Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПСС (Причинно-следственные связи).  (Прочитано 60327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #225 : 16 Август 2017, 18:23:28 »

Пример поведения человека вне его картины мира?
просто не понимаю, как это.
Так "ходите" ж в сновидения по параллельным полосам?
Вот и пример.
Это какой-то другой пример, как я понимаю эту тему
Именно что "ходите" - потому что там ходишь не ты сама, а сновидное тело. И действуешь им - а не собой
Могу предположить, что и у него есть что-то вроде картины мира. Во всяком случае - какая-то "аналоговая система управления", которая в курсе тамошних логик и физик...
И выходя из сновидения, ты всё равно обрабатываешь принесённое, более или менее щадяще
Это если про сновидения.

Если про сновидения наяву - то там происходит некий сплав тебя и сновидной стороны. И картина мира отнюдь не мимо. Она тоже с тобой (как иначе??). Только ты тишиной глушишь самые главные смыслы и вытаскиваешь те знания, что спят до поры до времени на своих перифериях.
Этому помогает и отключение привычных органов чувств, особенно зрения.

Потом по жизни что-то можем вытянуть, а что-то еще приглушить в себе...
...ну вот примерно об этом, если я верно тебя поняла.
приглушить на время КМ...)

Нет, я не об этом. Я о разных возможностях человека, которые он либо развивает, либо наоборот, оставляет в стороне. Это к теме о планках и программах.

Что это за люди, которые живут вне собственных описаний?
немножко не так... вне зависимости от них.
Есть такие. Самые обычные.
Тоже раньше думала, что их не бывает) И - как это? Вне КМ o_o
Можно жить вне описаний, но держать их в пределе внимания, пользуясь, как инструментом.
Если пользуешься, как инструментом - то все равно в зависимости от них.
Мы все ими пользуемся. И тут уже главное, какой это инструмент. И для чего он тебе.

То есть я всё равно хотела бы представить - как человек живёт вне зависимости от созданных им же описаний.
И задачки всегда зависят от представлений. Иначе откуда ей браться? (даже если это общественно одобренная задачка - то всё равно чел впитал в себя общественные описания)

Если нет, то мне хотелось бы увидеть такую задачку...

По сути, все в это и движемся, "отказываясь" от привычных смыслов и накатанных магистралей.
Вне магистралей и привычных доминант - всё равно не пустота. А более мелкие, когда-то показавшимися неважными. но запомненные смыслы. Их, кстати, много больше, чем магистралей. Только обращаемся к ним не всегда
Но это всё равно картина мира.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #226 : 16 Август 2017, 18:31:05 »

1.Если моя программа(цель) ниже планки, значит цель достигнута и пора ложиться, взяв в руки свечку или просто "похорониться"как кот в мультике "Том и Джерри"? 2. Если цель выше планки, надо приподнимать планку, или вовсе плюнуть на цель?
-первое не обсуждается, так и есть... я называю такие цели "пастбищем") И они все уже легли со свечкой, даже если пока пасутся...
-второе - приподнимет или плюнет тот, кто все это видит сверху и Знает, куда приподнять и как плюнуть. Не наше это койотовское дело. Мы же смотрим на это безобразие снизу и, понимая, что нужно просто двигаться, молча перелезаем исчезающую на глазах планку.
Причем, что интересно, она все еще существует, как некое сомнение, или нам ее придумывают, чтоб не загордились...но постоянно исчезает...) Программа, кстати, тоже не наша, пусть даже мы думаем иначе. :)
 Но главное - перезагрузка произошла!

Планка, плёнка... В одном месте встретила про плёнку обусловленности мыслями о невозможности "пройти туда, не знаю куда". Есть даже техника такая. Создается ментально образ этой пленки, типа резинового мячика, как кокон вокруг себя, и прорывая, или лучше пропуская сквозь пальцы, потом руки, потом весь проходишь. И пузырь сзади лопается)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #227 : 16 Август 2017, 18:54:43 »

Красиво про миледи...
Могу ещё...
Цитировать
Никто не смотрит в ее лицо. А если бы посмотрел, то отшатнулся бы, увидев, как легко и просто с современного человека, с худенькой девочки сошли легкие наслоения тысячелетий цивилизации и осталась неандертальская девочка-людоед со страшными синими глазами. Мгновенье назад была комсомолочка с белыми косичками. Стала девочка-зверь. Взревела она ликующим победным рыком и, разогнувшись могучей пружиной, бросилась на сверкающий сапог, охватывая обеими руками.

