Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дорога в Пространство  (Прочитано 70074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2008, 19:08:16 »

просто еще никто не принес проект под названием "Человек или каким я хочу его видеть" на нем печать и подпись разборчиво Творец!)))
   И верно.  Ни одна сцука не принесла...  И почему?  Четать ведь, многие умеют...  прочитали бы...  и чо былоп?  А ничивоп  не было.  Использовали бы, как бумагу в Мексике.  Али несогласное?

   Рыпко каждый год мильен икринок мечет, дерево сотни мильенав семян роняет,  а мужики ....  стесняюсь сказать даже...

    ДХ чот про шанс говорил.


    Наверное, тот кто нас создавал в курсе, што даже если он печать с подписью поставит под своим воззванием - используют как в Мексике.  Помниш у Достоевского  гегенду о великом инквизиторе? 
Все по разному понимают "здесь и сейчас". 
   
Вариантов будущего - множество,
    Это смотря с какой позиции посмотреть...  И я бы это "множеством" не назвал.  Если для чела цвет штанов в которых он может писануццо перед соседями вариант - то для меня нет.  А на самом деле вариантов весьма немного. Или ты движешся  вверх, или в ямо. И весь выбор.  Детали тут не актуальны.
также как и толкований прошлого,
  По моему, Остров имел ввиду только одно, и совсем не толкование - а попытку вспомнить странности, сопровождавшие ключевые моменты жизни.  И это действительно существенно.  И с толкованиями ни чо общего не имеет.
Вариантов будущего - множество, также как и толкований прошлого, и немыслимо вариантов изменить настоящее, а изменив настоящее, ты автоматически меняешь будущее.
  Обывательщина голимая. Поменять можно  разве што носки или тапке. Только для реального "будущего" не они определяют погоду.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2008, 19:34:55 »

Да..с Великим инквизитором все грустно было, сейчас еще грустнее..даже еслиб он сам пришел с чудесами да с документами)..никогоб не удивил, все ТАКИХ глюков в третьем насмотрелись, что и не удивишь уж ничем!)) может и поэтому Дух партизанит и по другому входит в человека, не через парадную дверь)
Записан

Kristian

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2008, 08:34:23 »

Если для чела цвет штанов в которых он может писануццо перед соседями вариант - то для меня нет
Я не о том. Если сказать всраскоряку, враскидку и в рассыпуху, то это что-то типа "точек невозврата". А цвет штанов-это не Вивальди, это местный трубочист Васька.
А на самом деле вариантов весьма немного
А вот это уже "да". Вот на это уже смотря с какой позиции посмотреть. Скажу так, что определяющих, лично у меня, 3-и варианта, и это если я в системе (в которой карма). Не буду уточнять отчего это так. НО,
Детали тут не актуальны
с этим не согласен.
Представь себе дорогу по которой ты идешь. В один момент ты сворачиваешь на тропинку, вроде бы параллельную дороге и видишь, что от курса ты вроде и не так сильно отклоняешься, если вообще этот курс даже не менее правильный чем тот, который "по дороге". Через некоторый момент видишь еще тропу, ты сворачиваешь или не сворачиваешь. Таким образом по мере ходьбы ты видишь множество троп: одна вклинивается в одну, 2-е в одну, и от нее еще 2-е, а от нее 3-и, глядишь и заплутал, и так множество. Итог понятен, думаецо.
а попытку вспомнить странности, сопровождавшие ключевые моменты жизни
А это и есть те самые пересечение дорог и тропинок, троп и тропинок.
Цитировать
Поменять можно  разве што носки или тапке.
А для чего нам дан выбор ВО ВСЕМ?
Обывательщина голимая
Мы так привыкли смотреть на сложное, что в упор не видим простоту.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2008, 09:19:29 »

