Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369704 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5580 : 17 Июнь 2020, 10:39:52 »

Трудно сказать, с какой стороны   смотреть актуальнее...

Думаю надо смотреть глубже. Различный пирсинг и шрамирование являются традиционными для небольших племён.
Есть версия, что весь этот сыр-бор возник из-за того, что помеченного таким образом человека не так охотно берут в плен или рабство.
Кто-то считает, что всё это является телесными метками жизненных инициаций.
Вопрос в том, зачем нам навязывают чуждые, по-настоящему "дикие" традиции?
Почему в этих племенах отсутствует культ тела в его положительном виде - тело как прекрасный дом для души, который нельзя разрушать?
Какие смыслы отсутствуют у этих аборигенов и у "цивилизованных" людей, севших на этот же крючок?
 



Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5581 : 17 Июнь 2020, 11:19:26 »


  Кстати,  это про  мужское и женское  в первую очередь.

Про мужское и женское... Хотя оно тут какое-то... ни мужское, ни женское?
Про древность/истоки и современность...
Про то, куда шёл и куда в конце концов пришёл человеку. Куда уводят смыслы
Про молодого и Древнего (хотя это слишком похоже на мужское и женское)
Про очередные великие "подмены пути"

Всё настолько тесно связано - что невозможно отделить одно от другого
Почему-то на женском теле мне это кажется убийственным и ужасным, почти катастрофическим - а на мужичонке смешным, нелепым и глупым... Но и женской реакции на "такое" мужское - нет и родиться не может. Как однажды сказали во сне- "Когда все ваши мужчины выродятся, вы останетесь живы, но высохните"

И нет, Ирочка, нет - я немного не соглашусь, что это родом из древности или дикости и просто в нашем обществе, притащенное, выглядит неуместно (хотя это и тоже так)

Если очень долго изучать истоки этих вот самых шрамирований, тату, женских обрезаний, прочих изменений тела в диких племенах - то мы увидим, что возникли они не как естественное развитие, наполнение, обогащение, густоту традиций племени, рода, народа
А как следствие либо крайней изоляции племени, когда смыслы из поколения в поколение варятся в собственных представлениях, фантазиях и в конце концов вырождаются - по принципу всё того же "природного тургора", только применительно к смыслам общества, когда нет полноценного"межклеточного обмена" и "поле смыслов ухеревает". точно так же, как стареет и хереет клетка без обновления и притока нового...

Любо происходило в племенах, которые столкнулись с более сильным врагом, как многие африканские племена веками подвергались набегам белых поработителей и сохраняли об этом память. Отсюда и  неосознанное желание "укрепить тело" железными, каменными, костяными вставками, нанести татуировкой  защитные символы "навечно", женское обрезание как порча самой желанной добычи захватчиков и прочие выверты сознания
Это всё равно - нездорОво и возникло в негармоничных условиях

В естественных, нормальных условиях жизни племени, в здоровом соперничестве и кооперации с племенами-соседями - такого не было. Были у ариев, протославян и славян - наручи и шейные гривны, височные подвески - но тело не резали, в него ничего не вставляли. Были сакральные плетения волос и магические обереги вышивок - но не было членовредительства

были временные рисунки на теле - хной, пупавником, чистотелом (как мы в детстве рисовали на теле соком от одуванчика - и ощущалось чем-то странным, неведомым, правильным) - как временными в природе были и ритмы, состояния, настроения, в которые их рисовали...

Но однажды поселённое неуважение к своему телу, презрение к своему естеству, пренебрежение им в угоду "духу", которому где-то там дадут новую плоть, намного лучше и совершеннее этой, от мамы-природы - эта гадкая гнилая доктринка религии испоганила смыслы на поколения вперёд
И современные извращения выращены на ней же - пусть и рядятся в одёжку "самовыражения", "имиджа", "уникальности"
Скопцы и умертвители плоти - на самом деле при внешней разнице всё той же "формации смыслов", что и существа на картинках (человека и их трудно назвать, это какие-то недочеловеки, биоогрызки)
И подумалось - на первой картинке и на второй - лишь условно "мужчина" и "женщина". Ни того, ни другой на са мом деле там нет.

