Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: «Дополненная реальность»  (Прочитано 9869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dodge

  • Гость
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #45 : 22 Апрель 2013, 16:22:48 »


Корнак

Эта информация заставляет задуматься - а туда ли мы идем.
А вот знаешь, меня это совсем не заставляет задуматься. Я отдаю себе отчёт, что мой шанс уйти в какое-то там бессмертие или какое-то там третье внимание равен абсолютному нулю. Но для меня это ровным счётом ничего не меняет.
Если бы меня, вдруг, спросили: Ну, ладно. Вот находишь ты там чего-то в этой бредятине от КК. Ну, так какое место для тебя самое значимое там, а?
Я бы привёл вот это:
Para mi solo recorrer los caminos que tienen corazon, cualquier camino que tenga corazon.
Por ahi yo recorro, y la unica prueba que vale es atravesar todo su largo.
Y por ahi yo recorro mirando, mirando, sin aliento.


Для меня существуют только те пути, которые имеют сердце, любой путь, который может иметь сердце.
Тогда я следую ему, и единственный стоящий вызов, – пройти его целиком.
И я иду и смотрю, смотрю, бездыханный.


Вот и вся моя информация:)

Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #46 : 22 Апрель 2013, 16:25:35 »

Не все плотно скручены этим колесом виртуальной действительности. И несмотря на все эти электронные заморочки, на сеть, всё плотнее пытающуюся прибрать к рукам действительность, есть люди, у которых, - нервные кончики пальцев, которые точно так же, как и мы когда-то, трепещут от непонятной внутренней дрожи, словно в ожидании являения (даже не раскрытия, а просто явления!) некой тайны.
Замечательные слова. ))
Могут ли вообще родители (которые интернет и изобрели) упрекать детей в том, что они им неправильно пользуются?)) Дети его пережуют и выплюнут, и будет он просто ступенькой для нового.
Подростки со стороны  могут показаться одинаково поглощёнными девайсами.) Но это как книги, которые в жизни разных детей 20-30 лет назад играли самую разную роль (кто-то глотал целые собрания сочинений, а кто-то не мог осилить, что по программе в этой четверти положено). Для одних тинейджеров девайсы – это главное и важное, этим и останется (следом пойдут взрослые игрушки), для других – это аксессуар возраста, времени, способность «спрятаться» или найти контакт, а то и просто так, «вещица».
Кажется, дети прекрасно разделяют разные формы общения и знают им цену. Сленговые аббревиатурки с намеренными ошибками родителям кажутся деградацией языка и культуры, а для подростков являются кодовым языком, полным, прежде всего, иронии над собой, показной бравады, ну, и самых настоящих чувств и эмоций, если присмотреться.
  


Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #47 : 22 Апрель 2013, 16:50:01 »

Для меня существуют только те пути, которые имеют сердце, любой путь, который может иметь сердце.

Тогда попробуй объяснить, чем твой "путь сердца" отличается от любителей прожигать жизнь?

И может ли "путь сердца" включать аскезы?
И вообще, что такое "путь сердца", кроме как красивые слова?
Записан

Dodge

  • Гость
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #48 : 22 Апрель 2013, 17:22:20 »


Конёк

Замечательные слова. ))
Да вот спасибо просто! А то я уж подумал, что я один тут такой оптимист насчёт "будущих поколений".

:)
Записан

Dodge

  • Гость
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #49 : 22 Апрель 2013, 17:23:52 »


Корнак

Тогда попробуй объяснить, чем твой "путь сердца" отличается от любителей прожигать жизнь?
Объяснить? Зачем? Это просто выбор.

Что-то я сегодня застрял в сети:)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #50 : 22 Апрель 2013, 17:38:22 »

Что-то я сегодня застрял в сети:)

Что-то ты ушел от ответа :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: «Дополненная реальность»
« Ответ #51 : 26 Октябрь 2014, 19:37:19 »

В продаже появилась  камера-застежка, которая крепится на одежду, может работать круглосуточно и фактически записывает всю жизнь человека.
Другой вопрос - нужно ли  записывать свой день почти беспрерывно.
Хотя судя по количеству авторегистраторов у нас в машинах, мне кажется эта камера будет пользоваться еще большим успехом, особенно когда выйдут дешевые  и более компактные онлайн-модели и камера  начнет по интернету передавать изображения сразу на хранение в личное облако.

http://24gadget.ru/1161054586-omg-life-kamera-avtobiograf.html

Лично мне кажется, что эти штуки будут массово скрытно рекламировать и  продвигать государство, ибо программы по распознаванию лиц, по типу ботов, смогут мгновенно просматривать  скинутую за сутки миллионами людей информацию на сервера, что видела их камера - и вычислять местонахождение тех,  кого они ищут.
Записан