Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Домашние птицы.  (Прочитано 7343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Домашние птицы.
« Ответ #90 : 02 Ноябрь 2021, 21:23:29 »

Супруга часто вспоминает. Её семья, когда она еще была маленькой, жила в виноградоводческом совхозе Ростовской области. Большой коттедж, в котором они жили, примыкал к совхозной конторе и небольшой площади перед ней. Её отец как-то решил стать птицеводом и завёл сразу около сотни индюков. Индюки выросли и стали летать. Первое мая. На площади у конторы праздничный митинг. Собралось много народа. Приехало начальство из области. Индюки, как и на этом фото Зои,  только в гораздо большем количестве, уселись на заборе и наблюдают. С трибуны вступительное слово директора совхоза в микрофон и колонки.
- Здравствуйте дорогие товарищи!!!
 индюки очень громко - ГУЛЬ - ГУЛь - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ .....
 - Поздравляю вас с праздником весны и трудящихся Первое мая!!!
-  ГУЛЬ - ГУЛЬ - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ .....
- Пусть мирное и солнечное небо освещает всю вашу жизнь!
 -ГУЛЬ - ГУЛЬ - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ..
- Тьфу бл.. Уберите индюков!!!!!
-  -ГУЛЬ - ГУЛЬ - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ...
 (быль :))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние птицы.
« Ответ #91 : 03 Ноябрь 2021, 06:20:49 »

  Блин.... вы так  классно  про индюков рассказали, что  аж мне  захотелось  своих таких же завести... 
  Они, действительно, существа своеобразные...   ведут себя очень нестандартно  и интересно!!))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Домашние птицы.
« Ответ #92 : 03 Ноябрь 2021, 07:25:41 »

  Блин.... вы так  классно  про индюков рассказали, что  аж мне  захотелось  своих таких же завести... 
  Они, действительно, существа своеобразные...   ведут себя очень нестандартно  и интересно!!))))

Это страшный вирус, но косит исключительно деревенских жителей. Имеет два коварных штамма "Хочу их  посеять" и "Хочу их завести". В тяжёлых случаях атакуют одновременно
Деревня - вообще очень страшное место для проживания   :'(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние птицы.
« Ответ #93 : 03 Ноябрь 2021, 07:38:21 »

. В тяжёлых случаях атакуют одновременно
Деревня - вообще очень страшное место для проживания   
  Это  именно  мой случай....

 И вообще, подозреваю,  что со временем обрасту хозяйством  разным,  и не только животным и растительным)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Домашние птицы.
« Ответ #94 : 03 Ноябрь 2021, 17:39:41 »

Блин.... вы так  классно  про индюков рассказали, что  аж мне  захотелось  своих таких же завести... 
  Они, действительно, существа своеобразные...   ведут себя очень нестандартно  и интересно!!
В детстве родители как-то завели индюков. А мне доставалось их загонять в хлев вечером и выгонять утром. Очень больно щиплются. И гуси тоже. Но и те и другие очень вкусные.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Домашние птицы.
« Ответ #95 : 29 Апрель 2022, 04:35:50 »

Тут статья в которой хвалят породу кур под экстравагантным названием "барбезье", они дают много яиц и мяса, на совсем небольшой территории. От них мало крика и вроде как даже запаха.
Думаю стоит узнать побольше про них, да завести на пробу с десяток. Может у нас у кого есть такие?
Лично мне понравилась темная окраска породы, что, сугубо на мой взгляд, говорит о преимущественной доминатности генома. В отличии от белых кур с рецессивным набором, более склонным ко всяким болячкам и неустойчивым к неблагоприятным факторам природных условий, тому же холоду.

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/kakuiu-pticu-mojno-derjat-na-kottedjnom-uchastke-chtoby-bylo-vygodno-i-ne-meshala-sosediam-626b01ec35c4cf7b4e78637f?&



Записан