Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Изменить свое отношение. Как?  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #15 : 17 Март 2017, 20:01:53 »

Я правильно поняла, что есть такие практики, которые подходят только открывшему её и совершенно неприемлемы для использования другими?
Да.
Дима, я так поняла, что твои находки по решению проблемы усугубили ситуацию у другого человека, который воспользовался?
К счастью нет, они просто оказались бесполезны для других.

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #16 : 17 Март 2017, 20:30:41 »

Спасибо всем, что делитесь.

я когда узнал что отец хочет развода, взял хныкавшего младшего брата и пошел к отцу на разговор. сказал, что если он доведет дело до конца, то может о нас забыть - мы мать одну не оставим и нам его новая семья ни разу не нужна. 17 лет мне было тогда и я у них тоже такой первый-скорый был как вы. отец остался, и они с матерью по сей день живут в согласии и заботе, уже старики-стариками. мы с братом навещаем их раза 3-4 в год по недельке. вожу им постоянно что-то из того, о чем они мечтали когда мы жили небогато все вместе. и вот как-то нашли примирение родители, вырастили нас с братом умными и здоровыми. я не расспрашивал как, захотят сами расскажут.

брат живет так, как мечтали предки по линии отца, я - так как мечтали предки по линии матери. недавно я ездил в австрию, где познакомились родители отца. правда, до концлагеря того, до матхаузена, я пока не добрался. куплю машину - съезжу. может и за океан когда слетаю, бабушка (мать моей мамы) родилась и выросла в бруклине, рассказывала мне в детстве как там в метро можно было ребенку прошмыгнуть без жетона в 1915 году.

впрочем, брат сказал недавно что тоже в польшу лыжи навостряет - труп ссср-а продолжает гнить все больше и больше, нечего там до старости в городах делать, да и потом лучше жить на деревне. сейчас гражданство местное делаю - надо подлечить родителей, а отцу визу сподручнее делать без лишних формальностей, не в его годы по консульствам мотаться.
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #17 : 17 Март 2017, 21:00:05 »

то в реальности все намного жестче.
я для себя понимаю такое состояние как сингулярность - единство с миром. то есть со всем что есть в мире, что мне из этого мира доступно для понимания. враги и есть болезни, они такие есть в этом мире потому что они такие нужны этому миру, и неприязнь к ним мир возвращает в виде болезней. понимая себя, понимая мир, понимая свое место и роль в мире - так можно привести в порядок и свое здоровье и отношения с людьми. помочь здоровью другого человека без его собственного изменения себя можно только временно - это же его здоровье, эффект помощи закончится как только иссякнет энергия такой помощи.

по сути человек, у которого ко мне есть неприязнь - этот тот кого я пока не понял в нужной мере, пойму в нужной - возможным станет наладить с ним отношения, разве что человек этот уничтожает себя и ему уже ничем не помочь.

поэтому неприязнь я испытываю только к негативным идеям - ибо именно они лежат в основе любой негативной практики
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #18 : 17 Март 2017, 22:48:37 »

Поэтому, не надо спешить ставить точки.  Процесс сам поставит, если  чел или тема свою роль отыграют

 

Не нужно посылать на хрен?
Наоборот!!!
Это делать нужно резко, быстро.. раз и навсегда..

Одна, такая, не сильно спешила "ставиь точки". Вот что вышло.
Девушка не хочет встречаться.. а молодой человек все звонит и звонит..  Нет бы ее послать на хрен (даже матом, типа чтобы сохранить свое достоинство, все равно в итоге издержки для обоих были бы  не сопоставимы), но нет, он все пробует и пробует взять крепость.
Иногда она снисходит и говорит с ним (вопрос, кем после этого,  себя чувствует вымаливший этот разговор мужчина ).
Но чаще она отбивает трубку.. он поджидает около дверей поликлиники вечером и около подъезда утром.. она проходит мимо и не реагирует на него.. но иногда он упрашивает ее взять букет цветов..
Она вроде как не хочет брать эти цветы.. но то ли из жалости.. то ли еще из чего порой СНИСХОДИТ и берет.. жалуясь коллегам, что мол надоел этот поклонник.
Порой он ее настолько умоляет, что она ПОЗВОЛЯЕТ отвезти себя домой.. на следующий день снова не реагируя на этого прилипалу.
Она как-то пожаловалась отцу.. тот стал выяснять отношения, завязалась драка и молодой человек ударил ее отца..
Потом на коленях у НЕЁ (а не у отца) вымаливал прощение.. она вроде как простила..

Видимо она ждала когда "тема отыграет свою роль"..
Но!
Нельзя доводить человека, в том числе в любви, а может в первую очередь в любви.. чтобы он чувствовал себя последним никчемным чмом.
"Банить" таких нужно сразу, резко и навсегда.. чтобы человек отвалил и забыл. Будь эта навязчивость хоть со стороны мужчины, хоть со стороны женщины. Порвать и все. Никаких цветов.. никаких такси.. никаких проводов..
Просто этот случай, с медсестрой и мастером автоцентра,  был моим дембельским аккордом на предыдущей работе.  Вот и запомнился..

https://www.zelenograd.ru/news/39722/
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #19 : 18 Март 2017, 00:17:54 »

Нельзя доводить человека, в том числе в любви, а может в первую очередь в любви.. чтобы он чувствовал себя последним никчемным чмом.

