Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что-то не то...  (Прочитано 49888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Что-то не то...
« Ответ #330 : 29 Октябрь 2021, 06:53:25 »

Ты считаешь, что идёт перераспределение воды на планете?
Ин, привет!
А ты что, считаешь, что планета (Земля, в нашем случае)) - должна быть некой застывшей структурой, неизменяемой во времени?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что-то не то...
« Ответ #331 : 29 Октябрь 2021, 14:21:27 »

Ин, привет!
Привет, Лара!
Ну что ты - конечно, я так не считаю! Земля - живой организм, она сама и всё на ней подвержено воздействию разных внешних и внутренних факторов. Мы все живём примерно по одним законам, взять, к примеру, человека - что на него влияет, к чему это приводит, как он меняется.
 И в то же время - тревожно и неуютно, когда только за мою жизнь, на моих глазах  пересохли реки, исчезла вода на громадных территориях. Лар, не что-нибудь, а вода! Если исчезает вода - исчезает жизнь! Это пугает.

У моей тётки под Черниговом есть усадьба, родительский дом. Усадьбе около 200 лет, как и колодцу, вырытому прапрапрадедом. Этот год впервые в колодце не стало воды, и в соседних колодцах нет, нет ни в одном колодце в селе! Нет стало воды даже в скважинах. ЕСть только в новых скважинах, очень глубоких.



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Что-то не то...
« Ответ #332 : 30 Октябрь 2021, 09:45:59 »

в малых реках, озёрах, ручьях, колодцах - не пересыхают, не мелеют, есть вода по-прежнему?
Инна, те водоемы, которые я могу наблюдать хоть краем глаза - уровень примерно одинаковый из года в год. Бывают колебания чуть повыше - чуть пониже, но прям глобальных изменений я не видела.
Про колодцы вообще ни чего не могу сказать - последние лет 25 я около них бываю только проездом - проезжая мимо деревень набираем иногда воды (каждый раз это разные колодцы, в разных местностях) и как меняется там уровень мне неведомо.
идёт перераспределение воды на планете?
Я думаю, что оно всегда было и будет (ну, пока Земля еще теплится)).
И в то же время - тревожно и неуютно, когда только за мою жизнь, на моих глазах  пересохли реки, исчезла вода на громадных территориях
Инна, на распаханных полях Украины собирают кости КИТОВ, которые когда-то жили в этой местности). Но да, мне думается, что человеческая деятельность усугубляет обезвоживания Украины (и не только).
А то, что Карелия становится суше - по большей части природный процесс.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что-то не то...
« Ответ #333 : 05 Ноябрь 2021, 21:52:24 »

Послушайте внимательно этот материал - это не выдумки, никакая не конспирология, это реальность, в которой живёт планета. И уже давно живёт, только люди, занятые своими делами и слепо доверяющие властям, все годы не смотрели в небо, не озадачивались, не тревожились.

МАтериал о климатическом оружии, о способах воздействия на погоду, формировании погоды, в частности, о химтрейлерах. Они применяются во всех странах, постоянно, практически без исключений. Идёт ломка природных ритмов, сбой, и это приводит к тому, что мы всё чаще сталкиваемся с необычными явлениями и, удивляясь, говорим, - что-то не то... Более того, некоторые специалисты считают, что таким образом создаётся парниковый эффект, как следствие проблема потепления.

Меня тревожит то, что в Карелии заметно исчезает вся живность в лесу и озёрах. При постоянном сбое ритмов, регулярном выпадении химических смесей, живое исчезнет - дикие животные, птицы, рыбы более уязвимы, более чувствительны, чем человек.

Для тех, кто упрямо будет отмахиваться убеждённый в том, что климатическое оружие и химтрейлы выдумка, брошу ссылку на их официальную страницу в Фейсбуке.
  https://www.facebook.com/InternationalChemtrail/?ref=page_internal

 

   


   



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #334 : 16 Февраль 2022, 03:30:50 »

 Вообще-то, для  тетеревиных (глухари, рябчики, тетерев, куропатки)   чем глубже  снежный покров, тем для них  лучше.  Они ночуют зарывшись в снег.

  Ну и,  мягко говоря, очень огорчает, когда люди астрономически далекие от темы начинают что-то по ней доказывать. 
  Снег имеет особенность "слеживаться". То есть уплотняться.  И верхний рыхлый слой  сохраняется рыхлым  не долго.  В то время как  у тех же зайцев -беляков  (проживающих в северных  районах)  между  пальцами  есть жесткие (почти роговые)  волоски, которые  превращают лапы в снегоступы.
Каждое утро вижу  во дворе заячьи следы.  Почти постоянно идет снег (редкая  зима в этом году),  создавая приличную глубину именно рыхлого слоя.
Но никогда и нигде зайцы не проваливаются глубже пары сантиметров. Это, наверное, у меня тут живут неправильные зайцы?




Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что-то не то...
« Ответ #335 : 07 Июль 2022, 13:15:18 »

Что-то не то происходит с планетой. НАблюдений накопилось, вот ещё последние.
Можно сказать, что мы буквально живём в лесу, вокруг нас лес, куда не пойти. И в этом бескрайнем лесу нет животных, нет тех животных, которых было много ещё лет 30-40 назад, когда мы здесь жили. Правда мы жили в другом посёлке, км в 30 от нынешнего жилья, но это сути не меняет.
Нет белки, хотя кормовая база отличная. За полгода я ни разу не встретила ни одной белки, другие тоже не встречают.
Стоит ли рассказывать, как часто в прошлом мы наблюдали здесь белок!
Куда они делись - их не травят, не отстреливают, здесь десятки км, может, сотни человека вообще не встретить! Естественные враги белок - куница, тетеревятник. Но их тоже нет!

Второе странное явление. Странное не только для меня, но и для старожилов этих мест - трудности с выращиванием культур. Трудности связаны с появлением самых разнообразных вредителей, чего раньше здесь не было. Например, в прошлом году мою капусту съедали 4 вредителя. В этом году расплодился долгоносик, пожирающий клубнику, только завязалась малина - он уже в ягодки малины забрался! Местные в шоке - никогда такого ни было!
Здесь человек не проводит деятельности, нарушающей экологическое равновесие - нет гербицидов, не уничтожают мелких птиц, не разрушают почвенный слой . не загрязняют реку, даже выхлопных газов нет.
Здесь нет связи с крупными сельскохозяйственными регионами, где буйствуют вредители, из которых могут перенести вредителей, заразить.

Так откуда все эти блошки, моль, слизки, долгоносики и прочие?!
Я это рассматриваю, как болезнь земли.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Что-то не то...
« Ответ #336 : 07 Июль 2022, 13:28:57 »


Здесь человек не проводит деятельности, нарушающей экологическое равновесие - нет гербицидов, не уничтожают мелких птиц, не разрушают почвенный слой . не загрязняют реку, даже выхлопных газов нет.
Здесь нет связи с крупными сельскохозяйственными регионами, где буйствуют вредители, из которых могут перенести вредителей, заразить.


Инна, ну Карелия же не отдельная планета, а такое же место, как и остальные. То есть в тесной связи с экологическим равновесием в целом на Земле. И если оно нарушено, а оно нарушено кардинально, то что-то докатится до самых отдалённых и безлюдных мест. Есть "Пятерочки" и прочие магазины с привозной продукцией - оттуда закупаются как туристы, так и наверняка часть местных жителей. Привозные овощи-фрукты, другие припасы, на которых могут быть возбудители болезней, покупные семена, которыми наверняка пользуются местные огородники - всё это есть
Обрабатывают химвеществами от комаров и клещей - это тоже

А где тонко - там и рвётся, самые девственные, самые сложные по природным связям биоценозы - и являются наиболее уязвимыми. Что ты сделаешь бывшему полю, а теперь лугу, десятилетиями зарастающему осотом по самую макушку. Да ничего

Другое дело - место дикое, чистое, тем и уязвимое. Нарушь мельчайшую ниточку связей - она во всё другие отольётся, остальные обрушит...
Беда земли - она общая, как беда организма, всего планетарного биоценоза. Не может быть, чтобы отрезали руку, а остальной организм плясал от радости и не отвечал на эту боль одного участка
Как клещи, которые с большей вероятностью нанесут урон тому, кто их н разу не встречал, чем человеку, который с ними общался регулярно, так и любой вред на дикой и сложной по биоценозу территории

А Валера вон в восторге от того, как рожает земля на огороде - "всё растёт великолепно"... Может ли такое быть при больной земле, интересно

Про выхлопные газы, что их нет, не поняла... На лошадях все, что ли, ездят?  *SCRATCH*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что-то не то...
« Ответ #337 : 07 Июль 2022, 15:48:36 »

Инна, ну Карелия же не отдельная планета, а такое же место, как и остальные.
То, что я наблюдаю, только подтверждает, что Земля - единый живой организм. Который болен, ослаб.
И, если в Украине за последние 10 лет запасы рыбы в водоёмах в результате многих факторов истощились почти полностью, то в Карелии и других местах планеты, даже безлюдных, запасы рыбы тоже сократились.
Если где-то в Бразилии, Австралии, Сибири выгорели, уничтожены огромные площади лесов, то леса Карелии тоже пострадали, ослабли.
Густота жизни на планете стремительно падает, сокращается жизненная сила организма Земля в самых безлюдных местах, способность Земли рожать.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Что-то не то...
« Ответ #338 : 07 Июль 2022, 16:42:50 »