то это что-то типа "точек невозврата"
   Точки невозврата - скорее говорят о том, что назад уже не вернешся.  А не об массе вариантов перспектив.
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 20:08:16
А на самом деле вариантов весьма немного
А вот это уже "да". Вот на это уже смотря с какой позиции посмотреть. Скажу так, что определяющих, лично у меня, 3-и варианта,
  Это уже хорошо.  Ближе к пониманию между миром придуманого людьми и остальным, Реальным Миром.
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 20:08:16
Детали тут не актуальны
с этим не согласен.
Представь себе дорогу по которой ты идешь. В один момент ты сворачиваешь на тропинку, вроде бы параллельную дороге и видишь, что от курса ты вроде и не так сильно отклоняешься, если вообще этот курс даже не менее правильный чем тот, который "по дороге". Через некоторый момент видишь еще тропу, ты сворачиваешь или не сворачиваешь. Таким образом по мере ходьбы ты видишь множество троп: одна вклинивается в одну, 2-е в одну, и от нее еще 2-е, а от нее 3-и, глядишь и заплутал, и так множество. Итог понятен, думаецо.
   Крнечно понятно.  Только  йа туристо опытное.  И  научился  отличать  ЖИВОЕ ОТ ПРИДУМАНОГО.  Это типо компас такой. Не подводит.  И как это положено -  одна стрелка показывает  два направления - вперд и   в  зад.   В зад мне не интересно. Я там уже был.
а попытку вспомнить странности, сопровождавшие ключевые моменты жизни
А это и есть те самые пересечение дорог и тропинок, троп и тропинок.
   Ты меня немножко недопонял.  Странности на поворотах - это  метафора не оч удачное.  Потому как подразумевались ПОВОРОТЫ В ЛИНЕЙНОЙ, ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ  ПРОСТО ЧЕЛА, НЕ ОБРЕМЕНЕННОГО "ПУТЕМ".  А это не совсем движение в направлении развития.  Это скорее ПОДГОТОВКА К НАЧАЛУ ДВИЖЕНИЯ.  Пространство, Сила, помогает иногда стать нам теми или другими  как бы  "проводя и осуществляя нашу подготовку к  НАЧАЛУ ДВИЖЕНИЯ".  А когда движение уже пошло, там нет места странностям.  Там - "всё нормально", что бы перед тобой не образовалось.
Цитировать
Поменять можно  разве што носки или тапке.
А для чего нам дан выбор ВО ВСЕМ?
   Какой выбор?  Между чем и чем? Между кашей и супом?  А это разве выбор?
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 20:08:16
Обывательщина голимая
Мы так привыкли смотреть на сложное, что в упор не видим простоту.
  А здесь я не понял...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kristian

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2008, 09:52:46 »

Точки невозврата - скорее говорят о том, что назад уже не вернешся.  А не об массе вариантов перспектив.
Вопщет сказано было что "в раскоряку". но если уж ты завел такую песню, то заявлю, что можно, да еще и как, и это - ниточка спасения. Но в подробности окунацо не буду, ты уж извини. Слишком сильная это вещь, чтоб вот так- с разбегу, во всеуслышание.
И  научился  отличать  ЖИВОЕ ОТ ПРИДУМАНОГО
Никто и не говорит обратного.
И как это положено -  одна стрелка показывает  два направления
Это как цвета, если брать черный и белый. В принципе в вариантах выбора эти 2-а варианта-определяющи. Но спектр не состоит из черного и белого(аллегория).
Я там уже был.
Верно. Но это никоим образом не говорит о том, что этих тропинок нет!
Ты меня немножко недопонял.
А я именно о них.=) Хватает примеров, очень хватает.
Там - "всё нормально"
Система бы обрушилась если было бы не так. Есть другой выход- создацо новой. Но это уже не по моим мозгам, да и есть что делать кроме как ковыряцо в Непознаваемом.
Какой выбор?
Бросицо под машину или нет. Вообще самым лучшим примером, чтобы много не писать являецо фильм-"Эффект бабочки". Посмотри-это ответ на твою цитату.
А здесь я не понял...
Это как искать что-то. Мы часто ищем потерянное где-то там, а оно оказываецо всегда под рукой.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2008, 19:07:15 »

