Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Уважение к окружающим. Это о чем?  (Прочитано 10127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152572
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #60 : 15 Февраль 2021, 08:54:50 »

На себя посмотрите сначала.

 Посмотрел.  Страшные. Ужос. 
Дальше  чего делать?     ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3899/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 907
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62588
  • - Вас поблагодарили: 55396
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #61 : 15 Февраль 2021, 09:09:03 »

Дальше  чего делать? 
Да ничего такого сложного - просто не пытаться меня учить правилам хорошего тона)
Эта просьба не относится конкретно к тебе.
Это - в общем касается всех.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 508
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44125
  • - Вас поблагодарили: 22019
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #62 : 15 Февраль 2021, 09:23:07 »

Дальше  чего делать?
Да ничего такого сложного - просто не пытаться меня учить правилам хорошего тона)
Эта просьба не относится конкретно к тебе.
Это - в общем касается всех.
Ты снегу хотела?
Я его уже обложил.
Теперь структурированный любовью.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +471/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10968
  • такая лучше!!! :)
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #63 : 15 Февраль 2021, 09:25:57 »

и неужели не заметен воспитательный эффект ???!!
 вспомните как он дерзновенно "общался". по-хамски. а будучи слегка наплющен - стал значительно тише. ну ведь это же хорошо!!  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3899/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 907
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62588
  • - Вас поблагодарили: 55396
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #64 : 15 Февраль 2021, 09:28:06 »

Ты снегу хотела?
Хотела - и сейчас у меня здесь тоже идёт снег)
Но как-то тревожно выглядят ваши сообщения с фронта борьбы со снегом...
Надеюсь, у меня дело до лопаты не дойдёт))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +471/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10968
  • такая лучше!!! :)
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #65 : 15 Февраль 2021, 10:08:33 »

Вот каждый раз, когда я говорю коллегам, что они хорошо выглядят - я льстец???? Кого мы бы назвали льстецом??? - Человека который тебя хвалит?? с какой целью??!! Но цель есть ВСЕГДА - установление и поддерживание добрых отношений(как минимум!!!)Так что льстец - это просто НАША ответная обзывка человека, от которого МЫ САМИ чего-то недополучили.

на мой взгляд хвалить ОБОСНОВАННО и хвалить с целью понравиться - это разные вещи. если чел выглядит хорошо, то сказать ему об этом - похвала. а если кому то на кладбище уже прогулы ставят, а его "бодрячком" называют - это ЛЕСТЬ. в основе и лести и лицемерия - обычная ЛОЖЬ. то есть говорение того, во что сам не веришь. (бывают случаи когда чел сам обманут. другими или собой - не суть)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 508
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44125
  • - Вас поблагодарили: 22019
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #66 : 15 Февраль 2021, 10:29:24 »

Ты снегу хотела?
Хотела - и сейчас у меня здесь тоже идёт снег)
Но как-то тревожно выглядят ваши сообщения с фронта борьбы со снегом...
Надеюсь, у меня дело до лопаты не дойдёт))
У нас ветер 20 м/с был. В помещении, где было +19 стало +8 под потолком, а на полу лежит снег. У входа, внутри высота по колено.
В обед меня поимеют, сильно, я завалил работу в выходные.
Низя на прогнозы погоды совсем класть.


Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 508
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44125
  • - Вас поблагодарили: 22019
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #67 : 15 Февраль 2021, 10:32:16 »

Вот каждый раз, когда я говорю коллегам, что они хорошо выглядят - я льстец???? Кого мы бы назвали льстецом??? - Человека который тебя хвалит?? с какой целью??!! Но цель есть ВСЕГДА - установление и поддерживание добрых отношений(как минимум!!!)Так что льстец - это просто НАША ответная обзывка человека, от которого МЫ САМИ чего-то недополучили.

на мой взгляд хвалить ОБОСНОВАННО и хвалить с целью понравиться - это разные вещи. если чел выглядит хорошо, то сказать ему об этом - похвала. а если кому то на кладбище уже прогулы ставят, а его "бодрячком" называют - это ЛЕСТЬ. в основе и лести и лицемерия - обычная ЛОЖЬ. то есть говорение того, во что сам не веришь. (бывают случаи когда чел сам обманут. другими или собой - не суть)

В таком случае, чтобы не было нюансов, я говорю всегда одну фразу "что-то ты подозрительно хорошо выглядишь и слишком хорошее у тебя настроение"
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 952
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68039
  • - Вас поблагодарили: 46297
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #68 : 15 Февраль 2021, 13:38:25 »

Но суть для меня здесь вообще не в этом.
А в том, что освободившиеся вакантные места начинают занимать индивиды, в черепной коробке которых содержится вещество, очень напоминающее некий сыпучий продукт деревообрабатывающей промышленности.
И вот это - действительно печально.
Лар, согласна, печально. Но невозможно установить проходной балл для регистрации на форуме, для участия в нём. Опять же, не самые лучшие когнитивные способности - не повод для удаления участника.



Когда здесь творилась настоящая борьба - закулисная, подковёрная и открыто на сцене.
Длившаяся более года.
Результатом которой стал уход с форума целого ряда действительно замечательных людей.
Лариса, ты это наблюдала со стороны и догадывалась, что происходит. Я же не один год сама была объектом травли и игнора, и ничего не могла изменить. Зато знаю, как это тяжело, как больно, именно, по этой причине не могу смириться с тем, что семь умных, сильных, самодостаточных людей противостоят одному, который во всех отношениях слабее каждого из семи.

