Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Троллинг в сновидении  (Прочитано 2461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КоrcosaАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Троллинг в сновидении
« : 10 Июль 2013, 17:15:05 »

В практике ОС, выследил странную тенденцию: в очень ярких снах, (в которых, в моем случае обычно происходит гарантированное осознание), осознания не происходит, тем не менее, мои действия и диалоги, почти идентичны бодрствующему сознанию, но речь пойдет о другом. О персонажах таких снов и их «намерениях», это известные медиа-персоны: В.Путин, М.Горбачев, Б.Питт, В.Кузьмин, Г.Харламов и т.д. В упомянутых выше снах, я хоть и удивляюсь что взаимодействую с ними, но это не является фактором для активации осознанности, а как раз наоборот, это является особым «крючком», ловушкой для моего внимания, в которую попав, я с удвоенным энтузиазмом выполняю их просьбы и разного рода задания, например, вчера я писал сценарий для нового шоу Камеди-клаб, не суть. Проблема - энергетическая опустошенность после таких снов.

Хотел бы соотнести такие свои сновидения с опытом других сновидцев и найти практическое решение своей проблемы.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 17:41:41 от 6 »
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Троллинг в сновидении
« Ответ #1 : 10 Июль 2013, 18:00:51 »

Вырабатывай иммунитет,  ты должен довести до автоматизма уход от таких кадров. Если ведешь подвижный образ жизни, то научись входить в такие сны из состояния физической усталости. Только ставь будилькик,  который будет будить тебя через час-полтора, выдергивая из сновидения. Просыпаясь будешь осозновать это уже из другого восприятия (точки обзора) результат будет быстрее.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Троллинг в сновидении
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 22:13:34 »

в очень ярких снах, (в которых, в моем случае обычно происходит гарантированное осознание), осознания не происходит, тем не менее, мои действия и диалоги, почти идентичны бодрствующему сознанию,

  Есть такое.  И там, обычно, не хватает какой-то маленькой детальки, капельки, "искры",  что бы включилась осознанка.  Но, бывает и так, что она включается, но довольно быстро истаивает.  Оно, собственно, не удивительно - если ты пришел в сновидение без задачки или не знаешь, что там делать. (Что в принципе, одно и тож) то и зацепиться  не за что.  (Хотя, бывает, если сновидение устраивают какие-то внешние силы, то они сами ведут по  сюжету, и  ты только наблюдаешь... и, вроде даже как  участвуешь).
О персонажах таких снов и их «намерениях», это известные медиа-персоны: В.Путин, М.Горбачев, Б.Питт, В.Кузьмин, Г.Харламов и т.д. В упомянутых выше снах, я хоть и удивляюсь что взаимодействую с ними, но это не является фактором для активации осознанности,
 
   Хотя, вроде как должны бы))) Очень жесткие несуразности, довольно часто включают осознанку.  Но, не хватает  какой-то последней капли. И эта "последняя капля", по моему,  должна быть "прихвачена с собой"  из бодрствующего состояния.  В виде задачки. 
 А без нее  - скорее всего,  "бензинка для сновидения" была, но "искры" не было. И вся бензинка ушла  в никуда.  И вместо того, что бы "хапнуть  свежака"  из мест сновидных,  получается просто  сброс/слив  свободного ресурса.
 
я с удвоенным энтузиазмом выполняю их просьбы и разного рода задания, например, вчера я писал сценарий для нового шоу Камеди-клаб, не суть. Проблема - энергетическая опустошенность после таких снов.

 Про опустошенность и потерю сил,  я сказал,  как мне это видится, но вот  подчинение командам персонажей сна - об этом вообще ни чего не могу сказать. Не было у меня такого.  Были сценарии - ловушки.  Хитрые и изящные.  Но с прямыми указаниями/командами не сталкивался. Могу только предположить, что  это какие-то "соседи по Большому миру"  так развлекаются.   Потому как принять "внешний облик" - они могут какой угодно. (И тут конечно нужно бы осознаться, что бы "вытрясти из образа", а это совсем не сложно при осознанке).
соотнести такие свои сновидения с опытом других сновидцев и найти практическое решение своей проблемы.

  Мне видится так. Ресурс для сновидения есть, используй.  Ставь задачку и делай ее в сновиденни. Вместо того, что бы решать чужие))) 
 Кстати, не было бы ресурса, "соседи" не пришли бы))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

КоrcosaАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Троллинг в сновидении
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 15:26:40 »

Шелтопорог
Цитировать
И там, обычно, не хватает какой-то маленькой детальки, капельки, "искры",  что бы включилась осознанка

Да. Что же это за таинственный, вечно ускользающий квант осознанности? Может Смерть, как активная действующая сила? Как вариант, «памятствование» о смерти, о том что она всегда рядом и ждет; фактор ответственности, - у нас нет времени и что это сновидение, последняя возможность изменить ход судьбы?

Записан