Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Оружие и общество.  (Прочитано 4103 раз)

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3026/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3023
  • - Вас поблагодарили: 3358
Оружие и общество.
« : 23 Октябрь 2013, 20:47:11 »

Игорь, вот такой вопрос, а на фига вам легально иметь пистолет?

Если поиграть в самооборону, то гораздо убойнее какой-нибудь дробовик, типа Сайги 12 калибра. Никакой бронежилет не спасет...
А если не поиграть - то лучше просто не попадать в ситуации, где нужен пистолет.
Для этого есть свои практики, раз вы на эзотерическом форуме - вы наверняка их знаете  :).

Игорь Орловский

• Модератор своих тем
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3134
  • - Вас поблагодарили: 1051
    • Моё литературное творчество
Re: Оружие и общество.
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 16:03:36 »

Игорь, вот такой вопрос, а на фига вам легально иметь пистолет?
В стране, в которой гражданам разрешают иметь оружие самообороны, сразу резко снижается уровень уличной преступности. Мы знаем, например, флоридский опыт, когда Америка приняла с Кубы огромное количество преступного элемента, который выбросил Фидель Кастро под видом политических. Они их приняли там у себя во Флориде и заплакали, потому что тут же подскочила преступность, тут же начали насиловать женщин, возрос процент убийств и так далее. Что сделали? Разрешили оружие. И женщин научили обращаться с маленькими револьверами. И что вы думаете? Изнасилования упали аж на 80 %. Возникает резонный вопрос: почему вдруг кубинские горячие мачо потеряли желание насиловать женщин? Наши леваки, и розовые выпускники либеральных американских университетов не могут врубиться в эту ситуацию. Действительно, что же им помешало? Я вам скажу: ожидание пули им помешало. Психология человека, который идёт на изнасилование, это психология человека, который идёт развлекаться. Вот вы идёте в кино, да. И вдруг тут возникает пожар. У вас мгновенно меняется настроение. Это слом психологический. Потому что один настрой – это удовольствие получить, второй настрой – спасать свою жизнь. Это кардинально разные вещи. Люди, которые раньше ходили на изнасилование как на получение лёгкого удовольствия, теперь вдруг оказались в ситуации войны. Когда им реально светит пуля в башку, лучше отказаться от удовольствия.

Если поиграть в самооборону, то гораздо убойнее какой-нибудь дробовик, типа Сайги 12 калибра. Никакой бронежилет не спасет...
Как по улице СКРЫТНО носить дробовик? Особенно худенькой женщине.

А если не поиграть - то лучше просто не попадать в ситуации, где нужен пистолет.
Это как?

Для этого есть свои практики, раз вы на эзотерическом форуме - вы наверняка их знаете
К сожалению, эти практики мне неизвестны. И большинству человечества - тоже неизвестны.

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3026/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 17:27:44 »

Фиг его знает...
Если сравнить  с УЖЕ разрешенной травматикой, то толку особого от этой затеи не будет.

По опыту применения травматики в нашем городе:
На первом месте пьяный дебош (кафе, рестораны, шашлыки и так далее..).
На втором  - преступность (грабежи, разборки), когда как раз у хулиганов оружие, а простые граждане травматику не покупают, не хотят связываться.
На третьем  - несчастные случаи при неосторожном пользовании, как владельцев так и посторонних людей, в основном детей.
На четвертом  - самоубийцы...
И самое популярное применение -  не по людям - отстрел собак в парках, как бездомных так и спущенных с поводка, птиц, белок, ежиков....

Чтобы кто-то из невинных граждан спасся от хулиганов,  применяя травматику - я пока не встречал.

А бъёт она, надо сказать,  не слабо, насмотревшись на раны от их пуль (особенно "Оса") я бы лично на травматический пистолет не полез.

Так что ощущение, что после леГАлизации боевых пистолетов, общая картина будет не лучше...  :(

Игорь Орловский

• Модератор своих тем
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3134
  • - Вас поблагодарили: 1051
    • Моё литературное творчество
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 01:00:07 »

Закан, травматика - это примерно то же самое, что булыжник или кирпич.
Вот и отношение к ней соответствующее, поскольку для "осы" зимняя одежда является бронежилетом.

Закан, настоящий боевой пистолет - это НЕ травматика. Это - оружие. Поэтому и отношение к нему соответствующее.

Опыт всех стран показывает одно - после легализации короткоствола сразу резко падает уровень уличной преступности.

В Молдавии в 1994 году приняли закон О контроле над индивидуальным оружием, который в основном повторил закон об оружии соседней Румынии. Вот результаты:

Выше я уже писал, что после разрешения короткоствола в ряде штатов США в этих штатах сразу упал уровень преступности. Во Флориде после разрешения иметь пистолеты количество изнасилований упало на 80 %.

