Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мнение о прочитаном  (Прочитано 161714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #45 : 03 Февраль 2009, 21:25:07 »

Знакомая ситуация,когда социум не давит обязательствами(моральными,социальными,психологическими идр. какие еще бывают,человек может слышать себя,природу,мир.
  А ведь "давит"  то он нас ПО НАШЕМУ СОГЛАСИЮ И ДАЖЕ ЖЕЛАНИЮ, САМИ ЛЕГЛИ ПОД НЕГО...  вот и топчет во все.....  А мы ведем себя таг, будто бы падругому и не бываит... Тока так.

   Вот для того, что бы понять, что можно делать и немношко другой выбор - мы тут вроде и собрались...  И думаю, толк от нашего лопотания БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

бен

  • Гость
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #46 : 03 Февраль 2009, 21:53:39 »

А как без согласия,все происходит с нашего согласия ,даже если оно негласное,на работе(и в других сообществах) мы соглашаемся с определенными правилами поведения считающимися нормальными(нормой данного сообщества),если выпадаем из рамок соглашения, сообщество отторгает чуждый элемент,так же самое и в общении с природой. Мое мнение имеет право быть оспоренным.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #47 : 06 Март 2009, 12:36:30 »

Кастанедовоинги обсуждают Серкина:

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5492
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Chap-Chap

  • Гость
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #48 : 10 Март 2009, 23:40:48 »

И уходят. Молча. Что нашли? Что увидели?
жить творчески и себя понимать как творчество).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #49 : 11 Март 2009, 12:16:40 »

жить творчески и себя понимать как творчество).
себя понимать творчески... потому что- МЫ такое же необыкновеннное и совершенно загадочное и невероятное - интереснае часть Природы:)
которые участвуют в грандиозном замысле Пространства и от ентава у меня мурашки ... от восхищения и восторга, и радости и какого то  ТРЕПЕТА 
Записан

инги

  • Гость
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #50 : 12 Март 2009, 10:44:45 »

Хорошая книга, интересная и полезная. Вот только сравнивать ненужно, ни с КК, и не с кем иным. Серкин сам допустил маленькую стратегическую ошибочку, на мой взгляд, написав в начале книги о разнице подходов ДХ и северного шамана. Это и вызвало сравнительную полемику. Я тоже не мог согласиться с категоричным только воспринимающим, или только творящим аспектом. Скорее одно, вытекает из другого и это понимают оба шамана. Да, ДХ говорил ,что мы существа воспринимающие, но это не мешало ему творить и обучать творчеству КК.
Серкину спасибо за то, что не побоялся взять на себя ответственность рассказать нам с пользой об этом удивительном маге. Ведь ему теперь придётся долго ещё держать ответ за написанное, нести тяжелое, для человека духовного, бремя публичной славы. Тем более что книга наверняка интересна не только трансформаторам, а и широкому кругу читателей. Эгрегор книги велик и продолжает рости, она живая, близкая рускоязычному народу, действенная. Такие книги пишет сам дух, вот по этому признаку, её можно сравнить с творчеством КК.
Пожелание другу Серкину, если вдруг возникают  мысли классифицировать получнные знания, в последующих книгах, таблицы там, определения, правила, как во многих эзотерических псевдо-учебниках, то не надо, пусть шаман будет живой, с каким мы и знакомы. Ждём новых книг, уже Серкина в роли Шамана.


Записан

Chap-Chap

  • Гость
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #51 : 12 Март 2009, 14:41:07 »

подумалось после прочтения: например студент учится в художественной школе, смотрит как рисует учитель, но рисует-то  Свой рисунок. Так и с техниками -  техники Шамана хорошо , и бысто помогут тебе, если ты сам станеш Шаманом; техники гуру - если сам станеш гуру.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #52 : 12 Март 2009, 14:59:20 »

подумалось после прочтения: например студент учится в художественной школе, смотрит как рисует учитель, но рисует-то  Свой рисунок. Так и с техниками -  техники Шамана хорошо , и бысто помогут тебе, если ты сам станеш Шаманом; техники гуру - если сам станеш гуру.
Можно немного не согласиться? :[
Все рисуют Свой рисунок. Даже, если принимают руководство - это Твое решение,Твоя Жизнь, а значит. Твой рисунок.
Техники Шамана помогут стать более полноценным человеком, изменят восприятие.
Можно заниматься растяжками и стать гибким, а можно стать гимнастом.
Сначала техники-потом шаман.
Сначала длительная работа, практики - потом гуру, если будет такая задача.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Chap-Chap

  • Гость
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #53 : 12 Март 2009, 15:07:29 »

 :)  ничего не делая "гуру" не станешь. Я вот про что - лучшее для тебя - это то, что ты придумал сам, пусть даже так  *WALL*

у меня проблема с употреблением местоимений ) все IMHO и относится ко мне))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #54 : 12 Март 2009, 16:54:57 »

подумалось после прочтения: например студент учится в художественной школе, смотрит как рисует учитель, но рисует-то  Свой рисунок.
  Однако интересно...  чот  у нашей братии показатель знакомства с рисованием  ощутимо ваше среднего...
  Но эт к слову.  А пример ты взял проста великолепный. И вот почему. Есть такое термин: "Студенту в глаз попал ...... (художник такой-то)". И пишет парень под мэтра его гаммой,в его ритме, его решениями... 
  На определенном этапе это нормально. "В глаз попадает" тот кто близок, созвучен. И тем самым, помогает решить техническую сторону дела.  То потом уже, когда техника наработана, появяццо свои задачки, свои ощущения... там уже пойдет свой язык общения.  (Если появиццо).
  Так и с Шаманом.  Он отозвался в тех, кто может даже и не до конца понел мозгаме - почему отозвалсе? Это тоже нормально. Если мозги этот отклик не замылят, что-то получиццо. Если мозги как крысы поточат ощущение - книшко ляжет на полко, четатель на диван. И все в прежнем конценсусе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #55 : 12 Март 2009, 17:31:26 »

У меня сложилось впечатление, что Серкин не понял Кастанеду, может читал по диагонали. По крайней мере тот пример, что он привел, я у Кастанеды понял не так, и взгляду Шамана он не противоречит.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #56 : 12 Март 2009, 21:59:39 »

Я вообще понял так,что многие не глупые люди вооще не читали Кастанеду , или только выборочно.
А вааще я думаю что ШАМАН знал , что о нем будет написано .А для чего???
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Долина

  • Гость
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #57 : 13 Март 2009, 10:36:06 »

Наффь, можно сказать, что каждый понял небольшую часть другого человека, и именно ту часть, которая созвучна себе, любимому *ROSA*.
В другом случае мы - боги  :D :D :D
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #58 : 13 Март 2009, 21:45:43 »

а у тебя бывает, что читаешь книжку, и такое - да что такое, у меня из головы все списано!
Да когда читал книги А.В.Курпатова но за этим стоит высокий профессионализм психотерапевта .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о прочитаном
« Ответ #59 : 23 Март 2009, 23:38:32 »

А вааще я думаю что ШАМАН знал , что о нем будет написано .А для чего???
А вопрос непраздный..  и не хилый.  Я тож к этому чот склонялсе...  Не мог не знать.

   Смотрел все возможные отзвуки в сети. Ни чо путнего. Даж близко. Пока - наш форум, эт единственое в сети сколько-нибуть взвешеная, рациональная попытка осмыслить  этот подарок...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))