И в этом бескрайнем лесу нет животных, нет тех животных

А заяц есть)))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Что-то не то...
« Ответ #339 : 07 Июль 2022, 16:54:23 »

и других местах планеты, даже безлюдных, запасы рыбы тоже сократились.
А кто их там считал, запасы эти - в безлюдных-то местах?
Не знаю - я, например, вижу, как быстро восстанавливается земля, когда её покидают люди. Здесь, имею ввиду.
Да и так...
Вон, хотя бы Чернобыльская зона отчуждения тому пример.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #340 : 10 Август 2022, 04:23:39 »

Что-то не то происходит с планетой.

  Вчера с приятелем в "телеге"  немножко коснулись  вопроса  проблем в экологии и в частности - несметного множества холостых птиц ... когда  птицы не вьют гнезда, а просто ведут холостую жизнь... 
 Приятель выдал мне весьма неожиданный вариант ответа... 
С его позволения, привожу его текст ниже:

Мне в городе виднее,  что происходит с бабами,  полный перекос женской энергии и образа. Никто почти не рожает. Одни бабки и карьера на уме. Мужики себе жён найти не могут. Идеология блеать . Соответственно у баб и мужиков крыша едет. 90% девок фригидные. Посмотрел бы на эти фигуры. Уже первичных признаков не видно. А дальше это всё на природу передаётся. Разрушена гармония в человеке,  а уже потом, как зараза везде распространяется.

  Интересно, но всё это началось одновременно - гендерный пиздец и массы "холостякующих" птиц...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Что-то не то...
« Ответ #341 : 10 Август 2022, 04:25:47 »

Мне в городе виднее,  что происходит с бабами,  полный перекос женской энергии и образа. Никто почти не рожает
ну, не знаю...
на мой взгляд детей во дворах и мамочек с колясками полно и не меньше, чем в СССР
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #342 : 10 Август 2022, 04:41:12 »

Мне в городе виднее,  что происходит с бабами,  полный перекос женской энергии и образа. Никто почти не рожает
ну, не знаю...
на мой взгляд детей во дворах и мамочек с колясками полно и не меньше, чем в СССР

  Я не могу не подтвердить , не опровергнуть.  У меня в деревне только одна семья рожает...  по остальным местам не знаю.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Что-то не то...
« Ответ #343 : 10 Август 2022, 09:11:44 »

на мой взгляд детей во дворах и мамочек с колясками полно и не меньше, чем в СССР
Подтверждаю..У моей младшей племянницы четверо детей...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #344 : 11 Август 2022, 02:48:46 »

Вчера с приятелем в "телеге"  немножко коснулись  вопроса  проблем в экологии и в частности - несметного множества холостых птиц ... когда  птицы не вьют гнезда, а просто ведут холостую жизнь...
 Приятель выдал мне весьма неожиданный вариант ответа...
С его позволения, привожу его текст ниже:

Мне в городе виднее,  что происходит с бабами,  полный перекос женской энергии и образа. Никто почти не рожает. Одни бабки и карьера на уме. Мужики себе жён найти не могут. Идеология блеать . Соответственно у баб и мужиков крыша едет. 90% девок фригидные. Посмотрел бы на эти фигуры. Уже первичных признаков не видно. А дальше это всё на природу

  Странные  вещи происходят в природе.
  Вроде как "основной инстинкт" - инстинкт  продления рода, размножения, куда-то делся.
Исчез, испарился, потерялся....
 И вот уже который год  приходится наблюдать престранные вещи - прилетела с югов стая Скворцов  в несколько сот  численностью,  прилетела... да так и не  разбилась на пары чтобы вить  гнезда и выводить деток.  А носится вся стая по лугам, полям, садам...не задумываясь о продлении рода. А осенью - опять на юга.
  Несколько лет наблюдал стаю Журавлей,  которая вела себя точно так же как и Скворцы.
Стаей прилетели с юга, этой же стаей  всё лето  кочевали и кормились, а осенью, без единого "молодого-рыжего"  отправлялись  опять на юг. 
 В прошлом году в середине  лета  на Онеге (Онежское озеро)  встретил   стаю Лебедей-Кликунов, которые  в это время должны были  уже кормить  птенцов,  а  они... даже гнезд  еще не строили и судя по всему - даже не собираются. 
 Что бы это значило?





Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))