А вот в Англии запретили владение оружием самообороны и правом на самооборону (красным цветом - после запрета пистолетов):

Хогбен

• Хранитель Леса
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5589
  • А плевать мы на них хотели...
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 06:09:55 »

настоящий боевой пистолет - это НЕ травматика. Это - оружие. Поэтому и отношение к нему соответствующее.

Дорогой друг! Надеюсь ты пребываешь в искреннем заблуждении, и потому так старательно доказываешь необходимость продажи оружия наряду со всми другими товарами ширпотреба.
Вот статистика приведённая Заканом выглядит абсолютно достоверно и ей легко поверить глядя на окружающую действительность.
А в действительности той люди бьют морды друг другу из-за пустяка типа "он не так на меня посмотрел", а если их вооружить, то из-за тех же пустяков пойдёт стрельба. и это суровая реальность нашей жизни.

Теперь о тех красивых диаграммах, что ты привёл.
Думаю, что как честный человек, ты расскажешь где ты их взял. Я же выдвину своё предположение - скорее всего с сайтов "легализаторов", где широко используется заказуха от лирики давящей на эмоции (истории про бедных девочек перестрелявших всех гнусных кубинских насильников), до псевдонаучной аргументации в виде "статистики" (о которой полиции соответствующих стран ничего не известно).

И это заказные материалы (и сайты) подготовленные по заказу продавцов оружия. Им надо продать миллионы стволов и боеприпасов к ним, это многомиллиардный бизнес, конкурирующий по объему и прибыльности с наркобизнесом. Так что за всё уплачено и всё схвачено.

И если бы у меня был выбор легалайз оружия или лёгких наркотиков, то я бы выбрал меньшее зло - наркотики (хотя я резко против) но по последствиям в виде трупов (причем не преступников, а благонамеренных граждан) оружие стократ хуже.

Ты сам то пытался представить как девочка купившая револьвер будет защищаться им от насильников (грабителей, убийц...)?
Вот идёт эта дурёха тёмной ночью по закоулкам (а чего ей бояться, в редикюле то пушечка) и подходит к ней гопник (да не один) и говорит - а давай дуэль устроим, кто неправ, тот здесь и останется. Ну она конечно говорит - давай, вот только сейчас свой браунинг достану,...да где же это он запропастился, так пудра, помада, ключи...сотик (а хрен его найдёшь когда звонит), так платочек, так перчатки...подожди, я ща на асфальт вытяхну, поищу...ой что это вы со мной делаете...ой я это так не оставлю, я  вас всех!   
И вообще, что бы стрелять в людей нужна подготовка и не только чисто техническая (снять с предохранителя, прицелиться, и что б рука не дрожала), но психологическая а уж в этом смысле нападающие имеют перевес на голову и шмальнут не глядя в этого рефлексирующего интеллигента.

Так что ты стал жертвой глобального обмана оружейной мафии, да ещё и невольным проповедником их деятельности.

Прежде чем отвечать обдумай ситуацию, примерь её на реальности, помедититруй...авось увидишь проблески правды в том, что я сказал.

А мой ответ: легализации - НЕТ! (и оружия и наркоты). NO PASARAN!

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +595/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 28148
  • - Вас поблагодарили: 18035
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 10:14:29 »

Фиг его знает...
Если сравнить  с УЖЕ разрешенной травматикой, то толку особого от этой затеи не будет.

По опыту применения травматики в нашем городе:
Худший противник - это бегун, если он слабее - хрен догонишь, если сильнее - хрен убежишь.
Спорт наше всё.

eclogyte

• Гость
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2013, 12:30:51 »

Я в в предыдущей теме давал ссылку на неплохой разбор мифов об оружии. На часть из них в этой теме уже наступили, так что повторю: http://warrax.net/ks-faq.html.

Там и про передёргивание на «свободную продажу как ширпотреб», и про некорректность сравнения огнестрелов с травматами, и про дробовики вместо пистолетов. И, конечно, про маленьких девочек с пистолетами.

Непосредственно на странице — вопросы, а в пдфке — и вопросы, и ответы.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 13:13:50 от Эклогит »

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3026/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 13:03:05 »

Ссылка не открывается.
А вы то как Эклогит: За или против  :)?

eclogyte

• Гость
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 13:20:35 »

Чо мои ссылки у Вас постоянно не открываются :-)? Там точка влезла в адрес, уже поправил.

Я скорее за — разумеется, с рядом уточнений. Например, не за свободную продажу. Со сдачей предварительных экзаменов. Впрочем, с такими оговорками она обычно и имеется в виду.

