Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бравые похождения КаЗака  (Прочитано 132709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60916
  • - Вас поблагодарили: 107377
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1965 : 18 Май 2023, 15:52:28 »

Как только ни назовут бедную наголоватку  ]:>
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 646
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3902
  • - Вас поблагодарили: 4130
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1966 : 02 Август 2023, 19:10:29 »

А на последнем фото плитка или линолеум?
Судя по углу, линолеум? После дождя или заморозков очень скользко будет, даже если линолеум фактурный.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55033
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1967 : 02 Август 2023, 20:07:35 »

В низах дома, на весь полуподвал, стоит такой. Его кстати больше всего рекомендуют. Типа простой, надёжный и относительно не дорогой.
Спасибо, Миша!
Ну вот посмотрела тот, который ты рекомендуешь больше всего.
Вроде, нормальный по характеристикам и цена вполне демократичная...
Шума от него тоже, кажется, мало.
https://www.dns-shop.ru/product/ab88048029c6036f/kondicioner-nastennyj-split-sistema-centek-ct-65fdc12-belyj/characteristics/
Хотя тут полдома кондиционерами увешано, да и вообще везде полно - но я никогда не слышу от них никакого шума - от любых брендов.
Виноград, конечно, улёт.
Висеть-то гроздья точно такие же у нас висят, но нет в нём такого вкуса и аромата, как в южном и азиатском.
Лето хоть и жаркое - но зима длиннее и холоднее. Вегетационного периода всё-таки не хватает.
Хотя, с другой стороны, лет тридцать назад тут и вовсе никакой не рос - много прохладнее было, чем сейчас...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 646
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3902
  • - Вас поблагодарили: 4130
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1968 : 02 Август 2023, 21:00:33 »

Да ну линолеум, на улице? Разве так бывает? Это же до первых морозов и выкинуть.
 А это керамогранитная плитка. По углам специально положили тоже по плитке, чтобы когда моешь площадку струёй из шланга, не отбивало штукатурку по краям.
Да и тёща бы у нас на линолиуме поскользнулась и полетела кверху ногами.. она то и против этого специального уличного керамогранита была. Привыкла тут всю жизнь по "пластушке" ходить. Еле убедил
Тогда замечательно, очень нарядно выглядит площадка, а светлые серединки плитки сочетаются с кирпичной стеной. Я тёщю понимаю, сама предпочитаю на улице камень.)
Сейчас такой качественный, фактурный линолеум есть, что ничего ему не делается зимой на улице, даже на крыльцо (!) некоторые кладут, естественно, до первых сломанных конечностей или пока знакомые не вразумят своим опытом переломов на линолеуме.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1969 : 25 Сентябрь 2023, 21:15:22 »

у меня похожая история была
лет 20 назад
продал Оку по цене велосипеда через нотариуса
а через некоторое время приходят менты из глубинки Башкирии и говорят, что на машине с моими номерами сбили человека
а машина - Таврия
я им - не было у меня Таврии
ну, они и ушли
похоже этот товарищ купил Таврию, повесил мои номера и кого-то убил
до меня не сразу дошло
ну, а ментам этим пофиг, похоже, было, не стали копать
а могли бы найти, кому я продал - у нотариуса-то всё записано
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1970 : 15 Октябрь 2023, 19:08:28 »

Закаты они везде красивые, но тонущее в море Солнце,  это конечно нечто.
неплохо, неплохо...

Шелту такого в лесу не увидать, небось ))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1971 : 15 Октябрь 2023, 20:16:51 »

сегодняшний закат у нас
такое почти каждый день и каждый раз что-то новое


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67842
  • - Вас поблагодарили: 46166
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1972 : 15 Октябрь 2023, 20:26:20 »

Мне кажется, что не трудно. Валера там занят, весь в стройке, ему скорее всего не до баловства.. поэтому давайте попросим Инну сфоткать их закат.
Миша, рада за тебя, что ты отдыхаешь-расслабляешься-получаешь такие впечатления!

А закаты над Онего более роскошные, чем над южным морем - северный воздух чище, соответственно, цвета сочнее.
И я уже снимала и выкладывала.
А сейчас такие закаты очень редко бывают - осень стоит ветренная и дождливая, в 17-00 почти темно.
Если выдастся день без дождя, я буду работать до темна во дворе и в огороде, уже недели две погода не позволяет закончить дела. Чтобы снять закат, нужно в хорошую погоду не позднее 16-00 сбегать к озеру почти полтора км. А как закат сниму, то назад полтора км уже по полной темноте.

Сегодня в начале шестого вечера Валера домой приехал и сразу же свет погас - обрыв где-то из-за сильного ветра. Сидим на краю света, ни связи мобильной, ни интернета, на улице темень, дождь льёт и сечёт косой, ветер ревёт, деревья гнёт, железо на крышах грохочет. И мы уже собрались спать, как появилось электричество и интернет. Обрадовались,  вот сидим-читаем форум. :)
 

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Владимир Аркадиевич

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 216
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1973 : 15 Октябрь 2023, 20:57:59 »

сегодняшний закат у нас
такое почти каждый день и каждый раз что-то новое
Это ты так провоцируешь меня чтобы я показал закаты на Балтике? Просто я человек скромный. У нас солнце садится прямо по центру горизонта. Ну и с облаками, сам понимаешь, недостатка нет. За такие виды как у нас могут и бан выписать.
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 583
  • - Вас поблагодарили: 836
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1974 : 20 Октябрь 2023, 14:30:30 »




