Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда символ веры - "Энергия".  (Прочитано 18113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Когда символ веры - "Энергия".
« : 27 Январь 2016, 17:18:47 »

  Когда  я  говорю, что нельзя быть верующим,  я подразумеваю не только  религиозные культы.  Я о другом.
Об отношении к Миру  Реальному и миру придуманному.  Когда из придуманных ценностей делают себе не только "фундамент-базу-точки опоры", но и... СИМВОЛ  ВЕРЫ.

  У многих эзотериков  таким символом веры стала  "энергия".  Для них весь мир - энергия.  Единственное, в чем есть смысл - это в энергии.  И поэтому, всё их разговоры вокруг этой самой "энергии"  и кружатся. 

  Конечно, фактор энергии игнорировать нельзя.  Она имеет место в нашей жизни не меньшее, чем вода,  еда, движение, дыхание  и многое  другое.   
  И вычленять из  всего этого одну только "энергию" - это как размышлять об урожае не имея понятия что такое Земля и как на ней что  растет. 
  Приведу аналогию.  Наша форма жизни  построена на воде.  Мы сами из себя представляем  по разным  подсчетам от 80 до 90% - воду.   Вода - субстанция совершенно невероятная.   Не зря в древние времена  исконно славянский шаманизм  был завязан на воду.  Волхвы, Волшебники,  Чаро-деи ... это всё связанные с водой  (влагой, волого-волохой.Чара - ритуальный  сосуд для воды). 
  То есть - люди реально работали с водой.  Но они не превращали  ее в символ веры.  Не искали везде воду,  не считали,  что воды должно быть чем больше, тем лучше.  Хотя - повторюсь, вода -это Жизнь.  И как субстанция вода - величайшая тайна. И  наверное, не постижима в принципе.   Тем не менее...  в наше время все на нее забили и наплевали. 

  Нынче в моде - "энергия". Как будто бы она может заменить смыслы и основательно поменять картину мира в лучшую сторону.   
  Мне кажется,  что  надеяться на то, что энергия поможет поменять картину мира  -  похоже на то, что чем больше воды выпьешь, тем большим волшебником станешь.    :)

  Тема создана совсем не для того, чтобы кого-то уесть или укусить, мне это не очень нужно, а для того, чтобы  попытаться  разобраться в этих двух вещах - энергия и картина мира. Что чему помогает и что  как работает. 

  Любые мнения по теме интересны.  Попробуем посмотреть  с разных сторон...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #1 : 27 Январь 2016, 18:31:14 »

Не знаю. Тема ставит немного в тупик  :[

Но думаю - всё, что есть сложного в Природе (в хорошем-замечательном смысле - разнообразное. Многосоставное. Многосвязное), уникальное, удивительно-интересное - не зря сводят к унифицированному термину "энергия"
Так не только тупо проще.
Но и дальше от самой сути и понимания этой сложности-удивительности.

Почему-то захотелось "поиграть". Говорю себе - "вода". И сразу масса всего великого, непостижимого, невероятного - от тоненькой слезинки дождя до оката волной с каменного порога. Отзывающегося в теле, в душе, в памяти

Говорю себе - "энергия".. А фик его знает - что представлять и чему отзываться))
Пока так... :[

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #2 : 27 Январь 2016, 18:34:44 »

Есть в  обиходе  такая  фраза
обменяться энергией... 
или обмен энергией, или получить энергию.

правда..какой смысл вкладывают в это..не  знаю..
у  каждого видимо свой?
есть еще

выражение Энергия  Жизни...
Энергичный человек..

выходит в нас есть энергия...и она означает видимо.. тоже что и Жизненная Сила?
подумала..
когда  я использую слово ЭНЕРГИЯ  *SCRATCH*
искала в своих текстах  :[

Это от избытка чувств и полноты жизни... энергия через край хлестала))))

на следующий день ходила по лесополосе
ходила и чем больше ходила тем больше хотелось идти
питание отовсюду идет
живая энергия, наполняет втекает и дает силу,
и когда ходишь босиком то ноги начинают впитывать из земли силушку,
 через пару часов внутри стало тихо и спокойно
ровно и хорошо

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #3 : 27 Январь 2016, 18:44:37 »

Приведу аналогию.  Наша форма жизни  построена на воде.  Мы сами из себя представляем  по разным  подсчетам от 80 до 90% - воду.   Вода - субстанция совершенно невероятная.   Не зря в древние времена  исконно славянский шаманизм  был завязан на воду.  Волхвы, Волшебники,  Чаро-деи ... это всё связанные с водой  (влагой, волого-волохой.Чара - ритуальный  сосуд для воды). 

ооочень понравилось!!!!

