Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: просвет  (Прочитано 7832 раз)

ВечеркаАвтор темы

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 33
просвет
« : 06 Май 2009, 22:15:23 »

Итак что такое просвет. 8) *одевает маску великого гуру ..прокашливаеться...кхее.. кхе..
Даное понятие встречаеться у всем известного нам КК, цитирую дословно

– При непреднамеренном смещении точки сборки накатывающаяся сила раскалывает кокон. Я много раз говорил о просвете, который имеется у человека ниже пупка. Находится этот просвет не на самом теле, а в коконе на уровне чуть ниже пупка. Этот просвет, скорее, является впадиной, чем-то вроде естественной деформации гладкого во всех остальных частях кокона. Именно сюда нацелены удары опрокидывателя, именно здесь и трескается кокон. Книга 7. Огонь изнутри » 14. Накатывающаяся сила
Но это есть всего лишь информация и не более, чтобы это стало знанием нада прочуствовать на себе. Опишу свои ощущения когда просвет открываеться - сначала это были  дискомфортные ощущения в области пупка..  со временем и с проведением разнообразных практик наступает интиресный момент наполнености, яркости впечетлений, чуства ( заметьте имено чуства, а не эмоции) захлёстывают какбы, мир воспринимаеться целиком ты ощущаешь себя не его частью, а имено миром.
 Существут много практик позволяющих регулировать "форму" и "раскрытость" просвета. Активация области пупка ( просвета) приводит к напряжённости или даже болевым ощущениям. Когда мы прибываем  в состоянии психоэнергетического равновесия, тоесть состояния близкому у безупречности, наш просвет имеет ту форму, что равна равна силе и направлености энергообмена для всего тела. Изменят форму и размер просвета страх смерти и любых производные от него. Тут начинают действовать две силы одновремено, одна пытаеться открыть просвет, чтобы тело могло "насытиться" энергией,тоесть нужен широкий канал, дрегая же сила пытаеться закрыть просвет, чтобы под натиском внешних сил ( ДХ називает эту силу ОПРОКИДЫВАТЕЛЕМ) не разрушилось тело. Под воздействием страха просвет инстинктивно начинает выбрасыть энергию и сразу же закрываеться чтобы предотвратить разрушения. Результатом чего есть чуство пульсирования, спазмы и други енеприятные ощущения в области пупка.
Просвет ( по тому же КК) есть областью которая постояно находиться под прицелом внешних сил. Если просвет под их натиском расширяеться до предела то кокон трескаеться результатом чего есть физическая гибель существа. Но.. без открытие просвета не будет той наполнености.. Так вот по моему мнению главной задачей не есть раскрытие или закрытие просвета, а умение контролировать его форму и размер. Все извесные практики такие как неделание, ОВД, перепросмотр, медетациибезупречность, сновидения  дают возможность контролировать "активность" просвета. Есть много состояний при которых необходимо расширить просвет и увеличить энергообмен имено через него. В таких практиках просвет увеличиваеться без дискомфортных ощущений, он работает интенсивно как на "вход" так и на "выход" энергии. Одной из таких практик есть практика вИдения.
Все вышеперечисленные практики, да и многие другие направлены на сбалансирование всей "системы", что даст возможность для гармоничного развития.
 Дерзайте ;) *ROSA*
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 09:19:25 от Шаня »

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 20412
  • - Вас поблагодарили: 15580
Re: Re: просвет
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 22:23:01 »

Цитата: мут от Вчера в 08:00:08
сама пишешь, что чужое видение не проходит незамеченным. что оно чуется.
так понять имено то что его смотрят могут только очень чуствительные особи, с весьма раскрытым просветом, а когда доходят до такого состояния то давно уже умеют и блоки ставить и защищаться.. остальные же просто спишут на солнечную активность или несвежий салат, выпью таблетку и лягут телек смотреть.. они же не верят в вИдение, значит на них оно не влияет crazy dance

ВечеркаАвтор темы

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 06 Май 2009, 22:32:31 »

Когда чувствуешь излишнее раскрытие своего просвета, НАРИСУЙ ПАЛЬЦЕМ
КРЕСТ НА ЖИВОТЕ. Сверху вниз - от мечевидного отростка
до линии оволоснения, что примерно на 2 цуня( 5 см )ниже пупка, затем с
отрывом руки, слева направо, в первый раз - на уровне подложечной
области, во второй раз - цунь выше пупка, в третий - 2 цуня ниже пупка.