И, конечно, для этого дела нужна обязательная корректировка законодательства в плане «превышение необходимой самообороны» — а также правоприменительной практики. Насколько я знаю, у нас (что в России, что на Украине) очень легко попасть под это самое превышение — особенно в случае самообороны ножом, например. Нож наши левоохранители не любят, заранее считая такого самооборонщика бандитом.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +595/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 13:21:29 »

Глядя на героев на стройке, я точно против, хотя раньше был "за".
Всегда вспоминаю пример из жизни, когда наш гражданин завалил кухонным ножом авиадиспетчера, который причастен был к столкновению двух самолётов где-то за границей. Мужик остался без семьи, в итоге вычислил хрен знает где, сделал дело и сдался властям.
Это к тому, что если задасться целью...
Нельзя нам пока пушки, ответственности не понимаем. Несколько раз видел как "пилоты" на крутых тачках объезжают стрёмную аварию на дороге, где на асфальте лежит пара-тройка трупов и спокойно летят дальше свои двести и никому не мешают.

eclogyte

• Гость
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 13:53:30 »

Это к тому, что если задасться целью...

Вот именно. Если задаться целью, убить умышленно всегда можно. Более того, никто не будет это делать из легального пистолета, отстрелянного для пулегильзотеки.

А вот для самообороны как раз не нужно «задаваться целью».

Так что про цель и «нельзя нам» у Вас не связанные части :-).

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3026/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2013, 14:02:06 »

Мое мнение - что владение пистолетом, только тешит самолюбие.
Никакой практической пользы,  даже если человек знает, что его возможно будут убивать и он взял и не далеко держит оружие, все равно это не принесет.
Ибо как совершенно верно заметил уважаемый Хогбен - это оружие еще нужно достать и изготовить к стрельбе.
А кто же даст это  сделать?

Вот например место происшествия:  я осматриваю двух застреленных мужчин. Не девушек и не обывателей... а людей бывалых.

У каждого из них было по боевому пистолету. Но ни тот,  ни другой не успели их достать.  Хотя знали, что ситуация очень тревожная.  Ибо в людном месте держать в руках пистолет было нельзя... а когда он понадобился то руки уже не успели это сделать. Все точка. 

А сколько народу было убито на своих дачах и частных домах налетчиками, при этом так и не успев достать из под кровати дробовик или двустволку... точно так и не успеют с пистолетом, хранимым по закону в сейфе.
Зато вреда с ним,  по пьянке,  наделают гораздо больше...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 14:43:37 от Закан »

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +595/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2013, 14:02:33 »

Так что про цель и «нельзя нам» у Вас не связанные части :-).
Очень даже связанные, про закон подобия слышал? К короткостволу должно быть приложение, в кого ты будешь из него стрелять. Иначе смысла в пушке нет, мы же обороняться хотим.

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3026/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2013, 14:15:33 »

Ибо как совершенно верно заметил уважаемый Хогбен - это оружие еще нужно достать и изготовить к стрельбе.
А кто же даст это  сделать

Если же вам повезет,  вы достанете пистолет, изготовитесь и откроете огонь на поражение ПЕРВЫМ - то, почти уверен - решётка обеспечена именно вам.
И не слабая многолетняя решетка...
Таковы наши заКоны.

eclogyte

• Гость
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2013, 14:15:50 »

Закан, Вы мне напомнили одну барышню, работающую в Ленте.ру обозревателем криминальной хроники. Через неё постоянно проходят разные случаи бытовухи. Очень много, десятками в день. И ей нравится изучать эти случаи, докапываться до подробностей. Так вот, она утверждает, что все люди не просто одинаковы — у всех-всех очень близка грань, когда он пойдёт на самое немыслимое преступление. То есть — любая мама убьёт своего ребёнка, потому что он мешает ей спать — или, если он не младенец, потому что он мешает устраивать ей свою личную жизнь. Или любой внук может убить свою бабушку — потому что она, ну, не дала ему денег на мороженое. Такие случаи у неё были неоднократно.

Она из этих случаев делает вывод, что все такие, понимаете? Не что именно у тех людей нет предохранителя в голове, ощущения ценности жизни, чувства родства — а вообще все такие. И разговоры, что вот миллионы людей так не делают, даже если живут труднее — её не убеждают.

Профдеформация.

Если за кем-то целенаправленно охотятся убийцы, от которых трудно отмахаться, даже имея пистолет — то это так же не означает, что за миллионами других людей никто не охотится. А что лишь они могут случайно попасть в неравный конфликт. И вот им пистолет поможет. К слову, этот случай тоже в подробностях разобран по моей ссылке выше.