Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Целостность себя!  (Прочитано 30570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Целостность себя!
« Ответ #60 : 13 Июнь 2009, 21:29:46 »

Нежелание разбираться со своими "тараканами", акцентирование внимания только на работе с энергиями - одна из основных причин. Если чел не желает замечать свои слабости и работать с ними - все энергетические практики будут иметь временный характер. Не будет целостности себя... Только набор ЛС...
Тут важен не сам по себе, слив, как таковой...  важна "НАКАТАНОСТЬ", привычность этого дела... когда появляется немножко свободной энергии, она ищет выход. Реализацию.  А что у нас наиболее (если не единственно - доступное из ощущений "полноты жизни"?) привычное и знакомое???  Правильно - сильные эмоции.  Вот Шаня, на автомате и по инерции, и решила "потратить заработаное". Купив "ощущение полноты жизни"...  у привычных магистралей внимания.
то что я описала, описала то что есть, и что происходит со мной...
до того как начала заниматься практиками по восприятию не вопринимаего, ранее очень много занималась и ПП,и какими то анализами себя, я не знаю может это как то и помогло,но каждый раз когда уже думала,что это проблема уже разрешена во мне, и нет больше этого напряжения, проходило время и рааз какая то ситуация и совершенно с друго го какого то угла выползала таже эмоция и слив, или еще как хотите назовите...
про ветер рассказала,возможно это смешно и мой близкий друг смеялся и говорил и сколько могут быть эти сливы и сколько еще будут выплывать такие узлы? я не знаю,только вот в этот раз я немношко о другом
когда начало собираться мое внимание на этой вот эмоции,
на ситуации и по привычной колее пошло собирание каких то мыслей и все тело вроде начало готовится созревать к эмоции :Dиначе это и не могу пока объяснить
я все это будто наблюдала со стороны... ну как охотник,да это была охота за вниманием,энергией, именно это потом поняла
как охотник спряталась и наблюдала как собирается всем телом все мое внимание на то,чтобы вырваться в эту привычную магистраль восприятияи-внимания данной ситуации, и на пике
именно на пике,охотник вышел и перенаправил внимание в иное русло...
именно для этого писаладелилась
чтобы сказать, тем может кто так же как и я иногда бывает с отчанием наблюдает одно и тоже, в себе и кажется этому нет конца:)
 и если говорить о состоянииохотника,то оно есть и ты войдя в него можешь даже использовать и такие моменты,когда тело готовится выбросить огромное количество энергии в привычную магистраль,такой мощный поток, привычный, и всем телом ты готов опустошиться и самый пик, рааааз и смещаешься,и перенаправялешь этот поток в иное русло, меня захватил Ветер, просто наполнил тело,всевнимание переключилось на Ветер
так как то
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67919
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Целостность себя!
« Ответ #61 : 13 Июнь 2009, 23:46:12 »

