоризм уже указывает на патологию.
А так у здорового человека в среднем за сутки выделяется от 0,1 до 0,5 литров газа, в зависимости от характера пищи.
Не так уж и много, чтобы вывести их незаметно для окружающих, по крайней мере, подальше от них)

Я один раз насрал в штаны и много, когда ставили башенный кран.
Прямо при (в метре стоял) генеральном директоре подрядчика. При этом я сохранил очень умный и серьёзный вид и никто, ничего не заметил.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тема дня.
« Ответ #48 : 23 Март 2019, 20:21:34 »

Не тема, а "мои мысли - мои скакуны"  :[ Только я придумала - что ответить на вчерашнее, как сегодня уже не надо

Не знаю, Миш. У меня, наверное, этой проблемы нет - хотя ещё вопрос, нет ли у человека проблемы действительно или он её не замечает и поэтому её нет?
И чего нет в картине мира - того нет в реальности?

Я в трёх соцсетях, но очень постольку-поскольку. В смысле - поскольку на меня насильно взвалили ведение там группы музея, то, как обычно, по обязаловке бывать там уже и не хочется. Когда бываю по служебным делам - тогда и просматриваю, что успеваю
Смотреть то, что мне присылают - обычно не смотрю.
 *DONTKNOW*
А зачем ты смотришь?
У меня как-то появилось ощущение, что я устаю от соцсетей. Они обезличены, нацелены на публичность и поэтому как-то мне неуютны

Что ещё? Ватсапа нет, не ставила, вайбер - просто группа родителей класса для всяких текущих мелочей и обсуждений
Мне, вот заметила - неудобно общаться с реально знакомыми людьми по соцсетям, лучше по телефону, так и общаюсь
А вот для тех, кого знаю виртуально - разные соцсети хороший способ не потерять. Пропадёт здесь - можно найти там

Сколько бывать на ШЛ? Столько, сколько хочется, наверное, и  сколько времени на это есть
Не бывать не получается - тянет)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Тема дня.
« Ответ #49 : 23 Март 2019, 20:39:29 »

в машине балабонит либо "Эхо Москвы", либо играет "Ретро ФМ".

Я думал в Москве выбор радиопередачи по-шире.
Тоже эти две волны слушаю.

У кого стоят Одноклассники, В контакте, Инстаграм, Фейсбук. Твиттер .

Не пользуюсь. На форумы времени не хватает.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Тема дня.
« Ответ #50 : 23 Март 2019, 20:42:44 »

Последнее время стал ловить себя на том, что не могу долго где-то сидеть. Раньше мог часами читать интересную книжку, а теперь даже интересный фильм терпения не хватает смотреть, каждые пять минут останавливаю и лезу проверять другие источники информации.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #51 : 23 Март 2019, 20:45:56 »

  Миша,  большое  спасибо за  вопрос,  но,  из  уважения к тебе,    отвечать на  него,  смогу только  честно, хотя  мой ответ может показаться непонятным)) 

А как вы боретесь с цифровым наглежом забирающим внимание и время?

  Вообще  такой проблемы нет. И совсем не потому,  что у меня нет вайбера, ватсапа и прочего.  Телефон есть. Со всеми этим возможностями.  Но я пока обхожусь без них, или же, просто, пока не  появилось  необходимости. 

  Относительно соцсетей.   Наверное,  я   ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.  Потому как пользуюсь ими  в своих  целях.  (Многих интересных  товарищей, я пригласил к нм сюда в ШЛ из  соцсетей).  Ну и для  других  целей.  Которые  иногда  случаются.  Зарегестрирован  в четырех  соцсетях.  Бываю  там  раз в неделю,  иногда  реже, иногда  чаще.  И то,  не  в ожидании сообщений от кого-то, а по своим собственным  делам-темам.  Иногда не  захожу по месяцу и более.  А  иногда  - несколько раз  на день.  (Если "варю" там что-то своё под  свои задачки). 

  На  форум  (ШЛ)  заглядываю  когда  есть возможность.  НО.  Считаю  своё пребывание  на  нашем форуме не пороком или "дурной привычкой",   а  важной, нужной и интересной  работой.  Кстати,  форум  (наш)  очень неплохо  помогает  развитию  изложения  своих мыслей.   Да и не только.   

  Телевизора нету,  радио в машине  нету. 

 Кстати,   что-то  не  всегда  рациональное и не  всегда   нужное  в пользовании интернетом -  есть.  Это  просмотр новостных  сайтов.   Есть ощущение,  что  новостям  уделю  времени больше,  чем они того  стоят.  Хотя, тут тоже вроде  как рациональное  объяснение имеется - наши "новости" - это  кривая и кособокая   ИНФОРМАЦИЯ.  И чтобы с ней разобраться,  приходится тратить  много сил и времени)) 

  Присланные  мне  "друзьями"  ссылки, ролики,  смайлики  и стикеры - практически не открываю и не  отвечаю. Если кто надоедает  своими   отправлениями - отключаю.   
 