Нашла в инете такую вот интиресную практику, но я пользуюсь в таком случаешь просто концинтрацией внимание на просвете, иногда добавляю к этому дыхание, ибо мы знаем что дыхание это свзязуеще звено межну нашим физическим и энергитическими телами ( тоесть дышу как бы черес просвет)..

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3682
  • - Вас поблагодарили: 5686
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 22:39:37 »

Дерзайте
  в чем дерзость то???     вижу набор буковок  хоть и в правильном порядке
 ты просто скажи ты видела это самый опракидыватель ?  ( накатывающею силу)

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 06 Май 2009, 22:45:46 »

итак, мы имеем:
1. раскрытие

просвет открываеться
2. освоение

со временем и с проведением разнообразных практик наступает интиресный момент наполнености, яркости впечетлений, чуства ( заметьте имено чуства, а не эмоции) захлёстывают какбы, мир воспринимаеться целиком ты ощущаешь себя не его частью, а имено миром.
при этом хорошо бы
регулировать "форму" и "раскрытость" просвета
такими практиками?
Изменят форму и размер просвета страх смерти и любых производные от него.
или как?
ут начинают действовать две силы одновремено, одна пытаеться открыть просвет <...> дрегая же сила пытаеться закрыть просвет,

3. закрытие
задача -
умение контролировать его форму и размер.

так?

где-то между 1 и 2 похоже много чего припрятано..
а, Вечерка?

Мия, расскажите как у Вас с просветом было?
похоже?

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 06 Май 2009, 22:47:03 »

lesogruzov, а у тебя как было?

ВечеркаАвтор темы

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 06 Май 2009, 22:47:50 »

в чем дерзость то???     вижу набор буковок  хоть и в правильном порядке
 ты просто скажи ты видела это самый опракидыватель ?  ( накатывающею силу)
ну чёш вы читать то не умеете  *SORRY* дерзайте - всмысле,  придумывайте свои практики или пользуйте уже известные.
Ну ладно, в следующий раз когда меня попросят пояснить что есть то или иное понятие я не буду ничего писать ( зачем? ведь то будет всего лишь набор буковок)  *WRITE*я просто отвечу - ой йоптыть , я ощущала его, мой живот просто скрутило в тонкую воронку и вывернуло наизнанку, а вы уж там разбираейте толи это опрокидыватель был толи селёдкО с молоком  *SCRATCH*

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 06 Май 2009, 22:51:57 »

в следующий раз когда меня попросят пояснить что есть то или иное понятие я не буду ничего писать
Вечерка, вопрос был от меня
мне интересно

ты чо, на каждое сомнение будешь отказываться писать?
ну брось
те ж уже равно-мерно ;) ;)

ВечеркаАвтор темы

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 06 Май 2009, 22:54:35 »

мут
нутебя, даже поважничать спокойно не даст *WALL*
я просто тебе еще не успела ответить )))

ВечеркаАвтор темы

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 06 Май 2009, 23:09:52 »

Ой ну там прямо всё в кучу получилось, от страха просвте начинает как бы пульсировать, происходит выброс энергии с последующим закрытием. Чтобы это не было информацией, попробуйте отследить эти ощущения на себе. Вызовете в себе специально страх при этом направляя внимание имено на просвет.  %)
Я не прводила имено практики направленые на закрытие-открытие просвета, просто отслеживала изменения в нём при медитациях, неделании, созерцании ( со временем выяснила что имено они и дали мне возможность контролировать его форму и размер, ибо при практиках направляла внимание на него) Теперь  когда ощущаю что он слишком открыт то внимание+дыхание .. Для расширения-увеличения его практикую вИдение ( что включает в себя множество разнообразных практик) Но это всё не есть рутинное каждодневное практикование чеголибо, это стало для меня какбы игрой, живу играясь. Вооот :[

