Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Покидая тунели социума  (Прочитано 50003 раз)

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2009, 15:18:05 »

Если пуст и неинтересен социум, то это - тупик, болезнь Молодого.
  Вы думаете, что всю жизнь можно с одинаковым интересом читать "Колобка"  или "Курочку Рябу"?  Повторяемость комбинаций  в социальном пространстве простирается от сих до сих.  И как в тунеле - вверх-вниз-вбок - стена.   Принцип конфигурирования ситуаций тоже не блещет новизной.   Так почему бы на время и не утратить к этому интерес?  Вы же вон, в лес ездили на полтора месяца, а как же общетво?  Оно Вам что, не интересно? Ну, значит... 
Если пуст и неинтересен социум, то это - тупик, болезнь Молодого.
Или может все же есть какие-то ритмы-периоды, когда надо переносить акценты  внимания?
Молодой, то Древний. Но они всегда вместе.
Они помогают друг другу развиваться.
  Ну да.  Они как птичка и рыбка.  Им, надо полагать,  не одинаковая среда для роста и развития нужна. 
Маугли...
  Пример детей Маугли печален.  Они не смогли и уже не смогут воспользоваться преимуществами связки Молодой-Древний.  Их молодой растворился в Древнем, так и не состоявшись. 
Они помогают друг другу развиваться. Но это опять же вопрос баланса и равновесия.
  Насчет баланса и равновесия.  Вы очень много уделяете своему Древнему?  И чьими интересами/приоритетами Вы живете?  Вставая по утрам, Вы к кому обращаетесь и кто ведет Вас втечение дня? Месяца? Года? Всей сознательной жизни?  Так о каком балансе Вы?
Без этой связи, думаю, там просто не окажешься, делать там без нее нечего, потому и приобретения Молодого тоже теряют смысл.
  Древний на связи со связями.  У Молодого другие связи.  И довольно беспорядочные.  И мотивированы не интересами Древнего, а интересами  социальных тунелей...

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2464
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2009, 18:11:47 »

Вам пуст и не интересен социум?  А что Вас есть кроме социума? Кроме него у Вас ни чего и нету.  Оторви от сиси, и конец.  Не смешно? Воины...  тотальной свободы...
Ох и не люблю я об этом....если поняла правильно...то..
И хоть не любишь ты речовки сталтековские, но чтоб понятней было о чем это я..
Взялась я рьяно за практики  и делало все в нужном ритме, не погоняя сильно..так как складывалось..
А как известно одно вытекает из другого, а следом понятно вытекает следующая практика..
Понятно..что на первых порах перло из мну...новый взгляд окрылял и толкал вперед...
все работало.... *THUMBSUP*
Потом..навалилось состояние...в котором не было ничего... %)
социум и его игрушки не волновали ни каким своим боком....
общения,желания,побудительные мотивы, эмоции.. и...никаких мыслей в голове..
пусто..
не страшно...а просто...вообще ни как..
Месяц...пыталась начинать думать и осмысливать свое состояние..как только переставала пытаться тут же возвращалась в прежнее состояние пустоты..
эмоций нет..ты есть зомби.. o_o
выбралась усилиями заставляя себя смеяться ...
Потом размышляя об этом ...стала по другому Оценивать социум...
и что с собой взять, если ты вдруг уйдешь в один из тунелей...
Ничего не возьмешь...из предметов.
Но потому и стали видны перекосы..гдде берется больше,ччем дается, где обещалки социума делаются ценнее  чем собственная жизнь...
 Но..Здесь... в этом мире...есть много прекрасных и удивительных вещей..
Что вы скажете за оперные театры...Эрмитажи...древнейшая архитектура, которая  до сих пор несет энергетику давно забытых лет...библиотеки...
И конечно же сама земля...во всем своем великолепии.
Древнему вообще ничего этого не надо...
Молодому интересно и в этом он развивается...
С собой я бы взяла способность чувствовать...именно это делает меня человеком.. :)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47698
  • - Вас поблагодарили: 112750
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2009, 18:41:38 »

Я тебя за язык не тянул, и  сновидным голосом на ухо не шептал... Ты сама напесала:  :D
Понятно..что на первых порах перло из мну...новый взгляд окрылял и толкал вперед...
все работало....
Потом..навалилось состояние...в котором не было ничего...
  Это классика сюжета.  Это основной принцип периодов и ритмов.  Ты "прогрела" тональ, прокачала "Молодого",  он сколько было сил работал, но...  периоды и ритмы не отменял ни кто. Молодой просто устал.  И должен был уступить место Древнему. Тому тоже надо было уделить столько же внимания и тишины...  Дать возможность сблизить позиции. 

