Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Лакуны картины мира.  (Прочитано 6172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лакуны картины мира.
« Ответ #45 : 20 Июль 2022, 16:07:08 »

  К  слову,  метод "расстановки лакун" (подмен)  господа при власти   использовали  всегда.

  С приходом христианства  человеческая сексуальность была объявлена грехом.  Более того,  формула "Мы все зачаты во грехе" формировала  отношение к теме как источнику греховности.  То есть -  "Туда не ходи, не гляди и не думай в эту сторону" - там грязь, грех, зло и ужос. 

  На мой взгляд, именно  эта  опустошенность   сломала в  в людях и народах  все  связи. 
С Землей, Природой, с  себе подобными.  Но  время шло, муть оседала,   кое-где  стали появляться здоровые росточки  понимания темы....   вяло, хило, тощо  и слабо, но  как-то оно  начало выползать из-под  "чугунной плиты  неправильных знаний". 

Но, лакуна - она и есть лакуна. На ней много не  сваришь и не добудешь.  А добывать надо было не там, где искали, а там, где  есть.  Тем не менее,  господа Правящие  уловили, что тема  ускользает и тогда была  произведена не менее  (а то и более)  разрушительная, знаменитая  "сексуальная революция".   Она дала  неслабые результаты.  Она  расчистила  поле  для  "многогендерности".  А это вообще  ядерный удар без шансов на  выживание. 

  Почему я об этом вспомнил?  Потому, что лакуны бывают как естественные  (не знаю? Да и  хрен с ним, там всё равно нет ничего интересного"!), так и искусственные. Умышленно созданные  нашими Хозяевами.  Вот они-то,  именно эти лакуны и являются самыми  печальными. Ибо, именно они рвут связи между людьми,   превращают их  в   "магнитофоны-зомби"  готовых воевать  с кем попало за что попало...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лакуны картины мира.
« Ответ #46 : 20 Июль 2022, 19:45:30 »


Но, лакуна - она и есть лакуна. На ней много не  сваришь и не добудешь.  А добывать надо было не там, где искали, а там, где  есть.  Тем не менее,  господа Правящие  уловили, что тема  ускользает и тогда была  произведена не менее  (а то и более)  разрушительная, знаменитая  "сексуальная революция".   Она дала  неслабые результаты.  Она  расчистила  поле  для  "многогендерности".  А это вообще  ядерный удар без шансов на  выживание. 
 

Да, причём сделано это было так ловко, что люди сами поверили, что освободились от гнета религиозных догматов и прещений, получили сексуальную свободу и равенство - но одни "оковы" просто сменились на другие, с тем же вектором в тупик и вырождение...

При этом, с выбитым фундаментом при самых правильных материалах и технологиях построить крепкий дом, который выдержит любую непогоду и любые испытания, вряд ли получится...

Или правильное отношение в этой теме (мужского и женского начала) можно сравнить с иммунитетом. Если его нет, то как ни пей витаминки, дабы и лекарства - прицепившейся заразе противостоять в организме нечему...


  Почему я об этом вспомнил?  Потому, что лакуны бывают как естественные  (не знаю? Да и  хрен с ним, там всё равно нет ничего интересного"!), так и искусственные. Умышленно созданные  нашими Хозяевами.  Вот они-то,  именно эти лакуны и являются самыми  печальными. Ибо, именно они рвут связи между людьми,   превращают их  в   "магнитофоны-зомби"  готовых воевать  с кем попало за что попало...
 

Наверное, естественно образуются лакуны там, где нам не интересно. Где не наши темы, где нет наших задач,  где нам не интересно копать, разбирать, собственным опытом углубляя и разрабатывая вопрос. Возможно, это даже некие "вешки", которые показывают человеку - куда ходить ему не надо, где "трясина" - будет даром потрачен массив времени, времени, ресурс.  Эти лакуны естественным образом заполняются чужим мнением, описанием, просто чтобы мы не тратили усилия на проверку нам не интересных, и потому не нужных знаний
Другое дело - когда такие "лакуны" образуются там, где нам важно и интересно... Подменами, манипуляциями, подтасовкой фактов... И мы чужую ложь принимаем за свою правду... Раскопать-то можно - да вот беда, наслаиваемый  веками цемент подменных смыслов раскапывать ой как тяжело...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Лакуны картины мира.
« Ответ #47 : 21 Июль 2022, 07:30:18 »

Через чужие слова действительно очень хорошо программировать сознание.
У меня не было интереса к теме, соответственно не было и слов(терминов). И тут вдруг некто говорит мне, что это очень важно и предлагает свои готовые понятия.
Например- Древний.
В моём языке такого нет.
Я различаю у себя несколько видов и уровней архитекторов, но единого древнего нет.
Так и с любым другим внешним словом.
Интересно,как сейчас переплетаются и конфликтуют между собой на Украина русские и английские термины. - Классика жанра.
Записан
Филины стаями не летают!

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Лакуны картины мира.
« Ответ #48 : 21 Июль 2022, 08:56:04 »

В моём языке такого нет.
Я различаю у себя несколько видов и уровней архитекторов, но единого древнего нет.
что значит "нет"?
Шелт просто слово выдумал
а суть есть
набор всех характеристик, с которыми рождается человек
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Лакуны картины мира.
« Ответ #49 : 21 Июль 2022, 10:45:42 »

Читать умеем?
В моём языке- нет, а в языке Шелта - есть.
Записан
Филины стаями не летают!

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Лакуны картины мира.
« Ответ #50 : 21 Июль 2022, 11:46:32 »

Я различаю у себя несколько видов и уровней архитекторов, но единого древнего нет.
Так и с любым другим внешним словом.
почему же нет единого?
у него как раз очень точная объективная характеристика, в которую входит всё то, с чем мы рождаемся, а вот любые другие будут скорее искусствеными выглядеть и таких классификаций можно навыдумывать сколько угодно
Записан