Она бросилась, как бросается удав-змееед на трехметровую королевскую кобру: накрывая жертву сразу и полностью. Она бросилась с тем клокочущим в горле ревом, с каким юная львица бросается на своего первого буйвола. Она знала, как ломать человеческие ноги: левый захват и толчок плечом ниже колена. Человек редко распределяет равномерно свой вес одновременно на обе ноги. Чаще переминается с ноги на ногу, перемещая нагрузку с одной на другую. И важно броситься именно на ту ногу, на которую в данный момент большая нагрузка.

Ей повезло.

А еще важно, толкнув под колено плечом туда, где нервов узел, всем своим весом удержать вражью ступню на земле. Если удастся – минимум один перелом гарантирован.

Веса в ней немного. Но техника…

Ступню его она на земле удержала, и потому у самого ее уха в полированном голенище затрещали, ломаясь, кости. Он валился назад с протяжным воем. Она знала, что внезапная потеря равновесия – одна из двух основных причин панического страха. Он был сокрушен. И не боль ломаемых костей, но страх был причиной его воя.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #228 : 16 Август 2017, 19:06:16 »

Если пользуешься, как инструментом - то все равно в зависимости от них.
А это уж как ты выберешь)
Зависимость - всегда личная воля и выбор индивидуума. Мишук про это хорошо сказал в "идеологии"... про договоренности. Только тут уж "договор" идет внутренний. Или не идет) потому что "про Это" кто-то даже и не в курсе...
И задачки всегда зависят от представлений. Иначе откуда ей браться? (даже если это общественно одобренная задачка - то всё равно чел впитал в себя общественные описания)
Так я все время про то и талдычу! ]:> :)
Задачки - оне такие!

Вне магистралей и привычных доминант - всё равно не пустота. А более мелкие, когда-то показавшимися неважными. но запомненные смыслы. Их, кстати, много больше, чем магистралей. Только обращаемся к ним не всегда
Но это всё равно картина мира.
А кто говорит, что "вне" - это пустота? "Вне" - это ментальная непривязанность, даже к пустоте.
Все равно, все равнооо! КМ, конечно.)
Но... кто рулит? Она тобой или ты ей?
Вот в чем вопрос.
Ты берешь по надобности из КМ задачку, или КМ(представления) тебя заставляют свою задачку на тебя же натянуть и пойти тебя же в этой задачке выгулять?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #229 : 16 Август 2017, 19:17:17 »

Могу предположить, что и у него есть что-то вроде картины мира. Во всяком случае - какая-то "аналоговая система управления", которая в курсе тамошних логик и физик..

 Не только.  Там еще  есть гораздо большее.  Там есть  еще и своя история.  Что вообще  говорит о другой системе координат, точек опоры, отсчета, исходников и связей.  Но это не наша КМ. Это связи  тела сновидения.  Это оно так живет.  А  наша тутшняя  КМ, теоретически,  может вобрать в себя всё это. Но это уже будет  несколько иной чел. Я пока таких не встречал.  И вся проблема тут в том,  что  у тела сновидения "история"  слишком  другая  и большая.  Чтобы поместиться в нашей КМ и быть жизнеспособно поддержанной  ресурсом внимания.  У нас всё внимание на тутошней.  На основных магистралях, которыми мы  "держим этот свой мир".  Если начать поддерживать  еще мир тела сновидения - от этого тутошнего - ни чего не останется.   Он просто развалится без поддержки вниманием.   
  Так что, "смешать  воедино тутошнюю и тамошнюю", наверное, можно.  В идеале.  Но я очень плохо представляю что это будет.  Наверное, какой-то Святогор. Но, эффективный.  Хотя, хрен его знает.  Ибо ресурс внимания для такой КМ нужен  термоядерный))) 

  А пока, этого смешения не случилось,  все наши  ползанья по этой замечательной планете происходят под  контролем и управлением  нашей тутошней КМ.  Чего бы мы себе не фантазировали.  И подтверждением этого являются  "провалы в памяти", когда чел начинает действовать  из  КМ тела сновидения.  Таких случаев море.  Я только описывал несколько. 

   А вот про попытки изобразить тутошнее  действие "нетутошним" - прекрасный пример  у Пчелки:

 
В одном месте встретила про плёнку обусловленности мыслями о невозможности "пройти туда, не знаю куда". Есть даже техника такая. Создается ментально образ этой пленки, типа резинового мячика, как кокон вокруг себя, и прорывая, или лучше пропуская сквозь пальцы, потом руки, потом весь проходишь. И пузырь сзади лопается)))
 
  Совершенно хрестоматийные фантазии  о незвестном при помощи известного!  Или, если сказать иначе - делаем всё из своей КМ, но думаем, что это не так.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #230 : 16 Август 2017, 19:23:00 »

Но это не наша КМ. Это связи  тела сновидения.  Это оно так живет.

