Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2017, 21:18:23 »

За мной была погоня. Пробегая мимо домов и участков, я все думала,

  Не надо никогда убегать.  Остановись. Повернись лицом и голосом жестко  гаркни  что-то типа: "Стоять!!!"  Уверен, они бы остановились.  Потом можно дать другую команду. Тем же голосом. И она будет исполнена.   

  А в целом, история пересыпана  сновидными  запахами.  Привкусом оттуда...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2017, 10:27:08 »

Цитировать
Спасибо, Алёна, за такой подробный, в мельчайших деталях сон. Мне редко снятся именно подробности, как правило - куски и массивы главного.

Пожалуйста, всегда рада поделиться :) Для меня тоже редкость, чтобы сон так хорошо запомнился. Но, может быть сыграло то, что я тренирую память в последние дни.

Цитировать
И Ваше "знакомое, но немного другое" пространство - тоже очень узнаваемая особенность снов. Вроде то же. но не то. Иногда можно остановиться именно на этом - и поискать - что же другим делает этот знакомый мир.

Кажется я могу ответить на этот вопрос. Другим его делает особый "аромат" пространства. Кстати, такое бывает и в реальности. Несколько лет назад, в США был Хеллоуин. В тот день, в небольшой кофейне, я почувствовала сильное изменение в пространстве, прямо как во сне. Все были в костюмах, была чудесная музыка, я листала очень увлекательную книгу, там было что-то о Леонардо да Винче и нечто таинственном. На миг показалось, что я попала в какой-то другой мир. Это было подобно сну. Думаю, отличным сравнением будет история о том, как Серкин с сыном ехали в вагоне метрополитена, и его сын, заметил, что люди там были странные, будто из другого времени. Вот нечто подобное случилось и со мной. Кстати, та книга которую я листала, по-моему, она чудесным образом исчезла. Там было о каких 100 -вещах... в общем, попробую ее отыскать.

Цитировать
А можно попробовать в следующий раз не убегать?

Я редко убегаю в снах, но этот сон был слишком необычным, сильным что ли.  А те мужчины из машины как сейчас помню, от них веяло недобром и холодом. Страшно представить, что было бы, если б они меня нашли и меня не поймал этот бородач со своей подругой.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2017, 10:46:38 »

Цитировать
И порой картинка сна, мне видится не такой важной, как его дух.

  Прекрасное наблюдение!!! 
 Послевкусие сновидных дело сильно и необычно. И именно оно говорит, что тут не всё так просто и  не  совсем  мы всё понимаем. А вот чуять... чувствуем. Но осмыслить нет чем. ))

Согласна, именно так это и чувствуется.


Цитировать
Сущность, пока что, это странно принять, что есть какие-то сущности.
По моему, так вопрос  ставить не надо.  Пока  их нет в опыте - это кажется чем-то  немыслимым, невероятным и не реальным.  Но. Как только они появятся - их "волнительность"  очень быстро опустится до уровня ворОн и галок за окном.  Ну есть. И что это меняет?  А когда не было... казалось, что это такое важное и невероятно значимое!!!  А оно ... совсем не значимое.  И от смены  "нету" на ""есть" - в жизни не меняется абсолютно ничего...
Спасибо, отличный совет. И правда, слишком много важности :)

Цитировать
Сама я напрашиваться не буду, разве что в "окошко" поглядываю, но если они хотят погостить - всегда пожалуйста.

  Я бы провел аналогию  с сибирской тайгой.  Вот  там, в тайге, живут КолонкИ и Сеноставки, Рыси и  Росомахи,  Бурундуки и Куницы....  и это что-то значит для жителя   Рима, Москвы,   Чикаго или Лос Анжелеса?  Ну и сознание, очень быстро переводит  этот факт именно в этот режим. 
Я понимаю, о чем вы

Цитировать
Цитировать
  Тут может быть двойной посыл:
1. Тело само нашло где  живут те, о ком ты думала.
Я стесняюсь согласиться, но вполне возможно. Если честно, я не горела желанием сюда переезжать, меня сюда занесло.