Ибо любой перегрев приводит к откату... Чуство ритмов и периодов - не менее нужная вещь, чем  умение делать внутренюю тишину.

Но..Здесь... в этом мире...есть много прекрасных и удивительных вещей..
Что вы скажете за оперные театры...Эрмитажи...древнейшая архитектура, которая  до сих пор несет энергетику давно забытых лет...библиотеки...
  Да я в курсе...  тока ты не смейсе сильно - у меня кроме лесного, еще и искусствоведческое образование. И сам лет пятнадцать кистями на жизнь зарабатывал,  включая реставрацию  икон и храмовой живописи.. Так что,  достижения творческого человеческого духа, мне занкомы и интересны...   Я относительно неплохо знаю эту сферу и тему.   Но, повторюсь - она не способна заменить  ЖИВОЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2009, 19:02:08 »

Но, повторюсь - она не способна заменить  ЖИВОЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ...
Это ты о общении со всем живым вокруг?
Деревья, птицы,животные...сама земля...
Смотри..ты общался со всем живым...Снежных тоже можно вписать в этот список...значит они находятся на этой одной волне или тунеле..с природой...там ты их и нашел...
Ну а то, что там нет места социумным заморочкам, это и так ясно.
Вы никто не задумывались над вопросом:-Что если вы были бы деревом?
в детстве я часто играла... пыталась так прочувствовать состояние деревьев,цветов или бабочки...
очень интересная практика...недавно вспомнила об этом.. :)

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2009, 19:17:50 »

Это основной принцип периодов и ритмов.
Если возможно..может расскажешь?
Получается есть периоды Молодого и периоды Древнего..У каждого свои..

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2009, 19:19:52 »

:-Что если вы были бы деревом?
Быть деревом...  это очень мало.  Мы люди. И это как бы рангом выше возможности .   Чел может почувствовать  как дерево. Но дерево, ни когда не прочувствует как чел.
Деревья, птицы,животные.
Это все отдельные инструменты.  Чел - он сам  оркестр.  
Снежных тоже можно вписать в этот список..
 И мульен челов не сыграют то, что может "сыграть" один Снежный.  
.сама земля...
 А Земля...  эт та музыка, которую может сыграть только ВСЁ живое вместе...  

Так что,  речевка "всё равно всему"  -  более чем условна...

Получается есть периоды Молодого и периоды Древнего..У каждого свои..
  Конешно.  А как же.  И всегда больше пользы, если чел сам их откроет....

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2009, 21:52:50 »

как-то про ... перерождение
потому и твержу, что взять ничего невозможно.
только мнение, причём не знаю кто мне тут его шепчет на ухо
  Да то сволочь какая-то.  То она тебя с толку сбить хочет... :D

Когда два года назад я видел что делают вода и трава и всё остальноее,  там  "понялось",  что такое перерождение.  Только  тут как бы  туз в  рукве валяеццо - мы - люди.

С. - И сколько ты собираешся жить?
   Ш. -Ты имееш ввиду, сколько я собираюсь оставаться в этом теле?

Это из "Хохота".   Насчет тела могу сказать немного - машина сильная, но не вечная.  На счет молодого могу сказать, что в счет идет только работа по налаживанию связей с Древним. Про Древнего могу сказать, что  это живая вода, смывающая с жизни грязное тавро "бессмысленсти".

Древний на связи со связями.
  Он сам есть связи. 
    Люди привыкли пользовать понятия "лед и пламень",  "Жар и холод"  для обозначения вещей противоположных и несовместимых...  но наверное,  более противоположных и несовместимых чем "Древний" и "одиночество" в Природе не существует...