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11079/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56683
  • - Вас поблагодарили: 132450
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #10 : 07 Май 2009, 00:05:39 »

Ваапщет, меня сильно удивляло, што темо просвета не присутствовало на магицких форумах... Ведь с него то все по сути и начинаеццо. И самое страшное, и самое смешное...
   Страшное в том, што этот период -открытие просвета есть один из опаснейших. И далеко не всем удается его пройти не растеряв мозгов.  Когда этот период пришол ко мне - то не знаю, как бы я его прошел без помощи тех, кто практически, помогал вживую (Мия с Ксендзюком). Вот, благодаря помощи этих двух челов, без потерь удалось этот период и проскочить... Хотя, АПК требовал штоп я пару лет в лес не совалсе, но  тут я ево не послушал... Он вроде не обиделсе, но о риске предостерег.
  Как это происходит.
  Настраивая  восприятие на невоспринимаемое ранее, мы пробуждаем органы способные это делать.  (Я не буду пользовацо термином ТС и их связью с просветом). "Воля" - то есть тот орган, который "живет" в просвете начинает просыпаццо и выползать, исследуя все, што ему попадаеццо. А попадаццо ему могет все што угодно. Включая вещи, контакт с которыми могет быть более, чем опасен. И тогда возможны неприятности. От просто потери энергии, до невозврата в норму.

Признаки начала открытия просвета.

Живот начинает живо и бурно реагировать при самой небольшой настройке.  И это не обязательно будет то, классическое место под пупком (на два цуня ниже), вихри и протуберансы могут обозначаться хоть в подреберьи, хоть под мечевидным... Важно не спутать природу этих протуберансов...  при проблемах с кишечником или желудком - там боль внутри, а при просветной активности - чтот выкручиваясь, выпирая вырывается наружу, и как бы захватывая с собой часть чего то изнутри нас самих.
   начинают сильно ощущаццо  резкие перепады общего энергостатуса.

Техника безопасности.

Припервых симптомах открытия просвета, жестко прекратить все практики по восприятию и сновидению, максимум загрузки мозгов/внимания рутиной. Бытовой, банальной, привычной.   Минимум контактов с водой. (даж не мыццо в ванной, только быстрый душ), минимум общения с живой Природой. Одним словом - возврат в чела железобетонного.  Максимум спокойствия и равновесия. В случаях проблем - холодная вода на шею и спину. Или ... в самом крайняке - просто ОТДАЦЦО. 

Примерно так.  Хотя тема - мамо дорогое... :D

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3682
  • - Вас поблагодарили: 5686
« Ответ #11 : 07 Май 2009, 00:22:53 »

Ваапщет, меня сильно удивляло, што темо просвета не присутствовало на магицких форумах...
  так оно и понятно кто захочет такое пережить  это сейчас я расказываю об этом так запрасто а в горы не ходил наверное больше года  с водой было проще в ванну захожу а тело разворачивается и выходит ну ладно думаю в следующий раз а вот ветер после этого стал чувствовать как силу ветер помогает мне контролировать просвет   а  вот с туманом сложней я прямо чувствую как он его приоткрывает  не могу с этим разобраться

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2123
  • - Вас поблагодарили: 699
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #12 : 07 Май 2009, 11:13:09 »

