Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Siringa  (Прочитано 61867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #450 : 03 Декабрь 2021, 09:54:38 »

Лар, я часом не удалила какое-то твое сообщение? Пожалуйста,  проверь! У меня тут так глючит старый планшет, показалось, что что-то нечаянно удалила, не могу разобраться что.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #451 : 03 Декабрь 2021, 10:40:46 »

На мой взгляд, в этой системе нет никаких признаков заботы о человеке - исключительно использование человека.

Люди - современная нефть) На днях на местном форуме было обсуждение вновь понаставленных по городским улицам камер, на скорость, на полосу, на перекресток, на неправильную парковку и так далее. Выяснилось что в городском бюджете есть отдельная о ф и ц и а л ь н а я статья ДОХОДОВ, которая называется - штрафы с  дорожных камер. Никакой заботы о дорогах с этих штрафов нет. Куда уходят деньги, толком не понятно. Разьяснялок много, но проверить всё нереально. Дороги с этих денег делают меньше всего. Наоборот, если сделать всё правильно (особенно что касается перекрестков и парковок), штрафов будет намного меньше.  Это не выгодно, кто же будет перестраивать перекресток, куча затрат и пото, после его перестройки, все станут проезжать его правильно, нарушить  не получится чисто физически, а так висит себе камера и несколько сотен штрафов с нее в выходные дни, когда массово едут дачники и не знают или забывают всю местную специфику.  Хорошая статья доходов.
 Еще вошло в моду, неожиданно вешать камеру на отличном скоростном участке дороги, с ограничением 40 км в час. Ни где-то в городе, где она реально бы пригодилась, может какой лихач бы лишний раз думал. Но в городе как раз шестьдесят можно. А выехал за город, широкая дорога, по краям степь.. никого, понимаешь,  что официально ты еще в городе и до знака конец города метров двести,  но всё равно у тебя скорость где-то больше шестидесяти. А тут раз тебя и поймали) Делается все с одобрения городской администрации (понятно почему) - поэтому жаловаться бесполезно. В итоге, пока город привыкет к новой камере, она успевает отбить огромное количество денег. Повесили у нас такую, на широкой дороге, фактически уже за городом, но знака окончания города еще нет. Он чуть дальше.  где было разрешено 60, внезапно стало сорок.  Я плачУ сразу, через сайт - госуслуги. Пока узнал, да привык, три раза получил штраф. А коллега, пожилой доктор, пошёл на нашу местную почту, получить это письмо с штрафом. Говорит,  на полу, в выделеной комнате - целые пачки таких писем, раздоженные по фамилиям. И всё с одной новой камеры. Забота о людях, блин))
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #452 : 03 Декабрь 2021, 11:11:43 »

А коллега, пожилой доктор, пошёл на нашу местную почту, получить это письмо с штрафом. Говорит,  на полу, в выделеной комнате - целые пачки таких писем, раздоженные по фамилиям. И всё с одной новой камеры. Забота о людях, блин))
И так всюду и по разным поводам, из всего складывается ситуация, когда государство не просто не выполняет свои функции заботы о жизни его граждан, а становится главным врагом граждан, всюду притесняет,  доит, создает помехи. Когда я живу в деревне и редко сталкиваюсь с государством, а после оттуда галопом по местам, где много государства, я чувствую себя перебежчиком,  лезутчиком,  партизаном,  и цель моя - выжить.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #453 : 02 Январь 2022, 14:56:05 »

Еду автобусом из Одессы в Киев. Всем шлю новогодний привет!  *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #454 : 02 Январь 2022, 17:00:20 »

Siringa, голубушка! С новым Годом! Нового Счастья и интересной Жизни! Пусть Тигр не рычит, а мурлычет тебе.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #455 : 03 Январь 2022, 10:06:30 »

Siringa, голубушка! С новым Годом! Нового Счастья и интересной Жизни! Пусть Тигр не рычит, а мурлычет тебе.
Вик, спасибо за тёплые слова!
И Вам желаю здоровья, потому, что жизнь интересна только при наличии здоровья!

Спасибо всем форумчанам за то, что  вы есть в моей жизни! Мне кажется,что именно на нашем форуме самые интересные,глубокие, мыслящие , яркие,колоритные люди. И удивительное качество общения. Вы делаете  мою жизнь полнее и интереснее. Спасибо!
Желаю всем вам мирной жизни, человеческих условий,чтобы не гнули, не ломали нас, условий, в которых жизнь больше зависит от нас, чтобы решения принимали сами люди.  Желаю себе и всем Вам сил, умения-возможностей сохранить себя в это непростое время и радоваться жизни не смотря ни на что!

Новый     год  встретила в Одессе,  куда приехала младшая дочь с семьёй. Это  часть моей семьи. Так сложилось, что я разрываюсь между всеми - мамой, детьми-внуками и мужем. Россия-Турция-Украина. Очень люблю свою семью, нуждаюсь в тесном общении с ними, хочу помочь,поддержать,  обласкать и донести-поделиться тем важным,что , как думается,я поняла о жизни.

Не люблю города, но Одесса меня очень впечатлила. Очень. Невероятный город! Ни на один не похож, с такой особой атмосферой, одесской. Она ощущается с первых минут, я сразу почувствовала, что как она проникает в меня, захватывает и я с радостью ей отдаюсь.
Необыкновенная архитектура прошлого, древняя брусчатка, роскошные,старые платаны в несколько обхватов,тихо, несуетливо, свежий морской воздух, характерные Одесские дворики,  русская речь...
И  музыка Чайковского - 31 декабря смотрели в Оперном Шелкунчика. Удовольствие наблюдать, как шестилетний Дамир проникновенно воспринимал. Щелкунчик - его любимая сказка.




Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #456 : 03 Январь 2022, 12:35:11 »

Одесса меня очень впечатлила. Очень. Невероятный город! Ни на один не похож, с такой особой атмосферой, одесской.
Как мне нравилась Одесса! И анекдот:
Приезжий оглядывается и спрашивает у одессита: "как пройти на Дерибасовскую"?
- Так, видишь на углу дом с подвалом? В нем продавщица Манька, я с ней спал, но это к делу не относится. Повернешь у магазина направо и пройдешь 2 квартала. Там на углу дом без подвала, на 1-м этаже магазин продуктовый, там продавщица Нюрка, я с ней не спал, но это так, к слову. От магазина поверни налево и пройди 3 квартала. На углу в подвале мясной магазин с продавщицей, имя не помню, но я с ней спал. Зайди в магазин, купи свиную голову и ей мозги полощи. Ты же стоишь на Дерибасовской.
Одессе большой привет!
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #457 : 03 Январь 2022, 15:29:06 »

Одесса меня очень впечатлила. Очень. Невероятный город! Ни на один не похож, с такой особой атмосферой, одесской. Она ощущается с первых минут, я сразу почувствовала, что как она проникает в меня, захватывает и я с радостью ей отдаюсь.
Необыкновенная архитектура прошлого, древняя брусчатка, роскошные,старые платаны в несколько обхватов,тихо, несуетливо, свежий морской воздух, характерные Одесские дворики,  русская речь...
Сумочка спереди - очень правильно для Одессы. Меня там за месяц ограбили дважды, в третий раз поймала вора за руку. Я выходила из санатория в город  за месяц всего раз семь, и трижды мне залезли в сумку. А так-то город  с особой атмосферой, да.)
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #458 : 03 Январь 2022, 16:38:32 »

В нем продавщица Манька, я с ней спал, но это к делу не относится.
С продавщицами не сталкивалась в Одессе, зато  сталкивалась с таксистами.Смеюсь - я  с ними не спала, но могу сказать, что и таксисты там особенные, одесские. Первый десять минут, что вёз меня с вокзала, поведал мне несколько  интересных историй. Вообще интересно слушать человека, любящего и знающего свой город, любовь заразная. Запомнился   невероятно галантный, церемонно-вежливый таксист, ухоженный,как денди, изысканно одетый.

Сумочка спереди - очень правильно для Одессы.
Наташа, сумочку ношу впереди, а кошелёк в руке. Не только в Одессе, а везде. У меня было много душераздирающих историй краж и  ограблений. И за руку хватала, там вообще было смешно. С тех пор только так.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #459 : 22 Март 2022, 17:09:53 »

Инна передает всем привет через Телеграмм. У них ШЛ признан враждебным, поэтому не открывается.
Она в Киеве. Все хорошо. Свет, газ , тепло, вода. Всё есть.
Работают аптеки и магазины. Жива здорова.
Уехать в Россию или Турцию, не хочет ее мама. Будут ждать исхода войны в Киеве. Она мать конечно не бросит.
Честно говоря, эти маразматические старики уже похоже подставили на смерть тысячи своих детей и внуков, старческим психическим упрямством.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #460 : 22 Март 2022, 17:16:38 »

Честно говоря, эти маразматические старики уже похоже подставили на смерть тысячи своих детей и внуков, старческим психическим упрямством.
молодой человек, эту, как её... истину вещаешь
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #461 : 22 Март 2022, 17:18:40 »

Инна передает всем привет через Телеграмм. У них ШЛ признан враждебным, поэтому не открывается.
Она в Киеве. Все хорошо. Свет, газ , тепло, вода. Всё есть.
Работают аптеки и магазины. Жива здорова.
Уехать в Россию или Турцию, не хочет ее мама. Будут ждать исхода войны в Киеве. Она мать конечно не бросит.
Честно говоря, эти маразматические старики уже похоже подставили на смерть тысячи своих детей и внуков, старческим психическим упрямством.

Да, я ещё тогда подумала, что это "никогда" до поры до времени.


МИша, мама никуда не поедет. Если сказала, что не поедет, то это точно!

Лишь бы не стало поздно никуда не уезжать из Чернигова, из Киева,...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #462 : 22 Март 2022, 17:31:54 »

Мы в 96-ом без разговоров с корнем забрали бабушку с дедом из Грозного. Но они уже нюхали войну не три недели а два года. И были на всё согласны.Дали денег чеченцам, чтобы на грузовике довезли до границы с Чечней. Там встретили. Если проблема решается деньгами, то это не проблема а расходы.
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #463 : 27 Май 2022, 15:11:30 »


https://www.youtube.com/watch?v=ra9Ci71NuKE&list=RDVJRWH1k1Q_8&index=2


Мой подарок для вас с Валерой...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #464 : 28 Май 2022, 07:26:28 »

Мой подарок для вас с Валерой...
Спасибо, Ирочка! Спасибо за искренность, дружелюбие, за желание отдать, подарить тепло!
Помним о тебе, понимаем твою боль, чувствуем её. Не знаем, как помочь.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.