И ещё... у мужского/женского, у тела с его половой идентичностью - есть тоже свои ЗАДАЧИ
 
То, что мы видим на картинках - это гимн полной утрате этих задач на своё тело и природное украшение его (здоровьем прежде всего), неумению даже подумать в эту сторону и порождение "сна разума" - тому, что приходит на пустое место "здорового царя"...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5582 : 17 Июнь 2020, 13:45:23 »

Думаю надо смотреть глубже. Различный пирсинг и шрамирование являются традиционными для небольших племён.
Есть версия, что весь этот сыр-бор возник из-за того, что помеченного таким образом человека не так охотно берут в плен или рабство.

Правильно. Мы не знаем контекста ситуации приведшей к такому итогу, но начинаем критиковать, смеяться, считать за идиотов или, в лучшем случае, смотрим с недоумением.
Раскопав ситуацию поглубже и выявив все нюансы, возможно эти вещи могут быть поняты.
А окажись кто из нас, именно в похожей шкуре и именно в таких условиях существования - еще неизвестно, как бы мы сами выглядели.
Выживание в первую очередь, если это, хоть в каком смысле необходимо для выживания - то всё остальное, вторично.

 
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5583 : 17 Июнь 2020, 15:43:14 »

Вопрос в том, зачем нам навязывают чуждые, по-настоящему "дикие" традиции?
Думается навязывания никакого нет. Обряды колыбельных племён рассматривать, думаю, не будем. Слишком много там неоднозначного, связанного с инициацией, в особенности у мальчиков, такого как проверка умения терпеть боль и проверка иммунитета. Выживешь после таких шрамов - хорошо для племени, ну а коль иммунная система слабенькая - такие племени не нужны.
Куда интереснее современность. Как правило ответ не вопрос, зачем тебе это - Для того, чтобы выделиться, быть непохожим. - Важная деталь. В условиях перенаселённости городов, каждый такой индивид очень хочет, чтобы на него обратили внимание. Недостаток любви родителей, только телефонное общение, а подсознание требует настоящего, живого, НО это на внешнем уровне не осознаётся. Вот и появляются такие "своеобразные" способы привлечь внимание. Вместе с тем это сигнал в пространство: какого партнёра я ищу. В первом случае: ориентация на "бодипозитив" -иными словами, жри что хочешь без ограничений, бесконтрольный секс и никакого намёка на настоящие чувства, интеллект. Они в этом случае будут только мешаться. Счастье - это когда много-много!
Записан
Филины стаями не летают!

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5584 : 17 Июнь 2020, 17:47:35 »

Недостаток любви родителей, только телефонное общение, а подсознание требует настоящего, живого, НО это на внешнем уровне не осознаётся. Вот и появляются такие "своеобразные" способы привлечь внимание
И процесс пошёл в обратную сторону - чем больше желающих таким способом выделиться, тем меньше в этом индивидуальности, даже индивидуальной глупости, тем больше стадности и похожести.
Хотя, таким способом можно не выделиться, а, скорее, заявить о своей принадлежности к определённой группе, исповедующей мультикультурализм, а по сути - грубая имитация, бодиарт, элемент массовой культуры, моды или знак полного отсутствия культуры.
А по сути - важный поступок с не очерченными, неопределёнными смыслами.

Трудно противостоять среде, обществу, особенно в юности, молодости, в подростковом возрасте, когда массовая культура захватывает, даже ощущаешь приятный озноб волнительный от неё.  В том или ином виде почти все подхватывали какую-то заразу, тратили на неё деньги, может, и мечтали. Кто-то быстро терял интерес и избавлялся от зависимости...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5585 : 17 Июнь 2020, 17:49:12 »

Где же Вы их находите  то???!!!   

  Новостная  лента  Фейсбука)))

Думаю надо смотреть глубже. Различный пирсинг и шрамирование являются традиционными для небольших племён.

  Ирочка,  если только  через  принцип   каргокульта (имитацию непонятного) ...  вся глубина  моих героев у  них на теле.  Они радикально правят Природу.