Спасиба за хорошую развертку,  с помещением в связку "просвет- связь с Высшим".  Вот я и наделал нарезки про эту связь...
Нужно так же отметить, что человек связан не только волей через просвет с миром, но и через связь с высшим, которая является не менее важной составной. И если эти два канала входа не работают в унисон - смерть не минуема.
Связь с высшим (или родничок у ребенка) отвечает за возможность высшего руководить своим же вниманием. Но для этой возможности само внимание должно ему подчинятся, что есть работа Высшего, его задача самосовершенствования, которая реализовывается нами.
Клетка вашего организма подчиняется командам вашего мозга и если она этого не делает, то самим же организмом убивается,
Все это быстро кончается без приятия или выходной связи с высшим.
Вернувшись к ребенку и почему у него нет дискомфорта от открытия просвета. Потому что у ребенка связь с высшим чистая, открытая ему нечего терять он подчинен миру и не страдает от этого и все для него возможно.
   Тут, ответы будут, скорее, в тему "Идея себя", но эт потом перенесу, если понадобиццо. А пока вот чево.
   Мия, глубокоуважаемое мае старушко, пешу табе один длинный впрос из сделаной мною нарезки...
   Связь с Высшим для чела после открытия просвета как бы возрастает.. она становится актуальней и императивней.  И чел уже как бы обязан, делать в большей мере то,  зачем Пространство (или Высшее) сюда его послало. Тоесть. Клетко-чел  обретает больше значимости, а следовательно и ответствености. (Для Пространства). И его прямой задачкой/работой, должно стать именно исполнение своей "клеточной" функции...  Вот для этого исполнения, челу и подбрасываюццо/добавляюццо дополнительные возможности/умения...  Тут какбы  обозначаеццо прямой вектор реализации своего потенциала и исполнения своей задачки/функции...
    Эт примерно так я понял. Хотя я и не поставил знаков вапроса, эт как бы один большой вапрос, который неплохо было бы развернуть.

Идея форума "Шаманский лес", она и лежит этим вектором...  поиск своей связи с Пространством (Высшим),  своей  Задачки/функции, и по возможности, помощь друг другу в этом направлении... 
   Блин... темо просвета, сплетаеццо с темой "Идея себя", обретая вообще, направление одной темы...  Мия, оч ждем тваих пративных высказуваний на сей щет.

ВечеркаАвтор темы

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 07 Май 2009, 12:05:30 »

*Снимает маску великого гуру... рановато ты её одела.
Так в том то и дело что это всего лишь маска. *PARDON* Захотел одел - захотел снял. Моя хата скраю :P
Практика видения усугубляет его открытие, как и дискомфортные ощущения.
А вот тут не соглашусь со словом "усугубляет". Судя по моему личному опыту могу всенародно подвердить что практика вИдения и практики с помощью которых это самое вИдения развиваеться, СПОСОБСТВУЕТ открытию просвета БЕЗ  дискомфортных ощущений. Обратного мне никто и никогда не докажет ибо это перешло для меня из раздела информации в раздел знания :)
Мия, а у тебя как дела с просветом, вИдение усугубило его открытие? ;)

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 07 Май 2009, 12:14:48 »

Мия, оч ждем тваих пративных высказуваний на сей щет.

при всем глубоком и широком и многомерном уважении и где-та любви к тВам, Мия и тебе, админ, я прошу высказываться ВСЕХ, КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ.
Сова, Лесогрузов, Вечерка, Шаня, Озеро, Фин, Остров, Полянка, 
пишите все, (и те, кто тут поименно не назван). а то выглядит, будто мы только Мию слушаем и все.
мы всех слушаем! нужны разные мнения и особенно - опыт
пишите
- про то, что предшествовало открытию просвета
- про то, как он открылся и какие бывают состояния и как долго это было
- про то, как вы его закрывали и что менялось в жизни (в рамках новых возможностей и задач Пространства)
- про то, как и когда приходит вИдение
- про чувства-состояния этого тонкого дела
- про связь просвета с другими процессами-состояниями
- про чуяние просвета и просветом чего бы то ни было
- про просвет и Идею себя

потом посортируем :)

админ, ты меня немного опередил.
я жду больше мнений и описаний, чтобы сделать так сказать резюме. :)