   Тут я говорил не о  месте жительства, а о месте  в сновидном  мире.  Кстати, у нас есть тема "Еще один вид охоты".  Очень рекомендую.  По моему, есть шанс через эту практику научиться проходить туда, куда надо.
Да, я поняла, что речь шла не о месте жительства в реальности. Просто, кое-что случилось, поэтому я так написала. А тему я обязательно просмотрю, спасибо.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2017, 10:54:47 »

За мной была погоня. Пробегая мимо домов и участков, я все думала,

  Не надо никогда убегать.  Остановись. Повернись лицом и голосом жестко  гаркни  что-то типа: "Стоять!!!"  Уверен, они бы остановились.  Потом можно дать другую команду. Тем же голосом. И она будет исполнена.   
Вот надо было так и сделать! Опыт-то есть. При следующей встрече, обязательно воспользуюсь советом. Главное во сне об этом не забыть  :)
Цитировать
  А в целом, история пересыпана  сновидными  запахами.  Привкусом оттуда...
Да, сон этим отличился. Такие истории не забываются.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #34 : 06 Январь 2018, 06:26:34 »

Дрем. В теле птицы.
К вечеру одолела сильная слабость. Ничего не хотелось, только одна нужда - прикрыть глаза. Отправилась в спальню, и закрылась там. Легла на кровать. Едва погрузилась в темноту. Как в сером тумане, появилось чёрное пятно. Я начала отстраняться от реальности, все сильнее погружаться в дрем. При этом, слышала каждый хороших в доме. Пятно начало двигаться, превращаясь в крылья. Затем появился город. Окружённый шумными водами. У города были башни, крепость. Я не видела цветов. Все было черно- серым. Было три чёрных птицы. Две летели спереди, и я, позади. Я была лишь безвольным наблюдателем.
Мы пролетели над городом, над его вышками. Затем полетели к океану. Волны были могучими, чуть не сбили. Затем затем вверх, меж облаков . На нас летел объект. Самолёт 40-х годов. Кажется на нем была звезда. Он резко заворачивал, но не зацепил. Дальше возвышение вверх, в облака, в серый туман.

Я покинула птицу, оказалась в дикой природе. Там, в дремучем лесу, на меня смотрел абориген. Он опасался. Пятился назад. Зашипел. Его кожа была такой же зеленой, как и листья что охватывали аборигена. На лице, шее, что-то типа маленьких жабр. На голове много острых плавничков , которые можно спутать с волосами. А его кожа была необычной, неоднородной.

Потом пустота, и длинная дубленная  одежда. Под ней кто-то был, но этот кто-скрывал лицо под капюшоном. Протянул руку, тем самым приглашая следовать за ним. Я тянусь к нему, хоть и немного жутко. Смотрю на его руку, чтобы тронуть, а там не пальцы. Две или три «палочки» с перепонками. Длинные, в четыре -пять человеческих пальцем. Я касаюсь его, и уношусь в тёмные, земляные тунели. Минуя длинные корни деревьев. Последний тунель и я открываю глаза. Былая усталость, испарилась за несколько минут дрёма. Усталость, сменил прилив сил и бодрости.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #35 : 06 Январь 2018, 09:16:58 »

но этот кто-скрывал лицо под капюшоном.

   Очень интересный момент.   Самое первое сновидение у меня  -  было тоже с этим товарищем, который "скрывал лицо под капюшоном".   У многих  моих знакомых тоже. 
Интересно бы узнать, кто это такой.))) 

 Кстати,  Алена, сюжет какой-то терпкий и   вязкий, с запахами оттуда. 
Есть ощущение, что ты пробежала по  фабуле, но тут не фабула главная,  тут главное те густые настроения,  которые  эту фабулу  создали.   
  Смогла бы что-то рассказать о   тех  настроениях ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #36 : 07 Январь 2018, 21:35:39 »

но этот кто-скрывал лицо под капюшоном.

