Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Весело о недоразумении )))  (Прочитано 4413 раз)

БелиндаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 149
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Весело о недоразумении )))
« : 13 Февраль 2013, 14:48:01 »

Привет всем, давно не появлялась на форумах, не было новой инфы, а о старом говорить не хотелось. Кто меня помнит, тот в курсе моих последних тем про ОВД – на сколько классно в нём быть, на сколько просто его сделать, но есть нюанс – слёт крыши. Наконец-то пришло то время, когда и эта проблема решилась))) ура *THUMBSUP*
Объяснять ничего не буду))))))) пошаговой инструкции не напишу :D))) т.к. именно это есть то главное правило, возможности остановки мыслей–не умничать, и каждоё своё слово расценивать, как, возможно, не правильно описывающее действительность.

На данный момент, прибываю в небольшом ауте.. %)))) от осознания интересного факта бытия – челского положении в мире, их окрученностью и замороченностью разумом.
Практически весь день, мы только и занимаемся тем, что пытаемся убедить себя в том, что я вовсе не так плох )) Всякие фразочки по типу – вот он дурак, он по свински поступил, так нельзя было делать, не умно с его стороны и тд – прямое доказательство того, что на какие-то мгновения жизни, мы верим своей правоте, чувствуем убеждённость в своих словах, но через некоторое время, нас кидает к противоположному мнению, на ум приходят новые выводы, и человек нас задевший нас, кажется не столь плохим. Из этого можно сделать вывод – что ее мнение о том кто тут плох (они) а кто хорош (я) – ошибочно. Так и зачем продолжать в том же духе…? o_o))))

Я, как и все, очень долго находилась под властью слов. По странной причине, мне казалось, что мои мысли меня меняют. Что я не просто так бухчу себе под нос, как кто не прав, и оправдываю себя – а именно делаю дело))) я развиваюсь умственно и прихожу к какой-то истине, и эта истина меняет мой характер, моё поведение..
Я НЕ изменилась за последние годы, в чём хотела, я не стала лучше, умнее и осознаннее – с помощью слов..А в чём я изменилась – так это благодаря обстоятельствам жизни,..
Так и на что же я потратила свою жизнь…Эхх  :(

Просто пример)) вот произошла какая-то ситуация, где я оказалась лузером, ну например в лужу плюхнулась на улице и придётся идти до дома как свинья – сразу включается ВД, где я начинаю себя убеждать – я вовсе не свинья, с каждым могло такое случиться! Вот, чёртова яма..Блин,. как все пяляться,  а на моём месте будто не были – что я делаю..?))) Я вру. *OK* У меня недостаточно информации, что бы сказать за всех людей находящихся поблизости, что я НЕ лузер и НЕ свинья)) и скорее всего, они правда так подумают))) Выходит, переубедить себя, что я выгляжу тупо, у меня не получится. И всё то время, пока я буду себя переубеждать, я буду чувствовать себя плохо в теле физическом, ну и эмоционально\чувственно так же.
И что же делать))) как я щас считаю..-  не придавать значения мелочам, просто жить дальше…Ну плоха я в том-то, том-то и ещё вон-том – и чо?))) Вдруг, начинаю понимать, что и все такие же..и чудесным образом, чувство стыда, несколько притупляется, а внимание обращается на другие вещи – моё окружение. Красивые улицы, дома, облака, людей, их разную внешность, хороший интерьер в моей комнате, на домашних животных, на тех кто рядом и кто мне родной…Просыпаются мысли о миллионах живых существ только на нашей одной плане, становится странным – чего это я всё о себе, да о себе? И своей «стае» )) Как будто меня принудили..Ведь жить-то наверно, можно и иначе… ;)

И знаете что, иначе жить и нужно.
Потому что как только в голове уменьшается кол-во мыслей, сразу становится спокойно и хорошо. И в теле тоже просыпаются иные….ощущенья)) приятная прохладная «энергия» на кончиках пальцев рук , а ещё светло и чуть приятная прохлада на макушке головы..это ощущение проходит по позвоночнику..
В общем, жизнь не кажется убогой и сложной, жить хочется)) и хочется жить долго..и познанию кажется, нет предела, ведь столько всего неизвестного в мире)) и столько чем можно заняться)))

З.ы. несколько слов на эмоциях – аха-ха-ха-ха, лохи мы все тут, и родители лохи были, и дети лохами будут))) гы-гы-гы-га-га-га, придурки)))))  :D

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 15:25:22 от Шаня »
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

дедушка Ло

• Гость
Re: Весело о недоразумении )))
« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 16:06:18 »

Я НЕ изменилась за последние годы, в чём хотела, я не стала лучше, умнее и осознаннее – с помощью слов..
Это не удивительно. Изменения приходят с действиями.
Если слова не дали импульс к действиям, то изменения не могли произойти.

