Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).  (Прочитано 7733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #30 : 23 Август 2023, 19:42:55 »

канешна может)..
но больше похоже.. на портал.. для смены снавиденных локаций..
риал.. при переходе из одной локации в другую.. Меняется?
Меняется, но оно и без этого портала прекрасно меняется, я это определила, как меню для смены локаций на выбор, которые мне доступны на данный момент, забрасывало к этой стене с сотами, как правило, спонтанно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #31 : 24 Август 2023, 06:08:28 »

забрасывало к этой стене с сотами,

  Глянь, пожалуйста, тему, "Белая решетка".  Там,  случайно , не  про ваши "соты"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #32 : 24 Август 2023, 07:58:09 »

Глянь, пожалуйста, тему, "Белая решетка".  Там,  случайно , не  про ваши "соты"?
Я в той теме отвечала, что не понимаю, что такое "белая решётка", что вижу цветную геометрию, ажурные трафареты в просоне, волнистые линии, краски чаще светящиеся, как неоновые, видела решётку из льда.
В той теме написано, что "белую решётку" видят в просоне, а соты, которые имею в виду я всегда видела в глубоких снах, иногда после смены. Так что не могу сказать точно то или не то. Белыми соты я не видела ни разу, только голубыми-неоновыми и серо-стальными, как ртуть, иногда видела не соты, а квадратики и ромбики, но это было то же самое.
Я нашла в дневниках несколько своих описаний про эти соты, пока помещу тут, позже сокращу комментарий, чтобы не перегружать тему.
-
События сна, знания укладывались в ровные ромбики или квадратики, я видела их перед собой примерно по шесть штук, контуры квадратиков слегка светились неоновым, голубоватым сиянием, в каждом ромбике хранилось нечто важное, в каждом шло движение и можно было заглянуть, как в окна, и наверное, войти… А может, я входила в ромбики, но забыла. Помню, что передо мной ромбики, там результаты моего обучения чему-то важному и результаты важных экзаменов и я стараюсь это осмыслить и думаю: «Как это запомнить и вытащить из сна, записать — если я не нахожу слов для описания и понимания…

сон из нескольких короткометражек про меня, сюжеты быстро сменялись: то я на северном полюсе, на берегу затянутого льдами моря, то в жаркой стране, одета в латиноамериканское пончо и шляпу-сомбреро, то в незнакомой ванной комнате мою волосы девочке-подростку. Сюжеты видела, как на сцене, к которой стояла вплотную. В некоторых короткометражках ощущала себя зрителем, в некоторых, поочерёдно была зрителем и персонажем.
Возможно, сработало моё желание выяснить, для чего нужны подсвеченные голубым ромбы или соты, которые иногда возникают во сне, но самих ромбов или сот на этот раз не видела.

Несколько раз мысленно сказала себе: «Это сон, сменить сновидение».
Попала будто в обрывки чужих снов, как минимум четырёх человек, образы-короткометражки приходили со всех сторон десятками. Вспомнила тот сон, в который хотела вернуться, несколько раз попробовала туда вернуться, но не вышло.
Понимание, что нахожусь во сне оставалось довольно чёткое, задала вопрос /.../. Образы наплывали, как фильмы-корометражки и я знала, с кем некоторые образы связаны. Увидела серо-стальные соты, через них выплывали записи шариковой ручкой на прозрачном фоне, длинный список: 1)...2)...3)...4)…, прочитала несколько раз, старалась запомнить. Увидела сцену из необработанных досок, с лесенками с двух сторон. Корабль в море. Один из сайтов, на том сайте мой собеседник сменил аватарку на мультяшного водолаза. Наблюдала за короткометражками, не вмешивалась ни во что, было ощущение, что вокруг вязко, не надо лезть и свои движения ощущала, как вязкие, словно нахожусь в прозрачном киселе. Оказалась под водой, плыла, под водой ощущение вязкости исчезло, ко мне приближалась стая рыб, вода светлая.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #33 : 24 Август 2023, 08:29:32 »

, иногда после смены.

  После  смены  сновидений? 
А могла бы ты описать процесс смены, как он у тебя происходит (имею  ввиду  не  случайно-хаотическую смену, а смену по собственному желанию/решению).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #34 : 24 Август 2023, 09:01:08 »

После  смены  сновидений? 
А могла бы ты описать процесс смены, как он у тебя происходит (имею  ввиду  не  случайно-хаотическую смену, а смену по собственному желанию/решению).
После смены,( снов или сновидений) - по тутошней классификации не могу сказать, потому что у меня одно вклинивается-вплетается в другое и есть то, что вообще не могу классифицировать, не знаю, как назвать например, когда абсолютно всё нарисовано светящимися контурами - это сон или сновидение?, не знаю. Меняю, если не нравится сон, страшно или скучно, мысленно произношу: "Сменить сон" и тут же оказываюсь в абсолютно другом месте, момента перехода у меня нет, ни черноты, ничего, что описывают другие пользователи, просто в эту же секунду оказываюсь в неожиданном месте, например, под водой. Пробовала вернуться так в определённый сон, но пока не получается. Ещё иногда останавливаю сон-о.с. словами "остановить  сон", все персонажи и сам сценарий замирают, есть время оглядеться, успокоиться, вспомнить что-то, поискать, при желании сменить сон и т.д.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #35 : 24 Август 2023, 10:09:02 »

я это определила, как меню для смены локаций на выбор, которые мне доступны на данный момент, забрасывало к этой стене с сотами, как правило, спонтанно.