Ин, ты действительно совершенно не в теме)
Мы тут не вдвоём - а как минимум, всемером))

Лар, я знаю историю с Аннушкой, и, действительно, не разобралась, что произошло с тобой. Возможно, администрация пропустила, не заметила и вовремя не приняла меры.
Если бы администрация адекватно и вовремя отреагировала на его поступок,  всё бы успокоилось? Что сейчас может сделать администрация?
Мне важно знать, чего вы хотите?  Чего хочет Митя я поняла из его сообщения - Лар, ты солидарна с ним?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 952
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68039
  • - Вас поблагодарили: 46297
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #69 : 15 Февраль 2021, 13:59:41 »

Инна. Интересно, как можно с уважением относится к человеку, который сам никого не уважает, и об этом, не стесняясь, говорит. Следовательно и тебя он, априори, не уважает.
Да. С добром можно к нему относится. Даже вторую щёку подставить, если хочется).
МИша, у меня другое видение. Он уважает себя, следовательно, он способен уважать других. Более того, Митя демонстрировал уважение к Ларисе, это было очевидно.
Но дело даже не в этом. Не произошло ничего такого, что не позволяло бы мне его уважать - он не нарушал мои границы, он был тактичен, он адекватен. Он так действует, а это гораздо важнее того, что он там говорит о своём отношении к людям.

Почему я написала о своём отношении к Мите? Потому, что есть некий уровень личности, интеллектуальный, моральный, и неожиданные поступки, которые никак не соответствуют этому уровню. Я хотела напомнить Мите, кто он, а кто... Но это уже мои проблемы, потому, что мои ожидания.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +471/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10968
  • такая лучше!!! :)
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #70 : 15 Февраль 2021, 14:02:46 »

      размышлизм.

называть вещи своими именами - это уважение к собеседнику или наоборот??
 
 если я в глаза говорю челу, что он мне не нравится - это НЕуважение ?? (при этом собеседник получает правдивую инфу о состоянии дел )

 а если я в лицо улыбаюсь и расточаю комплименты, а сам за пазухой грею камень - это уважение???  (собеседник не может адекватно реагировать на события ибо обманут)

в таком разрезе я предпочитаю быть неуважаемым. "лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть..."(с)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6122
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #71 : 15 Февраль 2021, 14:07:29 »

Мне кажется в глубокие тонкости этой темы особо вникать не стоит.
Крайне маловероятно,  что многие из нас стали общаться в реальности сидя долгими вечерами напротив друг друга, как мы это делаем в интернете.
Здесь же дружить с кем-то против кого-то. Это детский сад.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +471/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10968
  • такая лучше!!! :)
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #72 : 15 Февраль 2021, 14:21:45 »

а мы с бывшей именно так и общались. ну не сидя напротив, а мельтеша по кухне, но весь вечер.  мою антипропаганду телевизера она восприняла сразу. иногда смотрели записи. фильмы или КВНы, но не вещание

и идеи про называть вещи своими именами - из тех лет. мы пришли к выводу, что так рациональнее.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152572
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #73 : 15 Февраль 2021, 17:27:48 »

идеи про называть вещи своими именами

   Даже не знаю что и сказать))))
Митя, а ты уверен, что для  ВСЕХ ВЕЩЕЙ  мы знаем ТОЧНЫЕ ИМЕНА? Или же бывает так, что когда ночью у соседа гремит дебильнейший  музон, то для него это "праздник души, счастье и восторг  перед  Вселенной".  А у тебя в это время... как  бы его сцуку грохнуть.... патамушто он говно, сука и падла...
 Так не бывает?   :)

 Кстати, вполне может оказаться, что гости твоего соседа - будут на его стороне. При чем - единогласно. И что самое обидное - даже, ни одного воздержавшегося!!!   :D *THUMBSUP*

  Во где засада!!!!
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1980
  • - Вас поблагодарили: 4686
Re: Уважение к окружающим. Это о чем?
« Ответ #74 : 15 Февраль 2021, 17:32:07 »

на мой взгляд хвалить ОБОСНОВАННО и хвалить с целью понравиться - это разные вещи. если чел выглядит хорошо, то сказать ему об этом - похвала. а если кому то на кладбище уже прогулы ставят, а его "бодрячком" называют - это ЛЕСТЬ.
Представляю: встречаешь приятеля (ещё хуже подругу)и говоришь ему правду, что ему пора на кладбище, потому, что плохо выглядит.... КАКОВЫ последствия???
В обществе принят вполне определённый ритуал, общие правила, этикет, который мы должны соблюдать. Вся тема заточена под это. Различие между этикетом и уважением. Я собеседника могу не уважать, даже ненавидеть, НО!!!! этикет в общении соблюдать обязан. Лесть из той же серии.Просто у разных людей разная реакция на этикетные формулы, комплименты. Не вижу ничего плохого, когда говоришь собеседнику кучу приятностей, даже лишних, при условии что за этим ничего не стоит. НО когда идёт попытка МАНИПУЛИРОВАНИЯ  с целью поиметь от тебя что-то не давая ничего взамен - это уже скверно. Сама по себе лесть безвредна, а вот манипулирование другими штука прескверная.
Записан
Филины стаями не летают!