   Дорога, должна бы начинаться с самого раннего детства... Обруку, с формированием тонналя...
   Русские волшебные сказки - это своего рода магические истории, предназначены для тонналя, но насквозь "нагуальны". Так естественно,  органично знания о Пространстве вплетались в тонналь ребенка:
    "Не стреляй меня Иван Царевич, я тебе пригожусь"...  И не выстрелил Серкин в волка... 
    Живая яблонька, которой надо было уделить внимание, живая печка, река, звери-птицы живущие  совсем не "животной" жизнью... 
     Магические ядра волшебных сказок настояны, основаны,  сварены из Живого Пространства  вокруг... Слушая сказки, ребенок должен был понимать Реальность,  должен был идти в Мир, зная об ЭТОМ.
     В мире (людей) он мог быть кем угодно - строителем, музыкантом, дворником...  но это как служба, "комерческий договор" - "Я уделю этому делу столько внимания, а за это я буду иметь право получить от людей то-то и то-то". 
    Человек не отождествлял себя со "службой".  Потому как у него с Пространством другой "Договор". Договор на участие в жизни этого Пространства.  А там уже задействована  сама суть и потроха (энергоструктура) этого чела...  Его особенности и предрасположености,  то сокровенное, что уловимо им самим было только в самом раннем детстве.  Наверное, это и есть то, что имеет смысл при "познании себя". Что бы не пойти чужой тропой, не стать актером в чужом спектакле...  вместо того, что бы стать исполнителем ИМЕННО СВОЕЙ РОЛИ, В ЭТОМ ВЕСЬМА НЕБЕЗЫНТЕРЕСНОМ МИРЕ ЖИВОГО ВОКРУГ НАС.

   Щас написал этот текст, и чот показалось, што он одинаково подходит к очень многим темам...  все зязано, и все одно целое...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2008, 20:18:04 »

Наверно и мучает человека этот ребенок, у которого отняли сказку..и наверно все наши потуги сводятся к тому, чтоб вернуть ему отнятое..кто как может, и наверно отсюда наша невероятная тяга к волшебству, не люблю слова магия, тяга ребенка который не доиграл..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2008, 20:23:17 »

не люблю слова магия,
   Спасиба!!!  Нашего полку прибыло!!! :D *ROSA* *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2008, 20:59:50 »

"И все же роза пахнет розой, хоть розой назови ее иль нет" В. Шекспир:))))
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2008, 14:29:49 »

    В какой-то теме, сейчас не нашел где, Искра говорила о значимости  исследований Фрэйда  в  распутывании узлов.
    Тут немножко непрямая ситуация.  Фрэйд ошибся в главном своем посыле. Считая причиной внимания секс он не заметил, как сделал подмену. Потому как причиной внимания для человека есть не сам секс, сколько  он сам, сам человек  и состоятельность-наполненость его жизни. 
    Люди, а особенно в начале своей "сексуальной" состоятельности  вложили едва ли не все имеющееся у них внимание  ВОКРУГ этой темы, но не в сам секс.  Потому как именно "вокруг"  реализовалась, проваливалась, напрягалась и  рефлексировала наша личность. Здесь лежали такие краеугольные камни как самоидентификация, самооценка и самореализация.
     Эти залежи "вокруг" - и есть то главное хранилище  наших узлов.  Распусти их - плотину смоет.  И это далеко не теория.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2008, 15:11:56 »

   Тут наверное, стоит добавить,  что сам по себе секс не столь значим, сколь значимы его "околицы".  И очень часто, люди не осознают, что напрягаются они совсем не ради секса, а именно, ради этих "околиц"...  Потому что так их жизнь выглядит наполненой.

   Одним словом, стремление к сексу - это не только инстинкт продолжения рода, но и в куда большей степени  страсть к наполнености жизни.  И тут самая главная подмена. Пытаясь наполнить свою жизнь содержанием (эмоциями, чувствами) связаными со своей половой принадлежностью,  люди истощают себя ходя по кругу.  "Нет ни чего нового под солнцем" - это о мире людей.  Там действительно ни чего нового. 