я не знала что Волхвы, Волшебники,  Чаро-деи ... это всё связанные с водой!!!!!!!!!!!
:)

про воду.
пример  замечательный...что в нас есть объем жидкости, воды..и  он, есть,как  составляющая  жизни.

мы пьем  воду..и выделяем воду...
точно также и с энергией(я понимаю Жизненную силу)..мы можем "пить" ее..получать..и постоянно выделяем..

Да..у эзотериков есть выражение накопление  энергии..
не  знаю..как это.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #4 : 27 Январь 2016, 19:08:31 »

Тема ставит немного в тупик

 Чем именно она ставит в тупик?  ))

 Ты же сама, четко обозначила  центр:

сводят к унифицированному термину "энергия"
Так не только тупо проще.
Но и дальше от самой сути и понимания этой сложности-удивительности.

  В том - то  и дело, что "так тупо проще" (блестяще  выразилась)))
 А все  "веры" как раз на том и построены,  чтобы  люди не заглядывали в сложное, а радостно варились в простом.  Это как раз и есть та "простота, которая хуже воровства")))

 
Почему-то захотелось "поиграть". Говорю себе - "вода".
  Ассоциативные связи бывают только с тем, с чем мы соприкасались...  и не важно, осознанно или нет.  А вот с чем не соприкасались - с тем сложнее.  Да собственно, мы и живы-то только потому, что знаем Воду и с  нею соприкасались.

  А вот с "энергией"  у нас какая связь?  Читали/слышали, что  "энергию нужно копить (или экономить)".  Так Пчелка правильно заметила, что сильно ее не накопишь. Протухнет нахрен.  Тогда как нам "работать с энергиями" ?

   А кто-то разве с ними работает напрямую?  Разве есть в Пироде такая возможность, работать с энергией напрямую,   МИНУЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ/ПОТРЕБИТЕЛЯ?    Да и может ли она существовать без производителя и нужна ли она без потребителя? 

  Вот и нет в нашем ассоциативном ряду "голой энергии".  Потому,  ее нет без "производителя - потребителя".  А без них - смысл энергии  стремится к нулю.  )))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #5 : 27 Январь 2016, 19:36:53 »

Есть в  обиходе  такая  фраза
обменяться энергией... 
или обмен энергией, или получить энергию.

правда..какой смысл вкладывают в это..не  знаю..
у  каждого видимо свой?

  Ну да.  Что-то типа "Бог вас любит".  Или,  "И будет вам счастье".  Ну и еще не один десяток фраз, за которыми ...  кроме слов ни чего пока  не прослеживается. 

  Я не уверен, что  кто-то может  предметно доказать  про  этот  "обмен энергиями".  Хотя, было бы очень интересно  увидеть какие-то  обоснования  существования  "чистого обмена энергией"  без преобразования ресурса.  Поэтому,  на мой взгляд, преобразование ресурса миллиардами разных форм, видов и методов - куда более интересное поле для исследования.  Хотя бы потому,  что именно там исходники. 

выражение Энергия  Жизни...
Энергичный человек..

  Слов и  выражений в нашем обиходе много.  Я сам тут  настаивал и настаиваю на том, что  Жизненная Сила (энергия)  -  вещь важнейшая. Но эта же "Жизненная   Сила" -   это  фоновое  внимание.  То есть...  то же самое, 
но уже вроде как и не "сила".  А внимание.  А еще,  мы часто  (и правильно) говорим "энергия внимания".  А иногда  говорим "ресурс внимания".  И это тоже правильно.  Но уже без фетишизации  "сил и энергий".

  И "Жизненная Сила", и "Энергия внимания" - всё это верно и правильно.  Если рассматривать это едино с источником и потребителем.  А вот в отрыве...  это будет разговор не о чем и шебуршение религиозными  речекряками. 


   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #6 : 27 Январь 2016, 19:49:37 »

Когда у меня прекрасное настроение, ясно знаю что наполнена силой, когда устаю - знаю что сила сменилась слабостью.

А если устала, но хорошее настроение? Как тогда ведет себя Сила-энергия?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #7 : 27 Январь 2016, 19:53:25 »

Может, этим пытаются выразить некую общую субстанцию, из которой всё состоит?
Это как слово "жизнь", она вроде везде есть, так или иначе.
Или материя, она разная, но вездесуща, вот сны тоже материальны, они же фактически существуют, просто тонкие. "Менее плотные".

Как я понимаю, эзотерики тоже разные есть. Есть практики, которые могут делать чудеса с точки зрения обывателя. И у них в основном практика и гипотезы, и для удобства испольуют слово "энергия".

Просто я так слышал.