 Да  сколько угодно!   Можно не только  уши отморозить назло Природе,  можно  попробовать свою голову  съесть. А чо?  Кто запретит.  Но меня не это волнует. Тут всё очевидно, выпукло , понятно и хрен на них.   Я  вот о чем : 

актуальнее смотреть из себя. Из родственных  связей с этими  выдающимися  личностями.  Из того, что мы такие же, на том же Пути и  туда же движемся.

  Если   кто -то считает, что мы живем на разных  полосах - ничего  против не имею. Я  чуть выше 
   (в этом же сообщении)  написал - можно всё и никто вам ничего не запретит.  Но если у кого есть ощущение, что мы не только из одного мира/эпохи/общества,    и из ОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ПРОСТРАНСТВА  И ПОЛЮБОМУ, СЛЕДЫ/ДЕТАЛИ ЭТОЙ ПРОКАЗЫ ЕСТЬ В КАЖДОМ.  И  В НАС В ТОМ  ЧИСЛЕ.  А  ЕСЛИ ЕСТЬ - ТО КАК ЭТО УВИДЕТЬ.  В ЧЕМ ОНО  ЧТО С НИМ  ДЕЛАТЬ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5586 : 18 Июнь 2020, 07:07:49 »

  Помнится,  как тут на меня   активно  наезжали когда  я  высказывал  сомнения  в  ценности "Европейских  ценностей".   Что мол это всё "кисилевская пропаганда" (хотя я с сим продуктом и не знаком, но когда  чел в дискуссии  дает вместо аргументации своё  мнение - дискуссия  бессмысленна. 

Цитировать
Из  воспитательной "книги для детей 10-13 лет. Нет, это не страшилки про "Гейропу". Это реалии современной Украины ", - говорится в заметке.

 

  Не знаю, как правильно сказать - Украина победила своё будущее и здравый смысл, или  здравый  смысл  и будущее   покинули  Украину...  Но такие  УЧЕБНИКИ  - это  и есть то, чего они  добились.  Теперь   они осваивают   вот такую  "философию". 

  Казалось бы, кое дело мне до   Украины и ее будущего?  А точно такое, как и до героев, чьи фоты  я повесил в предыдущих  сообщениях.  Ибо, очень хорошо помню, как  клинические  верующие   в  Запад    иронизировали мне в ответ  готовыми  антидотами из  методичек: "Это тебе Кисилев рассказал"?! ))   А в это время, "вирус"   успешно и радостно размножался  уже среди нас. 
Но, чую, что это совсем непонятно)))))

 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5587 : 18 Июнь 2020, 07:20:37 »

И современные извращения выращены на ней же - пусть и рядятся в одёжку "самовыражения", "имиджа", "уникальности"


   Сердцевина  и классика  "переселения в мир придуманный из  мира  реального".
Потихоньку, поэтапно, по шажочку...  но всё дальше и дальше от исходника в мир  придуманный.   А КТО И ДЛЯ КОГО ЕГО ПРИДУМАЛ?   
 "Читай  Библию там  всё есть" )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5588 : 18 Июнь 2020, 11:10:04 »

И процесс пошёл в обратную сторону - чем больше желающих таким способом выделиться, тем меньше в этом индивидуальности, даже индивидуальной глупости, тем больше стадности и похожести.Хотя, таким способом можно не выделиться, а, скорее, заявить о своей принадлежности к определённой группе, исповедующей мультикультурализм, а по сути - грубая имитация, бодиарт, элемент массовой культуры, моды или знак полного отсутствия культуры.
Культуры здесь точно нет. Так отблески цивилизации. Шатания по таким крайностям в обществах были всегда, во все времена.  Вспоминаю себя, как мы хиповали и слушали то, что противоречило "общественным нормам". Много такого не будет. Уверен: сработают защитные механизмы. А вот необходимость подурачится и (здесь пожалуй самое главное) - Выйти за край дозволенного, как своеобразный поиск нового жизненного пространства и возможностей - это очень важно. Эти чудики хороши тем, что пытаются нащупать новые пути, понять что можно, а что нельзя. Согласись: может общество пожертвовать некоторым процентом своих членов для расширения своих возможностей. Ну а если мне это не нравится, то не на меня и рассчитан такой поиск...
Записан
Филины стаями не летают!