  Кроме  ШЛ - ни на каких других  форумах  не  участвую.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #52 : 23 Март 2019, 20:58:04 »

Да как то неудобно. В душе неудобно..
Не привык похеривать..

  Расскажу тебе одну притчу.)))

  По молодости, когда еще выпивал,  то отказаться выпить   у друга  на  Дне рождения - мне казалось чем-то  отвратительным,  выражающим неуважение  и презрение   к Другу.  А вопрос  -  "можно   ли  Не  выпить на Дне  рождения у Лёшика" -звучал для меня  дико и несусветно.

  Но  прошло  время.  Когда  бываю на Дне рождения пью минералку и никто не обижается.  ОКАЗАЛОСЬ,  ЧТО НЕ ВЫПИТЬ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ - ЭТО СОВСЕМ НЕ ОБИДНО ДЛЯ ИМЕНИННИКА!!!  ))

  И  прямо  в тему. 

  Мои друзья-приятели по Чернигову  поселились в  Фейсбуке  и начали слать мне в  месенджер  всякие  "приколы".    Сначала  реагировал  на  сигнал  сообщения.  Смотрел - от кого пришло.  Потом просто отключал  сигнал от этого чела.  Скапливается какое-то количество  "посылок",  выкидываю.   Иногда, вместе с отправителем.  Ибо,    к  сожалению,    есть еще  много людей, которые  плохо понимают  и неправильно используют  свалившиеся на  них  возможности )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Тема дня.
« Ответ #53 : 23 Март 2019, 21:29:59 »

Или у вас нет такой проблемы.
Абсолютно никакой проблемы)
Есть "Одноклассники". Захожу туда исключительно потому, что там мне пишет сообщения мама. Знакомых там человек двадцать с лишним, есть родственники. Бывают сообщения, но редко и что-то по делу. Новостную ленту не просматриваю никогда. От посторонних профиль закрыт.
Есть "ВКонтакте". Там 11 человек. 4 группы по природе области. В группы заглядываю примерно раз в неделю. Контакт мне удобен тем, что туда я скидываю ссылки на что-то меня интересующее, если не успеваю сразу просмотреть или прочитать. Профиль закрыт от посторонних.
Есть "Мой мир". Там 4 человека. Сообщения только по делу. В "Мой мир" я собираю всю ту музыку, которая мне нравится. Слушаю её только там, когда захочется. Всякие радио вообще не слушаю - не люблю чужие подборки) В машине, кстати, тоже радио не слушаем)
Этот профиль также закрыт от посторонних)
Есть "Фейсбук", там 2 человека) Изредка принимаю участие в одной группе, местной. Больше ничего.
Почта на майле, если с кем-то надо поговорить более серьёзно и лично - то там. И мне пишут туда за тем же. Но это тоже редко.
Обязательно захожу каждый день на официальный городской сайт.
Телефон кнопочный, чисто для связи. Коротко и по делу)
Скайп - с мамой раз в неделю, иногда два)  С ещё двумя людьми - раз в два-три месяца.
ШЛ, само собой)
Всё :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Тема дня.
« Ответ #54 : 23 Март 2019, 21:37:24 »

какого хрена они забыли на ШЛ?
Миша, наверное, то же, что и ты)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тема дня.
« Ответ #55 : 23 Март 2019, 21:44:50 »

Всё.. всё.. убедили))
Один я, похоже идиот, который тут в пустую тратил свое время на просомтр задрипанного ватсапа..
Остальные, вижу, крайне продуманные, прагматичные личности.. которым все эти интернет штучки.. так понос на этаж  ниже. Непонятно, правда,   какого хрена они забыли на ШЛ?
Извините, что побеспокоил таким глупым вопросом.


Нет - Миш. Не так - честное слово
Твой вопрос позволил мне задуматься - а не много ли я упускаю из тех возможностей. которые есть, но я ими не пользуюсь...
Так что за это тебе - спасибо *ROSA*

Наверное, лично мне просто не хватает банального времени на полноценное пребывание где-то ещё в виртуале.
Я вот в своей девчачьей болталке давно не была, всё времени нет - тебя почитала и даже стыдно стало((

А то, что ты успеваешь пусть понемногу, но зато много где - ведь и даёт в значительной мере масштаб твоей логики, эрудицию, интересные примеры, что ты приводишь, что не из личного опыта, но тоже в темы и в линии размышлений

Просто мы все разные. И это ведь правильно?

