Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидные жители  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Сновидные жители
« Ответ #30 : 01 Август 2023, 08:35:01 »

Удалила комментарий
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #31 : 02 Август 2023, 06:22:29 »

Удалила комментарий

  Зря))

  Вчера отвечать не  стал,  оставил на утро. На  свежую  голову и  вообще,  "утро  вечера мудренее" . 

   Вернулся в  ту сновидную историю и  понял одну  вещь. 
На  изделиях из кожи именно был акцент.  Зная  меня,  очень даже  можно  удивиться,  с каких это пор  я стал обращать внимание на  то, у кого какие штаны и какие сумки.  А тут не просто  обратил,  прекрасно помню,  что-то  заставило меня обратить внимание  именно на этот аспект  материала.  При чем.   Можно  даже сказать,  что  этот  материал  всё  время  был  в каком-то  нарочитом диссонансе  с  требованиями  среды и  обстоятельств.  Ну  понятно  еще когда  легкие   летние  брюки и голый торс. Это нормально.  А  кожаные штаны и голый торс?  При чем - дважды.   А  "кожаные сумки"?  Что именно заставило  обратить  внимание на то, что они кожаные?  В  первую очередь,  их  необычность.  Это были очень необычные кожаные сумки. Из очень толстой сыромятины.  Зачем?  Прекрасно помню как именно материал (сыромятина)  показались  мне  важнее  тех "артефактов",  которые в этих сумках были.   Ну и само собой - у меня никогда в жизни не было ни кожаных сумок, ни кожаных штанов.  И отложиться/отпечататься откуда-то из прошлого  это не могло.  И штаны и сумки в моем сознании  были всякие, какие угодно, но  только  не  кожаные.
  А  шкуры животных :  "какие-то  подобия  звериных  шкур  были главными   предметами наполняющими  этот    странный кабинет без  стен  на   одном  из  бесчисленных  этажей  полностью  прозрачной  высотки."  Стен  нет, а  вместо стен  какие-то  "подобия звериных шкур".   То есть.  Звериные шкуры как несущие  конструкции и  как  материал  оформляющий  пространство.   
  Ну так  и в этой обычной/повседневной жизни, именно  шкура/кожа   и оформляет  ...  живых  существ  в  Пространстве. 
  По ощущениям,  тут  рядом,  в теме,  уже просвечивается что-то крайне  существенное и интересное.
   В  каком именно  качестве  здесь  присутствует  "кожа-шкура" - пока непонятно,  но  слишком очевидно, что это качество  крайне важно, значимо и что самое удивительное, почему-то,  очень  нарочито акцентировано.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))