   Очень интересный момент.   Самое первое сновидение у меня  -  было тоже с этим товарищем, который "скрывал лицо под капюшоном".   У многих  моих знакомых тоже. 
Интересно бы узнать, кто это такой.))) 
А они разные бывают :) и все же лица своего показывать не любят. Вчера перед сном, я вновь с ним( ними?) повидалась. Хотела увидеть лицо. Посмотреть, что там скрывается. Ну он показал. Начал играть со мной. Как говорят у людей, страсти всякие показывать. Но я говорю ему, красота, она безгранична. Везде можно отыскать что-то притягательное. А он меняет лица как перчатки. Будто задавая вопрос. А вот это как тебе? Красиво? Не боишься? А мне и правда не страшно. Я же не врала, когда говорила про красоту. Говорю ему, у нас симметрия в почёте. А он такую симметрию мне покажет, что волосы дыбом должны были встать. Но нет. Говорю, и это прекрасно. А дальше, сотни миров, в которые, я как будто в замочную скважины подглядывала. И водили меня люди в балахонах. Лица своего не показывали.
Как по мне, если они не хотят, то не стоит их тревожить по этому поводу. Все равно не покажут :)
К тому же, как мне показалось, они имеют огромное влияние на наш мир. И такое виляния, что никогда не заметишь, если они не захотят. Я их очень люблю. Они приходят редко(или может у  меня настраиваются отношения с Пространством так, что я могу с ними видеться), но если приходят, то не просто так. Благодаря им, у меня есть возможность описывать в книгах то, что выходит за пределы нашего мира.

 
Цитировать
Кстати,  Алена, сюжет какой-то терпкий и   вязкий, с запахами оттуда. 
Есть ощущение, что ты пробежала по  фабуле, но тут не фабула главная,  тут главное те густые настроения,  которые  эту фабулу  создали.   
  Смогла бы что-то рассказать о   тех  настроениях ?
Это сложно описать. Первые два случая, были похожи на то, что я просто  смотрю чьими-то глазами. То птицей, то Того, кто нашёл то зеленое очарование. Когда тот что с капюшоном, протянул руку, вот там, да, что-то было. Вы знаете, иногда в лесу бывают чудесные тропы. Деверья их огибают замысловатым образом, создавая арку. Вот когда проходишь под этой аркой по тропе, возникают похожие ощущения, что и со встречей с тем, кто скрывает лицо. Или может быть, когда вы общаетесь с птицами, вы ощущаете подобное.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #37 : 16 Январь 2018, 02:34:46 »

Зов Книг
Сегодняшний сон, совершенно не запомила. Но было ужасное, сонно-тяжелое настроение, а это не с проста. Через силу, села за тесты по правам. И внезапно - озарение! Опять тот сквер из сна. И главное настроение, "аромат" сна.

Сквер, был местом необычном. В нем была особая атмосфера. Большая каменная арка,  тяжелые чугунные ворота, с острыми кончиками. Захожу за ворота, и причитаю "Ну вы даете... выкинуть эти книги!". А книг много, стопок пять или шесть, и все они лежат на сырой земле. Говорят, слова обладают большой силой, и ведь здесь тоже слова, просто другой форме. Люди стоят за воротами, и дожидаются когда я вернусь. А я склонилась над книгами и листаю их. Они старые, но в них были интересные рисунки, что-то связанное с точными науками. Как можно такое выкинуть? Мысленно прикидываю, сколько могу спасти. Сон прерывается.

Оказалась дома, у матери. Стою у шкафа, у которого опускается дверца и получается стол. Там книги. Большая старая энциклопедия по анатомии. Смотрю, глажу по страницам, откладываю. Потом замечаю, слева на второй полке стопка из трех книг. Они частично заросли мхом, демонстративно так : )  От них исходил сильных дух. Я не разглядывая, поняла, что это за книги. По магии. Они призывали к себе. Я взяла ту, что была сверху. Смотрю на обложку, там та самая девушка, которая была на книге в реальности. Во сне, книга меня не пугает. Понимаю, она хочет чтобы я ее забрала. Сон обрывается. Вот как мне зарбрать эту книгу, если она на другом континенте? Это во сне, между нами нет расстояния и границ. Книга не хочет умирать. Насколько я поняла из сна, она просит передать ее другому. Может библиотека, или что-то еще. В общем, необычно это  :)