а целостность, она уже есть, ей только не надо мешать
Так до конца и не поняла. что стоит за єтой фразой...
Вчера долго наблюдала за ласточками-береговушками.Удивительная у них жизнь.
Гармоничная!
Кажется, все так правильно, ясно и понятно. без противоречий...
Сейчас они вскармливают птенцов...Безконечно кружат, ловят насекомых. относят птенцам, и опять без передышки...Иногда отнимают добычу друг у дружки, деруться...
Нет в них никаких сомнений - размышлений.Может и устают когда-то. Не знают, что такое жаловаться.
Есть задача, в которую они вкладываются, при этом используют весь свой ласточкиный ресурс. Они как бы специально созданы для решения этой задачи.. И АБСОЛЮТНО! ПОЛНОСТЬЮ! соответствуют ей. Если же не соответствуют по каким-то причинам и не справляются с задачей, то шанса на жизнь нет и погибают...
Как будто у них моторчик внутри, мотаются.Мотаются, потому что они - Ласточки!
Потому, что их ласточкино намерение полностью совпадает с намерением Пространства.
Я, на минутку представила. а что бы было, если бы какая-то ласточка задумалась о своем намерении, о соответствиии, о целостности?!
Наверное, ее жизнь на этом бы и кончилась!?
Четкость. последовательность, решительность и эффективность этих птичек в соответствии своей роли и предназначею!
Наверное, похожий вывод я бы сделала. наблюдая жизнь любого живого существа, может, кроме собаки....
А люди?!
Можно ли жизнь человеческую рассматривать с позиции соответствия?! Думаю, можно и нужно!
Только, в отличие от животных, человек ищет это соответствие, цедостность. Тратит на это много душевных сил, внимания. Всю жизнь поиск своего места, сомнения, метания, страдания. Бесконечные мысли по-поводу. разговоры... На это уходит зачастую вся жизнь... Называют это духовным поиском, развитием...
И считается, что без всего этого. человек не может стать счастливым!?...
Со времен фиксированной  истории человечества особо почитались и не переводились специалисты по всяким духовным исканиям - мудрецы и философы. Они обрастали учениками, проповедовали, собирали толпы...Их труды изучают уже несколько тысячелетий...
Такое впечатление, что главное предназначение человека - это поиск пути! Человек, как существо воспринимающее...
Не кажется ли вам, что это похоже на проклятье? Путь вечного поиска и сомнений?
Или плата за что-то?!...
За что?...
Неужели за то, что человеку подарены бОльшие и большие возможности?!
Если провести анологию с ласточками, то целостность и соответствие для человека - это быть человеком!?
А что это значит?! Если быть им так непросто?!... o_o
Или просто?!.. ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #62 : 14 Июнь 2009, 00:34:00 »

Иногда отнимают добычу друг у дружки, деруться...
Не могут они отнять добычу...   она у них комочком, склееным слюной, глубоко в горлышке...  а "дерутся", то не драки, то  игры такие...
если бы какая-то ласточка задумалась о своем намерении, о соответствиии, о целостности?!
  Тогда наверное, она перестала бы летать. Так легко, гармонично и органично. И жить перестала бы. У них не такой ресурс на бездарное поведение. 
Можно ли жизнь человеческую рассматривать с позиции соответствия?! Думаю, можно и нужно!
Наверное потому нужно, что все другие позиции рассмотрения абсолютно  ни чего людям не дали за их многотысячелетнюю историю.  И что забавно, чем свежее история, тем ублюдочнее требования этих "соответствий"...  Служение богу, родине, царю, отечеству, коммунизьму,  семье, детям, внукам, бизнесу, какой угодно идее... только не Идее Себя.
Со времен фиксированной  истории человечества особо почитались и не переводились специалисты по всяким духовным исканиям - мудрецы и философы. Они обрастали учениками, проповедовали, собирали толпы...Их труды изучают уже несколько тысячелетий...
  Только "нет ни чего нового под солнцем"  Этой фразе о метаниях и исканиях человеческого общества  3 тыщи лет.
Такое впечатление, что главное предназначение человека - это поиск пути!
Эт скорее не предназначение, а  ирония судьбы. Не может быть предназначением жизни "всю жизнь собираться жить".
Не кажется ли вам, что это похоже на проклятье? Путь вечного поиска и сомнений?
  Очень похоже.  Но больше похоже на самогипноз.  Или заблуду, в лабиринтах собственых извилин.
За что?...
Неужели за то, что человеку подарены бОльшие и большие возможности?!
Кому больше дадено, с того и больше спрос. Нам под наши возможности, фантастический ресурс выдан. Как аванс. Мы аванс пропили. К работе не преступили. И померли.

  Что за дом притих, погружен во мрак...
                  Владимир Высоцкий

Что за дом притих, погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь во мрак,
А воротами - на проезжий тракт.

    Ох, устать я устал, а лошадок распряг.
    Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
    Никого, только тень промелькнула в сенях,
    Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

    И затеялся смутный, чудной разговор,
    Кто-то песню орал и гитару терзал
    И припадочный малый, придурок и вор,
    Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой,
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

    Двери настежь у вас, а душа взаперти,
    Кто хозяином здесь? Напоил бы вином,
    А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
    И людей позабыл. Мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели,
Да еще вином много тешились,
Разоряли дом, дрались, вешались".

