Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наивный вопрос: о чем этот форум?  (Прочитано 22999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2017, 20:37:59 »

раз все так хорошо в технике, почему его неумолимо в лес тянет)))

Вот и меня тоже- в лес, к воде...там  самолуччие  инженерские идеи и приходят...наверное, технисские музы совместно с комарами порхают))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2017, 20:52:40 »

ессно))
ессно!
технисские

Мих, а что у вас с дикцией?)))
Если ессно.. у вас техниссские .. трудности, то я могу легко протезы вставить.. и будет все нормально.
Вместо ессно.. станет естественно.. и никаких технисски... тьфу, технических трудностей  ;) :).
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2017, 20:55:23 »

что касается успешных пяти лет- выдержки и силы духа вам и дальше!
Тут скорее в моем случае не сила духа, а выбор.
На днях пообщался в чате Пня с Хеймом. Интересный товарищ во многих отношениях. Он там пропаганду развел на счет отказа от сладкого. То что сладкое не полезно - это понятно. Меня задело, что он бросил, а я нет. Как и в случае с Шелтом. Он не пьет, а я пью. После чего и отказался от выпивки. А теперь и от сладкого.
Я для себя нахожу пользу общения на форумах в том числе и по этой причине.
Или совместные тренировки, уже на раз начинавшиеся на форумах. Тоже полезная штука.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2017, 21:05:12 »

После чего и отказался от выпивки. А теперь и от сладкого.

Совсем отказываться от сладкого, в отличии от алкоголя, не очень умно
Сладкое сладкому рознь...
Сладкое - это всего лишь воздействие вещества на спец.рецепторы во рту. И все. Причем само вещество может быть самым разным по своим свойствам.
Есть так называемое понятие гликемического индекса.. когда сладкое вещество заставляет напрягаться поджелудочную железу.
Вот это другое дело. Это опасно.
К примеру мед сладкий, но многие его сорта имеют гликемический индекс около 50! Что в два раза ниже глюкозы. И на уровне яблочного сока без сахара.
Записан

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2017, 21:08:33 »

Мих, а что у вас с дикцией?)))

А чё я то опять ?.. Клава шепелявая попалась...)))
Записан

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2017, 21:26:20 »

Тут скорее в моем случае не сила духа, а выбор.

Э, нет! Одного выбора мало...7 лет назад курить бросил, так первую бестабачную неделю до сих пор в деталях помню!..хотя и выбор окончательный тогда  сделал, да и желания выше крыши было...

 А вот это-"...задело..." -ух, классная штуковина! Ежли  уважения к себе, любимому, хватает, так большущие дела с ним творить можно- на собственную то пользу.


Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2017, 21:39:25 »

А вот это-"...задело..." -ух, классная штуковина! Ежли  уважения к себе, любимому, хватает, так большущие дела с ним творить можно- на собственную то пользу.

А мне это "задело", кажется одной из самых гадких и неприятных вещей, которые нам внушают с детства..
Причем пробивают без защиты насковозь, потому как эти вещи говорит мама, не будешь же ее не слушать...
- Смотри, Сережа, какой умный, как он умеет правильно решать задачи по математике, как он хорошо пишет, а стихи наизусть, почему ты, балбес, не можешь выучить то, что он учит на раз два три..
- Смотри, Олег, он такой высокий, сильный, подтянутый,.. а химию.. как он знает химию.. не то что ты..

Одноклассники, спустя много лет принесли информацию и  расставили все по местам.
Сергей, закончив инженерный институт, не нашел себя.. много пил,  давно умер...
Олег, закончил военное училище.. отлично служил, стал полковником, есть сын.. уже довольно много лет назад Олег умер от рака мозга..
Я, как ни странно, пока живой.. и тут вам пишу эти строки.
Ленка, с третьей парты первого ряда, сейчас уже бабушка,  бывает у нас на форуме. Читает мои сообщения. Но сама ничего не пишет. Однако не даст  мне соврать ни одного слова...
Никогда не равняйте свою жизнь на чью-то другую.
Это ошибка.   
 
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2017, 21:42:13 »

7 лет назад курить бросил, так первую бестабачную неделю до сих пор в деталях помню!..хотя и выбор окончательный тогда  сделал, да и желания выше крыши было...
С курением у меня так и было. Бросал много раз и тяжело.
Курильщики похожи на алкоголиков.
Я же был просто пьяницей )) Отказ не сопровождался какой-то особой борьбой. Тут скорее отказ от автоматизмов. Это как в лифт заходишь и нажимаешь на кнопку в определенном месте. И у меня также. Приезжаешь с работы и на автомате идешь в магазин за пивом.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2017, 21:43:57 »

А мне это "задело", кажется одной из самых гадких и неприятных вещей, которые нам внушают с детства..