А теперь интересное :)
Надо об этом написать, пока не стерлось в памяти. Стоит заметить, что квартира в которой я росла, была сильным местом. Когда мама меня и мою сестру обижала , наша детская комната и кладовая, приобретали какую-то особую атмосферу, успокаивающую.  Я до сих пор помню этот дух. Он был и во сне и в реальности. Порой, там где не было сквозняка, захлопывались двери. И это пугало мою маму. Когда она нас обидит, ее частенько, потом что-то пугало. Что-то появлялось, я однажды сама это видела. Темная фигрура, стояла у двери в комнату. Я подумала это мама стоит. Включила свет и никого. У двери ничего не стояло, ни с чем нельзя было спутать. Раньше, наша квартира была библиотекой. Знаю, что комната, которая перешла моей сестре когда я  уехала, не любит беспорядок и хлам, но очень любит книги. Которые сестра выкинула... да и комнату, она захламила, а теперь говорит мне, что ей там как-то неуютно, страшно.

В августе 2018, когда я приезжала в Россию, как- то зашла в свою комнату и спросила у сестры, остались ли книги. Она сказала, "опять ты справшиваешь, я же говорила - все выкинула!" Вечером, в последнюю ночь перед отъездом, я собирала чемодан. Сидела на полу и складывала вещи. Сожалела о книгах И почувствовала, что- странное. Как сильный дух из сна. Пыталась это игнорировать, как любой "номальный" человек. И все же меня "звали". Я пошла по зову. Он исходил из тумбочек под столом. Сначала там было много школьных принадлежностей, 10-летней давности! Все эти черновые бумаги, поломанные ручки, краски. Похоже у моей сестры хобби - хламировать. И это в ее-то 22 года. У самой стенки, я нашла три книги  o_o моему счастью не было предела. Хорошие книги, которые думала что потеряны навсегда. Думала на этом все, но меня "позвали"  с стеллажа. Расковыряла кучу пакетов с пакетами, и нашла две книги. Одна довоенная про лейпцинский процесс, друга об античных богах. А я как раз, пишу повести связанные с этой тематикой, и последняя книга, как ни как кстати :) В общем, 2017  - был хороший год, плодородный. Как на писатльском поприще так и в других областях.

Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #38 : 23 Январь 2018, 09:48:41 »

Цитировать
Природа создала нас чтобы мы ей помогали как  маме,  а  мы на Маму болт забили
В этих словах кроется что-то очень тепертное и важное. Сразу вспомнилась та "женщина" из вашего рассказа.

Цитировать
Тогда, принимая неживое-придуманное, мы сами превращаемся в "неживое-придуманное".
Хотелось спросить, а как отличить это неживое-придуманное от живого-непридуманного? Это как пить водопроводную воду в городе и в лесу из родника. Если никогда не был в лесу, не узнаешь вкус родниковой воды, а с рождения, тебе подсовывают только водопроводную. Как тут отличить? :) Пойти в лес? А если тебе о Лесе никогда не говорили? Если ты как тепличный цветочек, за чертой города не бывал? Вместо связи с Живым Пространством, тебе подсовывают магию, религию, другую сторону медали, неверие и высмеивание. Я по себе знаю, как сложно обнаружить неживое-придуманное, пока тебе подсовывают всякое. И как трудно с этим жить, в сравнении с тем, когда получается отличить.
Мне просто за других обидно. За сестру свою. Что-то должно произойти, чтобы она прочувствовала Живое Пространство. И научилась оставаться на этой волне.
Что-то про колечно вспомнилось, из сказок Пушкина. Своего рода тумблер, переключающий режимы. Чувствуешь, не чувствуешь. Входишь, не входишь. У меня бывает, что я вылетаю со своей волны. Перестаю "чувствовать". Это как онемение конечностей, неприятно. Мне бы хотелось подарить сестре,  то самое колечко. Вот только, боюсь, выковывать его надо самому.

Цитировать
Там случилась или встреча с Духом или с Говоруном - это со слов тех, кто тоже был в этой поездке (моя старая тусовка, но с новыми лицами, которых я не знаю, был там один чувак, кого знаю).
Но с кем он встретился - это уже я определял со слов рассказчика. Конкретно мне сказали, что ушёл в одиночку из лагеря, а пришёл уже другим челом, упомянул, что общался с кем-то очень-очень мощным и древним.
Почему-то это сообщение вызвало эффект дежавю. Только не могу объяснить откуда. Вот я помню его Дух, "аромат",
Цитировать
с кем-то очень-очень мощным и древним
. Это как, проходишь  по красивым местам и вспоминаешь, что ходил здесь во сне, или увидел  вещиицу  во сне, а встречаешь ее в реальности. В такие моменты, появляется точно такое же ощущение  дежавю.

