Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: проделки тоналя  (Прочитано 5729 раз)

IIupaTАвтор темы

• Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
проделки тоналя
« : 09 Февраль 2013, 01:42:34 »

Отрешенность, которая возникает у нас в моменты тотального безразличия ко всему на свете, проявляется лишь когда у человека много энергии осознания и высокая степень интенсивности энергообмена. Ведь человеческому мышлению и реагированию на воспринимаемое, присущ один из основных, базовых инстинктов - инстинкт самосохранения. Он никуда не может исчезнуть. Если бы он исчез, то больше бы не вернулся, а мы бы превратились в японских камикадзе и через пару минут умерли бы от первого же мини вызова смерти. Банально, переехала бы машина, а тебе было бы пох, да же когда она была бы на тебе.
Наш тональ интерпретирует наличие огромного количества энергии в чувства отрешенности и тотального безразличия на бытие, так как условно говоря, тело "знает" что у него есть энергия на то что бы противостоять любому вызову. Я к этому умозаключению пришел, когда в жизни практиковал агрессивный сталкинг. В нэте у меня получается лишь жалкое его подобие. Помню день, когда в реале, я постоянно осознавал себя ЗиС и пребывал  в композиции чувств ярости и безжалостности/хладнокровия. Превратился в контролируемое животное, готовое яростно принять любой вызов смерти без жалости к себе. Кстати, телки на меня и так постоянно обращают внимание, бегают за мной, а в тот день вообще чуть с ума не сошли. Возникло ощущение, что моя бывшая девушка, с которой я и сейчас хорошо общаюсь, могла бы дать мне прямо в школе. Во мне было много энергии. Видимо по этой причине, телкам и нравятся брутальные мужики, так как у них интенсивность энергообмена выше. В тот день я "сдвигал" ТС с помощью ярости и эффект был потрясающий. Но на следующий день я уже не мог практиковать эту техну. Тогда я решил что вчера израсходовал всю энергию осознания и вообще, мне еще рано использовать эту техну. Не было никакого желания злиться на себя, проявлять ярость. Вообще было безразлично ВСЕ. Я находился в какой то прострации, изредка теряя да же чувство реальности. По "человечески" мне это чувство совсем не нравилось. Ведь человек привык что бы жизнь была наполнена смыслом, что бы мы вновь были в центре внимания. Ну и как у всех людей у меня начались индульгирования, появилось чувство отчаяния, типо вот, мне лишь 17 лет, мне еще рано это практиковать. Мысли - "но ведь все правильно, да же логично, во мне было море энергии, куда она могла деться? что я сделал не так?" А подобные чувство отчаяния, это уже  реальная машина по откачке наличной энергии. У меня её стало меньше. Из-за моего глупого "отчаяния" ТС вернулось в свою родную позицию и я уже в состоянии нормально осознания, полностью придя в себя, продолжил взирать на мир со своей родной, полумагической призмы). Но до меня только недавно "дошло". Куда могла деться энергия? Ведь прошел лишь один сон, а я проснулся другим человеком, уже не яростным а безразличным ко всему. На самом то деле, энергия не куда от нас в эти моменты не уходит. Это безразличие, которое наше Эго позже достраивает до опустошенности, является ответной реакцией тела на повышенную интенсивность энергообмена, как повышение "ступени" своей эволюции, но не как не деградации.
На фоне данной теории уже можно создавать кучу практических методик, которые бы вам по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ понравились. К примеру, если вам на данный момент присуще подобное чувство отчаяния, то при желании удовлетворить свои человеческие хотелки, а именно вновь стать счастливым, веселым, жизнерадостным, потратьте немного своей энергии. Побегайте до предела своей выносливости или займитесь сексом. Просто вернетесь в состояние нормального осознания, но с уже более высоким уровнем энергообмена.
Ведь один из видов человеческой депрессии, где дизбаланс энергообмена уходит в пользу увеличения энергии и есть, по сути, избыток наличной энергии, а действия - это откачка энергии. Ни чего не делать- это лишь накапливать энергию, до уровня "дипрессии", делать - тратить энергию. (не путайте ККашную практику неделание, с ни хера не деланием вообще). Это и есть доказательство тому, что у человека происходит энергообмен, а не постоянное накапливание энергии.
По этому, уже не людям, а тем, кто встал на путь воина, нужно повышать именно ИНТЕНСИВНОСТЬ энергообмена. Для этого мы должны постоянно отдавать энергию, что бы получать взамен, от Духа, в которого ты "вложил" энергию, ее в том же количестве. Чем безупречнее действие, тем больше энергии потратил, и столько же получил. Вот и повышение интенсивности энергообмена, которое доходя до определенного порога, превращается в тотальное безразличие ко всему. В этот момент, необходимо заставить себя разозлиться, вновь повысить планку энергообмена. Но не в коем случае не отчаиваться в том, что твоему телу все безразлично и оно "не хочет" с привычным интузиазмом реагировать на, абстрагированно выражаясь, первое кольцо силы. Ведь оно уже "приблизилось" к тому, что бы взирать на энергию второго кольца силы.
У меня есть такое предположение что отчаяние, жалость к себе, возникающие в такие моменты - это проделки нашего Эго, функционирующее только в пределах первого кольца силы и оно не хочет "терять власть" над управлением сознания.

