Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек и его Тело  (Прочитано 51598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Человек и его Тело
« Ответ #150 : 07 Июль 2021, 11:45:58 »

Тут вообще думал, любое проявление даже отдельного человека - своего рода личная пропаганда, посыл.
С этим согласен. И для себя уже вывел формулу: здоровый человек не ограничивается фразой "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", т.е. выгляжу как хочу, делаю что хочу и тп, пока это физически не касается наблюдающего. Здоровый человек при возможности пидарасов и прочих девиантов будет или на путь истинный наставлять, или если мозгов не хватит - от себя дистанцировать, или при отсутствии сил - изолироваться от них самому. Потому что если ты мужик в юбке - ты все-равно своей заразой фонишь на окружающий мир. И это реально зараза, рядом с "радиоактивными" находиться не приятно. Паразиты там, все дела. А фраза "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" - для идиотов
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Человек и его Тело
« Ответ #151 : 07 Июль 2021, 11:59:33 »

А фраза "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" - для идиотов
Подумалось: эта фраза - она для того, чтобы девиантов защитить от идиотов. Вот
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Человек и его Тело
« Ответ #152 : 07 Июль 2021, 12:09:38 »

Кто с кем спит вообще дело интимное, скрытое, личное. А на людях, наверное, нужно другими делами заниматься. Ибо... смысл выносить на люди письки-сиськи, не понятно. Любые.
Но, это всё наверно идеализм мой.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Человек и его Тело
« Ответ #153 : 07 Июль 2021, 12:43:55 »

Но разве я - не имею право НЕ ВИДЕТЬ  вокруг себя подобную антиэстетику?
Чтобы её не видели мои дети, потмоу что я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, какими они будут?
Согласен. Антиэстетика как часть большого современного тренда - антижизнь.
Дальше выбор: либо осуждать и ничего не делать, либо как-то попытаться изменять ситуацию.
Когда мне что-то не нравится, я пытаюсь докопаться до сути. В чём комплекс проблем современности? - Перегиб от социальности к индивидуальности. Когда разрушена гармония личного и общественного. Когда  в обществе превозносится сверхценность личности -ценность самого общества рушится вниз. Серьёзная волна началась после войны с её огромными жертвамиКогда, особенно на начальных этапах с жизнями не считались ради Победы. Оправдано? - Да! но потом маятник качнулся в обратную сторону. Кто хочет процесс может отследить самостоятельно, но докатился он до второй крайности - ювенальности. Когда ребёнок ничем не сдерживается он вырастает в урода. (механизмы этого готов обсудить)
Ещё один момент - энергетика человека обеспечивающая ему возможность думать. Чем выше энергопотенциал личности, тем ярче интересней шире самовыражается человек, идёт настоящая творческая работа! Чем ниже энергопотенциал -тем примитивней самовыражение.
Почему вокруг столько людей с низким энергопотенциалом, вытворяющими то что так не нравится? (подскажу - ЗОЖ здесь ни при чём)
Как повысить свою энергетику?
Школьное образование, загнанное в тупик современной бездарной чиновничьей системой, вынужденное ориентироваться на ЕГЭ и ГИА, отучило человека думать. Заменило на знать, иными словами, - верить. Отсюда и ориентация то, что скажут. Как у всех!
Поэтому, когда кто-то носит длинные ногти, брови, ресницы считая что это красиво, потому, что у ВСЕХ!! - может лучше задуматься о том как сделать так, чтобы человек не смотрел на окружающих но Думал - идёт ли мне?
И здесь опять возвращаемся к начальному противоречию!  Вот пример действия спирали развития!

Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Человек и его Тело
« Ответ #154 : 07 Июль 2021, 12:58:03 »

Темы для обсуждения:
 1. Энергопотенциал как основа творческого поиска.
2. "Мягкая сила" убеждения и её проявления в современном мире.
3. Способы противостояния активным социальным манипуляциям.
4. Пути развития КМ. (много обсуждалось...?), хотя больше говорилось о КМ , а не о том какими путями и способами происходит развитие.
5. Формирование чувства МЕРЫ как основа способности видеть КРАСОТУ.
6. ит.д.
Записан
Филины стаями не летают!

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Человек и его Тело
« Ответ #155 : 07 Июль 2021, 14:07:45 »

Ещё один момент - энергетика человека обеспечивающая ему возможность думать. Чем выше энергопотенциал личности, тем ярче интересней шире самовыражается человек, идёт настоящая творческая работа! Чем ниже энергопотенциал -тем примитивней самовыражение.

Да. Это так. Мысленная продукция, интенсивность работы интеллекта - зависит от энергетики. От количества "бензина" в баке.
Но. Это всего лишь мизер проблемы.
Если половина населения находиться на низком интеллектуальном уровне + годы низкокачественного  образования в виде всевозможных тестов, что фактически уровень образования рассчитанный и приспособленный для дебилов (наиболее прогрессивных интеллектуально отсталых, в отличии от имбицилов и идиотов).
То о чём вообще разговор? О какой энергетике? Присоедините бак с топливом для космической ракеты к огородному культиватору...  Согласен...  Он полетит гораздо резче...))
С другой стороны, сейчас и наши "культиваторы" работают на бачке от бензиновой зажигалки) .
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Человек и его Тело
« Ответ #156 : 07 Июль 2021, 16:53:28 »

Присоедините бак с топливом для космической ракеты к огородному культиватору...  Согласен...  Он полетит гораздо резче...))
Здесь куда интересней... Когда энергетика человека в порядке, он всегда найдёт чем заняться. Нормальные ребятки, при тупеющем образовании, в двух -трёх секциях дополнительно занимаются. Знаю нескольких человек, которые одновременно и колледж, и вуз заканчивали! Сил на всё хватало!!! В тоже время хватает и скучающе равнодушных, уверенных в том, что в этой жизни они всё познали....
Правило компенсации.