   
Записан

iskra

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2008, 16:15:01 »

Остров, мы конечно как бы не в теме но.(о магии с юмором:).согласна, там зацеплена и наполненнось и содержательность жизни на то он и базовый инстинкт, а то что не прав светило, так он со своей плоскости смотрел, читала один полумистик полупсихиатр приколист на сьездах светил, при упоминании Фрейда вставал и демонстративно крестился, да что его оттуда и выгоняли:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2008, 17:39:39 »

          Высоко в горах нет никаких развлечений городских,суеты,машин,камни,горы,небо,леса,солнце, огонь в очаге,ослики,коровы,расвет,с солнцем на все небо,с закатом огонь в печи и сказки бабули,мамы,деда,кто свободен.. А весь день исследуешь,нюхоешь,пробуешь жизнь,ощущаешь босиком тропу и слу шаешь старших.

       А они живя всю жизнь в диких условиях,говорят об особенностях,учат. Вода,огонь,хлеб,травы,как добыть,где брать. Вода. За водой надо идти,и она везде разная на вкус. Ага. Это естественно.
Вот источник со сладкой водой.
А в этой речке вещи стирают,при этом используют золу. Белоснежное белье сушат на кустах,у реки. И сверху с горы,весь берег в белоснежных лоскутках,на залитом искрящемся просторе. И патом спишь в запахах реки,трав,цветов,ветра,солнца и неба.
Отчиво то вот напесалось

      В грозу собирают воду. На ней бабуля готовит настойку для волос. А вода,которая на солнце,из нижнего источника,она чуть соленая,в ней готовят корм для коров,от хвори какойто.

Откуда то во мне все это просыпается,мое детство

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2008, 19:23:17 »

Остров, мы конечно как бы не в теме но
   Да не сказал бы... по моему, так даже более чем в теме.  И похоже, тема разверулась  несколько интересном направлении...
   А именно.  Мне оч понравилась  версия Острова о том, что  внимание направленое на самореализацию, самоидентификацию и самоутверждение (а ведь основные - базовые камешки социального чела) - как бы завязаны на секс.  То есть. такой как бы тупичог нарисовалсе.  Вместо применения сил на восприятие невоспринимаемого раньше - мы "совершенствуемся"  в достижении  полной банальщины. А именно -
Здесь лежали такие краеугольные камни как самоидентификация, самооценка и самореализация.
     Развернув по другому - можно прочитать - слив стабильный и направленый.

    Так может не стоит кормить своей энегией призраков (самоутверждение и пр.)? Может нашу энергию, да в продуктивное русло?
     Я не стану отрицать или умалять роль секса в жизни здоровых людей.  Он важен, нужен и не какому сомнению это не подлежит.  А вот другое, связаные с ним "околицы"  захватывая и вовлекая нас, может тут чот не так?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2008, 17:11:18 »

Спасибо за этюд, Шагана. *THUMBSUP*
Меня тоже в детстве брали на покос-сенокос. И это было удивительное приклюение и праздник. Особенно, если с ночевкой.
В твоем этюде ответ на вопрос, почему тебе повезло.
Конечно же не потому, чтоты родилась в горах.
А потому, что  растили тебя мудрые люди.
Любя тебя, они дали тебе возможность СВОБОДНО развиваться.
Не загоняли в рамки, не поучали и не ограничивали.
Позволили напитаться травой, солнцем, лесом.... Пространством.
Главное, что могут дать взрослые ребенку- внимание-любовь и свободу развиваться естественно.
Не убивая  САМОСТЬ.
Кто напитался-надружился с живой Природой, тому, можно сказать, повезло.
Потому что эта тропинка полностью не заростает никогда.
Только вспомни - и она может превратиться в дорогу.
И мы - оттуда из детства. если есть та тропинка.
Не повезло тем, у кого ее нет. Не было такого детства. Но и это не конец. Потому как живет эта тяга неосознанная во всех.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.