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: проделки тоналя
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 01:53:17 »

Все раскачки из маня депра сыроватые. Стабильность нужна, я бы оставил практики на время.

eclogyte

• Гость
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 02:01:19 »

Ведь один из видов человеческой депрессии, где дизбаланс энергообмена уходит в пользу увеличения энергии и есть, по сути, избыток наличной энергии, а действия - это откачка энергии. Ни чего не делать- это лишь накапливать энергию, до уровня "дипрессии", делать - тратить энергию. (не путайте ККашную практику неделание, с ни хера не деланием вообще). Это и есть доказательство тому, что у человека происходит энергообмен, а не постоянное накапливание энергии.

Сила — это слабость, депрессия — это накопление энергии…

Кто сказал «Оруэлл»?

Мне кажется, Вы путаете эмоциональное опустошение после эмоционального же перенапряжения с отрешённостью. Непонятно, почему Вы решили, что отдача силы приведёт к появлению ещё большего количества сил. Если, конечно, не считать действия тренировкой.

В чём проявляется увеличение количества энергии после такого? И энергообмен происходит между чем и чем?

IIupaTАвтор темы

• Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 02:23:18 »

Все раскачки из маня депра сыроватые. Стабильность нужна, я бы оставил практики на время.
Оставляй. Но ведь ПУТЬ воина, подразумевает под собой ДВИЖЕНИЕ, прогресс, как минимум эволюция манипулирования сознанием.
Если все оставлять, для стабильности, разве не останешься на одном месте? Что же в таком случае называть прогрессом или путем воина?
На горизонте мелькающий лучик света?
А к практике идеи смерти ты как относишься? По ходу параллельно. Отрицая решающий фактор человеческого существования, ты ведь не учел, что индивид может умереть в любой момент. Смерть может и не дать мне продолжить практику через некоторое время. Нет гарантии, что я проживу дольше этого мгновения, почему же тогда мне оставлять эту практику. У меня, как и у тебя нет свободного времени для передышки и восстановления стабильности. Накатывающая сила кстати, то же ждать не кого не будет.

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 02:29:54 »

Некритично конечно...вплане имхо канешь...разговор поддержать по первой картинке...дальше глубоко грюж, удалил кто то, я так глубоко нелазю...комент чисто по первой конструкции.

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 02:34:19 »

К практике идеи смерти я очень ревносно отношусь...очень...ща Шивамарафоню прямо...так что интервью с дистанции у нас получается)

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 02:38:30 »

Нащет ждать время нет я несоглашусь из имхи, твою ситуатцию конечно не знаю...а вобще лучше прийти в равновесие и оттуда действовать...в стабильное равновесие...например год такого состояния уже показатель.

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 02:49:59 »

Я вобщем мыслю попроще.., если описано в начале нестабильное действо, то дальше развитие идет этой ситуевины...как то примерно.

IIupaTАвтор темы

• Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 02:59:30 »

Сила — это слабость, депрессия — это накопление энергии…
Сила- это наличие большого количества энергии. Депрессия - результат работы Эго в дисбалансе энергообмена.
Мне кажется, Вы путаете эмоциональное опустошение после эмоционального же перенапряжения с отрешённостью.
Данное психическое расстройство возникает в двух случаях. Если наличной энергии слишком мало или же слишком много, т.е. это дисбаланс энергообмена в пользу ее утраты или увеличения. Я про первый и не заикнулся, так как это уже чисто человеческая проблема, необходимо читать азы учения и исправляться. Я высказался про симптом избытка энергии.
Непонятно, почему Вы решили, что отдача силы приведёт к появлению ещё большего количества сил. Если, конечно, не считать действия тренировкой.
В чём проявляется увеличение количества энергии после такого?
Ну как же вы тогда представляете себе модуль получения энергии и её утраты? И зачем же толтеки столько долбили КК, для безупречности его действий. Чем больше тратишь энергию, тем больше ее получишь. Вспомни слова ДХ, где он говорил что необходимо не накапливать энергию, а безупречно ее расходовать. Так как подобным образом повышается интенсивность энергообмена. Мы энергию тратим, затем получаем.
Если ты не согласен с данной теорией, то выскажи свою. Причем хотелось бы так же выслушать, что за огромных размеров контейнер энергии имеется в наличие у каждого человека, если он всю свою жизнь её только тратит или только накапливает. Тогда почему же, практикуя некоторые методики учения толтеков, мы так скоро чувствуем прилив энергии? Значит у нас её не так то уж и много. Более того, коконы все вроде одинаковые(я сам не видел, опираюсь от знаний из книг), значит и энергии у людей должно быть примерно одинаково? Где же тогда место критерию оценивания: сильная личность, чья энергетика бьет за километры и чувствуется "телом" и слабые личности, чье мнение да же в социуме занимает низшую иерархию. Уровень энергообмена- вот этот критерий.
И энергообмен происходит между чем и чем?
Энергообмен между человеком и Духом, Намерением, Энергией витающей во вселенной. Видящие эманациями еще именуют. Место фиксация которых с внутренними эманациями человека и есть ТС, через которую происходит энергообмен. Мы ежесекундно тратим энергию, на восприятие, на реагирование, на взаимодействия. Если бы в человеческий кокон не возвращалась эта энергия, то как ты себе представляешь жизнь своей персоны на земле?