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2009, 23:58:36 »

Ты "прогрела" тональ, прокачала "Молодого",  он сколько было сил работал, но...  периоды и ритмы не отменял ни кто. Молодой просто устал.
не-а..не срастается...Молодой как раз и был освобожден от своих обязанностей Молодого...
в этот момент...

И должен был уступить место Древнему. Тому тоже надо было уделить столько же внимания и тишины..
думаю ему и было уделено внимание... *OK*

у меня кроме лесного, еще и искусствоведческое образование
это уже было вычислено раньше...
ваше общение с Эй-ем...о картинах и тонах..полу-тонах.. ;)
Но, повторюсь - она не способна заменить  ЖИВОЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ...
о замене речи не велось...вообще то... %)
На сколько припоминаю речь шла о том, что мы возьмем с собой... :)

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96098
  • - Вас поблагодарили: 142073
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2009, 09:43:37 »

Это "несовпадает" касается абсолютно всего.  Точнее даже сказать, что не обнаружил пока ни чего, что бы совпадало...  Смыслы, чувства, настроения, интересы...  все несовпадает.  МЫ ПРОСТО, НИ ЧЕГО НЕ УМЕЕМ И НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.

не умеем и не знаем об этих туннелях? о жизни?
о происходящем?
о том что есть мы сами?
у меня все врем есть ощущение что ничего и не знаю
:)

Сегодня в 18 часов лег спать, спал  часа  два, а когда проснулся,  появился странный вопрос - ПОКИДАЯ ТУНЕЛИ СОЦИУМА, ЧТО МЫ ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ? И ЕСТЬ ЛИ У НАС ЧТО ВЗЯТЬ  С СОБОЙ?
можно ли говорить о том, что еще неведамо?
можа и скажу ерунду..
но кажу таки :[
а кто  покидал эти самые туннели?на форуме и могет сказать о том, что при этом было в нем?

разве все это не будет рассуждением
нууу из привычного?
из привычных магестралей внимания, социумных туннелей,
да всего что мы есть?
 :)
покидая туннели социума...
а это как?
внутри что то смещается? отцепляется?
освобождается энергия внимания?

а вот интересно.... когда социумные туннели покидаются, это чиво с Молодым то происходит,

Молодой это продукт социума?

Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

Fangorner

• Лесной чел
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 776
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2009, 09:51:34 »

Я не очень понимаю пока, что имеется в виду под "покиданиями туннелей социума" - десоциализация, что ли? Уход в лес? Уход в миры второго внимания? Или прям в третье???

Вообще, насколько я знаю, "туннели реальности" впервые употребил то ли Тимоти Лири, то ли Антон Уилсон, в этом Серкин вовсе не "первооткрыватель".

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2009, 10:12:58 »

ничего
откуда ты знаешь ? ась :[
нечего
тож знаить видать есть опыт, колись мордо :)
а ишшшо кажи как, когда, при каких условиях, былО енто :)

На тему толкнуло полупросоночное...  Пришел какой-то странный вопрос такого характера -
  Вам пуст и не интересен социум?  А что Вас есть кроме социума? Кроме него у Вас ни чего и нету.  Оторви от сиси, и конец.  Не смешно? Воины...  тотальной свободы...

Постоянно соотносятся эти тунели. Тунель "тропы  Снежных" и  тунели людей социальных.  Так и подмывает сказать,  что в нашем социальном  тунеле есть только описание и арифметика, в то время как к них есть суть того,  от чего у нас только названия.   

Назревает какая-то нестыковка... мы вроде к чему-то стремимся-тянемся- тужимся....  а всеравно,  все закольцовывается на этикетку - на описание.  И нам этого достаточно. 

Вопрос - что мы можем взять с собой -скорее о том, что кроме слов у нас ни чего нет...  нет связи с тем, про что слова. Хотя, эта связь есть.  Она есть. Но мы ее не настраиваем.  Не "вводим в тело."  А обретаем только новые слова....