Пожалуй тоже стану так считать. Ты меня задел ))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2017, 21:49:04 »

А теперь и от сладкого.

 Зря. Честное слово. 
 Есть  можно и нужно  практически всё, что съедобно.  НО. Тело должно этого хотеть.  Это должно быть нужно телу.  Тогда - в прок пойдет всё. И сладкое, и горькое и соленое. 
 Вот научиться слышать своё тело - это действительно  Задачка!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2017, 22:06:46 »

Зря. Честное слово. 

Ну, мы тут уже разобрались, что сладкое сладкому рознь. Хотя о потребностях в самом деле не сказали. Но в моем случае речь скорее не о потребностях, а привычках и тяге. Каждый день не по разу пил чай со всякими вкусностями.

Вот еще забыл про "задело".
С неделю вырабатываю ритуал по утрам и вечерам входа в ВТ. Хорошая вещь. Правда вечером не получается. Отрубаюсь. А утренние занятия становятся все лучше и лучше. Позже поделюсь, чего добился.
Записан

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2017, 22:25:42 »

А мне это "задело", кажется одной из самых гадких и неприятных вещей, которые нам внушают с детства..

Это сплошь и рядом, согласен...соглашусь и с тем, что от такой "педагогики"  негатива впоследствии не оберешься, ибо какие бы благие цели при этом не преследовались, суть таких методов одна- игра пусть и на маленьком, но унижении, причем как правило исходящем от самых близких людей...мелкое такое предательство, что ли...ну и чего потом ждать то ?!
Я же (да и вы ведь тоже!) изначально говорили о другом "задело"- когда человек путем сравнения сам  осознает необходимость перемен и принимает какие то решения...здесь затрагиваются здоровые струны человеческой души- чувство собственного достоинства, нормальный и опять таки здоровый дух первенства, наконец! Тут, на мой взгляд, абсолютно иной случай...ну и результат соответственно.
 Что касается "равнения", так ведь не о примеривании на себя чей либо жизни речь- о самосовершенствовании))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2017, 22:42:14 »

Я же (да и вы ведь тоже!) изначально говорили о другом "задело"- когда человек путем сравнения сам  осознает необходимость перемен и принимает какие то решения...здесь затрагиваются здоровые струны человеческой души- чувство собственного достоинства, нормальный и опять таки здоровый дух первенства, наконец

Люди все разные.. и гены.. и химия .. и строение.. и пол.. и возраст.. не говоря уж за психические особенности, типа опыта, знаний,  целей, задач, смыслов.. и прочего и прочего..
Равнять себя на кого-то, стремиться иметь тоже.. быть таким же .. уметь так же..
Это все - не быть собой.
А оно стоит того..?
Где те,  кто гнался.. ?
Какими стали те, что стали похожи?
Если кто-то, стремясь к идеалу, перестал принмать 50 грамм.. но бросил свою жену и детей..
Он лучше того, кто так и тяпает мензурочку, но несет копейку в дом и тянет уже не то что детей а и внуков?
Что в этой жизни главнее, а?



Записан

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2017, 23:08:16 »

Люди все разные.. и гены.. и химия .. и строение.. и пол.. и возраст.. не говоря уж за психические особенности, типа опыта, знаний,  целей, задач, смыслов.. и прочего и прочего..

Если уж я технарь, как технарь и отвечу))) Все машины до неузнаваемости разные. но есть и общие критерии их оценки- производительность, к примеру, надежность, ресурс, экономичность и т.д. Создатели любой машины "вытягивают" эти параметры по возможности на высшую отметку. Имеются такие же общие для всех нас критерии, суть позитивные личностные качества. Ну кому же не захочется быть умным, волевым, находчивым, смелым, да еще и красивым при этом?)) Оттенки, ясное дело, для каждого самые разные, да и сами качества проявляться по-разному будут, как отпечатки пальцев и узоры радужной оболочки,оптимально для каждого - природа ужо позаботится. ))А мотивация на достижение совершенства через самосравнение  с кем-то, чем же это плохо?)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Наивный вопрос: о чем этот форум?
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2017, 23:38:50 »


Ну кому же не захочется быть умным, волевым, находчивым, смелым, да еще и красивым при этом?)

Просто Голливуд какой-то... ))))

А если серьезно.. почти по каждому вашему пункту, за годы форума, мы разобрали.. и про волевых.. и про красивых.. и про всех остальных...
И что-то, честно говоря, быть таким особо не захотелось)))
У нас тут и без этого, все нормальные ребята)))


Записан