    Я коней заморил, от волков ускакал,
    Укажите мне край, где светло от лампад.
    Укажите мне место, какое искал,
    Где поют, а не плачут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте,
Под иконами в черной копоти.

    И из смрада, где косо висят образа,
    Я, башку очертя, шел, свободный от пут,
    Куда ноги вели, да глядели глаза,
    Где не странные люди как люди живут.

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Целостность себя!
« Ответ #63 : 14 Июнь 2009, 10:16:25 »

Сейчас они вскармливают птенцов...Безконечно кружат, ловят насекомых. относят птенцам, и опять без передышки
Ага! и делают это без упреков и сожалений... и тем и отличаются от человеков. :)
Есть задача, в которую они вкладываются, при этом используют весь свой ласточкиный ресурс. Они как бы специально созданы для решения этой задачи.
Потому как они выполнив какую-то свою ласточкину задачку....выполнив...не вспоминают о ней...и идут уже к другой задаче....
...например лететь на юг, которая потребует все их ласточкины ресурсы. ;)

Если же не соответствуют по каким-то причинам и не справляются с задачей, то шанса на жизнь нет и погибают...
И так же люди..погибают только остаются внешние признаки жизни... только что шевелятся еще.А так- глаза тусклые...лица кислые...нне идут, а тащатся по дороге. %)
Наблюдала за скворцами,-они вывели одного птенца....не знаю по скольку у них их бывает обычно....им радостно, они   втроем устраивают какие-то салочки в воздухе...все время им весело .Но ведь придет время и птенца...о котором было столько заботы предоставят самому себе.Потому как если по другому, то птицы не справятся со своей следующей задачей....да и такой птенец навряд ли выживет, если останется потом один.
Так и человеки...зависая на прошлом....но имея желание Уже жить в будущем...тащат это прошлое в будущее минуя настоящее и проходя мимо своей жизни так, как будто это не их собственная жизнь.
Целостность это полное соответствие себя и своей жизни... в каждый миг этой жизни....с достаточным уровнем осознанности. :)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Целостность себя!
« Ответ #64 : 14 Июнь 2009, 10:27:37 »

фантастический ресурс выдан. Как аванс. Мы аванс пропили. К работе не преступили. И померли.
  Шелтопорог,   слово именно то
ПРОПИЛИ
  и сделали  это на полную  катушку  шутя и балагуря  и даже не заметив это го  а  когда уже  КРАЙ   начинаем просить новый  аванс  
  и что самое интересное   Нам  Будет  Дан  Новый  Аванс  
И что же мы с ним сделаем ???
 Без  сомнения  мы ЕГО тАк же  ПРОПЬЁМ   с ещё большим  Отрывом
 Пойду сварю кофе  капну туды  коньяку  и  поразмышляю  над ЭТИМ
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #65 : 14 Июнь 2009, 13:20:14 »

если бы какая-то ласточка задумалась о своем намерении, о соответствиии, о целостности?!
Монолог ласточки -береговушки

Быть или не быть...  вот в чом вопрос
Достойно ли  летать и мух ловить
Когда другие ездят на "феррари"
А мне... по небу дергаццо как твари
А для чего? Абы кишку набить?

Смиряццо под ударами судьбы?
Летать на север, а потом на юг?
Зачем мне этот бесполезный круг
Рабы... рабы... кругом одни рабы!
И чо с таво, что я летать умею?
На карточке давно одни нули...
И годы мои лучшие прошли
А я чево? Линяю и старею...
Устала норы в берегах копать
Про педикюр давно уже забыла
Нет клювнай пасты. Нету даже мыла
Да што эта за жызнь едрена мать!!!
А яп могла... снимаццо для журналов
Блистать, сверкать, сиять и шелестеть
А мне опять... пора на юг лететь
Кароче всё. Труба. Кранты. Достало!!!

Продам што есть, куплю чего сумею
Сегодня же в салон!!!... Займусь собою!!!...