И тоже слышал, что вместо энергия раньше использовалось слово сила. Это так, из одной лекции одного "боевого искуссника"))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #8 : 27 Январь 2016, 20:31:53 »

Ты же сама, четко обозначила  центр:

Ну и что? Тем не менее, она ставит меня в тупик. Имею право))

Чем именно она ставит в тупик?  ))
 
Тем - как ты её вывернул (тему)

  В том - то  и дело, что "так тупо проще" (блестяще  выразилась)))
 
Да. Я такая.

  В том - то  и дело, что "так тупо проще" (блестяще  выразилась)))
 А все  "веры" как раз на том и построены,  чтобы  люди не заглядывали в сложное, а радостно варились в простом.  Это как раз и есть та "простота, которая хуже воровства")))

Скорее даже - блестящая обёртка, которая такая яркая, красочная, да ещё так завлекательно шуршит
и даже становится неинтересно, что же такое в неё завернули))

   Ассоциативные связи бывают только с тем, с чем мы соприкасались...  и не важно, осознанно или нет.  А вот с чем не соприкасались - с тем сложнее.  Да собственно, мы и живы-то только потому, что знаем Воду и с  нею соприкасались.
 
Не. Представить, ощущить можно и то - с чем конкретно не сталкивался. Тут буду жёстко с тобой спорить
Например - можно ощутить отношение. Боль - которую лично ты не испытывал.. Желание чего-то (кого-то) неизведанного
да много чего
Если ты настроен на эту чуткость

Но неспроста кажется - что широко распространённое и уже какое-то подзатёртое слово "энергия" (не из учебника по физики) - это фальшивка-пустышка.
И при любом уровне чуткости - пустышку не почувствуешь.

Наверное так.

  А вот с "энергией"  у нас какая связь?  Читали/слышали, что  "энергию нужно копить (или экономить)".  Так Пчелка правильно заметила, что сильно ее не накопишь. Протухнет нахрен.  Тогда как нам "работать с энергиями" ?
 
Ещё ими можно управлять))))
вот только думаю, древние практики сонастройки и ВЗАИМО-действия с живым ничего общего с пустым шарлатанством не имеют...

А взаимодействие и сонастройка - они бед тоже не беспредметны и обезличены. Они всегда целевые и от задачки зависят)))))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #9 : 27 Январь 2016, 20:37:34 »

Мне так кажется, что слово "энергия" популяризировалось благодаря фильму "Секрет". Как раз в нем и говорилось, что все состоит из энергии (все в итоге состоит из атомов, а атомы в свою очередь состоят из энергии, грубо говоря). У любого объекта есть свое электромагнитное поле. Так что энергию даже не надо искать специально, потому что она везде :)
Я никак не отношусь к "энергетической религии"  o_o , просто рассуждаю логически. Энергия везде, вода тоже везде  :P Но зацикливаться на одной лишь энергии или воде конечно не стоит.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #10 : 27 Январь 2016, 20:52:40 »

А есть же виды энергии, там всякая кинетическая, механическая... или я что-то путаю )) И они могут преобразовываться, не?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #11 : 27 Январь 2016, 21:01:00 »

Но!

То, что имеет смысл исследовать жизнь (разными способами), а не выдумывать того, что не проверил (не проверить) - это точно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #12 : 27 Январь 2016, 21:53:37 »

Имею право))

 Однозначно!!!)))

Тем - как ты её вывернул (тему)
Для того, чтобы увидеть какое-то ...  предмет/явление, нужно поменять  привычную "точку взирания", на несколько нестандартную.  И посмотреть на предмет с другой стороны.  Для этого, можно иногда и "вывернуть".  Иначе как увидеть, что у варежки внутри? )) 

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:08:31
  В том - то  и дело, что "так тупо проще" (блестяще  выразилась)))
 
Да. Я такая.
  Не. Ты лучше. Намного.   ]:>


блестящая обёртка, которая такая яркая, красочная, да ещё так завлекательно шуршит
и даже становится неинтересно, что же такое в неё завернули))

  А завернули туда  "возможность быть красивым и богатым без особых усилий".  Зачем тужиться и силиться, если просто, можно "добыть Силу"  и стать "Очень сильным". А вот ЧЕГО ОНИ С ЭТОЙ СИЛОЙ ДЕЛАТЬ СОБИРАЮТСЯ??? 
ЗАЧЕМ СИЛА???
  Чтобы всех победить?  А это кому надо?  Природе?  Тогда, это будет не победа, а беда. Для "победителя" )))) 


Представить, ощущить можно и то - с чем конкретно не сталкивался.
Можно.  Но насколько  это будет соответствовать  Реальности?  Не будет ли это всего лишь фантазиями на заданную тему?  А в чем их ценность? 