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5589 : 18 Июнь 2020, 14:20:15 »

Вспоминаю себя, как мы хиповали и слушали то, что противоречило "общественным нормам".

Кроме того, это была и некая визитная карточка. Показать внешним видом, с кем тебе в данный период жизни, возможно, будет интересно и кому с тобой. И отсеивание остальных. Часть общения. Но без экспансии. Не было желания у "хиппующих", чтобы все "хипповали". Это был как бы идентификатор состояния настоящего, а не устремлённого в будущее. Причём, со свойственным подобным явлениям максимализмом. Такого, например, как оценка человека по музыке, которую тот слушает)
Записан

Луч

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 74
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5590 : 11 Июль 2020, 22:45:39 »

Всех-всех приветствую. Не знала, в какую тему " вклинить" вопрос/ы, ( а мне они не дают покоя давно) поскольку ничего (из форумной тематики) чисто посвященного развитию практикующей женщины..кхм, не нашла.
Итак.
В книгах В. Серкин упоминает, что для женщины нахождение в условиях магаданского побережья крайне опасно (не только из-за насилия со стороны мужчин, сюда же включаем и погодные условия и некоторые виды практик, которые молодая женщина (окей, пример я: 158 см рост и 50 кг, до 30 лет) с явно другим набором навыков выносливости (даже по сравнению с НЕнатренированным молодым человеком) и физической силой, не сможет (для своего выживания и освоения через практики ..кхм. происходящих МЕТА и не МЕТА процессов <жизни>) реализовать ). МОЕ ВНУТРЕННЕЕ пусть и не до конца понимает многочисленные намеки автора и все практики, которым учил Шаман, но точно осознает специфичность и их эффективность. Кроме того, сложилось впечатление, что только через физическое присутствие в неких суровых условиях (тайга, север, здесь не так важно магаданское побережье или нет, любая "жесткая" локация...со своими конечно же параметрами и свойствами), с использованием методики охоты и подобн., можно чему-то научиться и развить сознание (цель существования, грубо говоря) И поучаствовать в  сурьёзном таком "мистическом" опыте.

Другими (точнее: схожими, но гиперболизированными) словами: женщина, женщины, делающие попытки Ощутить, Понять, Познать всегда будут отставать от мужчин, поскольку тем доступен более серьезный арсенал для перечисленного? И все практики (и их результаты) мужчин и женщин априори различаются ?

Вместе с тем, учитывая, что сети социального мракобесия (которые плетут соседушки, мамушки, тетушки, мудчины) акцентируют внимание именно на ВАЖНОСТИ только репродуктивной функции женщины и ее роли " домохозяюшки" (которая часто оборачивается бытовой эксплуатацией) ,как следствие - внимание субъекта женского пола может зациклено рассеиваться не на том, что важно ЕЙ, её сущности.Проработка Идеи Себя откладывается и скукоживается.

В. Серкин указывал на важность любви к женщине и любви Женщины (лично для него). Однако все его произведения пропитаны XY-началом. Аргументировать это можно тем, что " ну он как бы сам мужчина, поэтому только через призму своего опыта ...". ОДНАКО. Если образ Шамана был собирательным, то есть вероятность, что и интересные (в контексте их мировосприятия) лица женского пола Владимиру встречались на его пути. Но почему он практически не прорабатывает эту тему?

P.S. Не пишите, пожалуйста, про практикующих женщин из клана Кастанеды.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5591 : 12 Июль 2020, 07:46:47 »

Всех-всех приветствую.

 Мы  тебя тоже  приветствуем!  Пасибо тебе за хороший  текст. Очень уж он  по теме, по делу и убедителен.  Ну и...  я хоть и  не женщина, но отвечу  на  те вопросы, которые мне
 по силам.  Потом, подтянутся наши замечательные дамы, ответят  на остальное. 

  А вопросов действительно много  и хороших. 