Чевойто я...   строгаю ахинею...
Накрыло бредом...  будто  с перепою...   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67919
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Целостность себя!
« Ответ #66 : 15 Июнь 2009, 11:19:40 »

Цитата: Siringa от 13 Июнь 2009, 23:46:12
Есть задача, в которую они вкладываются, при этом используют весь свой ласточкиный ресурс. Они как бы специально созданы для решения этой задачи.
Потому как они выполнив какую-то свою ласточкину задачку....выполнив...не вспоминают о ней...и идут уже к другой задаче....
Вот!!!! Чему нужно поучиться у ласточек и не только! Выполнению задач. которые соответствуют твоему предназначению!
Выполнить и не вспоминать! Не сомневаться. а приступать к другой задаче!
Если знаешь свои задачи!...
А может, все проще?! o_o
В трудных ситуациях, когда что-то угрожает тебе или тем, кто дорог, ты не сомневаешься и бросаешь все на изменение ситуации.Когда опасность, тогда осознаешь. что все метания-поиски-конфликты внешние и внутренние - такая ерунда, какие-то искусственные сооружение.Зачем они? Ведь было ТАК! хорошо!
А когда все опасность минует, то тогда приходит такое! состояние мира-покоя-удовлетворенности-радости, что больше ничего и не надо!...Ты всем доволен! Только бы это не кончалось!..
Ценишь и понимаешь, что у тебя ВСЕ! есть. 
Недавно говорила об Идее себя, о целостности с одним неглупым человеком...
Спрашиваю, почему человек вечно в поисках, мучим сомнениями? Почему ему не дано жить так легко, как пчеле, например?
На что мне ответили - так это твой выбор!Ты сама соответственно своей индивидуальности акцентируешь внимание на поиске. раздумьях, практиках. работе над собой! Это ты такая! Не можешь или не считаешь нужным (КМ) жить легко.Как пчела или котик.
Просто ЖИТЬ! Или жить ПРОСТО! Это и есть главное предназначение человека!
Принимать все, что приносит тебе каждый день с благодарностью! Не раздумывая!
А сразу действуя! Потому что ВСЕ! правильные действия и знания есть в  тебе УЖЕ!
Когда начинаешь анализировать, ты блокируешь связи, перекрываешь источник, не даешь проявиться Истинному или Двойнику, как у вас говорят.
Большинство людей живут, не задумываясь, потому они целостны! И не важно, что тебе кажется их жизнь скучной или пустой. Важно то, насколько хорошо им внутри. Если хорошо, значит есть целостность, есть соответствие! они не ставят перед собой грандиозных задач, не занимаются поском, а встраиваются в ситуацию,где оказались, в ситуацию страны, эпохи, экономическую. Если бы все пошли на ваш форум и начали задумываться, то от заразы всеобщего сомнения и поиска своего места, началось бы разрушение.
Соттветствие и целостность есть всегда! Ты всегда находишься именно там, где должна находиться!
Понять и принять, осознать то. что твоя жизнь такая. каккая есть сейчас соответствует тебе - это тоже проявление целостности!
Вот такие размышления моего друга! :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67919
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Целостность себя!
« Ответ #67 : 15 Июнь 2009, 12:32:52 »

Целостность это полное соответствие себя и своей жизни... в каждый миг этой жизни....с достаточным уровнем осознанности.
а целостность, она уже есть, ей только не надо мешать
Очень хотелось бы, чтобы vert_neuter lраскрыл свое утверждение. Так и не поняла... o_o
Полянка, уровень осознанности у каждого такой, какой есть на данный момент.
Соответствует человеку и его жизни. Всегда!
Для меня осознанность, это степень эффективности проживания своей жизни, то, насколько я способна учиться у нее. Думаю, можно так сказать.
Так вот, мне очень интересно от чего зависит способность учиться? Как ты думаешь, Полянка?!Кроме способности удерживать внимание на задаче, ведь все есть работа внимания.Кроме этого!.?...
Ведь все связано!? :)


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Целостность себя!
« Ответ #68 : 15 Июнь 2009, 12:41:59 »

Большинство людей живут, не задумываясь, потому они целостны! И не важно, что тебе кажется их жизнь скучной или пустой. Важно то, насколько хорошо им внутри.
не могу сказать про большинство людей, и про то целостны они или нет,и что значит хорошо им?
у меня сотрудница, как белка в колесе, вся ее жизнь это устройство детей, потом кормить мужа,потом найти дополнительную работу,потом выдать замуж детей, она все время в планах,что нужно сделоть...
и таких размышлений о том что нужно сделоть не хуже чем у других,это встречаю всевремя,слышу....
вчера когда писала про пестни на берегу
про совершенное непонимание откуда они берут такие слова для своих песен...

