Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: Обсуждаем, осмысливаем,делимся впечатлениями  (Прочитано 1743 раз)

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2845/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 160
  • - Вас поблагодарили: 191

Поэтому просьба к админам ШЛ - заблокировать и «Комментарии к Сибири» тоже, как неактуальные, к закрытой теме.

Тема "Сибирь" - по сути литературный (читай напечатанный для чтения общественностью) дневник, то есть литературное произведение, которое по личному желанию автора, было впервые опубликовано на этой площадке.
С чего бы это она вдруг стала не актуальной? Даже если автор эмигрирует в Австралию - тема то тут причем?
Уничтожить ее как и напечатанное произведение нельзя, а вот копировать тираж на другие площадки или еще куда - сколько угодно  :).
Закрывать комментарии на ресурсе, тем более выглядит по меньшей мере странно.. То что написано пером (клавишами :)) - не вырубишь топором.
 Обсуждать литературную работу, осмысливать ее, делится впечатлениями - разве не этим, например на этом форуме в отношении работ Серкина мы занимаемся? Почему бы не обсуждать так же и "Сибирь"?
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 09:27:25 от Шаня »

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97509
  • - Вас поблагодарили: 143843

Обсуждать литературную работу, осмысливать ее, делится впечатлениями - разве не этим, например на этом форуме в отношении работ Серкина мы занимаемся? Почему бы не обсуждать так же и "Сибирь"?

Казак, я заблокировала тему, автором которой является Романус, и комментарии были тоже к его теме, и поскольку самого автора на форуме нет, то и логично, что просьбу его надо удовлетворить.
а вот из твоих слов родилась тема :)
и ты прав

С чего бы это она вдруг стала не актуальной? Даже если автор эмигрирует в Австралию - тема то тут причем?
Уничтожить ее как и напечатанное произведение нельзя, а вот копировать тираж на другие площадки или еще куда - сколько угодно  .
Закрывать комментарии на ресурсе, тем более выглядит по меньшей мере странно.. То что написано пером (клавишами ) - не вырубишь топором.

прошу :)

............
да,
если ты не согласен с названием темы, очень прошу тебя, изменить, на свое усмотрение.

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2845/-9
  • Оффлайн Оффлайн

комментарии были тоже к его теме, и поскольку самого автора на форуме нет, то и логично, что просьбу его надо удовлетворить.

На мой взгляд, это как раз не логично.
Тема "Сибирь" - это на самом деле не тема, это законченная (или еще незаконченная  :)) документальная повесть, опубликованная в рамках форумной темы.
Она вычищена, заглажена и отредактирована. Ее хоть сейчас (при желании автора) можно опубликовать отдельной книгой.
Повесть очень хорошо написана, интересна, востребована в современном обществе. Романус конечно талантливый человек, тут без вопросов.
Другое дело, как и многие талантливые люди, имеет сложный характер и непрост, а то и вызывает антипатию при личном общении.  Но это уже другая тема... 
Что касается просьбы не комментировать  - то это как же получается: - Выставляешь свое произведение на всеобщее обозрение - и в тоже время запрещаешь его обсуждать... Так не бывает.
Любой художник (писатель, поэт, музыкант, скульптор, журналист... и даже эстрадный певец) ТЕРПИТ критиков и литературных и музыкальных и каких угодно ... одни хвалят, другие хулят.. но на то оно и общество,  и на то оно твое ПУБЛИЧНОЕ произведение.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Казак, я ведь согласна с тобой, именно поэтому и создала эту вот тему.

Комментировать, ты и другие могут сколько угодно.
Тему надо создать СВОЮ, вот и все.
Как тебе хочется, и как ты это видишь.
 :)

Романус, просил заблокировать ЕГО тему, его авторскую тему-
«Комментарии к Сибири».

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Даже назвать ты её можешь точно также.
Комментарии к теме "Сибирь".

:)

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2845/-9
  • Оффлайн Оффлайн

А что это значит "Своя тема", не "Своя тема".
Хочу открываю... хочу блокирую... хочу вообще все стираю...
Форум - есть форум. И решает тут только администрация с учетом мнения сообщества.
Опубликовал свою тему -  значит она стала достоянием общественности,  будь добр, оставь ее в покое.
Если не хочешь сам в ней участвовать, то дай другим.  
Не чего было тогда и вообще затеваться...
Гоголь был бы и рад "Мертвые души" в печке сжечь... да поздно батенька... они уже вышли в печать.
Мало ли я какую- свою тему хочу закрыть, если администрация не закроет, хотя бы по тем же доводам что и мои, значит так и надо.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Форум - есть форум. И решает тут только администрация
верно, так и есть.

я не понимаю, в чем проблема, Казак.
Тебе хочется комментировать тему Сибирь?
Создай тему и комментируй.

Относительно своя и не своя.
Автор обратился с просьбой, она была удовлетворена.
я не люблю бесконечные разговоры ни о чем.

действуй, пожалуйста.

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2845/-9
  • Оффлайн Оффлайн

Вот например я участвую на форуме судебных медиков -публикую тему: " МОИ случаи колото-резаных ранений шеи", обсуждаем.. обсуждаем .. а потом, мне приходит мысль - ХОЧУ закрыть... а в теме пошло обсуждение, присоединились новые коллеги...
Да никогда модераторы не позволят мне ее закрыть. Потому - как в теме уже есть ЧУЖИЕ (не мои) мысли, другие идеи и даже другие случаи.  

Ну раз так --- значит так...

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Казак, я очень очень хотела бы, чтобы ты правильно меня понял.

Романус, попросил нас заблокировать тему Коментарии к теме Сибирь,
потому что там в основном, все вопросы адресованы к нему,именно к нему. То есть в большей степени, там весь разговор шел в его адрес. Если бы тема, действительно получилась, как обсуждение переезда, обживания нового места... то ни о каком закрытии темы, речи бы и не было.
А поскольку  автор  ушёл с форума, то он бывает вынужден сюда заходить  и начинается бесконечная возня и склоки. Почему то.
Я не знаю отчего так.
Специально или нет, несёт он сюда раздражённость и неприязнь или нет, не знаю,но у меня такое ощущение. И мне это не нравится.
И я не позволю наш форум превращать в площадку, для выяснения отношений Романуса и всех, кто не согласен с ним.

Потому и было принято, то решение.
Но я всеми лапами за то,чтобы создать действительно ТЕМУ, о том, зачем и для чего нужны переезды, отчего люди переезжают Сибирь или в другие какие то места, оставляют город, в том числе и про тему Сибирь, но как опыт и практика, а не как обсуждение личности.

Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 46.