А в чём я изменилась – так это благодаря обстоятельствам жизни,..
Иногда действия влияют на последующие обстоятельства.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6733
  • - Вас поблагодарили: 9943
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 16:25:29 »

Ерёма, ты прям гуру какой-то. И карму девчонке ни за что испортил

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 16:26:28 »

Наконец-то пришло то время, когда и эта проблема решилась))) ура

Молодец, Мариса. Это настоящие изменения

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 16:31:04 »

Действий у Марисы было полно. Опыт у нее огромный. Я ей только завидую. Лучше воздержаться от скорого суждения о людях.

дедушка Ло

• Гость
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 16:36:30 »

Нет Корнак7, я уже давно не гуру (к счастью для меня)).
А карму девочке я испортил просто... потому что у меня скверный характер.

Я ей только завидую
А я нет.

..какие тут все вежливые))
И не надейся;))

БелиндаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • контрл страйк
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 16:38:01 »

Корнак7 помнится, мы с тобой говорили как-то об ОВД, и ты так же сказал за себя, что у тебя бывали моменты безмыслия..и это действительно было здорово. Но проблема тоже есть, в съезде крыши))
А ты её решил? :)

С моим съездом, всё оказалось относительно просто..я просто перестала предполагать и философствовать так много. как раньше, не забегаю сильно наперёд и всё)) И мышление поэтому скакать перестало, спокойно в ОВД - спокойно из ОВД)) никаких новых выводов (кроме самого минимума) из состояния изменёнки не принимаю, о высших материях, как не знала, так и не знаю)) Вообще щас считаю, что ОВД это одно, а до сверхспособностей мне как до Китая)) и это хорошо..с ними и напортачить не хило можно, уш наверняка.

Только, конечно, не могу делать ОВД часто)) он всё таки влияет на поведение. Рассеянной например становлюсь, могу забыть что намечала, или забыв свой обычный взгляд на вещи, отнестись к чему-то иначе и сделать другое, а потом приду в себя и пойму - что не стоило так делать))
Но это всё мелочи конечно..к этому можно приспособиться будет со временем.

Для меня важна возможность присутствия в жизни действительной радости и жизнелюбия, возможности изменений, чувства, что в мире правда полно того, что можно познать..и то что я узнаю, вполне возможно, будет хорошим и приятным)) а не как обычно говёным...

Действий у Марисы было полно. Опыт у нее огромный. Я ей только завидую. Лучше воздержаться от скорого суждения о людях.
)) спасип)) но не так уш полно действий именно было..больше было изменёнок, которые плохо на меня влияли, и мне пришлось пересматривать взгляд на вещи, что бы снова не попасть в капкан ума

БелиндаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • контрл страйк
« Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 16:39:13 »

А карму девочке я испортил просто... потому что у меня скверный характер.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 16:31:04
Я ей только завидую
А я нет.

Цитата: Florissia от 28 Октябрь 2012, 21:30:36
..какие тут все вежливые))
И не надейся;))
ой, да пожалста, не жалко)) про карму-то уш и вежливость..
Люди разные бывают, это нормально

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 16:41:24 »

А ты её решил?

Я до нее все никак не доберусь. Так что я от тебя безнадежно отстал

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 16:47:08 »

Некоторые представляют, что отказ от ума, о котором они часто любят говорить - это такая красивая метафора. Отказ от ума - это сумасшествие. Об этом писал и Кастанеда словами Хуана и Ошо. Сойти с ума, оставаясь при этом трезвым и отстраненным от своего состояния - возможно обязательный этап в трансформации

БелиндаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • контрл страйк
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 16:47:25 »

Корнак7
да ну..) я буквально пол года назад была на той же стадии. и даже потом стала считать, что это вообще не реально, медитировать, или впадать в какую-то изменёнку и не сноситься крышняком))) но нет, оказывается..
Всего лишь перестать умничать - и всего делов)) А ещё убрать цель на практику - уйти в 3 внимание)))))
У меня правда была такая цель раньше...я хотела чего-то очень уш, большего)) как бы уйти из мира людей, хоть когда-то. Ну и поэтому всегда перебарщивала сильно, много старалась, где не надо. А щас ясно - я просто хотела счастья и всё. Мне казалось что его не найду в социуме, ну и забыла голову эзотерикой...только она не помогла в поисках

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 16:50:55 »

Нет Корнак7, я уже давно не гуру (к счастью для меня)).

Понятно. Был гуру Ерёма, стал Святой Ерёма :)
Эту темную сторону своей жизни ты как-то не засветил. Скрываешься от правосудия, или стираешь личку?

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 16:53:51 »

У меня правда была такая цель раньше...я хотела чего-то очень уш, большего))
до сверхспособностей мне как до Китая)) и это хорошо.

И очень хорошо. Ты становишься трезвой и реалистичной

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 17:00:08 »

Что такое полное ОВД по сути? Это и есть временное сумасшествие. Ты смотришь и не понимаешь того, что видишь.

дедушка Ло

• Гость
« Ответ #14 : 13 Февраль 2013, 17:01:31 »

Страница сгенерирована за 1.412 секунд. Запросов: 58.