вроде все понятно,и им хорошо, они веселятся, совершенно как то вовлечены в этот процесс, они целостны?

Принимать все, что приносит тебе каждый день с благодарностью! Не раздумывая!
А сразу действуя! Потому что ВСЕ! правильные действия и знания есть в  тебе УЖЕ!
совершенно согласное! именно с балгодарностью, принимать и жить в этом сейчас
это тоже вдруг однажды пришло
пришло как состояние,ощущение...
оказывается все страхи они от бесконечных прогнозов,как и что будет...
но ведь если принять что будущее есть неведамое, то как могут быть страхи? зачем переживать о том, что будет, если есть это сегодня которое так замечательно и столько в нем хорошего, и в этом сегодня ты могешь столько сделоть,бездумания про завтро и что там будет!
и когда ты действуешь из себя,то это всегда ненавязанное,не для кого то или чего то,а порывом, ведь так?

Соттветствие и целостность есть всегда! Ты всегда находишься именно там, где должна находиться!
осознанно если находишься тогда да, так ощущаю, не осознано когда ты в общем потоке, в общеймассе, делоешь на автомате,то что делоют все и потому что желают все,тогда будет ли это соответствие?
Понять и принять, осознать то. что твоя жизнь такая. каккая есть сейчас соответствует тебе - это тоже проявление целостности!
да!осознать! что твоя жизнь такая, какая она есть сейчас, принять ее, и быть в ней собой, дать себе быть, не оглядываясь на других, не сравнивая...
откуда то всегда было во мне это самое сравнение, отччиво то это бесконечное сравнение не в пользу себя, оно съедало очень много и времени и энергии и сил, и рождало неверие в себя, чтобы принять себя и свою жизнь и данность, приходишь к этому, и когда приходишь возникает ощущение целостности,пусть робко пусть неуверенно,но стоит проснуться однажды собой, даешь себе быть и тогда ты просыпаешься и чувствуешь,какие то клеточки разрушаются, как корочка, которая мешала быть собой, и видеть то,какая она эта данность...

осознать то. что твоя жизнь такая. каккая есть сейчас соответствует тебе - это тоже проявление целостности

осознание,что жизнь,какая она есть сейчас  -соответствует тебе!
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Целостность себя!
« Ответ #69 : 15 Июнь 2009, 12:56:25 »

Так вот, мне очень интересно от чего зависит способность учиться?
зависит ли это от Личной Силы данной от рождения?
от чиво и как увеличивается ЛС?
удача, есть ли такое вот явление в жизни? кому то повезло и его вудут и учат,а кто то идет сам в одиночку, отчиво это зависит?
двойник в нас, в ком то он проявляется сильнее в ком то вообще спит,почему так?
что такое талант талантливость?
обучаемость и умение учиться это от рождения или тебя могут научить учиться?

много чо то вопросов уменя родилося :D
выхади Полянко и говори ]:>
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Целостность себя!
« Ответ #70 : 15 Июнь 2009, 13:25:04 »