ничего нет?

Назревает какая-то нестыковка... мы вроде к чему-то стремимся-тянемся- тужимся....  а всеравно,  все закольцовывается на этикетку - на описание.  И нам этого достаточно.  

Постоянно соотносятся эти тунели. Тунель "тропы  Снежных" и  тунели людей социальных.  Так и подмывает сказать,  что в нашем социальном  тунеле есть только описание и арифметика, в то время как к них есть суть того,  от чего у нас только названия.    

социумные туннели это протоптанные магистрали внимания в нас?
а еще то что уже заложенно в нас, при рождении колллективные треки, так их назвал В. Майков,
коллективные треки, о том как и что должно быть
на что и как реагировать
как и что воспринимать
это как занавес?
у меня ощущение что освободится от социумных туннелей наверное очень сложно...
Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2009, 10:19:38 »

Я не очень понимаю пока, что имеется в виду под "покиданиями туннелей социума" -
Давайте уточним...может правда каждый понимает свое?
Я понимаю, что например... ты ушел в свой тунель когда у костра вИдел у других людей и Древнего и Молодого.
Шелтопорог когда шел на стоянку и вокруг птичка вопил тоже был в  тунеле..и тоже это можно назвать вИдением.
Или повышенное осознание..
так я понимаю... :)

Адару

• Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2009, 10:39:14 »

Что есть Социальные Тунели или сказать Общественные ..то есть покинуть Общество. и почему его покинуть только потому что ты не согласен с Обществом..а почему не согласен ?
Если ты Отрицаешь что то в этом Городском лесу или Обществе или Мире то как этот процесс запускается..
Однажды я был в чреве женщины в (Животике) и рос в ней так как Мама любила меня и теплом своим и (Любовью) и безопасностью согревала меня.( Словами мы постоянно запутываем все а как передать ощущения буквами ..ну я постараюсь..) и Чрево  в котором я был мой Мир и процессы происходили разные в моем формировании. После я Родился и вновь я попал в чрево но другой матерее Матери Природы или можно сказать Богине Природы и здесь происходят те же процессы но более у же развитые и Образны но я до сих пор нахожусь в своей Матери Природе..а если я сейчас буду отрицать этот Мир что произойдет..если Великая Богиня Природа также  Любит свое чадо и согревает его своим тепло, конечно если я начну отрицать  этот мир  или это чрево которое пропитано только любовью я начну разрушатся потому что процессы те же самые что и в Животе у матери а что происходит когда плод разрушает Мать из нутро его зачищают. Так вот и Общество есть Любовь я могу сказать и пыль у дороги и стакан кофе на моём столе  это проявление её . Конечно это словами логикой трудно объяснить а почувствовать ДА !!!! все дело в Сердце!!! Такую Молитву Войны  в древности делали перед тем как идти в Бой они благодарили и дарили любовь Этому миру !!!!
Удачной Охоты !!!
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2009, 10:41:08 »

Вам пуст и не интересен социум?
Это не верная постановка вопроса...
Скорее перекосы социума..
Что значит не интересен социум? Мы живемвнем...
Все наверное читали как в прошлом году...группа особо верующих ..вырыв землянки в лесу..ушли..и окопались там ..зимой..
власти узнав, что там есть маленькие детки..озадачились этим..
Так вот они ждали армагедона и это был их Ноев ковчег...
они ушли из социума ...считая его мракобесием...
Война в их душах с миром налицо...

Назревает какая-то нестыковка..
в чем не стыковка то?то что мы сейчас практикуем не в лесе...
Так и подмывает сказать,  что в нашем социальном  тунеле есть только описание и арифметика, в то время как к них есть суть того,  от чего у нас только
раз подмывает то и скажи...
Ответ в частности Шелтопорогу....ну  и всем кто захочет порассуждать :)

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2009, 10:47:25 »

Кикимора ничего не знаю:(
потому как ты цитировала Шелтопорога
бум его ждать...потому как само тоже хотело разобраться

Шелтопорог приходи пожалуйста *ROSA*

Страница сгенерирована за 1.068 секунд. Запросов: 53.