Цитировать
Может мой косяк в том, что я не предупредил чела о таком явлении, хотя и знал про это. Если чуваку всё рассказывать (любому), то он прекращает обучаться и становится сборщиком информации о том, что бывает. Поэтому говорю всегда дозированно, пусть ломает башку сам.

Но что было, то было. Повидал чувак не мало, но неправильно интерпретировал.
Умеренность, отличная штука : ) Надо это помнить. (Для себя, просто я временами перечитываю свои сообщения)
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #39 : 25 Январь 2018, 10:59:27 »

Внутренняя тишина
Заметила сообщение, что Екатерина Гордон, решила балатироваться в президенты. Подумала, красивая женщина, решила про неё немного почитать. Оказалась писательница, поэт. Прочитала её стихи и вспомнила о своих, а ещё о том, что не плохо бы их перекинуть в более надежное место на телефоне.
Наткнулась в своих заметках на стих Пушкина «Ангел». Год прошёл как я его не вспоминала. Забыла. Только первая строчка осталась в памяти. Есть такая практика, раньше я в ней по каким-то библиотекам шастала. Внутренним зрением. А сейчас, глаза прикрыла. Вошла в это состояние. Ни одной мысли, тишина. Тело расслаблено в «лотосе», сижу в ванной в воде. Физически недвижима, но ментально, нахожу нужный путь. Смешно. Но, искать пути, меня учили во сне. Блин. Так вот оно что. Там пути показывали визуально, а здесь, чувствую. Нашла нужный «путь» начала вспоминать образ стиха. Связь слабая. Потом ещё попытка и проговариваю стих без запинки. Сейчас процесс пошёл, надо бы его остановить, а то Лукоморье вспомнилось, которое я учила в третьем классе :)

И почему я так редко использую эту практику? Отличная вещь, когда кажется что все идёт не так. Просто сел, пересмотрел, и почувствовал в каком направлении хочешь двигаться.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #40 : 26 Январь 2018, 03:42:26 »

Внутреннее зрение.
Когда я смотрю сон, я вижу внутренним зрением. Если настроиться на внутреннюю тишину, прикрыть глаза, то и здесь начинаешь видеть внутренним зрением. Можно скакать по мирам, изучать, знакомиться. А ещё можно просто сесть за стол, представить объект, крутить мысленно в разные стороны, начать его рисовать. Пока что, это мой потолок. Вот Тесла пошёл куда дальше:
Цитировать
Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую её и включаю. И мне совершенно безразлично, проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми.
Раньше, считала это фантастикой, а теперь понимаю - это длинный путь. Тесла так же писал, что этим внутренним зрением, он путешествовал по разным местам, заводил друзей. И они были ни чуть не менее ценны для него, чем те что «под боком». Сейчас понимаю, как сильно был развит у Теслы этот навык. И осознаю то, на каком зачаточном уровне, находится нейробиология.
Если немного поразмышлять, то приходишь к выводу, что мы в общем-то все, видим этим самым внутренним зрением. И что сон, что реальность, одна и та же картина, нарисованная разными красками. Вероятно во сне преобладает внутренняя тишина, а в реальности её противоположная сторона. Сон заглушает реальность, а реальность заглушает сон. Но сигналы которые считывает тело, не прекращаются. В разных состояниях, оно воспринимает разное. Здесь, в чем-то можно согласиться с Теслой:

Цитировать
Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует

 Может быть мы слишком недоразвиты, чтобы осознавать происходящее. Как наши хвостатые предки, в полной мере не осознавали, то, что сейчас осознаем мы. Они чувствовали, могли догадываться, но непонимали. Как моя собака не понимает,  то такое свет от фонарика на потолке и боится его. Когда как кот, не придаёт этому значения..