Тут буду жёстко с тобой спорить
  И правильно. Неча кошат поважать.  Будем суровыми и свирепыми  аки зверюки!!!   ]:>

что широко распространённое и уже какое-то подзатёртое слово "энергия" (не из учебника по физики) - это фальшивка-пустышка.

  Тут на мой взгляд дело вот  в чем.  Страсть к халяве в народе неистребима, могуча и вечна.  И самый простой способ получить халяву - это найти какой-то  секретный  путь, сделать  какие-то таинственные телодвижения,   специальное напряжение лицевых мышц,  и тогда,  волшебным образом всё станет тебе доступно и по Силам. А для того, чтобы  всё было "по Силам",   нужно просто найти эту Силу и забрать себе.  И тогда можно будет стать самым сильным. 
 Но тут опять всплывает вопрос...  А ДАЛЬШЕ  ЧТО?  Ну да ладно...  это не наш вопрос.



 
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:08:31
  А вот с "энергией"  у нас какая связь?  Читали/слышали, что  "энергию нужно копить (или экономить)".  Так Пчелка правильно заметила, что сильно ее не накопишь. Протухнет нахрен.  Тогда как нам "работать с энергиями" ?
------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Ещё ими можно управлять))))


   Вообще-то, мне это видится просто умопомрачительно  смешной шуткой,  Которую сыграли  над  "охотниками за энергией"  разнообразные авторы  "энергетических учений".  Управлять энергиями не зная источник и потребителя?   По моему,  вся суть и ценность "энергии"  заключается не в ней самой,  а в результате работы  потребителя. А чтобы  энергия как-то попала в  зону доступа,  надо что-то знать об источнике.  Тогда,  можно как-то  организовать  ее прием.  НО.  О каких  источниках и  потребителях  речь у  специалистов по "управлению энергиями"?  Для чего  им активизация именно этого потребителя и что они собираются делать? Это же, наверное,  о чем-то менее абстрактном,   чем энергия?  О чем-то в теле или Природе?  Не в дальнем же космосе ?
 
вот только думаю, древние практики сонастройки и ВЗАИМО-действия с живым ничего общего с пустым шарлатанством не имеют...

  А  тут и думать не нужно.  Год  проставлен вешками пиков ритмов. Как  подсказками по времени и месту СОНАСТРОЙКИ  С ПРИРОДОЙ.  ДЛЯ БОЛЬШЕГО СООТВЕТСТВИЯ  МЕСТУ И РИТМАМ. Для большей жизнестйокости и жизнеспособности. 
 Сонастройка - это  выравнивание в резонанс.  (У нас даже тема есть "Почему людей тянет на природу"?)

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #13 : 27 Январь 2016, 21:54:33 »

А есть же виды энергии, там всякая кинетическая, механическая... или я что-то путаю )) И они могут преобразовываться, не?
Путаешь.
Кинетическая и потенциальная.
Описывает строго определённые физические процессы для понимания людьми возможного воздействия.

Хотя подойдёт под пастафарианство. Ведь летающий макаранный монстр должен обладать массой - стало быть есть энергия в религии.

Голосую за жизненную силу и внимание - это уже способности, а не бред вшивой кобылы
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #14 : 27 Январь 2016, 22:06:25 »

Мне так кажется, что слово "энергия" популяризировалось благодаря фильму "Секрет".

  Я не в курсе. Фильм не смотрел.  Но приходилось и приходится часто сталкиваться с пострадавшими от  КК. Они до сих пор "ищут Силу" (энергию). 

  Суть вопроса в том, что  отрицать важнейшую роль энергии - так же тупо,  как и превращать ее в символ веры. 
Роль энергии - переоценить невозможно.  Но если вырвать ее из контекста  логической цепочки, то получается  очень печальный бред... 

   В данном развороте, я бы сравнил энергию с деньгами.  Сами по себе деньги ни чего не стоят и не значат. Ценность их нулевая.  НО.  Превращая деньги в товар/услугу,  мы получаем что-то реально ценное.  Без  возможности превращения денег в товары/услуги - деньги  - ничто.  И чел,  уверовавший в ценность денег безотносительно их покупательной способности...  нездоров. 

 Продолжу эту аналогию.  Для того, чтобы иметь много энергии/денег - нужно знать места и способы,технологии и принципы этого зарабатывания.  Чем лучше знаешь и умеешь, тем больше заработаешь.  Но это  только первый шаг.  Дальше - эти деньги/энергии  нужно  с умом  потратить.  Иначе цена твоим усилиям затраченным на  "зарабатывание" - будет нулевая. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))