Конечно, это только маленькая часть проблемы, но создавать что-то новое всегда интересней, чем возится до бесконечности в старье.
Записан
Филины стаями не летают!

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Человек и его Тело
« Ответ #157 : 07 Июль 2021, 19:51:47 »

Только очень прошу - не трогайте тему образования. Для меня, как для действующего препода, наша система образования - источник злости, гнева и ненависти ко всему МинОбр.
А вот что до энергетики как основы творческого поиска - рассказать могу (исключительно своё), но не уверен, что место этому - здесь.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и его Тело
« Ответ #158 : 08 Июль 2021, 06:43:21 »

а осуждать - стОит. и называть вещи своими именами - стОит. а если не осуждать, то это называется (нынче) толерастия. а там и до пидерских парадов - один шаг

  Я  поставил  Мите  плюс за эту  мысль, ибо она правильна и актуальна.
 
  Точно так же, правильно и другое:

есть - ЧЕЛОВЕЧЬЕ. а есть - извраты. и стремясь к человечьему извраты надо так и называть

  То есть.  Тут Митя сам вывел  на  то, о чем я писал чуть выше:

есть ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕМЫ, ИССЛЕДОВАНИЕ ЯВЛЕНИЯ, КОТОРОЕ  ИМЕЕТ МНОГО ГРАНЕЙ.  НО. Среди этой многогранности - ОСУЖДЕНИЯ  НЕТ. Ибо в нем нет смысла.

 Вот так оно  как-то ближе к сути.  Потому как  ПРОБЛЕМА НЕ  В ОТДЕЛЬНОЙ, ЗАГУЛЯВШЕЙ ЛИЧНОСТИ, А В ЯВЛЕНИИ.  Личность можно и  эвакуировать, и проигнорировать - не в ней проблема. ПРОБЛЕМА В  УСЛОВИЯХ, В КОТОРЫХ РАЗРАСТАЕТСЯ  ЯВЛЕНИЕ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и его Тело
« Ответ #159 : 08 Июль 2021, 06:56:51 »

И разве некая выпуклая кочка социальных явлений не должна вызывать у нас сформированность какого-то мнения на её счёт?

 Именно, об этом и  речь.  ОТНОШЕНИЕ К СИМПТОМАМ, КОТОРЫЕ  СИГНАЛЯТ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ  ОБЩЕСТВА. 
  Но и тут уже поработали  с нашими продвинутыми. И стало модно "ПРИНИМАТЬ ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ  С ОБЩЕСТВОМ".  Такие люди теперь самые  передовые, правильные и продвинутые.  Так их и остальных  описывают   организаторы процессов и верующие верят.

 
  Если перевести  это на медицинскую аналогию,  то представьте, что  в городе  чума и холера,  а горожане  вышли на парад  в поддержку возбудителя. "Возбудитель - он тоже  часть природы"!!!  "Руки прочь от возбудителя"!! 

 Хорошо. Можно не  парад поддержки.  Можно просто игнорировать.  Но рекомендовал бы не забывать про то, что "Это с их молчаливого согласия  творятся на земле самые мерзкие и чудовищные преступления".

 
АНТИЭСТЕТИКУ, ПОШЛОСТЬ - как главный тренд нашего времени?
Если продолжить медицинские аналогии, то "антиэстетика и пошлость" -  это инструменты убиения иммунитета. А ЗАЧЕМ УБИВАЮТ ИММУНИТЕТ

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Человек и его Тело
« Ответ #160 : 08 Июль 2021, 08:40:31 »

. А ЗАЧЕМ УБИВАЮТ ИММУНИТЕТ? 

 а  тут и гадать не надо. мы это УЗНАЕМ вполне точно. скоро уже. на наших глазах прививками убивают естественный иммунитет. в массовом порядке. вот и увидим - зачем  :D чай недолго ждать
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Человек и его Тело
« Ответ #161 : 08 Июль 2021, 09:49:53 »

ОТНОШЕНИЕ К СИМПТОМАМ, КОТОРЫЕ  СИГНАЛЯТ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ  ОБЩЕСТВА. 
Уже интересней.
Будет желание, подумай, как ОДИН и ТОТ ЖЕ ПРИНЦИП  Проявляется в обществе на протяжении тысячелетий!! Почему молодёжь ведёт себя одинаково во все времена??!!
Одно и тоже в разных культурах, разные времена, в разных условиях.
Суть одна, а внешние проявления могут, иногда сильно, различаться.
Либо привязываться к мелочам в виде внешних проявлений (тату, ногти...,), либо посмотреть шире. Очень интересные выводы открываются.
Не только про молодёжь.
Дальше можно будет обсуждать что с этим делать.
Записан
Филины стаями не летают!