Такое есть))..
Но это меню оч от многого зависит..    например..   от того в каком из лабиринтов происходит интерпретацыя этого меню…)
Можно выбором только чуть чуть изменить события сваей жызни..   а можно измениться самому..

Выбор.. он  как у фигуры на шахматной доске..
Пешка обычно имеет выбор из ходов для пешки..))
И ни знает..  что есть место..  каторое ее превратит в другую фигуру..  любую на шахматной доске..  с апсалютно другим  меню..))
У  хс ..  лабиринты пронизывают один другой.. 
ежели представить..  што у каждого существа..  несколько разных па плотности тел..  то лабиринт есть свой у каждого тела…
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #36 : 24 Август 2023, 10:43:06 »

У  хс ..  лабиринты пронизывают один другой.. 
ежели представить..  што у каждого существа..  несколько разных па плотности тел..  то лабиринт есть свой у каждого тела…
Герольд, а у литературных, музыкальных, живописных произведений, вообще у результатов творчества могут быть свои лабиринты, отдельные от автора?
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #37 : 24 Август 2023, 10:54:24 »

у результатов творчества могут быть свои лабиринты, отдельные от автора?


 
я ни магу отрицать.. такую возможность)).. патамушта ни магу ее опровергнуть))..

да и ..люды тож ни сами себя создали..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #38 : 24 Август 2023, 10:57:33 »

мысленно произношу: "Сменить сон" и тут же оказываюсь в абсолютно другом месте, момента перехода у меня нет, ни черноты, ничего, что описывают другие пользователи, просто в эту же секунду оказываюсь в неожиданном месте, например, под водой. Пробовал
а ежели хочешь.. в определенное место папасть?.

Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #39 : 24 Август 2023, 11:02:45 »

а ежели хочешь.. в определенное место папасть?.
Надо дневники посмотреть, получалось или нет сменой попасть в определённое место, то, что были случаи, что не получалось - помню, а наоборот, сразу не вспомню, обычно, если надо попасть в определённое место, я об этом думаю перед сном, ставлю такую задачу и попадаю туда уже в просоне и ухожу через просоночные образы в сновидение, но не всегда получается.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #40 : 24 Август 2023, 11:05:49 »

Выбор.. он  как у фигуры на шахматной доске..
Пешка обычно имеет выбор из ходов для пешки..))
У человека же, в отличие от пешки, есть выбор двигаться вверх или вниз, человек в некоторых моментах может вернуться назад, у пешки нет такого выбора.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #41 : 24 Август 2023, 11:08:33 »

есть выбор двигаться вверх или вниз, человек в некоторых моментах может вернуться назад, у пешки нет такого выбора.
я же образно)).. пусть чиловек будет ни пешкой)).. а ладьей..  например..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #42 : 24 Август 2023, 11:33:02 »

А могла бы ты описать процесс смены, как он у тебя происходит (имею  ввиду  не  случайно-хаотическую смену, а смену по собственному желанию/решению)

Попробуйте при желании такую технику. Для меня она была самой эффективной. Намериваешь место/идею/человека..., закрываешь глаза и падаешь прямо. Среди меня эта техника перемещения вторая по популярности после "возвращения в тело" и мгновенного последующего перемещения в намеренное)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #43 : 24 Август 2023, 11:49:06 »

произношу: "Сменить сон" и тут же оказываюсь в абсолютно другом месте, момента перехода у меня нет, ни черноты, ничего, что описывают другие пользователи,

  Странно...  для  меня  переход (смена сновидений)  всегда  с длинным и конкретным переходом.   А потому как переход  этот всегда однотипный,  поэтому и решил,  что  у других, этот  переход,  тоже имеет какой-то  четкий и конкретный  алгоритм.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Материалы от ХС (Хакеров сновидений).
« Ответ #44 : 24 Август 2023, 11:58:35 »

У  хс ..  лабиринты пронизывают один другой.. 
ежели представить..  што у каждого существа..  несколько разных па плотности тел..  то лабиринт есть свой у каждого тела…

  При любых раскладах  и погодах,  нельзя забывать, что всё это лишь варианты описания, "способ говорить". 
  Тут   (как  всегда и везде)  схватывается  знакомое.  А именно - разная  физика  разных  сновидных  локаций/мест/полос. 
   "Превюшки"  этих  разных полос  видны перед моментом смены сновидения.  Выбор и переезд -за тобой и ты  его делаешь.  Но посещение другой полосы с другой физикой...  оно  меняет  "ассортимент
ходов" только там, пока ты на той полосе. А уходя с полосы,  ты  опять возвращаешься в "прежний  статус".

  Хотя, допускаю, что  я чего-то  не правильно понял.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))