   Вот   тут у нас  была попытка целой темы про "Историю в сновидной жизни"
 

   Если  у кого есть  какой-то опыт по теме, то  объяснять это дело незачем. А если опыта нет - тоже))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #231 : 16 Август 2017, 19:27:39 »

Все равно, все равнооо! КМ, конечно.)
Но... кто рулит? Она тобой или ты ей?
Вот в чем вопрос.

  К  сожалению,  в данном вопросе  ноль смысла. Ибо непонятно, что именно  имеется ввиду под "рулит".  Обеспечивает  физиологию или  принимает решения?  А это совсем разные темы...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #232 : 16 Август 2017, 19:52:19 »

Что же это у вас везде 0 смысла и объснять не имеет смысла никому? Теперь понял у кого Пёса научился аргументации. А каков смысл той темы, да и всего форума? Если не расскажем о подобных моментах в своих снах, то мы умрём рано или поздно. Если не расскажем, думаю, тоже не будем жить вечно...
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #233 : 16 Август 2017, 19:57:26 »

(Доктор Симпсон: "Она бросилась, как бросается удав-змееед
                            на трехметровую королевскую кобру:
                            накрывая жертву сразу и полностью.")





Да. Только так она хладнокровно набросилась на
Кобру с долгожданным вопросом: "Не подскажете ли,
как пройти в библиотеку?!"...
А кобра извивалась под ней и на последнем дыхании
показала таки концом хвоста нужное направление...
"Ух, заболталась я тут с вами. Оревуар. Сорри за помя-
тый вид!"... И тёмное пространство джунглей поглотило
удава...



(Кстати, я даже не подозревала, что кроме слова
"длиношеее" оказывается есть в Природе ещё одно
слово - "змееед"! )
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #234 : 16 Август 2017, 19:57:54 »

Что же это у вас везде 0 смысла и объснять не имеет смысла никому?

  Объяснять есть  смысл только тому, кто спрашивает. А не тому, кто пытается доказывать  своё.

? Если не расскажем о подобных моментах в своих снах,

 Уже всё рассказано, расписано и разжевано.  Но если  это кому-то не подходит, то что прикажете делать?  Насиловать?  Не наш метод. ))

мы умрём рано или поздно.

  И это замечательно!!!  Я люблю Законы Природы. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #235 : 16 Август 2017, 20:03:49 »

И это замечательно!!!
Согласен с оговоркой что умрёт физическое тело. На омвее пытался обсуждать это. И согласен со словами дьявола из "Сим удостоверяется" Генри Каттнера: "Понимаете, ведь вечность - это довольно долго..."
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #236 : 16 Август 2017, 20:10:31 »

(Кстати, я даже не подозревала, что кроме слова
"длиношеее" оказывается есть в Природе ещё одно
слово - "змееед"! )
Есть ещё мохначе (подряд 5 одинаковых букв), это слово, согласно анекдоту, пытался зачитать Брежнев на открытии Олимпиады-80. Но ему сказали:"Леонид Ильич, это не надо читать, это олимпийские кольца"
И чем вам,Наталия не нравится "Зоообъединение"? :)
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #237 : 16 Август 2017, 20:24:19 »

Согласен с оговоркой что умрёт физическое тело.

  Почему "только физическое тело"?  Умрет всё, в чем для Земли-Природы нет смысла. Процесс преобразования в Природе устроен так,  все ненужное отмирает, а нужное растет и развивается. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #238 : 16 Август 2017, 20:31:37 »

Согласен с оговоркой что умрёт физическое тело. На омвее пытался обсуждать это.

  И что, у кого-то есть опыт и они им делятся?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #239 : 16 Август 2017, 20:32:14 »

КМ(представления) тебя заставляют свою задачку на тебя же натянуть и пойти тебя же в этой задачке выгулять?

тогда это не задачка.

Если пользуешься, как инструментом - то все равно в зависимости от них.
А это уж как ты выберешь)
Зависимость - всегда личная воля и выбор индивидуума. Мишук про это хорошо сказал в "идеологии"... про договоренности. Только тут уж "договор" идет внутренний. Или не идет) потому что "про Это" кто-то даже и не в курсе...
Но... кто рулит? Она тобой или ты ей?
Вот в чем вопрос.
Ты берешь по надобности из КМ задачку, или КМ(представления) тебя заставляют свою задачку на тебя же натянуть и пойти тебя же в этой задачке выгулять?

что-то я  потонула в словах, Пчёлка.
И потому просто снова попрошу пример поведения человека (и даже много человеков. Раз уж мы все туда путь держим...) -
который бы действовал "вне зависимости от имеющихся у него описаний. "
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...