Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Siringa. Ритмы.  (Прочитано 126233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1635 : 28 Апрель 2023, 21:55:04 »

торопятся жить.
привет Инна. поймал в себе странное чувство от этого словосочетания. затрудняюсь даже чётко сформулировать, но НЕ позитив однозначно. типа - "боятся НЕ УСПЕТЬ" ?  o_o
 сам стараюсь следовать прекрасной фразе : "кто понял жизнь, тот не спешит". ну, иногда в припадках псесимизма добавляется - "в морг - не опоздаем"  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1636 : 28 Апрель 2023, 22:41:24 »

привет Инна.
О! Наконец, появился интернет!
Привет, Митя!
Похоже, ты экстраполировал человеческое на птиц. Согласна, в мире людей это выражение имеет такое значение.
Но здесь, на Севере, где лето заметно короче, и вегетационный период у растений тоже - всё стремится успеть родиться-раскрыться, выполнить свою задачу, достичь пика развития. 
Я так вижу, наблюдаю это и чувствую, Митя.
Я много лет наблюдала за жизнью птиц в Черниговской области, там они весной менее активны.
У здешних меньше времени, они и отлетают раньше, а ведь нужно птенцов вывести и на крыло поставить.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1637 : 18 Май 2023, 20:21:54 »

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1638 : 29 Май 2023, 18:39:42 »

Насколько же разные эти вёсны и лета! Не знаешь, чего ждать, каких ритмов.
Можно сказать, что эта весна рання, май теплее обычного - на деревьях уже почти полный лист. Бывает, что на берёзах крохотные клейкие листочки появляются к 30 - тому мая.
Очень мало птиц, гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Перелёт был жиденький, журавлей не видела и не слышала. МАло птичьей мелочи, мало певчих. Пеночку только единожды видела, варакушек не слышно, ни разу не слышали вертишеек, совсем мало зарянок - в прошлом году жили вокруг во множестве. Совсем мало чаек, я бы сказала, в десятки раз меньше, чем в позапрошлом.
Зато, кукушек!...Не помню здесь такого обилия кукушек - это лето будет Кукушкино, особое. Над рекою так чисто звучит ку-ку, от него и печально и радостно.
На удивление, мало комаров, мошек, гнуса - тоже не помню подобного.
Очень мало цветов. В конце мая-начале июня земля здесь жёлтая - одуванчики, чистец, калужница, купальница. КУпальница единицы, одуванчики, чистеца тоже немного. Совсем мало фиалок, чины, ландышей. А вот  Черника цветёт густо.
Посмотрим, что будет дальше...


















Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1639 : 07 Июнь 2023, 16:16:29 »

Но здесь, на Севере, где лето заметно короче
Инна, хотела бы тебе показать заполярную скорость птичьей весны.
Бешеные полярные крачки носятся так, что сбивают с ног, на лету, видимо, спариваются, тут же пикируют в ближайший тёплый песок, чуть копнут ямку и откладывают яйца.
Кидаются на любого, кто подходит ближе полутора метров. И кажется чуть - и уже крачата переваливаются пушистыми комочками на толстых лапках.

А чайки чуть не забили крыльями ребят в позапрошлом году, те решили сократить путь мимо их гнёзд. Я наблюдала издалека и это казалось весёлой игрой. Пока я не увидела здоровых молодых мужиков, бегущих со всех ног по тундре, прикрывающих голову. И потом послушала их впечатления...
Трясогузки вообще чуть не за шиворот запрыгивали. Сейчас немного сторонятся. Только поночки чуть осторожнее да кулики - тем просто вода нужна.

После них южные весенние птицы кажутся застенчивыми.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1640 : 01 Июль 2023, 20:34:55 »

После них южные весенние птицы кажутся застенчивыми.
Спасибо,Ир! Да уж, какие яркие твои впечатления!
Ир, ты верна себе - когда я увидела твоё сообщение, ты уже убежала и,похоже, надолго.
И всё же спрошу - что ты там любишь?
Удачи тебе, девочка!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1641 : 01 Июль 2023, 21:20:37 »

Лето - летушко несётся с досадной скоростью. Вот уже осела буйная пена купыря, что покрывала всю округу, ей на смену пришёл иван-чай,пока скромно кое-где розовеет, а вчера перестали петь птицы - наступила тишина зрелого лета...
А как отцветёт Иван-чай - считай, конец лета...
На всё происходящеея я наблюдаю из позы согнувшись над грядкой. Смеюсь - слегка преувеливаю, конечно.
Я стала такой огородницей , сама не ожидала (привет, Лена Вумп!) Этим летом я увлеклась нещадной борьбой с сорняками. Убирать сорняки стало и основным занятием и рефлексом, привычкой и даже увлечением. Смеюсь над собой - стоит мне спуститься с крыльца за чем-то, считай пропала, зависла над какой-то грядкой, рву траву. Не могу не рвать, сначала сто штук, потом 200 и т.д. Результат - радует взгляд, и всё под контролем.
Я бы не стала так стараться , если бы не прошлогоднее засилие слизней. Так что это часть борьбы с ними.