В случае описанном тобой, похоже, не она доводила его, а он сам себя доводил.
Почему-то очень часто чувство уязвлённого самолюбия собственника принимается за уязвлённое чувство достоинства.
Шаблон такой, паттерн в коллективном сознании.

У того парня был хороший шанс разглядеть, кто он есть на самом деле, задуматься, начинать работать над собой.
Ты прав, следовало жёстко послать, но не её , а самого себя, такого... никчемного.

Со мной такое было два раза в жизни. Последний раз взяло года два, чтобы растворить в себе собственника, и вся такая вот "любовь-неразделённая" отвалилась сама без следа.
Это было очень трудно, но, как сейчас вижу, того стоило.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #20 : 18 Март 2017, 00:37:02 »

Есть какие-нибудь практики в помощь тем, кто хочет примирится?

Правильно, есть несколько путей менять отношение.
Мне помогал путь медитативного размышления (когда раскидываешь мозгами в энергетике принятия)
Энергетика принятия, это когда ощущаешь себя и окружающее внутри и снаружи, как одно пространство.

Нет правых и виноватых, хороших и плохих.
Есть плохо-хорошие и право-виноватые одновременно.
И это есть факт, данность. Как можно воевать с данностью?
Как можно ненавидеть/воевать с морем если оно солёное, а ты умираешь от жажды?

Осознание костями этого факта отбрасывет в сторону, в позицию объективного наблюдения, и страсти постепенно сами собой утихают.
Отношение обесточивается и существует ещё какое-то время лишь как символ, в воспоминании. А затем и оттуда исчезает.

Одно такое отношение жило во мне с середины восьмидесятых, а исчезло из памяти в прошлом году.
Долго? Но зато навЕрно.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #21 : 18 Март 2017, 07:55:15 »

Это делать нужно резко, быстро.. раз и навсегда.
Миша, а как это возможно сделать резко? Ну в каких-то случаях да - если речь идёт об индивидах, которые не рассматриваются как партнёры никогда и ни при каких обстоятельствах. Тут у каждого свой ограничитель.
К тому же, мне, например, практически никогда не нравятся мужчины прямо с первого взгляда - в смысле любви) Должно пройти время. Должно быть общение. Начальный этап, на котором и сам не поймёшь - то ли нравится... то ли нет... да и знакомые говорят: "хороший же мужик, ты чо!"
А мужик и впрямь хорош во всех отношениях, но ровным счётом ничего к нему не возникает ни сейчас... ни через час... ни через месяц. И после посылания  (как бы максимально мягко оно не происходило) действительно могут начаться сложности. Знакомая песня))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #22 : 18 Март 2017, 08:54:59 »

"Банить" нужно сразу, резко и навсегда.. чтобы человек отвалил и забыл. Будь эта навязчивость хоть со стороны мужчины, хоть со стороны женщины. Порвать и все. Никаких цветов.. никаких такси.. никаких проводов..
Наверное, ты прав, Закан.
Если человек не важен и не нужен, то нужно честно сказать ему об этом.
Не давая пустых обещаний и таких же надежд. Хотя бы так проявить уважение,  к нему, неслучившимся отношениям,  чужим чувствам к тебе.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #23 : 18 Март 2017, 10:06:23 »

Просто этот случай, с медсестрой и мастером автоцентра,  был моим дембельским аккордом на предыдущей работе.  Вот и запомнился..

Нихерасе. Пойду сегодня к Катеньке в гости денег занимать и набью морду, для профилактики.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #24 : 18 Март 2017, 10:18:30 »

Пойду сегодня к Катеньке в гости денег занимать и набью морду, для профилактики.
Чтобы во-время на хрен послала?))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #25 : 18 Март 2017, 10:42:25 »

Чтобы во-время на хрен послала?))
Да я ей нож подарил.

А ещё у ей крыша едет, веснанах.

Взвесив все нюансы вдруг подумал: "Один хрен за бабками пойду, двину в харю разок, вдруг вылечу."
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #26 : 18 Март 2017, 17:56:36 »

Взвесив все нюансы вдруг подумал: "Один хрен за бабками пойду, двину в харю разок, вдруг вылечу."

А ты не оборзел?
Записан
У каждого человека свои звезды

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #27 : 18 Март 2017, 19:43:56 »

А ты не оборзел?
А я один хер до тебя не доехал, провозился в котловане в талом снегу до приступа гипогликемии, потому шо ноги мокрые.
Так что денег будешь должна, а харю я тебе потом разобью, не в день, когда я об этом написал, а то доказательства вот они, прям тут, а я не люблю быть на виду. А так с лестницы упала, а Вося виноват, потому что веснанах.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #28 : 18 Март 2017, 19:56:33 »

Я о нём забочусь, кормлю, пою, денег даю, а он мне в рожу дать собирается. Ну и кто ты после этого?


Записан
У каждого человека свои звезды

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Изменить свое отношение. Как?
« Ответ #29 : 18 Март 2017, 20:55:07 »

Записан