В книгах В. Серкин упоминает, что для женщины нахождение в условиях магаданского побережья крайне опасно (не только из-за насилия со стороны мужчин, сюда же включаем и погодные условия и некоторые виды практик, которые молодая женщина (окей, пример я: 158 см рост и 50 кг, до 30 лет) с явно другим набором навыков выносливости (даже по сравнению с НЕнатренированным молодым человеком) и физической силой, не сможет (для своего выживания и освоения через практики ..кхм. происходящих МЕТА и не МЕТА процессов <жизни>) реализовать ).

   Тут как бы  целый  веер  вопросов, из одного корня.  А корень, как  всегда, В  ЗАДАЧКЕ.
Это хорошо, что ты понимаешь про "Магаданское побережье", которое не  является единственным живым и диким местом нашей необъятной Родины.  Мест у нас много.  И есть места не хуже.  И намного))  Но надо правильно поставить задачку-  ДЛЯ  ЧЕГО МЕСТО?  Чего там делать?   После  грамотного  перечня дел-задач   с  местом  определиться  НА ДАННОМ  ЭТАПЕ  - будет проще. 
  Кстати,  думаю, есть смысл  и с нами поделиться - ПОД КАКИЕ ЗАДАЧКИ МЕСТО?

 
МОЕ ВНУТРЕННЕЕ пусть и не до конца понимает многочисленные намеки автора и все практики, которым учил Шаман, но точно осознает специфичность и их эффективность.

   У  нас на форуме  разных практик  описано намного больше. И что важно - в основном, это  собственный опыт. знания/умения, а совсем не литературные приемы и образы. 
Я  это   к  тому,  что обретение нужного опыта можно  начинать/развивать прямо  сейчас, из той  данности, которая  имеется на текущий момент.  И это будет именно  тем  рацио, которое  не  в гипотетических  грезах, а практически и прагматически - БЕРЕМ И ДЕЛАЕМ.

Кроме того, сложилось впечатление, что только через физическое присутствие в неких суровых условиях (тайга, север, здесь не так важно магаданское побережье или нет, любая "жесткая" локация...со своими конечно же параметрами и свойствами), с использованием методики охоты и подобн., можно чему-то научиться и развить сознание (цель существования, грубо говоря) И поучаствовать в  сурьёзном таком "мистическом" опыте.

  Тут мне видится небольшой перекос  именно  -литературного  воздействия.  Но это не плохо. Это как раз и хорошо, ибо позволило откликнуться  чему-то очень важному  внутри.  А  скорее, тому  единственному направлению, которое может иметь смысл и перспективу.  (Рекомендую наши темы про "Древнего").
  Ну и чисто практически.  Мы  (участники форума)  пять лет   подряд   делали  серьезные вылазки в места безлюдные на пару  месяцев.  Ну и жили там.  Что из  этого получилось?
 А получилось то, что в лес люди принесли себя. И в подавляющем большинстве - были просто, по  человечески   НЕ ГОТОВЫ  К  ЛЕСУ. 
  Был такой фильм "В диких  условиях".  Там один  юноша  рванул в лес, начудил и помер от того, что элементарно не разбирался в том, какие травы съедобны, а какие нет.
В походах  наших - основным  моментом было "одиночное плавание".  (Одиночная жизнь в лесу, когда до ближайшей деревни  более 50 км без дорог и без  связи).  Эта практика  высвечивала  круг задач и интересов.   А это уже дорога.

   
Другими (точнее: схожими, но гиперболизированными) словами: женщина, женщины, делающие попытки Ощутить, Понять, Познать всегда будут отставать от мужчин, поскольку тем доступен более серьезный арсенал для перечисленного? И все практики (и их результаты) мужчин и женщин априори различаются ?

  Глупости.  Не верьте,  ибо  у  женщин  свои  особенности,возможности и преимущества.
И  я бы  никогда не сказал, что у мужчин этих преимуществ больше. 