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 09 Февраль 2013, 03:12:18 »

Да.и конечно маня и депра прозвучала неиз челских замарочек, чтоб было коротко и ясно...это поумалчанию есна

IIupaTАвтор темы

• Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 09 Февраль 2013, 03:17:21 »

разговор поддержать по первой картинке...дальше глубоко грюж
Я сделал логический вывод по ситуации. Ты сказал про необходимость отложить практику. Т.е. ты считаешь, что у меня есть свободное время на это, и гарантия, что я доживу до того дня, когда все стабилизируется и я смогу продолжить практику.
Вывод уместен для нашей дискуссии, я не отдалился от события.
Нащет ждать время нет я несоглашусь из имхи, твою ситуатцию конечно не знаю...а вобще лучше прийти в равновесие и оттуда действовать...в стабильное равновесие...например год такого состояния уже показатель.
Конечно же, целесообразнее было бы здраво, отрешенно оценить ситуацию и только после этого делать выводы для своего дальнейшего развития. Но ведь по сути, я это и сделал. Более того, написал свой прошедший опыт на данном форуме, создав новую тему.
например год такого состояния уже показатель.
А год находится в психологическом дисбалансе это вообще реально? Появление суицидальных наклонностей как минимум. Имхо, не всегда нестабильное действие ведет к примитивному развитию событий, если у человека с рассудком все в порядке. Это ведь как минимум бесценный жизненный опыт, пусть да же горький, но как следствие, золотое слово - ПРОГРЕСС.

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 09 Февраль 2013, 03:29:16 »

Если человек практик хаоса то при чем тут депра, откуда она? Значит мы разбежались в самом начале, я скарей за челскую картинку принял. Есна тогда че останавливать практику...очипятка вышла

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 09 Февраль 2013, 03:34:02 »

Выше постом имелось в виду что никого обидеть маня депра нехател. А так вобщем о чем реч тогда? Я лично чистый хаос непрактикую, мне все вместе нравица)

eclogyte

• Гость
« Ответ #13 : 09 Февраль 2013, 03:37:26 »

А, теперь понял насчёт энергообмена!

Но, по-моему, Вы всё же что-то путаете.

Вспомни слова ДХ, где он говорил что необходимо не накапливать энергию, а безупречно ее расходовать. Так как подобным образом повышается интенсивность энергообмена.

Вижу в сём противоречие :-). Если безупречность, то и уменьшение расходов. А раз уменьшение расходов, то и уменьшение интенсивности, при прочих равных :-)

Но это ещё ладно. Главное:

Я высказался про симптом избытка энергии.

Наш тональ интерпретирует наличие огромного количества энергии в чувства отрешенности и тотального безразличия на бытие, так как условно говоря, тело "знает" что у него есть энергия на то что бы противостоять любому вызову.

Да нет же! Практика показывает совершенно обратное. Если много сил — то их нужно, хочется применить. Или они выплёскиваются в виде эмоций. Что, собственно, Вы и подтверждаете, описывая разного рода эмоциональную самонакачку.

Как это у Вас получается, получая избыток энергии, становиться отрешённым? Получается ли? Расскажите.

И потом. Вы не считаете себя человеком? Иначе почему тогда сходу отвергли мою версию происходящего про эмоциональное опустошение?

Следующий момент. Если мы что-то чувствуем, но дальше чувствование результатов нет — что-то с чуялкой не то! Спрашивая о проявлениях увеличения силы, я имел в виду именно практические критерии увеличения количества силы после эмоционального опустошения. На основании чего Вы отмечаете увеличения количества силы?
Сила- это наличие большого количества энергии.

…или наоборот :-).

И давайте, пожалуйста, на Вы. Мне так проще.

Коло

• Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 09 Февраль 2013, 03:46:38 »

В моей системе координат основным являеца счастье...гармония, самость, вибрация в ритме мира...все это производные от счастье. Это мой компас раскрывающий смысл знаков, это состояние чуйки однавремена тонкое и толстое чеб выживать телу. Чем больше я в этом прибываю, тем подготовленей буду к смерти.