По крайне мере, уяснила одну важную вещь. Состояния, они как окна. Открыл окно, подышал свежим воздухом, закрыл. А то налетит всякое.
Это так, мысли, возможно потом, что-то изменится в словах выше.
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #41 : 26 Январь 2018, 19:00:43 »

Цитировать
Тесла: Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует
**************************************************************************************
 Может быть мы слишком недоразвиты, чтобы осознавать происходящее. Как наши хвостатые предки, в полной мере не осознавали, то, что сейчас осознаем мы. Они чувствовали, могли догадываться, но непонимали. Как моя собака не понимает,  то такое свет от фонарика на потолке и боится его. Когда как кот, не придаёт этому значения..

Таинственный Тесла говорил о людях как автоматах.

Тесла был убежден, что все во Вселенной от галактик до электронов обладает сознанием. Что космос – это единый разумный живой организм, а люди – в некоторой степени «автоматы», действующие в соответствии с замыслом Творца.


7 февраля 1915 г. в журнале «New York American» была опубликована статья Николы Тесла – "КАК КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ НАШИ СУДЬБЫ", в которой он, в частности, пишет:
"Для понимания доводов, которые мне предстоит изложить, необходимо помнить основные факты, выявленные мною за годы размышлений и наблюдений и которые могут быть сведены к следующему:
1. Человеческое существо есть самодвижущийся автомат, управляемый внешними воздействиями. Даже если его действия кажутся результатом волевого и обдуманного решения, управление ими исходит не изнутри, а извне. Он подобен поплавку, которым играют волны бурного моря.

"Хотя я и продолжаю относить себя к идеалистам, моя концепция Вселенной, боюсь, является глубоко материалистической. Как я уже утверждал в некоторых из опубликованных статей, в результате тщательных наблюдений, проводившихся в течение многих лет, я окончательно убедился, что мы являемся всего лишь автоматами, действующими в соответствии с внешними воздействиями, автоматами бесправными и безынициативными. Мозг не есть аккумулятор, как принято считать в философии, и не содержит каких бы то ни было записей фонографического или фотографического характера. Другими словами, не существует накопленных знаний или воспоминаний, как обычно считают, наша память пуста. Мозг всего лишь обладает свойством реагировать, становясь всё более восприимчивым, а так как воздействия часто повторяются, в результате появляется память.



Прикиньте, Биоробот — человек пытается что-то понять в программе «Природа», типа Скайп познает Виндоус.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #42 : 30 Январь 2018, 19:09:45 »

Горы
Позавчера ходили в горы вместе с Амбой. Набегался от души,  то с мужем бегал, то со мной. Заметила, что все с собаками. Собаки без поводков и намордников, но воспитанные и послушные.
В горы мне захотелось после занятий тайцзи, удивилась, что муж так легко согласился поехать, обычно его из дома не вытащишь, если не на стрельбу.
Я ходила по тропинкам, он полез по горам. Ну и хорошо, что по отдельности, никто не мешает. Я не торопливо хожу на своёй волне, рассматриваю, трогаю камни и деревья. Знакомлюсь с «местными». Люди порой проходили, и каждый на своей волне, чувствую, в том же состоянии, что и я, но мы друг другу не мешаем, мирно расходимся.
Подхожу я к дереву, смотрю на его темные ветви, а через них, будто небо потрескалось.

Остановилась рассматриваю, а потом меня мысленно уносит над землёй. Вижу ветвистые реки, да с такого растояния, что они кажутся трещинами. Трещины всегда казались чем-то неприятным, особенно на зеркале, но то, что мне показали, заставило меня задуматься. Трещины не были чем-то сломанным, они оказались чем-то новым, другим.



Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #43 : 30 Январь 2018, 21:55:07 »

Позавчера ходили в горы вместе с Амбой.
Алёна, летом, наверное, у вас очень красиво и растительность в горах роскошная, да?
Интересно, есть там места необитаемые, непролазные, куда никто не ходит? И встречаются ли дикие животные?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #44 : 30 Январь 2018, 21:57:49 »





Действительно - интересно как получилось. Тёмный и синий цвет - упругий ритм ветвей будто поддерживает эту синеву...
А древесные пальцы рисуют узоры бесконечно - сколько хватит терпения не отводить взгляд...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...