Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода в доме. Водопровод.  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4378
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2023, 14:50:43 »

У меня был поверхностный насос...
Если честно, задолбал, и конкретно.. Возможно есть специалисты.. любители с ним возиться.. мазохисты))
Но мне проще купить пять, а то и десять погружных (если сломается-то как расходник, но даже обросший ракушками и водорослями он хрен ломается)  и спокойно качать воду, чем мудохаться с поверхностным.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2023, 15:14:11 »

мне проще купить пять, а то и десять погружных
и какое впечатление?
разные пробовал?
на чем-то остановился?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2023, 15:26:31 »

Если честно, задолбал, и конкретно.. Возможно есть специалисты.. любители с ним возиться.. мазохисты))
Но мне проще купить пять, а то и десять погружных (если сломается-то как расходник, но даже обросший ракушками и водорослями он хрен ломается)  и спокойно качать воду, чем мудохаться с поверхностным.

  Единственная  проблема  -  нет  в продаже хороших  запорных  клапанов.    Остальное - нужно просто  качественно соединить  трубы.

   А  тянуть  провода в колодец...  да и не сталкивался я с такими   погружными, у которых была бы релюха  на давление.   
  А  вообще, у меня  уже четвертый погружной для полива  из речки.   Дохнут  настолько быстро,  что  не хочется с ними  связываться.  А вот внешние  (насосная станция) - они реально неубиваемы. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4378
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2023, 15:29:08 »

разные пробовал?
на чем-то остановился?

Когда в хуторе Ведерники мы купили себе первый частный дом, то я там сделал, резервуар, круглый, как колодец, но со всех сторон запечатанный, тут их называют словом - бассейн. Завез в него десять тонн питьевой воды и поставил поверхностный насос. Убей не помню, как называлась марка. Зеленого цвета. Чтобы его запустить.. нужно было в него заливать воду.. и еще что-то там.. сейчас всех этих танцев с бубном не вспомню. В итоге, его у меня.. украли. Прямо с бассейна. Купил погружной и тот уже вынимал и прятал, когда там не жили. Не помню как назывался, но работал без проблем.
В прошлом году, когда переехали сюда в дом (здесь тоже есть бассейн на десть тонн) , купил марки "сверчок". Весной поставил.. работает.. осенью перед зимой работает.. но вытащил.. весь блин в мелкой ракушке.. Но работает! Почистил малость, положил на полку. Весной проверим. Там можно попробовать мембрану почистить.. если что и  если есть желание повозиться и получить удовольствие.. . А можно всё выкинуть и купить новый, ибо стоит не дорого. Свою цену отбивает с головой.
Вообще теперь не понимаю, к чему эти уродования с поверхностными  насосными станциями?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2023, 15:39:02 »

Вообще теперь не понимаю, к чему эти уродования с поверхностными  насосными станциями?
нормальный погружной вроде как дороговат
так то у меня погружные есть для полива по 1-2 тысячи, аж три штуки, но в дом такие...
и опять же из-за лени неохота лазить зимой в колодец менять насос - мы ж не на югах))
в общем, я в смятении))
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4378
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2023, 15:45:14 »

и опять же из-за лени неохота лазить зимой в колодец менять насос - мы ж не на югах))

Зачем за погружным насосом насосом лазить в колодец??? Это что еще за номер?)
У меня на прочной длинной веревке. Установлен и закреплен в ведре. Погружаю вместе с этим ведром. При этом на всасывающую часть  надета и закручена обычным скотчем .. не смейтесь - кухонная квадратная тёрка.. которой натирают овощи. Это вместо фильтра. Система работает.. а что еще нужно?)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2023, 15:57:19 »

Вообще теперь не понимаю, к чему эти уродования с поверхностными  насосными станциями?

  А  ты пробовал к своему  "Сверчку" подключать бойлер, краны,  смесители?  ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2023, 15:58:59 »

весь блин в мелкой ракушке.. Но работает!

  Его  нужно  заматывать в несколько слоев  толстой  резины . Типа  как с автомобильных камер.  И потом  проволокой  Потому что если он будет лежать на чем-то твердом - протирается за  сезон.
 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4378
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2023, 16:00:12 »

так то у меня погружные есть для полива по 1-2 тысячи, аж три штуки, но в дом такие...

И что даже если такие дешевые .. наоборот не жалко, если сломаются, ну выкинул.. больше на ерунду потратишь.. .. а то и самому поковыряться, раскрутить..  можно и восстановить.
Запитал через выключатель. Нужна вода.. нажал выключатель - потекло. Не нужна.. выключил. Вопрос. Чем хуже насосной станции? Просто не понимаю.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4378
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2023, 17:09:20 »

  А  ты пробовал к своему  "Сверчку" подключать бойлер, краны,  смесители?

Не пробовал. не было необходимости.
Струя воды. которая у меня дома,  по силе бьет из общественного водопровода, примерно грубо раза в полтора меньше силы струи из сверчка.. а летом, когда полив, то и во все два раза слабее. Однако, тем не менее, все эта струя тянет все там бойлеры, душ..  и .. и даже стиралку.. Так, случись проблема с городской водой, почему сверчок не потянет? Не.. правда .. не понимаю. Обьясните и я куплю одну, а то и две насосных поверхностных станций, пусть стоят на случай беды..а если они не нужны и можно обойтись сверчком, так на хрен мне нужны эти насосные станции?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2023, 18:43:56 »

вообще полезно иметь оба варианта
один рабочий, другой запасной
ну, или, по крайней мере, иметь возможность легкой замены
ну, чтобы без вскрытия закопанного под землю трубопровода

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2023, 03:10:45 »

Не пробовал. не было необходимости.

  В том-то и дело, что  не  получится. 
Станция  отрубает подачу как только установила нужное давление.   Сама,  без  твоего участия. 
   Загоняем воду в бойлер.  Она там нагревается,  ну и нам надо немножко теплой   воды.  Открываем кран смесителя... 
в это время нужно включать насос?
Закрыли  кран  смесителя.  Выключать насос надо?  А  мы точно знаем, что  в  бойлере воды  достаточно и  тэны не в воздухе? 
 Станция будет сама закачивать воду  пока   не  закачает до упора. 
  Или.  Принимаешь душ.  Нужно  сначала включить  насос, а потом открывать воду  на  смесителе?  А  как ты  напор будешь регулировать, если  он  не регулируется? 
  То же самое с кранами на кухне. 
   И вообще, очень плохо понимаю  суть вопроса - неужели  связка  "выключатель+кран"  удобнее,  чем  просто кран.  Ну и ...  теплая вода в доме  - это просто необходимость.  А  погружной  насос ее просто исключает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2023, 03:11:36 »

чтобы без вскрытия закопанного под землю трубопровода

  А  зачем  вскрывать  закопанный под землей трубопровод?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2023, 03:28:26 »

А  зачем  вскрывать  закопанный под землей трубопровод?
я пожалел, что
- один проложил
- использовал ПНД на всем протяжении

во-первых, вода жесткая и соли нарастают
во-вторых, у меня конец трубы в колодце невозможно вытащить, если я вдруг надумаю присоединить погружной - ПНДшка жесткая и сломается, надо было не жадничать и взять трубу подороже и помягче, хотя бы ту часть, которая в колодце
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2023, 03:33:33 »

И вообще, очень плохо понимаю  суть вопроса - неужели  связка  "выключатель+кран"  удобнее,  чем  просто кран.  Ну и ...  теплая вода в доме  - это просто необходимость.  А  погружной  насос ее просто исключает.
я не понял почему?
разве то же реле давления, что и на поверхностном, не будет работать на погружном?
Записан