Поднимаются мои георгины и другие цветы, вот-вот зацветёт картошка, поёт петух,шумит в кронах ветер, жарит солнышко, пахнет сено, пенится,  сверкает река, идёт дождь, наливается клубника, зацветает горох - это всё радость. Радостно выходить на крыльцо встречать новый день, радостно смотреть на здешние яркие закаты и укладываться спать, предвкушая следующий день.

























Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1642 : 03 Июль 2023, 03:41:54 »

Ир, ты верна себе
Инна, привет.

Я заглядываю время от времени, но темы в активном обсуждении мне чужды. И часто фоормат обсуждения мне труден.

С впечатлением тебе был порыв поосто, знаю, ты всегда ценила и любила такие вещи.

На вопрос отвечать не хочу, извини, пожалуйста.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1643 : 05 Август 2023, 21:08:27 »

Почти всё уже отцвело, наступила грибная пора. Любимое моё времяпровождение - я, грибы и лес.
Сегодня ездили довольно далеко, в чудесное место Озерки. Впервые мне не удалось получить удовольствие от сбора грибов - много людей, много машин. В месте, где за три года я никого не встречала.
Ну да ладно - грибов собрали много, уже сохнут в сушилке.































Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1644 : 17 Август 2023, 10:28:10 »

Уходит лето-летушко, которого практически не было. Вчера был последний тёплый день , подаренной нам невероятно солнечной, уютной недели настоящего лета. Вчера я в последний раз лежала в потоке, простилась.
А сегодня дождь и прохладно, и так будет долго, становясь всё прохладнее, затем холодно...

Невероятно уютно жить в наших условиях именно летом. При всём обилии ежедневных дел, задач, проблем жизнь здесь настолько расслабленная, размеренно-радостная, спокойная, приятная, человеческая - другой мир, другая полоса, совсем другое измерение в сравнении с тем, что происходит в цивилизации.
Всё, что окружает, доставляет радость, а внутри ощущение безопасности, какой-то правильности, красоты, поэтичности. Здесь всё моё - мои растения на огороде, мои редкие соседи, которые мне не мешают, моя река, у нас с нею самые нежные отношения, мои куры, мои деревья, мой луг, мои бесконечные леса, мои знакомые сороки, воробьиная семья, серые вороны, мои луга, мой маленький домик...И даже, растрескавшиеся на солнце рамы моих окон, откликаются любовью, радостью.

Здесь можно уйти на речку, к соседям, к новому дому, не запирая дверь, и это тоже уют и безопасность. Можно сидеть на крыльце и слушать шум реки. Вообще, крыльцо - магическое место. Именно на крыльце особо тонко, чувствительно встречать новый день и провожать тоже....

Мои цветы. Некоторые уже полностью отцвели - отцвёл очиток, анемона, пупавка. Пришло время гергин.


































































Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1645 : 18 Август 2023, 07:03:10 »

Инна, цветы супер! Ты молодец.
К Валере вопрос, почему для газового баллона не сделал шкафчика? Уж с его-то навыками столярных дел - работы на два часа.
У меня здесь стоял на улице. Без защиты. Торопился и сразу так поставил.  Через год стал барахлить редуктор, оказывается в него может попадать влага.. ну а там, внутри редуктора,  китайские составные части оказались не приспособлены для таких ужасов) И да, ещё потрескался резиновый шланг.. хотел поставить металлический, но газовик, который регулировал мне еще и газовую печку под Дарьялом, настоял на специальном, но снова резиновом.  Металлически на улице нельзя (со слов газовика), подводит быстро с непредсказуемым исходом). Ну и навес сделал. Теперь баллон под навесом, дождь, снег, а также палящее солнце, не попадают.
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1646 : 18 Август 2023, 07:51:36 »

почему для газового баллона не сделал шкафчика?
Получи предписание!
он у него там стоит только на летнее время (чтоб баллон не таскать по хате)
ну и типа, под свесом крыши.
я бы накинул асбестовую ткань сверху.., как временную меру
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1647 : 18 Август 2023, 07:57:26 »

удовольствие от сбора грибов

Здравствуй Siringa!
всё равно слюнки текут от таких персонажей (грибов), Завидую - ничего не могу с собой поделать!!
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1648 : 18 Август 2023, 08:01:36 »

он у него там стоит только на летнее время (чтоб баллон не таскать по хате)

Кто тебе такую информацию про него дал?
Держать газовый баллон в хате, еще тот бред, чуть где китайская запчасть не выдержит и там  будет, либо одно-- либо другое. Тебе рассказать про это предписание?)
Слушай.
Газовый баллон, даже если он замерзает в лютый мороз, проще размораживать живым, чем его держать в тепле, в хате, но мёртвым.
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1649 : 18 Август 2023, 08:31:34 »

он у него там стоит только на летнее время (чтоб баллон не таскать по хате)

Кто тебе такую информацию про него дал?
Держать газовый баллон в хате, еще тот бред, чуть где китайская запчасть не выдержит и там  будет, либо одно-- либо другое. Тебе рассказать про это предписание?)
Слушай.
Газовый баллон, даже если он замерзает в лютый мороз, проще размораживать живым, чем его держать в тепле, в хате, но мёртвым.
не ко мне вопрос
Записан