А форум уникальный, про него лучше не вместе с соцсетями говорить, это ведь совершенно о разном получается



Где мои друзья? Что я тут не нажал.. не щелкнул.. и не зарегестрирвал?)))

Скрытые пользователи, как и ты, наверное)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #56 : 23 Март 2019, 22:06:07 »

Остальные, вижу, крайне продуманные, прагматичные личности.. которым все эти интернет штучки..

  Не  вижу  смысла врать и изображать из  себя жертву интернета.   ))) 

  Точнее,  даже  если бы и захотел,  у меня бы не получилось.   Потому как есть несметное  количество  реальных  дел, которые  неизмеримо  интереснее.  Интернет -   инструмент.  И  хорош для  тех  дел, под которые  он  заточен.   Использовать   его   как   насильника - это  только  личный  выбор.  Причин  может  быть масса  и о них есть смысл  подумать и  не слабо. 

  Кстати.  Давай  задвинем в сторону  обидки  и попробуем  поразмыслить  - почему  люди сваливаются в интернет как  в пьянку или наркоманию?  Это действительно вопрос  взрослый.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Тема дня.
« Ответ #57 : 23 Март 2019, 22:19:15 »

почему  люди сваливаются в интернет как  в пьянку или наркоманию?  Это действительно вопрос  взрослый.
От пустоты, есть в жизни пустота, которую требует заполнения. Или же таким образом убегают от своей жизни, неудовлетворённости, с которой нужно что-то делать, а это труд.

Я только что разговаривала со своей крестницей. У неё семья, двое детей. Когда я спросила, какая самая важная жизненная задача у неё сейчас, она ответила - стать осознанной.НЕ  детей вырастить или что-то другое, а стать осознанной. Я спросила, как ты понимаешь осознанность. Она сказала - это очень большая тема, научиться осознанности, это максимально видеть-принимать мир вокруг и в себе да так, чтобы понимать максимум взаимосвязей и правильно отвечать-действовать, чтобы не упустить свою жизнь, отвечать за свою жизнь, за всё, что в ней происходит.
И из дальнейшего разговора - и именно поэтому, тётя Инна, я очень редко бываю в интернете. Только по работе или на различных тренингах. И не бываю не столько потому, что времени нет, а потому, что боюсь всякого мусора, который мне запудрит мозги и тело и отвлечёт от моей задачи.

Говорила просто, без пафоса.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тема дня.
« Ответ #58 : 23 Март 2019, 22:27:54 »

почему  люди сваливаются в интернет как  в пьянку или наркоманию?  Это действительно вопрос  взрослый.

Для многих, кто действительно свалился (многие пьют-выпивают - но не все при этом алкоголики) - это ведь тоже... Выход. Из своей картины мира в... Нет - не Природу, Живое, Великое - но в  некую вроде бы "реальность"

Нам ведь всем так хочется расширить, раздвинуть, прикоснуться к чему-то вне, хочется новизны - инстинктивное понимание, что там жизнь и ресурс для существования
Ну нельзя же всегда вариться в багаже прошлой жизни и таких же описаний...

А иного пути добыть новизны и ресурса - многие не знают и узнать не догадываются. Даже больше - нам этот путь долго и убедительно похеривают. Природа - это палки на дрова, продукция для пропитания и всякая иная видимая польза или вред.

То же сосущее, тревожное подспудное присутствие голоса Древнего - Надо... Куда-то... Зачем-то... Ищи... А тут - вот он, путь найден, и искать не надо. А потом уже и бессмысленно, если чётко пойман на крючок...

И в отличие от настоящей реальности - там всё понятно, постижимо, однозначно. Лайкнул - понравилось, в игнор - обиделся. Пять кнопок - и реальность освоена. Ты маг и волшебник - уже, по факту регистрации. Там ты творец (в ведь реализация миссии человека - творение), там ты герой, там твои "интересы" - группы про котиков, тортики, зожики, астрал - там любая лубочная картинка жизни тебе по силам.
Какую хочешь - такую создавай. Главное - верь, что у всех так)

Как алкоголик - у которого либо всё зашибись (море по колено), либо всё плохо - пожалейте меня. Эти два варианта поведения у зависших в инете очень хорошо можно уловить

А вообще - всё уже давно придумали наши предки  :(
Просто ЗАДАЧИ у них были другие)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #59 : 23 Март 2019, 22:37:28 »

Так может быть все таки для него и интернет интересен.. а не только другие, так называемые "реальные" дела)))

  Мне  многое  интересно.    И это давно  можно было  заметить. 
Да  и  ...  интернет -  если грамотно им  пользоваться и по назначению - это тоже  РЕАЛЬНОЕ  ДЕЛО.  )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))