Девачки...мои хорошие...вот читаю и понимаю...что каждая из вас права!
Ведь понимание конкретного вопроса..это проживание в этой самой ситуации...ее проживание и ПЕРЕживание.
Целостность себя...А может она быть одинаковой? а может она у всех разная?
И то, что привело Шаню в шок....жевание, мельтешение,нагромождение звуков...для кого-то является привычным нормальным состоянием идругого он НЕ знает. %) Они находятся как бы...на одном уровне, а Шаня на другом...Или почти в разных мирах?
И все...Шане кирдык ]:>
А как же приятие?Входит ли оно в целостность?
Ведь целостность ...предполагаю....это совокупность всех тех дисциплин,  о которых мы разговариваем.
По идее...на момент посещения людных мест...надо учиться воспринимать все спокойно или со смехом.Внутри конечно.. ;)
И не только ВСЕ вокруг...но и себя тоже...и все свои действия принимать адекватно.
И не жить думанием о действии вчерашнем...это было вчера.А сегодня это уже сегодня. *OK*
а почему так выходит?
Потому что мы ждем что нас оценят и полюбят...может быть.А если НЕ?Твоя любовь к ближнему станет меньше?Получается, что нам нужны постоянно подтверждения ...что нас любят.
И где же здесь целостность? :P
Целостность это устаканивание внутри всего по чуть-чуть, но весьма гармонично. :D
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Целостность себя!
« Ответ #71 : 15 Июнь 2009, 13:31:10 »

Полянка, уровень осознанности у каждого такой, какой есть на данный момент.
всему свое время?
Соответствует человеку и его жизни. Всегда!
жизнь такая какая она есть, и ты принимаешь ее осознавая, и стремишься расти,развиваться ставя задачки,а задачки они как рождаются? отчиво одни задачки реализуются а другие нет? все ли задачки приходящие к нам вызывают комфорт и радость? как и когда начинаются проблемы?

Для меня осознанность, это степень эффективности проживания своей жизни, то, насколько я способна учиться у нее. Думаю, можно так сказать.
степень эффективноти проживания каждого мига своей жизнь в этом здесь и сейчас, без анализа и думания,что будет, как оценят,так навернае у меня, это у меня просыпается сейчас, такое вот отношение
то есть удержать себя в миге, не скатиться в думание, не скатиться в привычные накатанные магестральки...ведь есть много чего что тормошит, выбивает, и осознанность и внимание как бы удерживают тебя,сейчас пока так...

Кроме способности удерживать внимание на задаче, ведь все есть работа внимания.Кроме этого!.?...
что ты имеешь ввиду под ...есть еще работа внимания?
скажи пожалуйста.
ага. Все связанно! *ROSA*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Целостность себя!
« Ответ #72 : 15 Июнь 2009, 13:37:01 »

ак вот, мне очень интересно от чего зависит способность учиться? Как ты думаешь, Полянка?!Кроме способности удерживать внимание на задаче, ведь все есть работа внимания.Кроме этого!.?...
От того что человек умеет сравнивать и спрашивать и анализировать....и еще делать выводы..И задавая вопросы он СТРЕМИТЬСЯ...А стрмление это и есть движение вперед. *DANCE*
Если конечно только спрашивать...и ничего не делать...
Возьмем к примеру природу...она все время в изменениях..
Вот пришла весна и все расцвело...и вот уже лето идет...все время движение и изменения. *THUMBSUP*
Наверное если человек долго находится в одном состоянии...он начинает плесневеть.. :P
Ему тоже необходимо меняться... ;)
А внимание это инструмент, который мы можем использовать для собственного изменения. *OK*
И что интересно...оно у нас одно..-внимание.
И если мы его направляем ...например на переживания по поводу...то его почти не остается для развития и движения вперед.И тогда все-плесень подкралась не заметно!! :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Целостность себя!
« Ответ #73 : 15 Июнь 2009, 13:44:16 »

Для меня осознанность, это степень эффективности проживания своей жизни, то, насколько я способна учиться у нее. Думаю, можно так сказать.
А что такое эффективно проживать свою жизнь? :[
Это проживать СВОЮ жизнь...а не чью-то..
а так можно сказать...эффективно проживать чужую жизнь... o_o
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Целостность себя!
« Ответ #74 : 15 Июнь 2009, 13:50:37 »

стремишься расти,развиваться ставя задачки,а задачки они как рождаются?
Когда им пора родиться тогда они и рождаются..если не пора...то не будет и задачки.Или задачка будет не задачкой , а проблемой.Об которую можно долго биться лбом.
Записан