Чтоб загорелся - надо чего нибудь ему дать? (на лапу)  :D

 *OK* *THUMBSUP*
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1975 : 09 Ноябрь 2023, 14:30:49 »



Миша, добрый вечер, а у меня петрушка ещё и выше в два раза твоей, тоже поперла когда похолодало... :[
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 799
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4903
  • - Вас поблагодарили: 4205
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1976 : 22 Февраль 2024, 12:46:49 »

Захотелось малость побыть одному. Пару, тройку дней. Немного отвлечься от повседневных дел и забот. От работы, от пациентов. Даже от семьи).
Просто никуда не спешить, не собираться, не выгуливать собак. Не заниматься делами во дворе и по дому. Побыть наедине с собой, со своими мыслями... А скорее  без мыслей)
Взял маленький отпуск. Собрал сумку через плечо и, чтобы не рулить самому, двинул на автовокзал. В Ростове у нас есть маленькая квартирка, куда супруга, любительница театров и опер, периодически приезжает на концерты  и переночевать Ну и я решил сюда удрать. Завтра уже назад.
Тут нужно сказать, что в большом городе не жил уже много лет. А когда приезжаешь по делам, то нет того  внимания к частностям. Бегаешь.. делаешь свои дела.. тебе  не до того, чтобы обращать внимания на нюансы.
А тут., казалось бы на пустом месте, совершенно необычные впечатления.
Выйдя из автобуса, первым делом в нос бъёт вонь..  Такая специфическая, автовокзальная. . Бензиново-дизельно-туалетная с добавками шаурмы и курицы гриль.
Вышел за ворота вокзала, осмотрелся по сторонам, куда идти дальше и стоит ли вообще куда-то идти)). Неожиданно понимаешь, что вокруг тебя присутствует сильнейший шум. Уже через час, другой, мозг привык, но в первые минуты. Это что-то.. Городские жители этого не замечают. Нагрузка на уши сильная. 
Дальше. Перемещаться по городу без машины, если ты не приспособился и делаешь это первый раз — ещё тот фокус. Тем более, что в огромном Ростове, нет метро.  Свелось, что просто к тому месту где стоял вызвал такси)
На следующий день пошёл пройтись по городу. Вообще без цели и задачи)  А ля - «Отрешенный наблюдатель».. )
Зашел в кофейню. Говорю, дайте лАтте. Хорошо. отвечает продавщица средних лет. Только не лАтте, а латтЕ.. . То, что в Москве цепОчка.. а на юге цЕпочка это понятно.. Оказывается и кофе здесь по другому.  Латтте кстати хреновый дала, то ли молоко плохое, то ли сам кофе.. Пришлось вылить.  Увидел автобус. Сел. Платить можно с банковской карточки. Удобно. Не нужно толкаться и передавать деньги. Списалось 36 рублей.
Автобус привез к Центральному рынку. Рынок в Ростове очень большой. Кто был, не даст соврать. Настоящий, южный базар. И народ такой же. Специфический. Очень много лиц разных южно-кавказских национальностей.  Шум, гам, под потолком сливается в высоконотный тысячеголосоый гул. Это понятно. Удивило другое — негры. И не мало. Кто-то торгует, кто-то мясо таскал. Негритоска полы мыла.. Как они тут оказались.? Фантастика.
На пешеходных улочках, типа Газетного переулка и Пушкинской улицы, очень много молодёжи.. Только одно -  но.  Девушек.  Молодых людей не сказать, что в десять раз меньше. В два раза — точно, если не в три. И то перемещаются они, не как девушки поодиночке или парами. А редкими группами, человек по пять - семь. Видимо где-то учатся и идут с занятий. Одиночных молодых людей очень мало.
 Девушки одеты странно. В маленьком городке, и даже в Кашире, это как-то не бросалось в глаза. В большом городе, когда их одновременно видишь, чуть ли не тысячи, современная девичья  мода кажется странной. Понимаю, что это мой старческий синдром, но все же...
Раньше это было что за одежда. Как правило джинсы всяких видов. Тертые.. с дырками и так далее.. Сейчас джинсов почти нет. Все ходят в каких-то широченных брюках прямого покроя, типа труб. Есть конечно стройные девушки, которым и такой наряд идёт. Но на большинстве смотрится,  как клоунская, извращённая и непрактичная  одежда. К этому, дополнительно, очень странная обувь. Какие-нибудь огромные кроссовки или сапоги.  Куда делись изящные сапожки на каблучках? Туфли и прочая нормальная обувь? Непонятно.
Женщины массово и повально курят. Девочки пластиковые разноцветные трубочки, те кто постарше, сигареты.
Войны почти не чувствуется. Взрывов в городе не было. Хотя до моего приезда, в телеграмме, писали, что что-то там взрывалось и дрожали окна. Магазины полные. Товаров избыток.
Вечерний город весь в огнях огромных рекламных экранов и света. 
Взял себе попробовать немного алкоголя.. Долго думал, что купить) По старой памяти взял Кизлярский выдержанный коньяк.. как итог, приснился плохой сон. Всё же это низкая энергетика. Раньше как-то не замечалось.. И, по идее с возрастом должен стать менее чувствительным к алкоголю. Но оказалось наоборот.
Билет назад уже купил. Сейчас это легко через интернет. В целом не жалею, что пожил один, без повседневных дел и задач.  Много впечатлений)  Да и информации к размышлению тоже.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16835
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1977 : 22 Февраль 2024, 13:33:38 »

Миша, мне Ростов тоже не понравится. И дела решаются долго и для отдыха не знаю.

Делись размышлениями, интересно!
Записан