акцентируют внимание именно на ВАЖНОСТИ только репродуктивной функции женщины и ее роли " домохозяюшки" (которая часто оборачивается бытовой эксплуатацией)

  Общество  много  в  чем запуталось.  Если его  и нужно исследовать,  то только на предмет нашей  собственной  инфецированности  чужими глупостями.   Да, репродуктивная  функция важна. Но очень   сильно  не  в том направлении, которое культивирует общество. 
В. Серкин указывал на важность любви к женщине и любви Женщины (лично для него). Однако все его произведения пропитаны XY-началом. Аргументировать это можно тем, что " ну он как бы сам мужчина, поэтому только через призму своего опыта ...". ОДНАКО. Если образ Шамана был собирательным, то есть вероятность, что и интересные (в контексте их мировосприятия) лица женского пола Владимиру встречались на его пути. Но почему он практически не прорабатывает эту тему?

  Не проработал тему -  по причине  отсутствия   опыта/материала.  Подозреваю, что  его концепт пока еще слишком  однобок и наукообразен, чтобы  там могла появиться бездонная полнота  двух этих главных начал - мужского и женского.

P.S. Не пишите, пожалуйста, про практикующих женщин из клана Кастанеды.

                                         :D :D :D   *THUMBSUP*

 
           
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5592 : 12 Июль 2020, 08:28:22 »

для женщины нахождение в условиях магаданского побережья крайне опасно (не только из-за насилия со стороны мужчин, сюда же включаем и погодные условия и некоторые виды практик, которые молодая женщина (окей, пример я: 158 см рост и 50 кг, до 30 лет) с явно другим набором навыков выносливости (даже по сравнению с НЕнатренированным молодым человеком) и физической силой, не сможет (для своего выживания и освоения через практики ..кхм. происходящих МЕТА и не МЕТА процессов <жизни>) реализовать )

Женский организм прочнее мужского.
Мужики тренируются для соревнований у кого длиннее, женщины изначально умнее, но не тренируются.
Чтобы организм изменился, нужно изменить условия жизни. Магадан, конечно, круто может запустить некие процессы,
но это можно сделать и возле дома, только советчиков разогнать подальше.

И в околотридцатилетнем возрасте мысли о такой жести даже мне страшноваты.
Но продавать себя надо подороже, умирать правильно и красиво - факт, а значит делать надо сейчас.

И Серкин немного поверхностно в теме. Что конкретно надо получить в результате?
Можно вступить в бойцовский клуб или уйти в альпинисты.
Если тянет на неведомое и всяких сущностей, то надо идти туда, где появляются нелюди.
Есть похожие практики, но нет абсолютно одинаковых - связано со степенью развития и восприятия.
Практики приходят во время занятий непосредственно тем, на что нацелился.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5593 : 12 Июль 2020, 08:34:28 »


...

Это хорошо, что ты понимаешь про "Магаданское побережье", которое не  является единственным живым и диким местом нашей необъятной Родины.
....



Блин, расписал тоже самое, надо было ответ твой сначала прочитать.

Есть ещё кровь - её химический состав в разные периоды времени разный, рулит очень многим.
В том числе и сперматоксикозом, кстати о птичках.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5594 : 11 Август 2020, 13:39:24 »

Интересные мысли,однако...:)

Я видела, как ломались Женщины.

Те, которые видели своё счастье в Мужчине, — от его невнимания, холодности, измены.

Те, которые видели своё счастье в карьере, — от невыносимой усталости, понижения в должности, увольнения или пенсии.
Те, которые видели счастье в детях, — от их взросления, «неблагодарности» и создания собственных семей.

Те, которые видели счастье в родителях, — от их страданий, физического ухода или любви с условиями, порождающей чувства вины и страха.

Те, которые видели счастье во внешней красоте, молодости, — от увядания и многочисленных деструктивных манипуляций с телом.

Те, которые видели счастье в деньгах, — от их отсутствия, страха потерять имеющееся или неумения инвестировать во благо, спускаясь на дно потребления.

Те, которые видели счастье в долгожданном отдыхе, — от неумения им правильно распорядиться или от болезни, которая становилась его альтернативой.

И только те были счастливы, чьё счастье принято в себе самой. Гармоничное счастье Женщины, которая в любых жизненных обстоятельствах не теряет себя, достоинство своей Души. Ведь потерять то, что ВЕЧНО, невозможно.

Автор Наталья Ковалёва-Перепеченко
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде